Traveling BALI (General Q&A) Part 2 - Page 32
Page 32 of 35 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast
Results 466 to 480 of 519
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BALI (General Q&A) Part 2

legian or seminyak kayaknya kak, kalo kuta jangan airnya kotor sama kayak di ancol heheheh.. kalo gak coba ke dreamland jga kak

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo... ada kah di sini yg pernah ke secret garden sambangan? itu di daerah Buleleng gitu. Penasaran bgt sama tempat ini karena keliatannya masih alami bgt. Untuk masuk ke situ apa wajib pake jasa guide? Bisa kah treking sendiri?
    Ohya, pagi nya sebelum ke secret garden, saya rencana mau sunrise'an dulu di Desa Pinggan (daerah Kintamani). Nah, dari Kintamani ke Buleleng ini apakah rute nya searah atau berlawanan? TIA

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content minggu kemarin aku iseng ke secret garden karena udah bosen ke bedugul mau kemana lagi.. Nanti disitu bayar masuk 50rb/orang.. Nanti ada pilihan mau ikut tur kopi (luwus) / kecantikan (pabrik herborist) atau bisa traking sendiri.. Semua harga include 2 tur itu dan bisa dipilih dua2nya.. Tempatnya gak seberapa besar sih, dan gak banyak yang bisa dijelajahin.. Kemarin lumayan aja karena lagi ada promo beli 1 gratis 1 tiketnya..
    Kalo dari kintamai ke bedugul bisa aja sih.. cuma medannya ya lumayan ekstrim berkelok-kelok gitu.. Palingan 2 jam-an..

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ohh mungkin maksud mu secret garden village yg di bedugul ya? Kalo yg ku maksud ini secret garden sambangan, di daerah Buleleng. Di bali emang ada 2 secret garden. Kalo di secret garden sambangan, ada 5 spot air terjun yg masih alami banget dan itu instagramable banget (kalo aku liat pict nya di IG). Aku search di sini kayaknya belom ada yg review. Pengen tau soal masuk ke sana nya.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh kirain secret garden village.. wah baru tahu.. maaf ya

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 boleh minta info jasa tour di bali yg pake motor untuk 1pax? Soalnya mau kesana sendiri dan pernah pake mobil tp malah kelamaan di jalan nya hehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hay aku rencana agustus mau ke bali sama orang tua ank2 n saudara. 6dewasa 2todler 2 bayi 1thunan. cocoknya aku kemana ya? bird park? bali zoo atw? kalo mau makan d jimbaran yg rekomen apa y? trus baikny sewa mobil 2 atw semacem elf yg 12 seat gitu y

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo sewa motor mendingan cari2 di sekitaran hotel aja.
    rata2 sama harganya, kaya motor vario gt sekitar 45-55k tergantung kondisi motornya. Kalo motor kaya NMax itu harganya sekitar 90-110k
    dulu pas gw di daerah legian, tanya2 di lapak sekitar hotel, endingnya malah tanya orang hotel, mereka bisa kasih rate dan servis yg lebih bagus.

motor dianter ke hotel, balikin di hotel juga. ga repot.
    kalo pergi cm ber2 atau ber4 trus orang2nya asik diajak blusukan (masih muda / berjiwa muda) enakan naik motor. lebih bebas no macet

@Hidden Content
    saran dr aku mendingan sewa kaya hi-ace gt. lebih banyak muatnya, dan bayar parkirnya cukup 1 mobil. kalo 2 mobil lebih repot nanti kalo di jalan macet malah kepisah2.
    objek wisata yg ramah buat anak ya antara ke kebun binatang, bird park, kalo monkey forest kudu hati2 aja krn banyak monyet yg usil.

kalo main ke pantai paling siapin topi ama bawa minum supaya si kecil ga rewel

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ak01382 Hidden Content
    @Hidden Content kalo sewa motor mendingan cari2 di sekitaran hotel aja.
    rata2 sama harganya, kaya motor vario gt sekitar 45-55k tergantung kondisi motornya. Kalo motor kaya NMax itu harganya sekitar 90-110k
    dulu pas gw di daerah legian, tanya2 di lapak sekitar hotel, endingnya malah tanya orang hotel, mereka bisa kasih rate dan servis yg lebih bagus.

motor dianter ke hotel, balikin di hotel juga. ga repot.
    kalo pergi cm ber2 atau ber4 trus orang2nya asik diajak blusukan (masih muda / berjiwa muda) enakan naik motor. lebih bebas no macet

@Hidden Content
    saran dr aku mendingan sewa kaya hi-ace gt. lebih banyak muatnya, dan bayar parkirnya cukup 1 mobil. kalo 2 mobil lebih repot nanti kalo di jalan macet malah kepisah2.
    objek wisata yg ramah buat anak ya antara ke kebun binatang, bird park, kalo monkey forest kudu hati2 aja krn banyak monyet yg usil.

kalo main ke pantai paling siapin topi ama bawa minum supaya si kecil ga rewel

hay mom makasi ya... rencana emang kit mau sewa hiace gitu mom. punya rekomendasi gak ya? kmrn dapet dri driver ku jaman hanimun dlu 850 10 jam.
    sama kalo villa yg murah 3bedroom gitu ad referensi jga gak?

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    coba aja cek referensi dr thread sebelah (Hidden Content )
    banyak yg menyediakan jasa sewa mobil tanyain 1 per 1 untuk yg sewa hi ace.

untuk vila 3 bedroom, ga pernah ada pengalaman buk, tp sejauh ini kalo saya nyari hotel / villa. cek 2-3aplikasi (agoda,traveloka,tripadvisor)
    cocokin dgn harga, review dr pelanggan, dan lokasinya
    kalo 2 dari 3 reviewnya positif, go for it.

ak biasa kalo nginep ga mau di daerah Kuta Legian, nyarinya Seminyak
    selain ga terlalu crowded, suasana balinya masih dapet, istirahat juga nyaman,

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai di sini ada yg pernah main ke lumintang park di Denpasar? Browsing2 mbah gugel ternyata di sana ada air mancur menari & katanya hanya dimainkan weekend only (sabtu minggu), selebihnya off. Nah, kalo hari libur nasional dimainkan ngga?
    Kebetulan 17 Agustusan nanti lagi di Bali & pengen main ke sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lil_diamond Hidden Content
    Hai di sini ada yg pernah main ke lumintang park di Denpasar? Browsing2 mbah gugel ternyata di sana ada air mancur menari & katanya hanya dimainkan weekend only (sabtu minggu), selebihnya off. Nah, kalo hari libur nasional dimainkan ngga?
    Kebetulan 17 Agustusan nanti lagi di Bali & pengen main ke sana.

wah sama mom... aq juga di bali tgl segitu 16-20 agustus... sama suami, anak, sodara, mertua...
    kmu nginep dmna mom?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii .. beli voucher waterbom bali d mana y yg bagus harganya?

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mak, mau minggu ini aku mau ke Bali 3D2N
    Bagusnya ke mana yah??

Thank you

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau nya yg adventure atau yg nyantai2 sis? Kalau adventure bleh coba taman safari night, rafting d ayung, dan waterbom bali. Atau mgkn watersport . Kalau mau santai2 bleh ke beach club , ada mrs sippy (100.000 / orang bisa tuker voucher ) , omnia (200.000 / orang tanpa voucher cman masuk doang) , finns beach club , potato head (ga ada biaya masuk yg pentg makan minum).

- - - Updated - - -

@Hidden Content oh yaa sama ke nusa penida juga bgus bgett

Page 32 of 35 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast