Oils For Skin Care Usage Part 2 - Page 99
Page 99 of 113 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 1683
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Oils For Skin Care Usage Part 2

Hidden Content Originally Posted by bubleberry Hidden Content
    @Hidden Content
    iya sedih redline semua 😭 olshopnya apa? haha maap langsung nanya sebelom browsing,.
    tamanu buat co? belomaann.. bagus yaa.. tamanu ini lebih susah cari gak sih? haha aku kok jarang liat yg jual tamanu yaa.. banyakan rosehip.

Tamanu udh banyak maak. Liat di IG pakai hashtag #jualtamanuoil 😆😆😆 aku ada langganan sih, plus dia lg sale bbrp carrier oil karena 17 agustusan.

Citizen cottonseed's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya di aku pure tamanu + neroli. kalo bekas jerawat yg baru tuh yg masi merah seminggu juga ilang. makanya aku ga gitu worried skrg kalo salah coba skinker dan muncul jerawat 1-2 (jerawatku juga skrg cepet paling 3 hari uda ilang). tp yg bekas jerawat bertahun yg lalu yg uda cokelat cuma pudar aja ga sampe ilang. kayanya perlu peeling

@Hidden Content halo, aku juga punya. aku pakenya buat mix hair oil krn wanginya enak. untuk steam, diffuser, clay mask. buat apa aja sih. tp aku gapake untuk face oil krn light sensitivity.

@Hidden Content iyaya? krn aku diatas layer skincare sih ga berasa kering, berasanya pas pagi uda nyerep semua kulit jadi lembut kenyel gitu gemes haha
    selling urban decay all nighter spray, shiseido eyeshadows HERE

Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku gapake diidung krn ga ada bekas jerawat disitu ^^; tp kalo kamu comedo prone pake oil belend yg tinggi linoleic aja, it supposed to help. rosehip atau grapeseed. tp coba make sure itu comedo atau sebaceous filament? krn kebanyakan org mikir idungnya komedo pdhl sebaceous, dan sebaceous filament itu ga bisa hilang. kalo mau event dan biar smooth make up aku biasanya scrub pake baking soda diidung aja. hasilnya muluuus deh. tp ya paling 3 hari :'D oh iya rosehip itu selain bisa bikin stain di baju/bantal dia juga bikin sensitif sama cahaya/bisa bikin kulit menggelap kalo kena matahari jadi pakenya malem aja.

aku ga ada acne scar krn gapernah facial, tp duh dulu aku denger apa ya, squalane bukan ya, untuk acne scar.

@Hidden Content engga hahaha. uda chill skrg pake yg works on me aja. imo neroli sama helicrysum masih lebih ampuh neroli. dan wanginya enak neroli juga. haha. tp mungkin krn aku pih ya bukan scars jafi gabisa liat keampuhan heli.

guys kalo konsumsi chia seed itu diminum ya jangan lupa. dimasukin ke minuman jadi kaya selasih.

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah iya, tamanu single use klo buat jerawat baru muncul sih cepet banget.. kalopun keluar isinya, 3 hari juga udah pulih dan ilang bekasnya.. masalahnya aku telat ketemu tamanu, yg dulu" tuh yang susaaaaahhh..
    Klo frankincense di kamu gimana?

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yassalaaam.. berapa hari ga buka FD dan udah panjang banget tritnya. aku harus mulai dari mana ini... hahaha Hidden Content

@Hidden Content ini mak ingre nya Prunus Dulcis (Sweet Almond) oil, Olea Europea (Olive) oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) extract, Camellia Sinensis (Green Tea) extract, Coffea Arabica (Coffee) extract, Coffee Flavour, Tocopheryl Acetate (Vitamin E).kayaknya dirimu gak akan cocok ya.. minyak cendana ya? susah ya mak? kayaknya mau nyobain pake eo seperti resepnya @Hidden Content de, oiya ini EO yang untuk regenerasi dicobain satu2 kan? lalu kita campur ke oil apa aja yg cocok ama kita ya?

eh ampe kapan ini bea cukai redline? aku pesen barang jadi susah, toner aku ngga kekirim untung muka udah agak mending krn rutin oil ini..

- - - Updated - - -

dan @Hidden Content nambahin racun untuk nyobain tamanu dan neroli. pesen di elea aja kali ya yg biasanya ready. Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content hai mak.. dirimu ke dokter lagi khusus untuk menghilangkan bekasnya itu? salep dari dokterku waktu itu cuma hilangkan bengkak ama nanahnya plus bikin kering lah pokoknya. setelah kering ini tadaaa.. kayak bekas jahitan jadinya. gemes pake dermatix 3 bulan gak ada kurang2nya. mungkin kurang karna proses regenerasi dari badan ini sendiri kali ya..hahahaha sotoy dah.

Resident whitneylouise's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga merhatiin si di aku ngeringin ato ga. aku pakenya totol di spot aja soalnya jadi gaterlalu notice hehe jadi meskipun dia ga light, bisa bikin kering juga ya?
    iyaa mak black cumin tu habbats wkwk

@Hidden Content ohh berarti emang beda ya hasilnya dg scars baru dan lama... pantes sih, aku kalo ada jerawat baru juga gitu cepet bgt ilang dan bekasnya juga bisa ilang meskipun ga cepet... tapi bekas jerawat yg udah mayan lama cuma pudar doang huhu ): tapi ya untung si ya bisa pudar hahaha anaknya kurang puas mulu ni

@Hidden Content yep lebih baik dicobain satu2 dulu takutnya ada yg ga cucok... tapi aku kmrn beli eo macem2 langsung aku mix soalnya ga sabaran hahahaha untung aja ga kenapa2

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Harusnya totol spot aja kali ya.. aku kulitnya gampang bruntus, karena parno aku pake tamanu semuka 1 tetes, haha..
    Mau coba tamanu di spot aja deh..
    Hihihi aku juga ga sabaran, semua dimix hahhahaha...

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Skr kulitku uda g berminyak lagi pengen nyobain si vit e.. wkwkwkkw
    Aku ada incer trilogy ada vit e nya juga...
    Ingrenya sih ada tamanu dan oil2 lain yg bikin ngiler.. cuma stok oil masi buanyak. Hiksss
    Iyaaa minyak cendana emang agak susah sih, kmrn dapet sebotol dr tmn di NTT dan baunya agak serem yaaaa 😧

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    oalaaahhhh habbatussauda itu si black cumin toh, selama ini bener2 gak tau bahasa indonya si black cumin, ato orang laen sebutnya black oil yah. trus taunya habbatussauda itu ya minyak jinten hahaha. pernah minum dulu bagus sih ini oilnya.

nah iyaa, si chia ngebantu banget loh buat dehidrasi, sekarang aku gak parah kalo dehidrasinya kaya dulu. lebih stabil lah sekarang kadar minyak muka.

@Hidden Content @Hidden Content
    iyaa aku udah order kmaren tinggal tunggu dateng aja si tamanu haha. mudah2an nanti gak ada aneh2 deh reaksinya.

@Hidden Content
    bagus dit si black cumin buat jerawat. seenggaknya di aku lumayan sih berasanya soalnya pakenya dikit doank waktu itu trus udah keburu abis hahaha.

@Hidden Content
    aku ada banyak si sebaceous filament dan aku lebih pasrah sama ini haha. kalo komedo aku ada beberapa bandel banget gak ilang2 uda pake bha dll ilang tapi muncul lagi. aku pakein rosehip belom liat ngaruhnya ke komedo sih. yang grapeseed aku baca bagus buat acne prone sih yah. tapi aku cobain si tamanu dulu deh hehehe.

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, jinten item ni bagus, meski aku dulu pernah iseng aja cobain dicampur ama masker, sayang aja gak telaten hahaha, krn ku ribet ama mecah2in soft capsulenya.

@Hidden Content mak, kupikir sandalwood ni minyak cendana, bukan yes? Hahaha

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Ga dikasih apa2 lagi, sih. Kl ga salah obat minum+gentamicyn, sama pas udah kering dikasih hydrocortisone apal,ya... pokoknya yg anti iritasi gt lah..
    Ilang sih, 6bln giti. Awalnya ky luka dikerok, terus ky luka bakar, terus keropeng, terus ilang.

Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya masalahnya sih dulu aku ga sunblokan religiously. jadi jerawat itu kena matahari langsung deh pih nantinya jadi bekas jerawat yg cokelat, ini tuh yg paling susah ilang krn pas damaged skin eh ke trigger melanocyte. krn di lapisan epidermisnya cukup dalem, ngilanginnya banyak sabar :') sama kaya luka cystic acne. aku juga pake frankin sebelum neroli. jauh lebih efek neroli kok. aku semua face oil pake neroli skrg. sama bulgarian rose eo juga suka. jasmine juga duh jasmine itu melembutkan kulit bgt, rose anti aging crow feet aku ilang dimix burts bees.

eh maap jadi kemana2 haha. tp tamanu + neroli ini combo teroke yg aku temuin so far untuk pih. kalo nemu yg bagus nanti aku share lg.

@Hidden Content tamanu tanpa neroli juga oke kok. coba dulu single oil cocok ga di kulit ya. aku ada eo yg ga cocok loh bikin beruntus tp lupa apa, juniperberry kalo gasalah. apalagi carrier, banyaaak yg ga cocok.

@Hidden Content haha sabar. masker2 membantu kok. kunyit sama
    kalo suka clay fuller's earth, ada skin bleaching properties. sama stay hydrated. hydrated skin bikin regenerasi sel lebih cepet. fermented2 ingredients juga helpful.

@Hidden Content tamanu rich ya, aku ga ngerasa dia membantu bersihin komedo. kecuali dibikin ocm. aku bha/aha juga ga putus, krn gasuka punya clogged pores.

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya kayanya mak, menurutku sih iyaaa
    Hahahaha
    Wanginya mistis banget deh rasanya cuma buat ilangin bekas kecelakaan lumayan cepet g ilang sih cuma pudar...
    Tapi dipakein bubuk kayu cendana, minyak cendana sm minyak kelapa.. resep orang tua dlu tapi berhasil sih..

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lucky you mak.. aku udah 8 bln jaringan parut tak hilang2 hiks...

@Hidden Content dapet resep dari siapa nih mak...hahaha, tambahan bubuk kayu cendananya ini yg pe er bgt ya.

@Hidden Content nah, sama de. Akupun dulu gak pake sunblock religiously. Asal templok. Huhu.. mau ilangin dark spot susah ya. Ntar mak, aku catetin dulu resep2mu hihi

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Masuk list dulu deh.. baru skrg aku nyoba oil agak sabaran, satu satu hahhaa.. dulu pernah tapi lgs dalam bentuk oil blend.. skrg rada eling, hahhaha..

@Hidden Content
    Nahhh yang coklat ini bekas luka cystic dan jerawat berulang di tempat yang sama.. coklattt dan dalem banget nampaknya..
    Aku semalem nyoba tamanu + frankincense 2%... ehh kok bruntus ya.. duhhh pe er pagi dah... tamanu single udah coba beberapa minggu dan ga masalah.. balik lagi deh ke tamanu doang sampe bruntusnya ilang...
    Dulu pernah pake oil blend nya elea yang ada frankinnya dan gpp, apa frankin 2% di aku ketinggian, entah deh..
    Jadi pengen coba neroli...

Page 99 of 113 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast