Bekas Jerawat Part 2 - Page 63
Page 63 of 89 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast
Results 931 to 945 of 1331
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekas Jerawat Part 2

Hi all...
    Aku member baru, secara baru join mau cari-cari cara gimana ya ilangin scar.
    Sekedar sharing pengalaman, kena serangan jerawat udah sekitar 15-18 taun lalu. Wow... lama ya. Hidden Content
    Udah berbagai treatment dilakuin dan ternyata yang paling ampuh adalah pakai bawang putih. Memang terasa sangat menyiksa selama 7 hari (down time), tapi setelahnya jerawat pun hilang, dan setelah itu cuma ada jerawat kecil-kecil.
    Tapi masalah setelah jerawat adalah muka kusam dan scar. Belum lagi permukaan kulit yang super oily menyebabkan pori-pori makin besar.
    Akhirnya, setelah berpuluh taun masalah ini kelar. Aku udah ga pakai lagi sabun buat cuci muka, gantinya pakai vco. Sangat ngaruh buat bersihin muka dan muka jadi keliatan segar dan ga berminyak lagi, malah pernah lebih dari 18 jam pakai make up hasilnya masih utuh ga berminyak atau kucel sama sekali. Aku rekomen banget buat yang punya masalah sama seperti aku pakai vco buat cuci muka, coba aja 2 minggu dulu, baru liat hasilnya. Aku sendiri udah ga pakai sabun sejak 3 tahun yang lalu, kerut juga ga mampir karena wajah super lembab.
    Sekarang udah ga jerawatan lagi, muka udah keliatan segar dan halus, ga ada flek-flek bekas jerawat, tapi masalahnya scar tetep ada. Hidden Content

Udah coba dermaroller selama setaun lebih, mungkin sudah ada 18x dermaroller, tapi sekarang berenti karena lagi hamil. Waktu pakai dermaroller itu mending ya, scar naik sekitar 50%, walau beberapa minggu kemudian keliatan lagi, jadi dulu rutin pakai dermaroller tiap 3-4 minggu sekali, supaya mencegah scar naik.

Aku punya segala macam jenis scar, dan hopeless karenanya...

Mau coba subsisi, abis googling sana sini, dan banyak kasih review bagus (kayak ada di Hidden Content ). Dan sepertinya di rscm ada fasilitas ini. Kalo baca-baca, subsisi di rscm harganya sangat terjangkau, cuma ga tau kalo ada perubahan harga.

Mohon pendapatnya... Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Makasih mba infonya. sudah pernah demabrasi dan treatment lainnya? Efektif ga dibandikan treatment yg lain? Karena saya sudah hopeless huhu...

- - - Updated - - -

@Hidden Content Kalo untuk bekas jerawat pigmentasi dan tekstur kulit bagus aha deh sis. Vit c bagus juga untuk pagi. Tp kalo mau nendang tretinoin atau retinol (versi lbh gentle). Kalo mau, buat flek bagus pake hydroquinone sis tp katanya gaboleh lama2 dan harus selang seling (4 bulan pakai, 4 bulan stop).
    Last edited by Icannot; May 25, 2017 at 04:40 PM. Reason: Lupa @

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Dulu aku beli hiruscar ke jastip. udah 2x beli. cek aja ke IGnya: firsthandposingapore. recommended
    dan lagi baca-baca review, hiruscar yang di SG kandungannya lebih oke daripada yang malaysia punya.
    Tapi berdasarkan pengalaman, hiruscar lebih cespleng buat ilangin bekas jerawat yang baru sih.
    Last edited by anaketjil; May 23, 2017 at 06:04 PM. Reason: tag the related user

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pemakaian vco utk membersihkan wajah gmn ya? Vco merek apa ya kalo boleh tau

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : saya 8 tahun lalu pernah dermabrasi... perlu sekitar 3 bulan waktu recovery sampai pigmen bener2 kembali, hasilnya cukup signifikan, tapi kalau parah mungkin ga bs ilang total

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pigment berubahnya lebih ke hyper atau hypo ya mba? Dan pakai perawatan apa agar pigmen kembali? .
    -apa ada fase mengelupas atau menjadi merah sekali (fase recovery)?
    -sebelum tindakan apakah disuruh skin care tertentu dulu... seperti tretinoin atau pantangan tertentu?
    Makasih ya mbaa
    Last edited by Icannot; May 25, 2017 at 05:37 PM.

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : dulu sblm dermabrasi saya memang sudah rajin pakai krim malam dokter, biasanya campuran tretinoin dengan hidrokuinon supaya pigmennya nanti ga berubah, kebetulan saya jg putih ... tp kalo ga yakin saya pikir jgn, skrg kan udah ada fractional co2 , mgkn bisa ambil itu aja tapi ya butuh 5-10x mgkn yah utk sebisa setara hasilnya dgn 1x dermabrasi ... fasenya berat utk cewe, apalg harus diperban 1 minggu, dll ya menjadi merah sekali , pigmen ga berubah ... ikuti semua saran dokternya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oalah okee, saya jg sudah biasa pke tretinoin dan hq yg diapotik mbaa.. kebetulan saya mau libur jd bisa tindakan mungkin, dan kalo merah2 mungkin bisa di vbeam. Iya saya sudah pernah fractional co2 laser dinatasha tp hasilnya so so, jd pengen nyoba ini saja... diperban 1 minggu lalu lepas perbannya di dokternya jg ? Berarti hrs nginep karena saya dr luar kota...

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iyup nginep, aku dulu 1 minggu di jkt sampai lepas perban... konsultasi dulu aja ke dokternya, apa sampe harus dermabrasi atau gak ... kan kalo bekas jerawat nya minim ga perlu

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhu bekas jerawat ilang nya gimana sih ko ke dr kulit malah makin keliatan ya merah2 nya

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yg suka pake clay?

dah lama ga pake, ini aku abis beli 3 macem clay, ga kerasa abis jerawatan trus masker an, ehhh bekas nya jd cepet ilang, mungkin karena jerawat nya dikit, jadi ga ganggu, ga ditungguin jadi berasa cepet, hehheee....

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah okeoke, oiya mba itu hasilnya permanen ya? Soalnya kan kalo laser/dermaroller kadang scarnya balik lg gituu... . Tp yg boxscar ga saya sentuh dan yg msh jd problem...mba jg ada info treatment lain yg bagus jg untuk scar? Maaf ya nanya banyak mba hehe
    @Hidden Content biasanya ingredients buat bekas jerawat karena buat mempercepat regenerasi kulit (terutama krim dokter) jd kadang bikin merah dan mengelupas. Sudah berapa lama pkai krimnya? Coba sabar aja dulu mba tp pakainya tipis2
    Last edited by Icannot; Aug 21, 2017 at 10:09 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share pengalaman jerawat ku. dulu jerawatan dr mulai sma akhir sampe akhir kuliah. Tp jenis jerawat beras ga yg gede2 bgt. hampir semua produk udh dicobain. sampe gonta-ganti dokter kulih masij naik turun kadang ikang kadang muncul (salah juga sih ganti2 mulu). puncaknya pas skripsi abis sidang muka aku udh ga ada bagian yg mulusnya, jerawat besar2 semua, udh gitu pas mudik dan malu sama sodara2. huhu
    akhirnya aku disaranin minum temulawak, atau brotowali setiap hari. akirnya aku berentiin semua obat2an dan krim2an. cuman pakai facial foam latulipe sama minum temulawak pagi hari dan brotowali malem hari. ajaibnya dalam dua minggu (karna minggu ke 4 wisuda, jd aku ngeliatin tiap hari progres mukaku) jerawat yang besar-besar hilang. tinggal kecil2, bekas jerawat dan komedo. tp lumayan laah kalau di makeup. naah sekarang tinggal bekasnya nih lamaaaaaa bgt ilangnya. sekarang lg pake Azanis Scar serum sih. Udah sebulan tp blm keliatan efeknya huhu.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Eh seriusan say pake nexcare acne cover abis pencet jerawat bisa nge recovery jerawatnya itu? Jd itu abis di pencet tuh kan kaya aga iritasi gitu ya? Terus di tempelin si nexcare itu? Jadi ga iritasi lagi gitu trs bekas nya ga menghitam apa gmn dehh? Kepo aku soalnya nexcare ku nganggur di rumah krn cuma pake kalo ada jerawat yg bernanah mateng gitu.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by grace Hidden Content
    @Hidden Content pemakaian vco utk membersihkan wajah gmn ya? Vco merek apa ya kalo boleh tau
    Pakai vco gantinya sabun. Jadi sebelum mandi oles vco lalu bilas air dan lap pakai handuk. Vco sembarang aja sih kalo aku, cuma udah setaun ini pakai merk java yg jual di lottemart.

Page 63 of 89 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... LastLast