Treatment Vitamin A Derivatives: Tretinoin, Retinol (Part 2) - Page 70
Page 70 of 101 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1504
    Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tretinoin Part 2

@Hidden Content haha, iya..sayang kalo g lulus, makasih mak, masukin list dulu, sementara mau nuntasin pake treti, lumayan buat anti aging jg :-)

Resident nduk_pinky's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Sebelum dan sampai sekarang selama treatment, aku pake Acne Care Gel dari LT. Itu pelembab kayaknya kalo kulit kering dan normal ga ngelembabin deh. Kulitku very oily dan ngelembabinnya sebenernya biasa aja sih, nanti kulitku tetep berminyak juga. Tapi sebagai perbandingan, kalo pake pelembab yg biasanya orang pada cocok, kulitku makin greasy. Kalo pake ACC, kulit tetep berminyak tapi rasanya tetep oke, ga bikin ga nyaman.

@Hidden Content Yes! Semangant dong, hasilnya udah keliatan kok Hidden Content
    Itu berarti treti "lulus" terus bisa selang seling sama produk ber-salicylic acid (I guess sulfur juga?)

Anyway, ada yg ngalamin kayak saya..?
    Kalo pake treti kan ga bisa pake produk ber-salicylic acid, sulfur, dan baca di mana gitu termasuk alkohol. Sebelum tahu alkohol juga termasuk (brosur di dalem dus produk treti ga ada tulisannya alkohol), aku pake toner yg mengandung ethanol (di urutan kedua) dan di kulit terasa cekit2. Aku stop sementara toner itu (tonernya aneh, btw. dia ga bener2 mengeringkan kulit kayak kebanyakan toner beralkohol).
    Sedangkan beda lagi sama produk berethanol di sunscreen/pelembabku (aku lupa yg mana). Pas repurchase, aku iseng baca2 lagi keterangan2 di dusnya dan ternyata ada ethanol (di bagian tengah menuju akhir2). Tapi selama ini pake produknya, kulitku ga kenapa2 kayak pas pake toner.

Ada yg punya pengalaman kayak gitu? But that's ethanol, ga tahu kalo sulfur atau salicylic acid.

EDIT:
    Barusan inget pernah iseng pake salicylic acid gara2 keanehan kulitku dan ethanol itu. Aku pernah numpuk bedak Marcks di atas bedak tabur yg aku pake selama pake treti karen bedak Marcks punya oil control lebih baik. Pas hapus makeup, pipi agak mengelupas halus ^^
    Jadi utk sementara pemikiran aku sih emang kalo ethanol rada bisa ditolerir sesuai kadarnya, sedangkan salicyic acid is a big no no.
    Less is more!

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gtu.. sbnrnya udh pgn icip2 skincare lain, tp kyknya buat sekarang mau fokus ke treti dulu, *maklum, gampang kena korban iklan, hehe* kondisi muka udh g begitu kering, kyknya udh mulai tolerant lagi ama treti. kmrn2 makenya masih diselang-seling, bsk mau dinaikin jadi tiap hari Hidden Content

hmm..tp pori2 muka kq berasa makin geday y, aslinya emg udh gede c, hehe, tp kyk tambah melebar aja, baca2 dipage belakang katanya itu termasuk purging, jd pori2nya kebuka buat ngeluarin kotoran, bener g c? ada yg pernah ngalamin?

Permanent Resident smaratusr's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ada kemungkinan itu purging. Ada saatnya juga sih pas pake treti aku ngerasa pori agak gedhean. Tp ngga permanen kok. Purging di tiap orang beda2 soalnya.
    Udah jalan brp lama pake treti?

Sent from my LG-D618 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sbnrya udh dr beberapa bulan yg lalu, 3 bulan pake, ngalamin purging jerawat, masuk bulan ke 4, jerawat udh g nongol, niatnya pgn dterusin ampe tuntas, tp dasar Q orgnya g telaten, sempet khilaf g pake treti selama seminggu, pas mau mulai ngetreti lagi, ngalamin muka yg super duper kering n gatel, redness, flaky (salahQ jg yg pakenya ketebelan n g diselang-seling dulu), g tahan jadilah mutusin buat istirahat beberapa hari, eh taunya malah kebablasan ampe sebulan *doeeenkkk, dudul bgt yes, hehe..
    nah, skrng niat mau pake treti lagi, aku selang-seling n pakenya super tipis, muka kering n kadang gatel tp kali ini masih bisa ditolerir, nunggu rada kaleman baru naikin frekuensi jd tiap hari, maap y jd panjang, hehe..

oh gtu, jd emg krn lagi masanya purging, syukur deh, semoga ini pori bisa mengecil lagi, pake treti emg butuh waktu n proses, tp keliatan kq kalo ada perkembangan, jd mzt disabar..sabarin aja deh y Hidden Content

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku kemarin pake malah langsung tiap hari. Ga baca tentang diselang seling soalnya. Habis tahu langsung pikir2 dan menghibur diri, "semoga ga kenapa2" :P
    Pori2 besar termasuk purging ya? Aku malah baru tahu.

@Hidden Content
    Cek PM, please? Aku mau oot soalnya ^^
    Less is more!

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kulitnya kuat, langsung pake tiap hari nggak apa2 kq mak, dipake selang-seling itu tujuannya cm buat meminimalisir iritasi aja, kyk kulitQ yg butuh adaptasi dulu sebelum tiap hari dihajar pake treti, 😊
    skrng udh jauh lebih baik, udh balik normal kyk kulitQ sebelumnya yg cenderung oily, mau liat perkembangan 3 bulan kedepan, semoga bisa ngilangin bekas jerawat jg🙏

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by NLyz46 Hidden Content
    @Hidden Content kamu ngalamin iritasi kulit kalau dibiarkan bisa bikin kulit jadi benyek,pengalaman kamu sama dialamin kakak aq cuman beda y kita nggk pake peeling GA tapi Glycore cuman 10%,kl over expoliate kulit akan kemerahan sensitif sedikit perih kalau kesentuh,kalau sudah mulai muncul bintik kecil,gatal,panas kalau parah bintik kecil y bisa berubah ukuran jadi menyerupai ukuran jerawat gede itu ciri2 iritasi dari ringan sampai berat.
    Kalau peeling nggk terlalu dianjurkan sering yach apalagi untuk yang kadar y lbh dari 15% itu pemakaian aman GA sendiri,sedang untuk TCA peeling batas pemakaian sendiri di angka 10%,jgn buru2 pake cream iritasi yg bisa bikin ketergantungan,iritasi sebenarnya salah satu proses adaptasi kulit terhadap cairan,cream ataupun benda asing yng baru nemplok dikulit,sebelum tidur malam wajah y dikompres pake es batu yang dilapisi handuk kecil,gunakan masker kara tebal2 dibagian yang bermasalah tunggu sampai kisaran 30 menit cuci dengan air hangat trus air dingin,30 menit kemudian baru pake treti.
    Untuk peeling satu minggu pertama itu jeda 15 hari sampai 3 kali proses peeling,sisa y cukup satu bulan satu kali dibatas normal pemakaian sendiri.
    Untuk masker kara bisa dihentikan setelah kulit balik normal,pengalaman yach ke dokter Spkk kaka yg ngalamin iritasi hebat nggk sembuh hampir 15 hari malahan tambah banyak iritasi yg berbentuk jerawat,padahal udah disuntik sama pake cream iritasi ngabisin duit 500rb,pas kusaranin pake cara aku 4 hari muka y balik normal lagi,jgn buru2 ke dokter kulit sebenarnya perlu dikenali lebih dalam biar solusi y nggk melulu main dokter.....semangat....!!!!!
    makasih sarannya sist, iritasiku udah sembuh, ku atasi dengan Na**re Rep**lic aloe vera gel selama hampir 4 minggu. sekarang aku udah bsa pakai vitacid lg yeeaayy..... kumulai dgn 0,025% aja dulu selama 2 minggu kedepan,abis itu mau naikin jd 0,05%, lalu 2 minggu berikutnya lagi naikin jd 0,1%.
    terima kasih utk semua teman-teman yg udah kasi saran & jawabin pertanyaanku

Immigrant
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all. mau nanya. kalau make treti kan kulit jadi ngelupas2 gitu. cara ngilanginnya gimana ya? kalau dicopotin pake kuku, muka jadi merah2. dicopotin pake pencabut alis bisa sih,tapi lama banget. se jam ngga kelar2.
    yang susahnya kalau kulit matinya belum benar2 bisa lepas,kalau dipaksain dicabut jadi merah2 bahkan ada yg sampai berdarah.
    aku takutnya nanti kulit mati jadi nyumbat pori, dan berakhir jadi jerawat. jadi sama aja percuma make tretiHidden Content

Permanent Resident smaratusr's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Jangan dipaksa kelupas mbak nanti iritasi. Pakein pelembab aja biar mengurangi keringnya. Nanti copot sendiri kok kelupas2nya.

Sent from my LG-D618 using Tapatalk

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aduuuuh, biarin aja deh. Itu ngelupasnya kayak gimana? Sampe keliatan banget ya? Aku ngelupasnya ngelupas halus. Pernah ngelupas parah sih bahkan lebih parah dari kulit jari yg ngelupas. Tapi bukan pake treti, pake obat jerawat lain yg aku salah pake, ga sesuai petunjuknya ^^.
    Saranku dibiarin aja, soalnya takutnya tambah parah. Masih awal2 ya?
    Less is more!

Immigrant
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rada galau ini soalnya Hidden Content ngga dipakein bedak kucel banget kayak ngga mandi. kalau pake bedak kentara banget ngelupas2 nya...aku ngga tahan kalau pake pelembab pagi,berminyak banget Hidden Content
    tapi ketemu cara nya nih. abis cuci muka aku CSM an benter pake lotion hadalabo,.jadinya ngga keliatan banget kelupasnya, but it still thereHidden Content
    @Hidden Content ngelupasnya halus sih,tapi hampir semua pipi dan dagu. aku khawatirnya kalau nyumbat pori.Hidden Content pernah iseng pagi2 abis cuci muka, toner aku tuang ke kapas trus diusep kemuka(kayak make cleansing water), omg banyak banget kayak kerak2 kulit gitu lepas, baru pada kapas ke 3 bener2 bersih. kalau aku kosok2 pake kapas ngga kuat karna perih. tapi dilema takutnya nyumbar pori.

mau nanya lagi dong,teman2Hidden Content

1.apakah harus double cleansing pagi dan sore? mengingat banyak kulit yang ngelupas takut apa bisa nyumbat pori.

2. masalah sunscreen,secara muka bakalan lebih sensitif karna treti. kalo sebelum keluar rumah kan kita pake sunscreen, terus nanti pas mau makan siang harus ke gedung lain dan bakalan kena matahari. apakah boleh jika cuma cuci muka pake aer,trus re-apply suncreen,bedak,baru pergi makan siang. trus nanti sorenya pas mau pulang, apakah harus diulang lagi ritual tadi siang.
    daerah aku panas benget,mataharinya menyengat.

thank you

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oooh sampe ketara banget ya ngelupasnya dan pake perih pula. Aku dulu ngelupas halus itu juga setelaha beberapai hari pas ngebersihin muka. Jadi kalo diliat biasa, pake pelembab, toner, gitu malah ga ngelupas. Aku sempet perih juga dan merasa kulit kebakar gara2 salah pake toner. Kalo tonernya mengandung alkohol (ethanol), saranku diganti dulu sama yg non alkohol atau yg ada efek menenangkan.

Kalo aku, double cleansing cuma satu kali pas habis pake makeup. Pagi cuma cuci muka-toner-pelembab-sunscreen.

Wah aku juga ga tahu ya kalo itu. Aku juga kemarin sempet dikomentari kok mukanya ngepink. Selama pake treti aku pakein sunscreen juga. Cuma untuk re-apply, aku pilih apply pake bedak ber-spf. Ternyata masih ada komentar itu. Tapi makin ke sini makin normal aja ini kulitnya kalo di bawah matahari, padahal dengan ritual yg sama (ga re-apply sunscreen pas pake makeup). Wonder why.. Cuman sih aku keluarnya emang ga dari pagi sampe sore.
    Less is more!

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo teman2...
    mo tanya dong. sy baru aja dapet oleh2 vitacid. baunya beda, ya, sm retin a? retin a kan baunya agak2 kecut. tp vitacid ini baunya lbh enak. memang begitu, ya? makasih.

Immigrant
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : ooo,gitu yaa. btw sama nii, tapi muka aku merah kayak udang. soalnya banyak bekas2 jerawat yang merah2 udah berminggu2 ngga ilang2. semoga kedepannya bisa normal lagi kayak kamuHidden Content dan mencoba melindungi muka sebisa mungkin kayak pake payung dan masker penutup

@Hidden Content : halo. aku belum pernah coba yang retin A. tapi menurutku itu mungkin karna formula dari produsennya beda2, ya. meski ke 2 nya punya zat aktif yang sama, tapi zat tambahannya bakalan beda2. selama masih jauh dari expire nya dan penyimpanan produknya baik, menurut aku aman2 aja Hidden Content

Page 70 of 101 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast