Bekas Jerawat Part 2 - Page 75
Page 75 of 89 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1331
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekas Jerawat Part 2

hai mau nanya nih, jd aku klo punya jerawat di dahi cepet ilangnya ga prnh nimbulin bekas jerawat . tp kalo di pipi ato dagu pasti bakal ada bekas jerawat dan susah bgt buat ilang Hidden Content kenapaa ya??

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngilangin bekas jerawat yg item2 akibat di pencetin pake apa yaa?

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaaa aku juga begitu, di kening di alis itu cepet bgt ilangnya padahal gak di apa apain, kalau di pipi & dagu udah diapa apain juga tetep aja masih nangkring itu bekas jerawat.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake mediklin yang ada tretinoinnya ( warna ungu )
    Alhamdulillah, kulit aku gak kenapa2 padahal sempet jerawat yang buat sedih banget.. tdnya ga jerawatan trs tbtb jerawatan banyakkk...
    Tapi sejak dikasih tau sm temen buat pake mediklin ungu aku mendinganHidden Content )

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk mengatasi bekas jerawat pake bahan bahan yg natural itu bagusnya pake apa ya?

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo mba, maaf baru bales ya, baru tau kalau ada mention. ☺

Kulitku kering tapi gampang jerawatan mba, entah karena stress atau ganti air atau udara.
    Urutan skincare aku :
    cuci muka - toner - serum - aha - moisturizer, kadang ditambah oil.

Menurutku lebih oke TO Lactic Acid, TO Lactic Acid yg aku pake 5%. 😊

Masker yg menurutku ampuh buat bekas jerawat Masker Kefir dari Dapur Kefir mba.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg aku pakai oat di campur bubuk kunyit. Lams sih emg progress nya tp ada sedikit perubahan kok.

- - - Updated - - -

Iaaa temen ak jg dulu katanya jerawatan dan bekas jerawatnya dia ilangin pake kentang parut mentah. Dia telaten bgt. Skrg uda gg terlalu kelihatan bekas jerawatnya.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bekas jerawat / pih di aku ngaruhnya harus combine beberapa produk hiks. ga bisa 1 produk aja buat hilangin bekasnya yg merah2 di aku.
    akhir2 ini pake masker charcoal nya isha naturals + fw sensatia original soapless + bha liquid pc sudah memudar banget pih di pipiku. maskernya cuma seminggu 1x sih tapi i have a feeling kalo dia punya peranan penting buat memudarkan bekas jerawatku hehe
    semoga bisa pudar sampe hilang lang deh... udah capee liat muka banyak merah2 bekas jerawatnya T_T

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi mbak/ibu/om/pak...

Saya anak muda bakal pulang cukup lama ke Indonesia. Dari ngintip-ngintip thread, kalau liat dokter-dokter yang bisa bantu scarring sepertinya begini ya:

Subcision: Dr Edwin Djuanda (banyak SpKK namanya Djuanda)? Source: Hidden Content

SmartXide: Erha dan klinik klinik besar lain.

Infini RF : ?? Sepertinya belum ada di Jakarta ya?

Sciton Profractional : ?? Belum ada di Jakarta?

Co2RE : ?? Belum ada di Jakarta?

Dari dokter-dokter yang sering disebut di thread ini, dokter mana sih yang paling tega? Saya betul-betul mau manfaatkan 6-9 bulan di Indonesia buat setega mungkin. Di luar negeri dokter lebih cenderung "mencegah" mentalnya. Contoh, tidak boleh pakai CO2 untuk yang kulitnya kuning/kecoklatan. Sangat strict, bukan soal duit, mau bawa koper 10M juga mereka tolak. Mumpung lagi disini mau cari dokter tega begitu.

Terima kasih sebelumnya!

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh pake kentang bisa yaa? Pengen coba dehh nant hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

perawatan untuk mengatasi bekas jerawat apa saja ya yang efektif ?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai Innisfree bija cica balm lumayang ngebantu buat menyamarkan bekas jerawat. Dia bikin jerawat lebih cepat kering, dan bekas jerawat gak begitu berbekas banget. Dan bekas jerawat lama lumayan fade. Cuma lumayan mahal 250an buat 40ml itu cuma buat 2 minggu ajaa kira2

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wajahku bekas jerawat semukaaaa huaa sedih bgt, merah2 gitu semuka. Ada yg grenjel juga gitu kaya belum rata. Sekarang pake toner cuka apel 1:2, TO niacinamide+alpha arbutin kalo malem, seminggu 2x aha bha peeling solution. Abis pake itu dulu bekas yg tadinya item2 jadi mukaku merah2 semua, seluruh wajah huaaaa. Gatau antara cocok terus memudar apa ga cocok..
    Ini galau mau nyoba refaquin apa melanox yg premium serum. Please help suhu2, gatau nih muka mau diapain, pengennya dicakar cakar aja huhu, sampe ga pede ngadepin orang dan keluar siang, jadi ansos. Kira2 kalau di dokter spkk abis berapa ya ?

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya tonermu terlalu harsh... coba 1:4 atau 5 aja. Aku prnh baca kalo yg penting tuh menjaga kelembaban kulit kita, karena kalo kulit kita terhidrasi skincare juga menyerapnya lebih bagus. Aha-bha peeling 2x seminggu apa kulitmu ga perih2 tuh? Coba ganti pake AHA yg lebih mild aja biar frekuensinya bisa lebih sering tanpa bikin iritasi.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oooo begindang ya sis, jadi harus diencerin lagi nih ya tonernya ? Terus adakah rekomen toner dan AHA yang bagus sis ? Refaquin sama melanox menurut sista gimanaaa ? Sempet bagus padahal, pake si toner indang, awal pake tuh ngerasa cerahan sama jerawat gampang kering. Tapi sekarang kok kaya begonoo huaa. Hopeless bgt, pengen nangis garuk2 tembok di pojokan T_T

Page 75 of 89 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast