Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 3
Page 3 of 101 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1504
    Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tretinoin Part 2

@Hidden Content
    bang, lo pake treti bisa ngilangin komedo di hidung ga? di gue susah bener soalnya, bisa sih dipencet tapi hidung gue kulitnya jd brindilan bentol keras dan gue ga tau ngilanginnya pake apa dan ga tau ini scar namanya apa

Immigrant icapicipaurora's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, baru nyoba pakai tretinoin 0,025% untuk anti aging. Tergoda banget buat ngoles tiap malam, tapi ditahan-tahanin. Sejauh ini muka masih cerah aja (awalnya memang ga berjerawat) combinasi dengan pelembab moisturizing cream Theraskin. Pindah ke treti karena lagi kebal sama gycolic acid 8% solution. Mau naik persennya, males...nanti kudu beli cairan penetral dan kawan-kawan.

Rencana mau pakai kadar 0,025 ini di lama-lamain, karena biar ga cepet tolerant kulitnya, berdasarkan konsultasi dokter di TCA, ga papa pakai treti tahunan, asal ga hamil dan menyusui dan ga main panas matahari. Ntar kalau dah kebal treti, balik ke gycolic acid lagi. Yg penting kulit tetap rutin dieksfoliasi.

Immigrant Margie.S's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru coba pake retinoic acid 0.025% iritasi parah. Walaupun aku cuma once a week loh..hmm..aku tumpukin lagi sih skrg sama night cream yang lebih moisturizing. Soalnya pake setitik aja besoknya pasti purging Hidden Content . Trus ditambah merah2 and perih. Hixx. Emang harus sabar sih. Pelan2 bisa twice a week and so on hopefully. Will update in a few weeks Hidden Content .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semuanya mau review pemakain vitacid selama 2 bulan lebih hasilnya lebih baik tp ngga bener-bener bersih, skrg malah udh dinaikin ke kadar 0,05 hasilnya kulit makin kusam, banyak bruntus, apa si vitacid ini kembali menyesuaikan sama kulit ya? Selama ini aku pake oatmeal doang buat cumuk tp ga bener2 bersih. Ada saran harus pake cleanser dan pelembab apa? Makasih semua.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    eeii hahaha, gw baru liat nih ada mention. Di gw selama 2 tahun pake treti, enggak mempan sama ngilangin komedo tapi lebih ngelunakkin aja biar gampang di ekstraksi. Dasarnya emang kayaknya vitacid sendiri base krimnya berminyak sih ya jadi bikin nambah komedo kalo enggak pake BHA. Mungkin itu bengkak kali ya kais, coba di CSM aja pake toner. Mudah mudahan sih berkurang inflamasinya
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai treti udah 8 hari...pertama pakai vitacid 0,025 pakai 2-3 hari kaga da efek apa2...trs baca2 thread ini ktnya lebih bagus retin-a jd aku nyari retin-a dan dapet yg 0,05 jd aku coba pakai retin-a 0,05 sekarang sih lg purging tp belom purging gila2an sig yah...ntah jg krn sebelumnya ini aku ke dokter kulit yg bikin muka ku ancur berantakan ga jelas jd yg skrg ini tidak termasuk purging ancur. Tp aku sih belum merasakan perkembangan yg berarti sih yah, kalo liat foto muka aku sebelumnya sih msh sama aja, malah jd bruntusan dimana2 dan merah2 jelas gt bekas jerawat nya. Ini bekas jerawat bs hilang ga ? Trz koq aku ngerasa pori2 jd membesar yah?

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo yg bentuknya gel udah pernah cobain belum? alkoholnya kenceng ga ya?

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo yg bentuknya gel udah pernah cobain belum? alkoholnya kenceng ga ya?

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ada ya vitacid gel form? apa gw beli retin-A sekalian Hidden Content tapi dari beberapa orang bilang kalo retin-A susah dicari
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada vitacid gel tapi cuma 0.025 aja, kalo yg lotion 0.05.. retinA dulu gue selalu beli di century

Immigrant icapicipaurora's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalau berdasar Hidden Content banyak yang pakai cleanser cetaphil sama pelembabnya sih. aman tu, non comedogenic.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Wah makasih ya sarannya ntar mau coba Hidden Content ayo yg lain semangat menghadapi jerawatnya.

Aku mau nanya nih, disini ada yg pake vitacid dan glycore? Itu gimana hasilnya?
    Last edited by eputri; Nov 8, 2015 at 12:56 PM.

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mmm....ini thread msh aktif ga ya? Para suhu treti, mau nanya donk...sy uda pakai retin-a 0,05 selama seminggu dan sejauh ini sih ga ngerasa ada perkembangan yg berarti yah...soalnya ini wajah terlanjur ancur krn nyoba2 dokter kulit. Muka yg awalnya cm muncul jerawat 1-2biji sekarang jd mati satu tumbuh seribu, ga kelar2 jerawat nya makanya mau nyoba treti. Di aku sih jerawat jd pada cepat mateng sih ya hari ni jerawatan besoknya uda ada putih2 nya..aku pakai tipis2 tiap malam sih cm tempat jerawat di ksh lebih tebel dikit. Bsk pagi ok tuh jdnya keliatan agak mulus gt sih...trs pakai sunblock parasol spf 33..siang menjelang sore gt muka kaya bentol2 jerawat atau bruntusan ato apalah jd banyak gt klo dipegang tar plg cuci muka lg pake treti lg trs bsk pagi done lg dan sore nya begitu lg, terus begitu kondisi nya. Ini aku sebenrrnya lg purging atau clog pore ya? Ada yg begitu ga ya?

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg uda coba differin gel 0.1% ? Isinya adapalene turunan dari tretinoin.. Dijual di tokopedia.. Soalnya differin tidak masuk indonesia.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hello kayaknya kamu gacocok sama parasolnya deh, mending kamu ganti sunblock aja.soalnya dulu aku pake parasol juga gitu begitu mulai sore muka aku beruntusan kadang bahkan sometimes ada jerawat gede bertengger. Ditaha2in 3 hari tetep begitu akhirnya aku stop parasol eh malah gakenapa2 mukaku...

Btw biar ga OOT hehehe aku baru mau mulai regime retin-A 0,025% + sebamed moisturizing cream, sebenernya niatnya sih biar ga purging yg gimana2 makanya mau aku pake tapi di dilute dulu sama pelembab. Aku pernah liat di youtube dia make retin-A nya dengan di dilute sama pelembabnya. Sasaran aku buat meregenerasi kulit aku ajasih, biar kembali tampak cerah dan sehat.

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohhh jd bener ya ini krn ga cocok dgn parasol ya...soalnya aku bingung ini ga cocok sama treti atau ga cocok ama subblock nya, soalnya awal aku pake parasol tu baik2 aja sih...belakangan ini yg begini. Aku awalnya sih pakai vitacid 0,025 trs tiga hari karna baca2 retin-a lebih bagus aku beli retin dan dptnya yg 0,05 jd aku pakai retin-a aku kira krn aku pakai tinggian treti nya makanya begini...km pakai sunblock apa nih? Trs itu namanya clog pore ga sih? Aku agak bingung dgn yg namanya bruntusan ama clog pore bedain nya gmn. Btw km berhasil ga pake treti nya? Brp lama? Soalnya di aku masih nongol jerwat dmn2...sedih bgt ngeliat muka makin lama makin ancur. Trs aku pake cleanser himalaya, mending sih ya klo aku rasa. Gpp yah di dilute ama mosturizer? Krn aku takut efek nya makin parah dan aku ga tau sbnrnya apa yg ga cocok, mosturozer nya atau treti nya. So far sih yah aku tidak ada pengelupasan yg parah yah, biasa aja mungkin krn sblmnya aku uda pengelupasan parah yah atau gmn ga ngerti sih efek kerja nya ini.

Page 3 of 101 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast