Traveling BALI (General Q&A) Part 2 - Page 31
Page 31 of 35 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast
Results 451 to 465 of 519
    Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BALI (General Q&A) Part 2

Lapor habis balik short escape ke bali.
    Kondisi bali overall aman, Gg Agung sudah mulai stabil walau sempat cancel jadwal pesawatnya tapi berhasil reschedul 2x baru jalan deh.

Lalin di bali tidak macet krn pengaruh jumlah wisatawan berkurang krn bandara ditutup.
    Cuacanya mendung berawan sempat hujan di sore hari tapi overall enak untuk jalan2 ke bali bulan2 ini.

Makanan bali memang ga pernah bosenin. Bagul pak malen smpe makan 2x. Nyobain juga bubur pelangi Laota. Mantap enak banget
    Ikan bakar mami jg reccomended.

Ada nyobain gelatoshack di daerah petitenget dan paletasway dekat ikan bakar mami.
    Seger banget

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..Aku terakhir ke bali pas ada kerjaan udah lama banget itu pun kurang puas.
    Nah mumpung punya voucher nginep di courtyard seminyak, rencananya mau kesana 4D3N bareng anakku 3yo dan ortu.
    Ada referensi untuk private tur yang bagus tapi ramah di kantong ga ? Soalnya kayanya lebih gampang begitu (pake privatye tur), dibanding sewa mobil dan nanti pusing sendiri nentuin kemana aja plus kemana dulu.
    Info dong ... Makasih.

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .
    Ak kemarin pakai jasa pak Nyoman. Sewa mbl 6jam atau 12 jam.
    Overall puas dengan jasanya
    Orangnya enak, mobil baru avanza ac dingin.
    Tau objek wisata, restoran yg enak. Tanya2 via Wa aja langsung ke dia.081999753012
    Ak kemarin sewa 1 setengah hari.
    Reccomended

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku libur tahun baru kmaren sewa mobil + supir.. namanya blest , orang nya ramah & jujur . Mobilnya ertiga . Ini telpnya *0812 3008299‬

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf kalau salah tempat, tp aku cr2 kayaknya nggak ada bahasan ini...
    Mau tanya apa ada yg tau dimana di JAKARTA tempat beli floaties yg besar yg lagi in buat foto2 tp yg ukuran jumbo ? Kmr di bali sewa , lumayan jg harganya 😅

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...hai..

Mau tanya donk
    Tempat wisata atau mungkin itin berlibur ke bali yg "wheelchair friendly"

Yg udah dalam list ku sih baru
    Taman nusa
    Trus nge-mall

Tanah lot oke ga? Udah lama bgt ga kesana jd lupa kondisinya

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hallo, baru aja bulan lalu ke Tanah Lot, coba gw review sedikit ya Hidden Content

Terakhir kesini kayanya sekitar 2011, udah banyak banget perubahan dari entrance sampai menuju area templenya.

Kalo untuk wheelchair, paling cuma dari gate masuk bisa jalan terus sampai ujung pertokoan. Setelah itu mulai tangga2 turun ke arah pantai, jadi ngga bisa sampe templenya.

Kemarin kebetulan pegi sama Oma, tp lagi ngga bawa wheelchair, cuma karena kondisi kaki ngga memungkinkan turun tangga, jadi si Oma cuma nungguin sambil jajan di resto2 sederetan toko di dalem aja.

Uluwatu lumayan bisa rasanya pake wheelchair, sama paling ke GWK tapi di area plaza selantai gatenya aja. IMO disini juga lumayan loh, ada theater bisa nonton show (Barong, Bali Dance, etc) for free, juga ada photobooth yang background nya patung GWK, beberasa resto (ada Bebek Bengil jg!!) samao souvenir, lumayan kan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content , salam kenal. Lusa saya akan ke Bali lagi setelah 2 th yang lalu terakhir kalinya saya kesana, nanti saya akan coba dan review bubur pelangi Laota, jadi penasaran nih Hidden Content

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga nyangka juga buburnya enak abis. selama ini cm denger cerita orang, begitu uda nyobain sendiri
    wedeww. enak abis. mana pas lagi ujan2 jadi suasana mendukung.
    Paling asoy emang Bagul pak Malen

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii Ladies..aku dan keluarga ber 4 rencana ke Bali bulan Feb'18 ini dan salah satu tujuanku ingin ke Nusa Penida..ada yg punya pengalaman atau referensi ..tour yg ok n hemat di kantong 😁atau kalo kita bawa mobil yg udh sewa dr Bali jadi hanya pakai local guide pas di Nusa Penida nya 😊.. mohon pencerahannya yaa kalo ada info2 ..makasiii😘😘

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by littleM Hidden Content
    Haii Ladies..aku dan keluarga ber 4 rencana ke Bali bulan Feb'18 ini dan salah satu tujuanku ingin ke Nusa Penida..ada yg punya pengalaman atau referensi ..tour yg ok n hemat di kantong 😁atau kalo kita bawa mobil yg udh sewa dr Bali jadi hanya pakai local guide pas di Nusa Penida nya 😊.. mohon pencerahannya yaa kalo ada info2 ..makasiii😘😘
    Pakai jasa adv tour and travel aja, driver bya namanya deni. Orangnya ramah+well know tempat2 yang oke di bali. Dia juga agen fastboat bali-nusapenida-gili- lombok and turnya murah banget..
    Ini no hp/wa nya : 0878-609-59238 deni driver bali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ak01382 Hidden Content
    @Hidden Content ga nyangka juga buburnya enak abis. selama ini cm denger cerita orang, begitu uda nyobain sendiri
    wedeww. enak abis. mana pas lagi ujan2 jadi suasana mendukung.
    Paling asoy emang Bagul pak Malen
    Iya betul Sis, saya mendarat pagi di Bali langsung cusss ke Laota jalan Raya Kuta. Sarapan 1 porsi bubur pelangi + 1 prsi bubur kerapu ckp buat 4 orang coz porsinya lumayan besar bg kami, disebut bubur pelangi coz bubur itu mengandung 7 jenis seafood. Jangan lupa order cakue harga 9rb, rasa buburnya jadi tambah mak nyussss Hidden Content
    Siang c/i hotel, nyante dulu trus ke Mak Beng Sanur. Soupnya bikin ketagihan.
    Nginap di Harris Kuta raya, gampang buat cari makan + dekat dr bandara. Budget hotel harga terjangkau, kualitas ok. Lengkap dehhh...
    Rental mobil bli Surya agya matic 200rb per hari 24 jam, wa 081999582333. Mobilnya bersih + ac dingin.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow makasiii ya @Hidden Content 😙😙 ...aku coba hub Pak Deni deh

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

JadI pengen nyoba Mak beng n bubur laota, tapi tinggal di Ubud jadi jauh banget. Oh ya, Kalo di Ubud bisa nyoba makan sushi fusion giti ti toro Jl gautama, enak n tempatnya juga cozy

Citizen firefly_gal's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya pantai di Bali kalau untuk anak main enakan di mana ya? kuta / legian / seminyak?
    Terakhir main di nusa dua ga ada ombak gitu ya n banyak rumput laut.

Page 31 of 35 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 ... LastLast