Oils For Skin Care Usage Part 2 - Page 107
Page 107 of 113 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 1683
    Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oils For Skin Care Usage Part 2

Mnggu kemarin TO rosehip ku dateng , dan mash bngug jg knapa aku sampe beli tu rosehip pdhal fresh herb origin ku masih banyak bgt xD .. Jd malah bngug mau dmsukin d slot mana ,rosehip kn g mgkn dpke pagi hari krna sensitiv ma mthri n tkt mkin bmnyak . Jd pcobaan ptma single use,stlah toner lgsg rosehip hasilnya oke2 aja dn alhmdulilah cocok, Pcobaan ke 2 toner, fresh herb ,rosehip ,aduh pcobaan ke 2 ni berasa rosehip ny gaa nyerep dan msh bmnyak gt jd bawaanya gerah , prcobaan ke 3 ,toner ( agak basah2 gt d muka ) lgsg templokin rosehip 1 ttes ,lnjut fresh herb ,lnjut benton aloe gel , lbh nyerep dbndig pcbaan ke 2 tp muka kusem gt hareuh plus besok nya yag bysanya dbawa tdr siag bgn2 mmuka g tlalu bmnyak malah jd bmnyak prah lg , n ada bruntusan kcil gt. Kyny rosehipnya g bsa d gbung ma skncre lain ..bner2 hrs single use Hidden Content . Btw dsni yag pake oil .. Cra pkenya gmna yah ? Single use atau udh gt d layer lg m skncre lain ? .. Untk malem sbnrny udh komitmen g pke serum lebih dr 1 tp krna bca2 review rosehip luar biasa akhrnya beli ,dn skrg bngug apakah mw djual atau ga . Krna mw dpke pun bngug mw d troh dimana

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku biasanya mix antara emulsion sama face oil (kebetulan lg make TO yg rosehip jg. Ini emg rich susah nyerapnya). Aku pake mix itu tdi habis serum. Paling enak kalo hbs itu pake sheetmask yg essencenya bening encer jgn yg kentel. Hbs lepas sheetmask ngga berasa oily lg
    follow my ig : @tyas.utami.3

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku emang ga sabaran, udah cbain beli emulsionnya yang katanya ada campuran oil juga. Lightweight sih, but brak out di gw, jerawat segar/basah.
    I'm using it as hand cream now ORZ

Immigrant Aluno's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga harus single used kok @Hidden Content . Bisa di mix dengan skincare lain. Sebenarnya juga gpp digunakan pagi hari. Dia ga bersifat exfoliating kok. Yang penting pakai sunscreen kalau pagi hari Hidden Content
    Kalau terasa terlalu greasy bisa dipanasin dulu di tangan, baru di dabbing ke kulit. Atau dicampur dengan face mist, atau kalau lebih enak lagi seperti kata @Hidden Content , habis serum sebelum sheet mask. Dan dipakainya di slot paling akhir aja.
    HTH Hidden Content

Resident nduk_pinky's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kombinasi-normal oily biasanya bisa pake grapeseed oil

Sent from my vivo 1606 using Tapatalk
    Less is more!

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yang ake grapesees oil dari borges ga ? Kalo ada review donk ,trs kan di keterangan borges nya tu grapesees oil buat masak , emg bsa juga ya buat wajah ?

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Oils For Skin Care Usage Part 2

Halo @Hidden Content bantu jawab ya. Oil yg untuk dipakai di muka kudu yg organic dan cold press. Grapeseed oil coba beli di lapak elea ada di market plaza kok. Kalo yg kayak punya Borges gitu aku kebetulan pakai extra virgin olive oil buat cleansing oil. Jadi dalam keadaan kering pakai evoo abis itu dibilas pakai sabun cuci muka biasa. Evoo borges/bertolli gitu dulu banget pernah aku coba as a moisturizer langsung break out. Jadi menurutku kalo oil2 an yg buat diserap muka mending beli yg organic dan cold press

Sent from my iPhone using Tapatalk
    occasionally blogging at yuniehenoek.blogspot.com

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content owh begitu ya sis ,makasih jawbnya ngbantu banget hehe . Berarti boleh yah yg borges kalo cuma sekedar buat hapus makeup ? .. rencananya mau beli borges buat campuran masker ,sama buat hapus makeup ,n tdinya mau djadiin mousturizer juga . Tapi kayanya untuk mousturizer aku bli lg aja yang cold pressed .. supaya aman di wajah he.
    Nanya lagi donk , kkm kan cleansing oil pake evoo .. makeup ke angkat semua ga ? Trs apakah clogged pore ?
    #maafkepohe

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sama2!
    Aku pakai evoo ngangkat banget, semua foundation bahkan maskara keangkat bersih. Biar lebih yakin bersih juga bisa pake kain lap yang micro fiber setelahnya. Di aku ga clogged pores kok, asal bersih aja jgn sampe ada sisa evoo di muka

Immigrant keynarania's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content olive oil itu ada comedogenic nya walau tidak terlalu tinggi. tergantung tapi untuk wajahku yang acne prone begitu kasih olive oil langsung beruntusanHidden Content jadi so far kau sih cocoknya pakai grapeseed oil ya, apalagi kalau coconut oil yah duh itu kadar comedogenic nya tinggi banget

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olive oil itu kadar oleic acidnya tinggi.. jangan dipake buat muka yang acne prone.. it makes sebum thick & sticky..

kalo aku pake perilla seed oil buat muka ku yang acne prone & dehydrate, as co & cleansing face.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Begini ya mbak mbak, meskipun memang olive oil kadar oleicnya tinggi dan membuat sebum jadi thick, kembali lagi ke prinsip cocok cocokan. Bener loh, meskipun ada yang acne prone, tetep ada yang cocok sama olive oil. Kalo gak salah, member disini ada juga yang kulitnya berminyak tapi cocok sama avocado oil, terus kudu piye Hidden Content ?

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama choki, milih oil itu g beda jauh sama seperti milih skincare, pada akhirnya cocok2an..
    banyak jg yg kulitnya acne prone tp sukses pake VCO sebagai cleanser, disitu saya merasa iri, kulit dia bisa, kq kulitku enggak😂😂😂😂

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nambahin juga, pernah baca kalo daftar comedogenic buat oil kurang tepat soalnya yg jadi subject test bukan kulit manusia tp telinga kelinci Hidden Content

Citizen yuniexx's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Betul, semua skincare cocok2an lebih tepat nya hehehe.

O ya mau share kapan hr sempet coba camellia oil, beli di lapak elea. I love it! Sampe repurchase 2x, soalnya beli yg 10ml. Dibandingkan avocado oil yg hrs dicampur toner biar bisa meresap di muka, camellia oil ini pake single aja udah langsung nyerappp.
    Aku sukaaaa, melembapkan tapi ga bikin greasy, dan ga pake ribet hahaha.
    Cumaaa akirnya males repurchase karna beli aurelia cell repair night oil! Dan emang suka gatel coba2. Hahaha!
    Pas dapat seller yg jual harganya oke langsung aku beli. So far pakai semingguan belum ada gimana2 banget yg signifikan. Cuma emang texture wise enak banget, langsung nyerap dan bikin kulit lembap. Aku pakai pas malem aja tapi. Dan wanginya oh my god, wangi yg feel divine gitu, seriously enakkkk!

Page 107 of 113 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ... LastLast