Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 4
Page 4 of 101 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1504
    Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tretinoin Part 2

@Hidden Content aku gatau itu precisely karna parasol atau bukan sis tapi ada kemungkinan karna parasolnya soalnya pengalamanku pake parasol begitu sis Hidden Content kalau skrg aku pake sunblock dari sebam*d yg suncream spf 50+. Dari yang aku baca si orang yang dilute tretinoin ama pelembab ini katanya jadinya muka ga ngeletek2 dan kulitnya jadi well regenerated and well moisturized . Kalau aku udah cocok sama moisturizer yang aku sebut diatas hehehe jadi skrg lagi mengumpulkan nyali buat apply retin-A nya huhu takut tapi ngiler ya denger hasil yang pada berhasil pake tretinoin 😍

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..... dsini aja ya biar ga oot.. emng gitu klo pake treti... kudu sabar biar keliatan hasilnya... apalg klo bgitu km mau naikin kadar tretinya ya bgitu lg.. kecuali klo km turunin kadar nya kyk aku dr 0.050% jd 0.025% ga trjadi apa2..

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iyaa pindah sini aja biar ga dsentil bu mod..
    Aku disuruh malem pake mediklin TR oleh Sp.KK dan AHA utk pagi... makana regimenya jd mirip kamu dulu..
    Btw tadi jg abis peeling dan ini peeling pertama kali sejak pakai treti. Alamaaaaakkkk periih banget ampe keluar air mata. Dsuruh sebulan sekali peeling, ga janji deh dok Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... aku lbh suka retin-a drpd mediklin... mediklin d aku ga bikin kering jrwt... klo retin-a jrwt cpt bngt mateng nya gampang d pencet... slama aku pake treti tiap bulan aku peeling ga ngerasa perih dech (spkk yg handle emng top apa kulit aku yg badak) engga jg dech kulit perih pas lg ngelupas trus pake milk cleanser... sbnrnya mnrt spkk klo kulit lg ngelupas jngn pake milk cleanser..

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wow ga perih pas peeling? Hebaaattt... Btw Retin A nyarinya dimana ya? Rada2 susah dapetnya nih..
    Skrg sih pakena Reviderm plus d spot kasih clindamycin.. Yaaa sama aja dgn mediklin TR isina hehehe..
    Aku ga pake milk cleanser, pakena c/o & facial foam..

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..... iya ga perih bnran dech.... perihnya klo biasa2 aja pas pake milk cleanser... retin-a emng susah d cari... aku slalu beli d rscm kencana tp kudu pake resep baru dikasi... d century ato k24 aku pnh cari ga ada

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini uda 2 minggu palai vitacid dan retin a sy turun palai vitacid 0,025 dan sekarang muka jd ancur banget, jerwat nongol semua dan merah gosong pipi kiri kanan. Ada yg bs kasih tau ga efek nya mmg begitu kah? Soalnya tiba2 aku ngerasa seremm banget, tiba2 pengen berhenti soalny ngeliat muka sndr kaya nya parah banget bentol2 begitu. Brp lama aku hrs bertahan dgn kondisi muka begin? Rasanya hopeless banget, aku usa ngubek2 semua thread disini utk mengatasi jerawat, stress bangett..

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hahahahaha ga tau ya apa akunya yg agak lebay, di facial aja nangis.. ooya kamu pake sunblockna apa ya ? ( maaf oot ya bu mod )
    @Hidden Content : sabar ya emang gitu kalo pake treti.. coba pake retin a ato reviderm yg 0,02 itu ga tlalu kering.. rajin exfoliate jg pake aha ato bha & pake sunblock.. aku jg lg masa2 purging nih.. Baca2 review acne.org jg supaya tetep semangat.. Kalo review yg bagus dihayati bacana, kalo reviewnya jelek di skip aja bacana hehehehe
    Oiya kalo merah gosong baikna diistirahatin dulu kulitna nanti kalo sudah membaik baru mulai lg tretiny. Tipis2 aja pakaina, seminggu 3x dulu pakaina.. Sunblock harus pakai..

Immigrant icapicipaurora's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau update lagi ah about my tretinoin journey. lagi pakai vitacid 0.025%. Masuk week 3, frekuensi 3 hari sekali. Pakai sebiji jagung untuk muka + leher, 30 menit kemudian pakai theraskin mosturizer collagen + ceramide. bleeeh...muka lagi ngelupas berat, sampai harus di scrub pelan-pelan saking banyak kulit ngelotok. Ada jerawat muncul (ada mata putih) sekitar 2 bijian (biasanya saya jerawat kalau lagi my time of the month doang). Muka rasanya kadang kenceng, kadang pegel, kadang perih kena air doang. sunblok 3w clinic spf 50. Biasa pakai biore, tapi too drying for my skin now.
    Last edited by icapicipaurora; Nov 15, 2015 at 07:45 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake medi klin orange dan ungu 1 tahun yang lalu, aku pakenya ke banyakan jadi menghitam,kering,ngelupas,dan mwninggalkan bekas hitam gitu. So buat kalaun yang mau pake, pakenya dikit tipis2 aja

- - - Updated - - -

Plis mampir k blog ku http://vvianveronika.blogspot.com/

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih, sbnrnyar uda baca thread ini dari pertama dan semua rata2 bilang efek di awal nya mmg bakal purging setelah itu mulus, tp rasanya susah yah menguatkan diri utk melewati ini apalagi aku yg sebelumnya tdk berjerawat parah. Skrg ini aku ngerasa lg menyatakan perang ama jerawat...stress rasanya, klo ga pakai vitacid aku ga tau hrs pakai apa utk malam? Dibiarin begitu aja gpp? Km pakai apa selain vitacid? Retin-a lebih bagus daripada vitacid? Aku beli retin-a 0,05 krn adanya cm itu sempet pake beberapa lama tp baca2 lebih baik mulai dari yg rendah jd aku pakai 0,025 tp adanya vitacid

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hhhmmm kalo aku sih breakout krn lepas krim e**a. Sebelum pake treti udh coba segala macem, sama sp.kk disurh minun accutane tp aku ga mau. Ngeri.. Makana pilih treti topikal aja, secara dulu jg udh terpapar treti 0,05 wkt d e**a cuma dicapur steroid gitu.. Jadi aku mikir udh kepalang jrewatan ini, tancap gas aja sekalian pake treti lg but without campur tangan si steroid.. Kalo kamu ga jerawatan parah, mungkin tretinya di spot2 aja ya.. Ato kalo udh ga kuat, coba ke Sp. KK aja tp yg di RS ya..
    Btw aku tretinya pake Reviderm 0,02 seluruh muka + Clindamycin gel d spot2 . Kalo pake vitacid kering2 gitu..
    Face washnya yg lembut, jgn yg bikin kering..
    Aku kalo pagi aha atau bha selang seling dan sun block..
    Mungkin kulit kamu di istirahatkan dulu ya say, nanti coba lg..

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .... wah sejak pake treti aku ga pnh facial say... sblm pake treti aku rajin tuch facial buat bersihin komodo n jrwt hihihi... bknya bersih malah tambah bnyk jrewinya... bgitu menggunakan retin-a ga pnh facial... paling peeling sbln sekali... dan aku mau stop peeling... krna dah muyusss muka aku... retin-a nya aja yg aku terusin d combin sma merk sblh itu... klo pake treti usahain pagi nya apply sunblock yach... aku sich pake merk sblh itu seri clear spf 30

@Hidden Content ... klo lg ngelupas kulitnya jngn sengaja d usrek2 pake scrub... ga bole say kata spkk

Immigrant
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : denger kata muyyyuss hatiku bergetar hehehe.. aku facial dulu pas jaman baheula, wkt pake e**a. Skrg sih ga pernah.. Butuh brp lama dr ptama pake retin a sampai jd muyus say?

Bsk hati ke 6 post peeling, waktunya pake treti lg. Semangat !!!

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@@mommym... iya daku jg lps cream racikn dokter yg d klinik kecantikn maupun d rs malah tambah subur jrwi nya... coba pake produknya s*** dah mahal lbh menggila lg jrwi nya.. aku tnya tmn2 dech spkk yg ngasi resep produk yg bs d cari d apotik..

Mampirlah k spkk itu d resepin retin-a kadar 0.050 pake tebel2 d suruh hbsn buat sebulan... mulai bersih sich d 6blnan jrwt aku... seneng dech pake treti khususnya retin-a pokoknya wajib tiap mlm aku pake itu ampe setahunan lbh...

Page 4 of 101 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast