Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2)
Page 1 of 101 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1504
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2)

Halo semua,

Mulai tanggal 13 Agustus 2015, thread yang lebih dari 500 pages di-lock ya.

Jadi ini thread lanjutan dari Hidden Content Hidden Content

Post away ladies ~

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tretinoin Part 2

Ini trit barunya bs langsung dipake kan (?)

@Hidden Content
    Lumayan lah cerah dikit, tp masih uneven. mukaku jauh lebih item drpada lenganku T_T kl gapake loose powder kaya kilang minyak XD Secara overall sih, kondisi muka jauh lebih baik
    Hehehe, aku malah beli vitacid ga sengaja krn ganemu benzolac. Gataunya bagus gini, meski banyak review2 jelek masalah bahaya-nya trs sm keterangan dr bpom jg katanya kosmetik yg mengandung tretinoin dilarang. Eh pas kutanya sm temenku yg anak farmasi, Katanya gpp(?)

Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi suhu-suhu treti dan vitacid. Aku mau tanya deh. Aku udah setahun make vitacid 0.05 tapi kok nggak ada perbaikan di masalah jerawat ya. Memang sih pakenya ada yang sempet putus nyambung gitu. Aku sempet mukanya ada perbaikan karena aku sempat terapi bekam.

Kira-kira ada kemungkinan nggak ya, kalau nggak cocok dengan treti? Atau harus diturunin kadarnya jadi 0.025? Dan jerawatku ini memang sih tipikal hormonal gitu.

Kalau nggak cocok dengan treti aku agak kurang percaya sih, soalnya baca di mana-mana kayaknya treti ini bener2 yang direkomen dermatologis dan kayak it will work someday, so just be patient.

Trims yaa suhu

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ya, emang bener kok kalo skincare OTC atau yang dijual dipasaran dilarang menggunakan bahan aktif tretinoin / retinoic acid. yang diperbolehkan itu retinol ya.
    Di indonesia pun krim tretinoin kayak gini aja dijual bebas, padahal kalo diluar negri mesti dibawah pengawasan dokter dan belinya pun mesti pake resep.
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue baca2 kan tretinoin ada rebound efeknya ya kalo tiba2 distop.. Untungnya gue ga ngalamin sih. Gue pelan2 stop yg 0.01 beberapa bulan terakhir, tp emang pelan2 sih, dari frekuensi every other night ke 2 hari sekali lalu 3 Hari sekali Dan belakangan seperlunya aja, i only use it if I feel like to. Gue stop karna berasa kering banget di kulit kl gue ttp pake. Dan concern jerawat gue udh lumayan berkurang banget. Ga solely gara2 tretinoin jg sih ilangnya jerawat gue, gue trial Dan error produk2 lain juga. Akhirnya gue alihin pake vitacidnya ke area2 stretch marks, been hearing rumoir they can help with that. Blm ada pengurangan yg berarti sih, cuma paha gue jadi berasa smooth banget lembut jauh lebih lembut dari pake lotion doang.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Demboo Hidden Content
    Gue baca2 kan tretinoin ada rebound efeknya ya kalo tiba2 distop.. Untungnya gue ga ngalamin sih. Gue pelan2 stop yg 0.01 beberapa bulan terakhir, tp emang pelan2 sih, dari frekuensi every other night ke 2 hari sekali lalu 3 Hari sekali Dan belakangan seperlunya aja, i only use it if I feel like to. Gue stop karna berasa kering banget di kulit kl gue ttp pake. Dan concern jerawat gue udh lumayan berkurang banget. Ga solely gara2 tretinoin jg sih ilangnya jerawat gue, gue trial Dan error produk2 lain juga. Akhirnya gue alihin pake vitacidnya ke area2 stretch marks, been hearing rumoir they can help with that. Blm ada pengurangan yg berarti sih, cuma paha gue jadi berasa smooth banget lembut jauh lebih lembut dari pake lotion doang.
    Emang pernah baca di blog gitu mbak tretinoin bisa juga untuk strech mark sama kutil juga, tapi yg 0.1, itu emang 0.01 makek ke strech marck ny?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku baru mau pakai vitacid, cuma ragu, apakah bisa vitacid digabung dengan SK II? Mungkin @Hidden Content bisa kasih pencerahan? Atau ada pengalaman yg lain? Pliis, help..

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, gue oles langsung ke stretch marknya. Gue pake 0.1 kok, itu typo kemaren hahaha.

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

q

udah sebulanan pake vitacid 0,01, komedo pd nongol smua, bruntusan kecil muncul dpipi dan jidat..
    g terlalu kliatan banget seh, tp klo pas pegang wakah jdo g enk, g rata gto texturenya

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua,

makasih utk thread ini, jadi tau vitacid - tretinoin..
    pakai tretinoin udah sekitar 2 bulan ya, udah habis 1 tube vitacid 0.025% trus mulai pakai retin A 0.05%. pakai untuk anti aging.
    sejauh ini sih rasanya paling parah ya kulit wajah - dagu gatal, trus agak mengelupas..
    kalau malam sebelum pakai tretinoin :
    - cuci wajah pake cleansing cream trus pake cleansing brush tiap malem.
    - trus pake toner wardah yg lightening series karena nga pake alkohol dan ada AHA nya..

2 bulan ini juga pakai vitacidnya 2 kali seminggu, trus mulai minggu ini pake retinA setiap hari.. rencananya sih cuma minggu malam kulitnya istirahat dari tretinoin, tapi pake serum ANR Estee.

cheers,

Immigrant irnez's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah hampir 3 bulan ga pakai treti lagi, setelah kurang lebih setahun pemakaianya dg dosis 0.25. kondisi jerawat yang dulunya bruntusan hingga radang bernanah di kedua pipi dan dagu sekarang udah reda. paling nongol kalo lagi mens. cuma ninggalin bekas jerawat yang coklat2 Hidden Content
    saat ini aku pakai serum vit c, sama kadang kompres pakai apple vinegar. jerawat cepet mateng dan bekas sedikit hilang tapi ga semuanya sih

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah pake tretinoin 0.025 sejak Januari, sempat vakum sebulan di bulan April truslanjut sampe sekarang, jerawat udah jarang dateng, bisa fokus ngilangin bekas jerawatnya. The best night cream Hidden Content gaperlu ditumpuk2 cream lain hasilnya udah bagus, dan hemat juga 1 tube belum abis sampe sekarang Hidden Content

Resident reinissapr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomong ngomong treti bikin efek rebound kayanya bener deh. Aku pengguna treti dari bulan juni 2014 sampai akhir juli 2015 kemarin. Jadi total sekitar setahunablah pakai treti merk vitacid lotion yg 0.05%. Pas pakai itu aku gada kelupas2 atau breakout yg parag bgt. Sebelumnya aku emang udah bo gara2 lepas krim dokter trs trial eror berbagai macam skincare.
    Kulitku cocok bgt pakai vitacid itu. Jerawat pelan pelan ilang dan kulit jadi kenyel2 alusss. Pas itu skincareku cuma vitacid, sunblok melanox, fw cnc yg coklat, lose powder marks atau larissa. Udah bgitu doang selama setahun. Nah tapi mulai awal agustus waktu aku mulai tinggal di Bali kayanya vitacid udah ga cocok di aku. Tiap pake pasti besoknya jadi keriig banget terus kulitnya jadi kopek kopek dan jadi gampaaang bgt merah. Padahal pakainya udah aku jarangin tapi tetep aja. Karna ga kuat kopek kopeknya akhrnya aku stop. Dan selama sebulan di Bali itu jerawatku jadi on off banget. Pulang ke jogja temen2 keluarga pada nanyain tu muka kenapa hikss.
    Akhrnya aku lepas vitacidnya, aku calm in muka palai mizon recovery snail gel. Mayan bantu sih buat kurangin kopek2 sama merah2 di wajah, tp ga bantu buat jerawat.
    Akhirnya skrg aku ganti semua regimeku. Fw tetep pakai cnc coklat krn udah cocok bgt gamau ganti2, toner pakai tbs teatree, tea tree oil tbs, fte SK II, sunblok melanox, lose powder. Sekarang mukaku udah mendinangan banget, jerawat kalem brutus juga kalem, tapi bekasnya itu lhooo ga nahan.
    muupkeeen critanya panjang hehe

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya, makasih ya saran dan ilmu berkaitan dg tretinoin. September 2014 ke n*t*sh* buat nyembuhin komedo di dagu terus ternyata gak cocok, eh malah muncul komedo kecil2 di seluruh muka, mana redness jg. Pokoknya kondisi muka terparah yg pernah aku alamin deh huhu

Terus mulai nyobain Vitacid sejak Januari 2015 kemaren, masi dipake sampe sekarang. Komedo udah redaan tapi belum bersih bener sih, masih banyak di dahi. Tapi bekas komedonya banyak bgt, udh nyobain pake Glycore 8 tapi gak cocok, langsung beruntusan huhu. Terus nyobain toner pake teh hijau basi, eh beruntusan jg. Yowes jadi aku pake Vitacid, parasol sama sabun bayi doang. Ada saran gak sih pake apa buat ngilangin bekas komedo/jerewi ini? Apa aku harus ganti facial wash? Pengennya yg alami/produk dari toko2 kayak supermarket gitu aja sih. Udah kapok sama obat keras T~T

Baca2 di atas, ternyata vitacid rebound ya :S kalo gitu aku harus lepasin pelan2 dong ya....

Immigrant ayushasya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomong-ngomong soal rebound nya vitacid, aku kayaknya lagi ngalamim nih. Jadi kan sejak 2013 aku udah pake vitacid sampe bulan september kemaren, mulai dari yg 0,25 - 0,1 semua pernah dipake. Keadaan muka pas pertama kali pake vitacid tahun 2013 itu jeeawatan penuh di pipi dan dagu, pake vitacid membaik banget muka kinclong mulus. Nah bulan september 2015 kemaren aku mutusin buat berhenti pake soalnya aku pengen beralih ke yang lebih aman aja (bukan berarti vitacid gak aman sih, tapi kan ini obat keras. Yang namanya obat kalo udah gak sakit harusnya berhenti dong yah). Aku lepas gitu aja, cm pake sunblock buat pagi sm nivea biru buat malem soalnya kulit kerin banget gampang merah. Lalu jerawat mulai dateng sebiji dua biji. Beli lah tbs tea tree, facial wash, tto, sm toner. Makkkk..kluar semua jerawat kecil2 isi lemak putih di dagu. Buanyak banget sampe kayak orang alergi. Kupikir aku alergi sesuatu / gak cocok tea tree. Tp kuinget2 lagi emang pas pake treti ini banyak komedo di dagu yg kependem, mengeras dan ga bisa keluar gitu. Pas pake tea tree dia jadi keluar. Aku nekat terusin tea tree nya ma serum doy, sekarang komedo nya udah keluar semua. Tinggal ngeberesin bekas nya..

Page 1 of 101 1 2 3 11 51 ... LastLast