Traveling BALI (General Q&A) Part 2 - Page 27
Page 27 of 35 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 519
    Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BALI (General Q&A) Part 2

@Hidden Content : bantu jawab ya...kalau pengalaman aku liburan ke Bali bawa anak 3 & 5 tahun kurang cocok. Udaranya kan panas banget ya kecuali menjelang malam, terlebih anakku ga tahan panas. Main di beach club juga mataharinya nyengat. Tunggu sampai jam 5 baru ga ada matahari, hehehe...
    Kalau di Bali ada wisata Bali Bird Park, Bali Safari, Bali Zoo, Water Boom nya lumayan bagus. Nginep di Nusa Dua sih ok ya, pantainya bersahabat.
    Coba nginep di Hard Rock Kuta, kalau bawa anak sudah ga perlu keluar-luar lagi.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    hai tny donk utk daerah wisata yg cocok utk anak balita apa ya.. rencana k bali bln desember ini. bawa anak 5th dan 3 th. yg cocok apa ya ? selain bali safari...kita ada inep d nusa dua jg.. selain main d pantai kmana yg cocok ya ? kl k turtle island ak uda pn kesana sih dan yaa gt lah sptnya garing haha
    Ada tempat bagus di daerah bedugul, namanya Secret Garden. Cocok buat bawa anak umur 3 dan 5 tahun. Selain itu ada Kebun Raya Bedugul juga dengan Bali Treetopnya untuk aktivitas macam outbond. Bisa ke Danau Beratannya juga buat lihat pura yang ada di uang 50rb pecahan lama dan bisa naik speedboat keliling danau. Dari Kebun Raya juga bisa piknik tipis2 dengan view danau.

- - - Updated - - -

Buat yang mau tanya2 soal itinerary, rekomendasi nginep di mana, rekomendasi tempat makan halal, rekomendasi aktivitas selama liburan, tempat sewa mobil, sewa peralatan bayi seperti stroler atau perlengkapan mpasi, dan lain2 soal Bali, bisa kirim message ke aku ya.. Kebetulan tinggal di Bali dan suka jalan2 juga..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by intanpusspita Hidden Content
    Mau tanya
    Saya mau solo travelling di Bali untuk 5D4N. Rencananya mau 2D1N di Ubud dan jalan2 ke Ubud Market dan Bali Safari. Kira2 kalo daerah Ubud itu susah ga ya nyari kendaraan seperti Grab atau Uber? Atau lebih baik sewa mobil aja?
    Dan kalau di Bali Safari saya bawa ransel gitu, ada penitipan barang ga ya disana? Lumayan lelah juga kalo lagi muter2 safari nya bawa tas gede.
    Dan ada rekomendasi lainkah untuk tempat wisata di daerah Ubud yang bagus?
    Bisa naik motor? Kalo solo traveling mending nyewa motor. Jalan di Bali gak susah kok, masih bisa dicari lewat GPS. Kalo di Bali Safari ada kok penitipan tas.. Rekomendasi tempat rekreasi lain di daerah ubud paling tegalalang rice terrace, museum antonio blanco, rafting di sungai ayung, ubud monkey forest, campuhan ridge walk, bali bird park, atau bali zoo

Resident
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya donk... taxi di bandara kalo ke legian tengah malem brp ya tarifnya? Ada yg tau?

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kalo tengah malem harga nya udah ditentuin sama sopir nya. Tahun lalu dr Bandara ke Kuta tengah malam 150rb. Mungkin skrg ngga jauh dr situ atau masih segituan. Cmiiw

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kali di Ubud, Grab and Uber dilarang, bisa kucing2an sih tapi harus hati ya coz temen saya yg pernah dikirain naik online tadi gitu, diinterogasi habis2an. Kalo solo traveling bisa paket Gojek aja, kalo ini sih ga pa2, tapi kadang2 agak lama dapetnya.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one day trip seru kok, saya waktu itu ke angel's bilabong, kelingking, makan siang di pantai (saya lupa namanya)
    saya beli tiket di sanur h-1 sblm ke penida, hari H nya tukar tiketnya di loket di sanur lagi (dekat mak beng)

di penida saya dan teman2 sewa mobil APV. jalanan di penida masih belum bagus, jadi saran saya mending pakai mobil drpd motor karena takut tergelincir. walaupun jalanan nya bumpy, tapi pemandangannya superb. sangat worth it utk dikunjungin

saran saya jangan pulang terlalu sore, krn semakin sore semakin tinggi ombaknya dan ngelawan arus. jadi mendingan max. pulang jam 4 sore dari penida nya

Hidden Content Originally Posted by mini.yuchan Hidden Content
    Bulan agustus nanti pengen ke bali 4D3N tapi 1 hari mau one day trip ke nusa penida. Ada yg pernah one day trip kesana ga? Share donk keseruannya Hidden Content
    - - - Updated - - -

iya mak per org (dewasa) kena 300rb masuknya, tapi bisa digunain sebagian utk makan dan minum kok.
    nanti bisa main kayaking or snorkeling free

Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    mak tny donk sunday beach club ini kan byr 300 utk dewasa mskdnya per org ya ?
    jd kl 2 dewasq 2anak kcl abis 800rb lbh donk mak ?

Immigrant cellarobert's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kalo gojek ada ga sih daerah sana? Ga boleh masuk di seluruh daerah ubud atau cuma yg area sekitar monkey forest & pasar seni?

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gojek ada koq di ubud, tapi kadang2 agak lama dapetnya. Uber and Grab boleh nurunin tapi ga boleh naikin penumpang di seluruh ubud, tapi bisa diakalin sih, harus pinter kucing2an, kalo ketauan bikin susah. Jangan terlalu megang hp kalo lagi nungguin, so aku pernah masuk ke kantor pos dulu, nunggu ampe driver taxinya udah didepan, langsung keluar n masuk mobil, jangan nunggu dipinggir jalan sambil liat hp gitu. Aku stay di ubud, jadi tau spot yg strict bgt, ex : penestanan. oh ya Ubud ujan terus, sedia payung or jas ujan ya.

Immigrant cellarobert's Avatar
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya! Aku kesana akhir bulan ini. Semoga pas dapet cuacanya mendingan deh. Hehe. Gojek kl di Bali gampang ga ya? Apa cm didaerah yang ramai turis aja sih? Kl sekitar Bali safari ada ga ya kira2?

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo didenpasar, Kuta, Seminyak Gojek gampang, Ubud not bad, t4 yang lain belum pernah nyoba. Eh ada grab bike juga koq

Resident youthhasnoage's Avatar
    Mentioned
    399 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku mau ke bali, rencananya landing ngurah rai jam 9 malam. Kalo langsung ke gianyar enaknya naik apa ya? Grab bisa? Ongkosnya gimana? Trs kalo ke penida nyebrang dr gianyar enak ga? Atau harus ke padang bay? Thanks yaa

Sent from my iPhone using Tapatalk
    ig : @onjitlima

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by youthhasnoage Hidden Content
    Halo aku mau ke bali, rencananya landing ngurah rai jam 9 malam. Kalo langsung ke gianyar enaknya naik apa ya? Grab bisa? Ongkosnya gimana? Trs kalo ke penida nyebrang dr gianyar enak ga? Atau harus ke padang bay? Thanks yaa
    Kalo ke penida nyebrangnya setauku enakan dari pantai sanur mbak, pake fastboat.. Gianyar ini mau nyebrang lewat mana? Padang bai kalo mau nyebrang ke lombok mbak..

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa pake grab tp order dr dlm terminal dan lgs janjian ktemu dimana, jgn buka2 apps pas diluar krn byk supir taksi resmi nanti bahaya buat kmu dan buat grab drivernya. ongkosnya gmn? sama aja kyk pake grab biasa, tp mgkn bakal mahal bgt krn gianyar jg jauh kan.

klo ke penida bisa jg dr padang bai, tp klo dr sanur lebih byk option dan naiknya speedboat, klo dr padangbai ferry deh klo ga salah, lebih murah sih emang.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh ada ya mbak ferry biasa ke nusa penida dari padang bai? baru tau.. belum pernah nyobain dari padang bai soalnya, sering dari sanur..

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content adaaa lebih murah malah..tp ya lebih lama Hidden Content

Page 27 of 35 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast