Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 95
Page 95 of 101 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 ... LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 1504
    Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2)

@Hidden Content aku dulu ada bopeng agak signifikan bekas jerawat yg bergerombol di situ, aku ttp lanjut pake retin a 0.025. Sekarang bopengnya udah naik bgt22 yg kalo diraba udah ga berasa ada turunannya gt. Tapi scarringnya masih ada sih.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon dihapus ibu mod dobel post. Thankyou. 505050505050550505050505050505
    Last edited by feelthebad; Jan 11, 2018 at 10:32 AM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Cuman pgn share yg buat desperate sama acne dan lg masa make tretinoinnya purging
    Jadi gw cowo, gw dlu jerawatan make banget ud ke erha sembuh tapi ga make balik lagi. Trus cari2 gogling internet ketemu deh sama si treti ini, jadi ya seperti biasa, karna gw cowo dan males mikir panjang. Bodo amat lgsg make yg 0.1 ������
    Trus krna emng ud ga jerawatan dan sisa merah2 bekasnya jadi pas make “satu stgh tahun lalu” sampai skrg it kaga ad yg namanya purging, plgn bruntusan dikit deh. Trus pagi jg gue kaga make sunblock. Bodo amat mah, cuman make hazeline sabun muka malah batangan yg dibeli cew gw d thailand ntah apaan
    Dan bopeng gw keangkat bngt dan yg lbh asiknya lagi nih, kemana2 ditanyain mulu kenapa mukanya bs glowing dan cerah bngt �� bener2 kaya orang sehat bener deh.
    Trus ad sepupu gw jerawatan banyak ya gw ksh tau aja make ini. Ud makai sebulanan wajahnya jg ikutan glowing dan bekasnya memudar ��
    Jadi yg lg masa purging atau lg make tapi pgn pindah ke lain hati
    Smoga review gw bs membantu. Thankyou

Nih saya seetain foto before afternya biar makin semangat
    Last edited by feelthebad; Jan 11, 2018 at 10:34 AM.

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Q udah pake retin-a 0.025 2 bulanan sih, ni mo abis n mo lanjut 0.05 tp rada deg2an...mmg lumayan bgt si retin-a ini buat jerawat n bekasnya tp mmg butuh proses.. soalnya dl pernah pake vitacid lotion dan purging memasuki bulan kedua.. regimen km ada tambahan apa mak, pngn combine glycore sih aku..

Immigrant Poutyredlips's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu combine treti dan ahanya bagaimana?

- - - Updated - - -

@Hidden Content boleh bagi dong skincare routinennya, kamu pakai retin a atau vitacid?

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dosisnya naik kenapa? Aku udah setaun lebih pake yg 0.025 sih, purging sekitar 3 bulanan, terus lanjutin buat maintenance. Aku pake AHA, snail essence, niacef, sama lotion hada labo nih, mungkin mereka juga bantu ngilangin bekasnya. Saranku sih antara pemakaian AHA sama treti musti diseling sehari ga pake apa2 karena nanti bisa ngelupas kulitnya. Semangat

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Biar lbh keliatan hasilnya mak, dl biasa pake yg 0.05 sih tp vitacid lotion punya..ini udah 2 hari pakai retin-a 0.05 mak sedikit purging dan ngelupas so far ngga sampe yg aneh2 sih.. semoga oke lah dimuka dan ada sedikit hasil di bopengku

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, gw baru 2x ni pake treti, vitacid lebih tepatnya, msh yg 0.025, pemakaian hari pertama gw ngerasa kaya agak panas gt mukanya, trus krn gw brencana start slowly jd lah sminggu 2x dulu baru nanti ditingkatin minggu depan, ini pemakain ke 2 setelah skip 2 hari ko ga brasa apa apa ya 😂 ini pertanda bagus apa ga bagus jd bingung. Ada yg pernah ngalamin hal yg sama ga?
    Atau gw mulai pake 2hari sekali aja ya, atau mending langsung naikin ke 0.5 ya 🤔
    Atau karena gw combine sama hl goku alpha ya jd ga brasa cekat cekit..
    Bingung sendiri jdnya hahaha

Ohiya target gw pake treti itu untuk anti aging dan mau ngatasin break out jerawat hormonal nih yg ga nongol2 tp sakit. Pertama abis pake kmaren sih lgsg ada jrawat yg nongol putih2nya gt.

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk kl pake treti hanya spot bopeng aja bisa ga ya?? Trs kl lagi program hamil boleh pake treti g ya?? Makasi bagi yg uda jawab

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content astaga..sekarang mulus banget, knp di aku g bisa sesukses itu😭

aku termasuk org yg g terlalu sukses pake treti, tp g bisa dibilang gatot jg sih, jerawat lumayan ilang, tp masih menyisakan whiteheads yg cukup banyak, entah krn skincare routine yg salah ato akunya yg kurang sabar.
    terakhir kali berenti pake treti krn g tahan sama purging yg bikin kulit super kering, ngelupas dan berasa perih

tp setelah nonton channel youtubenya dr. lim sama baca2 review diatas, duh..jd pgn pake lagi

@Hidden Content kalo lagi promil mending jangan dulu deh mak, takutnya nanti kecolongan, pas lagi on process pake treti, eh tau2 kamunya udah hamil

Immigrant farnez's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pernah tanya ke spkk waktu lagi breakout, pas promil pula, diresepinnya tretinoin. Kata spkk nya sih gak papa, sampaiterbukti pp test nya positif. Gitu....
    Tapi kalau nggak yakin sih mending dipending dl pakai tretinoinnya

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setahun dulu pernah pake vitacid 0.05 dari feb - juni 2017. Alhamdulillah muka baikan banget. Jerawat jarang muncul kecuali mau pms. Bekas jerawat jg pudar. Karna sibuk kkn terus rada ga telaten. Muka msh baik2 aja. Sampe januari kemaren berasa kok jerawatan lagi tipenya yg ga keluar gitu cuman di dalam kulit. Tp ganggu banget. Dan ada satu jerawat ga ngerti kenapa dia cuman gede tp ga mateng2. Akhirnya treatment treti lagi. Hehehe baru 3 hari muka udah kelupasan. Semoga bisa membaik kaya dulu deh aamiin.
    Ada yang pernah pake toner cuka apel ka pas lagi treti gini?

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all...masih adakah lizvan disini, yang awal buka treath tretinoin ini mau tanya donk sekarang masih pakai? Atau gimana kondisi skinnya sekarang... Thankyou

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all...masih adakah lizvan disini, yang awal buka treath tretinoin ini mau tanya donk sekarang masih pakai? Atau gimana kondisi skinnya sekarang... Thankyou

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update pemakaian vitacid 0.025 minggu kedua. Tdnya ada jerawat breakout d jidat pipi kanan kiri plus dagu, minggu pertama pakenya 3hari sekali, minggu kedua ini jd 2hari sekali, yg kerasa pas minggu pertama tu jrawat cpt mateng gt, dan ada yg kempes dgn cepat jg, tp masih ada ni yg d pipi kanan blm kempes bgt, trus whitehead jd pada bermunculan gt pada nongol dan cpt bgt diilanginnya.

Oiya hari pertama berasa panas muka, tp keesokan dan keesokan harinya ga brasa apa apa lg tp leher masih brasa agak cekat cekit. Aku pakenya cuci muka trus lgsg pake hadalabo gokujyun alpha yg merah, tunggu 30menit baru pake vitacidnya, kadang2 tunggu lg set jam sampe sejam trus pake aloe nya innisfree, kadang2 ga.

Di minggu kedua ini muka brasa kaya lebih plump gt sih, tp keset, dan agak kumel gt, idung jd lebih oily pdhal aku normal to dry, blm ada klupas2 jg, rencananya minggu ketiga mau aku pake stiap hari kayanya mukaku jg udh mulai beradaptasi sama si vitacid ini.

Kayanya sih minggu ketiga ini bakal mulai klupas2nya scara brasa bgt ktarik kl abis cumuk pdhal biasanya ga.

Kesimpulannya kl dari segi jerawat ampuh sih aku jrawatnya cuma tggal di pipi kanan dan whitehead aja, klupas blm, dan lg brasa kusem bgt nih krn oilynya itu. Baiklah. Smoga membaik. Sofar sih untuk jrawatnya aku puas.

Page 95 of 101 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 ... LastLast