Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 94
Page 94 of 101 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 ... LastLast
Results 1,396 to 1,410 of 1504
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2)

@Hidden Content Aku malah udah pake glycore 1 tahun lebih dan rutin tiap malam, hehe, udah ga kehitung berapa jar tetap konsisten ma kadar 10%. Fine aja kulitku, malah membaik, kan AHA aman aja buat kulit tiap hari, malah bagus buat anti-aging~

- - - Updated - - -

@Hidden Content Ngg mbak, setauku sih ya vit c itu ga boleh kompi pakenya ma aha/bha, takut kontra gitu, mending milih pake salah satu aja

Immigrant icapicipaurora's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi, ada yg pakai tretinoin untuk mencerahkan tone wajah ga ya? Kemarin sempet sukses, kombinasi tretinoin dengan niaciamide / vit B3 kadar 4%...tapi sekitar 6-8bulanan kayaknya kulit dah mengebal...apa harus naik % ya? Ada yg punya pengalaman tretinoin kombinasi dengan apa ya yg lumayan efektif mencerahkan?

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, mau tanya, sebenernya retinoic acid (vitaci 0,025) aman untuk jangka panjang ga (bertahun2 atau bahkan seumur hidup).?
    Mohon jawabannya, soalnya browsing2 ada yg bilang aman ada yg bilang nggak. Walaupun dokter pun beda2 jawabannya. Susah soalnya cari skin care yg cocok

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gw pernah liat di youtube ada yang pke treti 28 thn aman2 aja. Dan rencananya sih gw juga mau pake terus selamanya hehehe.. soalnya kulit mati itu kan selama kita masih hidup juga mereka ada terus ya.

Hidden Content Originally Posted by ervinakpadli Hidden Content
    Mau tanya dong ladies..
    Tretinoin kan kontradiksi dg sulfur dan salicylic acid tuh, itu bener2 gaboleh dipake barengan atau boleh di selingin gitu yahh?
    Aku pake vitacid 0,025 cocok sih sebenernya muka jadi alusan, tp karena duty keluar trs ga cocok sama air bruntusan muncul lagi, pgn pake serum yg mengandung sulfur dan salicylic acid tp takutnya malah tambah parah.
    Pencerahannya pleasee..
    @Hidden Content Dulu awal gw pake sabun asepso karena jerawat masih gede2nya dan berhasil karena dia ngeringin jerawat banget. Tapi di saat gw pake asepso, gw ga pake treti. Treti gw skip langsung ke pelembab. Besok malemnya gw cuci muka pake neem fw, baru pake treti. Jadi gw semacam selang seling. Soalnya gw pernah 3 hari berturut2 asepso (ini kandungannya sama persis kaya yang lo bilang salicylic + sulfur) plus treti, itu muka jadi kering banget dan cenderung mau iritasi. Jadi gw stop dan pakenya selang seling aja. Kalo skrg gw udah ga pake lagi asepso ini, soalnya jerawat udah ga ada Hidden Content tapi sabunnya masih gw simpen kalo disaat2 nanti gw membutuhkan lg.
    Siangnya sampe detik ini gw masih pake benzoyl tapi di jerawatnya aja tipis2.

Kenapa gw pake asepso + benzo + treti?
    Karena waktu itu gw liat ada skincare dari dokter luar si Sandra Lee (pernah tau ga? Ini cukup terkenal di dunia pencet2 jerawat) Yang skincare nya tuh : sabun salicylic + day cream benzoyl + night cream retinol. Nah gw coba pesen2 kesana aduh mehong banget. Jadinya gw coba aja produk yang ada disini yang mirip2 produk dia. Dan bener2 berhasil. Jerawat skrg bersih Hidden Content tinggal bekas2nya aja nih. Kalo mau cepet hilang katanya pake hydroquinone tapi gw masih cari alternatif lain.
    Last edited by onlinemama; Oct 30, 2017 at 06:15 AM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah habis satu tube .di tube kedua ini aku gak di oplos(jia ha ha) pake skin food.karena kayaknya kulit kita sudah menyesuaikan diri. enggak ada perih lagi jerawat juga aman .tetapi minggu lalu aku jadi model buat keponakan praktek facial wajah .namanya orang belajar pasti di ulang beberapa kali hadeHidden Content dua hari kemudian terjadi pengelupasan dari kening sampe dagu .bingung juga istirahat pake vitacid takut ntar kembali ke titik nol .akhirnya eike lanjut ajah lah browh.tapi pagi -pagi sebelum beberes eike oles plembab sari ayu.sudah sminggu dah tidak separah yg kemaren.mungkin untuk jenis kulit aku massage atau totok wajah mesti secukupnya saja.ok cin semoga membantu and soriiii ye krpanjangan
    Last edited by antimalu; Oct 30, 2017 at 03:29 PM.

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii, aku mau sharing pengalaman aku pake vitacid 0,025%.
    Satu tahun yg lalu mukaku bnyk bruntusan semuka sama redness. Karena pengen cpt sembuh akhirnya aku coba vitacid. Setelah satu bulan aku pake vitacid mukaku bengkak, merah seluruh muka, kulit kendur, bumps merah2. Karena gak kuat akhirnya aku berhenti make vitacid dan bsknya langsung ke spkk di rs dan dr blg aku kena rosacea karena kulitku gak kuat make vitacid huhu syedihhh sampe skrng kulitku blm sembuh jg nih jd bingung harus diapain lg 😭😭😭😭 nyeselllll 😭

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content kalau baca2 rekomendasi di realself pakai retinoic acid jangka panjang nga apa2.. tapi kalau nga gitu yakin, stop setahun sekali pas liburan. krn biasanya kalau liburan kan panas2-an matahari tuh. nah kalau lagi pakai retinoic acid, dan siangnya kurang pelindung sunblock, kulitnya jadi lebih sensitif, nanti malah jadi sunspot.

@Hidden Content picipaurora ini ada link bagus review secara ilmiah terkait retinoid Hidden Content kalau liat review ini tretinoin lebih efektif utk mengurangi dampak photo aging + penuaan umur.
    kalau pencerahan bagusnya sih pake acid aja.. acid toner, acid serum, acid peel..

Newcomer
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, sharing yaah.... Aku cuma bertahan pake retin-a bbrp kali aja daaan ada 1 jerawat yg masih ngejendol stlh pake retin-a. Pdhl jerawatnya udh ngk ada matanya Hidden Content
    Tapi retin-a dipake mamaku malah nampol bangeet, muka jadi alus dan bersihhhh. Mama malah ngk jerawatan pake retin-a. Bener-bener keren deh sm muka mama yg tiap mlm pake retin-a nih, kl siang mama pake glycore 10. Mgkn krn faktor usia yah, kl dipake orgtua malah bagus yah si retin-a nih dan ngk pake purging... CMIIW

Dan utk vitaquin, ini oke bangeeeet utk bekas jerawat! Aku pake dr September deh ya kurang lebih, aku pake vitaquin ini sbg krim mlm dan pagi. Stlh udh bersih, aku kembali pake krim mlm dr skincare dokter sblmnya. Dan vitaquin dipake sbg krim pagi aja, stlh itu ditumpuk parasol dan bedak marcks.
    Ohh ya satu lg, slama pake vitaquin, sabun mukaku ttep pake kojie san dan itu utk kulit mukaku ya ngk apa-apa sih. Skrg di muka cuma tinggal 1 bekas jerawat merah, 1 jerawat yg msh jendol, dan bekas jerawat di dagu yg semuanya udh menipiiiis. Much better deh pake vitaquin. Rencana cuma sampai Desember atau ngabisin 1 tube Vitaquin baru berhenti krn ini juga udh tinggal ngabisin aja...

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake tretinoin kira2 mulai Agustus/September taun lalu... gara2 purging AHA & BHA CosRX dan ga sanggup nungguin progressnya yang kelamaan😂 Karena aku ga ke dokter jd bnr2 ngorek info sana-sini biar muka ga makin kacau. Aku pas pake tretinoin (retin-a 0.025) udah ada skincare regime yg fix dan bener2 hindarin kandungan alkohol dsb. Tapi dulu aku makenya jg agak ga mikir gt sih, kayak kadang suka selang-seling harian sm aha/bha, pake tebel2, terus suka lupa istirahatin kulit karena mau cepet2 purgingnya berakhir😭😭 Alhasil kulit suka jadi superr kering dan suka jd superr berminyak, suka2 dia aja.

Seingetku akhir Desember udah gaada jerawat aktif lagi, tinggal bekas2nya aja yg super kacau. Banyak scarring gara2 tangan pecicilan suka pencet2 jerawat dan komedo (plis jgn!! Kulit katanya lebih sensitif dan rentan luka ketika pake treti). Aku lanjut pake rutin sampe Juni/Juli, seterusnya males2an dan pake kalo inget aja hahah, malah kyknya pernah sebulan ga pake samsek, lebih rutin pake acid.

Terus awal bulan ini tiba2 beruntusan pada muncul dan langsung kayak... sial retin-a telah memanggilku kembali. Akhirnya berniat rutin lagi tapii gamau sesering dulu pakenya, paling sering 3 hari berturut2 atau selang-seling 2 hari sekali karena trauma sama kulit yg super kering/super berminyak. Guling2 ke belakang baru tau trnyt ada ya produk ceramide lokal!! Hihi tadinya mau nitipp aja sama temen yg ke Jepang. Ceramide katanya baguss banget buat yg pake treti karena dia melindungi skin barrier kita. Nanti mau update lg progress treti ini. Semangat yg masih purging!! Kalo kata anak reddit sih it gets worse before it gets better <3

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content produk ceramide lokalnya apa kalo boleh tau?? Hehe. Sorry kalo oot mod. Biasa pake cerave selama ini dan emang bagus bgt, tapi susaaah banget dapetnya. Kulit gakuat kalo pake treti single use, pasti kering dan ada patch kelupas di sudut idung. Kalo ditimpuk moist yg ada ceramidenya ngga kering lagi tapi efek tretinya tetep berasa

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada Ceradan sama Topicare Hidden Content kamu biasanya pake cerave sebelum atau sesudah treti? Hehe maap lanjut oot dikit

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content moistnya sesudah treti, diemin 5-10menitan atau kalo lagi males langsung tumpuk aja. Treti yg aku pake retin a 0.05

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ah oke2 thank youu ya

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru 1 bulan pakai retin-A, bekas jerawat jadi merah-merah, rasanya pengen berhenti aja. tapi banyak yang bilang lanjutin hasil akan bagus jadi disabar-sabarin aja deh

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Km pakai retin-a yg brp persen mak? Ditelatenin dl aja, aku pk yg 0.025 bekas jerawat merah lumayan pudar tp mmg cuma menipis aja sih ngga bisa ilang 100% dan aku barengin ma vit c.. tp untuk bopeng masih belum pengaruh nih, mau naek ke 0.05 masih maju mundur padahal udah beli. Di sini ada yg pakai retin-a dicombain ma apa ya biar bopengnya bisa samar?

Page 94 of 101 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 ... LastLast