Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 97
Page 97 of 101 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 1504
    Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2)

@Hidden Content nyamber ya hihi, kalo sampe perih dan ngelupas sana-sini tuh sbnrnya tanda kalo kulitmu udah ga kuat "dihajar" sana-sini. Coba kurangin jd 2/3 hari sekali, aku dulu gitu jd mendingan jauh karena kulit jg sprtnya jadi punya waktu untuk nafas.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content h'm, dulu udah pernah pake, jerawat lumayan berkurang tp krn mukaku udah mulai perih2 jd aku ga lanjut, takut makin iritasi, salahku jg sih, pake treti tp hidrasinya pas2an, kyknya selama pake treti emg kudu nyiapin moisturizer yg super nampol, bener kata natads kalo udah berasa perih artinya kulit mulai iritasi dan butuh istirahat, belajar dr pengalaman kemarin, sebelum mulai pake treti kyknya aku musti ngumpulin sheet mask dan sleeping mask dulu deh😁😁
    Last edited by dya_nita; Mar 11, 2018 at 09:05 PM.

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyani kmaren pdhal udh ga gt perih, eh pagi2 cuci muka ada bagian yg perih plus ada merah2 di pipi gt, pikirku mau skip treti mlm ini, eh udah ga perih lg aku pakein lg 😅 kaco ni, smoga besok ga perih lg, kl besok perih lg mau coba 2hari sekali deh kaya kata km gt, terlalu napsu pgen buruan kelar purging nya ahahaha

@Hidden Content hooo smngat mak pake lg biar ada tmn seperjuangan 😄

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya I feel you banget deh itu pengen cepetan kelar purgingnyaaa karena berasa jelek bgt gak sih saat2 purging huhu. Good luck btw! >.<

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bangeeett hahahaa sehari bangun muma berasa cerahan, besoknya ko kaya ga, besoknya lg kaya cerahan lg, gt aja terus hahahaaa, jrawat sih ni msh on off yg satu udh mendingan, muncul lg satu dua tiga, ahahaha tp tekstur sama tone muka brasa meningkat sih, lagian blm 3 bulan jd si jrewi masih datang dan pergi sabar2in aja deh hahaha, kamu pake udh brapa lama kah? Udh kliatan hasilnya blm? Pnasaran buat motivasi hahaha

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nambahin tips yaa, untuk yang baru mau mulai pakai tretinoin dan sejenisnya, better sih jangan pakai hari dulu, selang seling aja, sehari pakai, sehari enggak trus kalau udah mulai ngelupas, istirahat dulu 2-3 hari,abis itu baru pakai selang-seling lagi.
    cara kayak gitu sih dulu ampuh buat gue, udah pakai tretinoin almost 5 tahun. yg bener2 rajin tuh 2 tahun, tapi sekarang makenya seperlunya aja. kalau dulu make treti karena masalah jerawat, kalo sekarang lebih sbg anti aging siih..

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake dari Okt 2016... dan emang bagus banget sihh pas jerawat2 itu sirna, kayak itu muka bener2 bersih sampe dalem2nya Hidden Content )

Setelah gaada jerawat aku cm pake treti seminggu sekali... kalo inget. Lebih sering pake AHA untuk ilangin bekas jerawatnya. Tapi sekarang jerawatan lagiii karena sprtnya overexfo AHA, jd sekarang rutinin lagi deh :')

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya ...aku udah sekitar 1 mingguan pake vitacid 0,025% itu juga selang seling pakenya.... pas pemakaian hari ke 4 jerawat kering dan gak muncul lagi ....secara aku biasanya sehari muncul jerawat baru 2 atau 3 biji ...tapi kok pas pemakaian 7 hari jerawatku datang lagi malah kayak pada keluar ...apakah ini yang dinamakan purging...aku bolak balik baca ini thread supaya teguh dalam menjalani purging ini...

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada kemungkinan itu karena retin a nya sedang kerja, setau aku kan dia bener2 angkat kotoran dr lapisan paling bawah..sabar2 aja yaa, pengalaman aku malah aku malah 1thn awal jerawatan gede2 tp aku bertahan tetep pake, skrg bisa dibilang jarang jerawatan.. semoga efek purging km ga selama aku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau review lagi. Sudah sebulan pake vitacid 0,1. Nggak setiap hari pake, karna kadang ketiduran dan kalo pas tugas luar kota, nggak pernah bawa vitacidnya.
    Komedo putih berkurang, komedo hitam juga. Kelihatan lebih bersih kulitnya. Dan sepertinya, pori lebih kecil dan scar lubangnya agak mendingan, sepertinya sih. Tapi udah ditanyain sama mama aku dan sepupu, mereka juga bilang pori dan scarnya udah mendingan. Aku pake facial wash ponds, ganti2 juga. Trus pagi pake serum dan day cream ponds flawless white. Tiga minggu pertama aku tambah parasol. Kalo malam vitacid aja. Cuma udah dua bulan ini aku hampir setiap pagi minum jus wortel campur tomat. Mungkin ini juga ngaruh ke kulit. Pengen sih tambah regime lain biar cepet keliatan hasilny, tapi takut nggak cocok, nanti malah nggak bagus hasilny.
    Masalah yang aku alami, untungnya aku nggak ngalamin purging parah. Kalau dihitung, nggak nyampe 10 jerawat yang muncul, itupin kecil2 dan beberapa hari udah hilang. Memang sih biasanya aku jarang jerawatan, bahkan waktu mens juga belum tentu muncul. Kalo pengelupasan kulit, yang kelihatan di pinggiran hidung, beberapa kali mengelupas, tapi nggak perih dan sekali di sudut mulut. Tapi untungnya juga nggak perih.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review sebulan pakai vitacid 0.025
    Awalnya memutuskan menggunakan treti gara2 jerawat mendem di dagu ada 8 ngga bisa keluar, pake benzolac ga mempan, pakai sabun betadine ga mempan juga.
    Dihari pertama oles, langsung jerawat mendem keluar isinya 😂, pakainya hajar semuka, ngga purging sama sekali, cuman jerawat mendemnya isinya pada naik, sekarang berangsur bersihan
    Puas pakai vitacid pokoknya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, lagi cobain tretinoin 0.05 buat bekas jerawat merah nih..adakah yg punya pengalaman?

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo jerawat masih merah better pake refaquin aj.. disitu ada vitacid 0.05 utk percepat turn over rate sel kulit, hidroquinon 4% utk cerahin bekas jerawat yg menghitam, n kortikosteroid utk meredakan radang jerawatnya. Tp ditutul ya, jgn dioles seluruh muka. HTH

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau ku bekas jerawat merah itu pake azelaic acid. kalo bekas jerawat hitam pake hidroquino (misalnya melanox)

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya, ini aku biasa gak jerawatan, fak tau kenapa skrg muncuk 2-3 hari pasti 1 jerawat. Ada rencana mau pake Retin-a, liat dari review Tynakanna Mirdad katanya bagus, tapi cara pemakaiannya gimana ya? Apa langsung apply 1 muka atau ditotol2 aja? Mohon pencerahannya yaa makasihh😭😭

Page 97 of 101 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 ... LastLast