Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 21
Page 21 of 149 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast
Results 301 to 315 of 2222
    Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content : ini sih klo aku ya. D kqntor atau d rmh setelah cuci bersih cm d guyur air panas (air dispenser) aja. Rendem bntar trus d kepret2 sampe airnya ilang, trus masukin ke pouch klo mau d simpen, klo mau d pake ya d kepret smp agak keringan. Ga d rebus atau pake sterilizer. Soalnya sterilizernya kecil cm ckp 1 botol aja. Nah seminggu sekali baru deh d rendem air masak yg mendidih.

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada ga sih disini yg baby nya nyusu cm 5-10menit aja? Baby 1bulan ku klo nyusu beentar bgt, sedotan kuat latch on ok, dia ga terlalu sukaa ngempeng lama2..wajar ga sih mommies??

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 pls help..
    Skrg baby umur 1 bulan 1 minggu
    Lg rewel .. rewelnya bisa ga bobo dr jam 11 mlm smpe 7 pagi. Bobo plg stgah jam trus bangun dan mwnya nempel sama nenen.
    Ud 2 hari kyk gt. Dan ini cm pas mlm aja siang bs bbo 1 stgah jam -3 jam.
    Masalahnya stiap x nangis inlaws slalu ngm asiku sedikit.. atau ngm mgkn asiku ga ckup..
    Babyku sjak lahir ud naik 1,1kg dan tbnya naik 4cm.
    Tp emg pdku kempes.. dan klo d pompa dr pas sebelum sebulab smpe sebulan skrg cm maksimal 90ml aja.
    Kalo abis di minum anaknya cuma dpt 60-70ml ngeliat org2 sbulanan ud bs dpt full 160ml ++ ak jd kepikiran nih.
    Apa bneran asiku kurang makanya babyku nangis n rewel mulu ya????
    Galau bgt jdnya.
    Babyku nenennya 15-30 menitan ...

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aih @Hidden Content stop lah dengerin omongan org yg negatif even itu emak sendiri atau mertua. km mompa dpt 90ml d usia anak 1 bln itu dah lumayan lo. aku wktu si baby 1 bln cm dpt 20ml, lagian banyak ga nya asi ga brgantung jg sm brp jumlah asi yg dpompa. stop nampung masukan negatif dr org sekitar km krn cm buat km down n ilang pede, pdhl kunci sukses asi itu pede, keras kepala (asi) dan disiplin. klo km cm sibuk ambil hati omongan org, gmn km bs concern sm asi. lagian apa sih yg km harepin dr bayi umur 1 bln? kan kerjaannya mmg cm nangis, tidur, nenen, pup,pipis. marah nangis, laper nangis, panas/dingin nangis, basah nangis.. nah itu mmg hobi si bayi. udah deh ga usah pusing sm omongan yg ga support, hajar asi trus, nen d perbanyak, sering2 kosongim PD.

o iya bayi ku d umur sgtu jg ngajakin begadang. nah nNti umur 2bln +, bayi yg ikut jadwal tdr kita.. itu yg trjadi sm bayi ku

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mendingan stop galaunya deh,... ngurang-ngurangin produksi ASI aja,... babyku udah 2 bulan dan tiap mompa (diseling nenenin) aku cuma dapet 50ml aja. Bayiku BB dan TB naik terus, dokter sempet bilang bagus karena naiknya lebih dari standar jadi harus terus ASI.

Lewat sebulan memang bayiku tiba2 sering rewel, biasanya habis maghrib. All superstitious aside, ternyata dia capek tapi masih mau main. Kalau bayiku senang di gendong posisi berdiri dipundak, sambil di eyong-eyong dan dinyanyiin nanti tidur sendiri. Memang agak lama sih bisa stgh jam gendongnya tapi it works...

Coba ditelusuri, baby nangis nggak selamanya lapar. Babyku kalau siang dikamar nangiiis terus. Ternyata dia bosan, jadi kalau siang itu maunya bobo di ruang tengah karena banyak suara. Coba lebih mengenal bayimu neng.

- - - Updated - - -

@Hidden Content mendingan stop galaunya deh,... ngurang-ngurangin produksi ASI aja,... babyku udah 2 bulan dan tiap mompa (diseling nenenin) aku cuma dapet 50ml aja. Bayiku BB dan TB naik terus, dokter sempet bilang bagus karena naiknya lebih dari standar jadi harus terus ASI.

Lewat sebulan memang bayiku tiba2 sering rewel, biasanya habis maghrib. All superstitious aside, ternyata dia capek tapi masih mau main. Kalau bayiku senang di gendong posisi berdiri dipundak, sambil di eyong-eyong dan dinyanyiin nanti tidur sendiri. Memang agak lama sih bisa stgh jam gendongnya tapi it works...

Coba ditelusuri, baby nangis nggak selamanya lapar. Babyku kalau siang dikamar nangiiis terus. Ternyata dia bosan, jadi kalau siang itu maunya bobo di ruang tengah karena banyak suara. Coba lebih mengenal bayimu neng.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Well g usah galau mak..sebukan emng masi masa penyesuaian kita ma baby..ak dulu jg gitu..sempet kepikiran yg asinya sedikit lah kurang kentel lah..tapi yaudalah ya masuk kuping kiri keluar kupung kanan.
    Emng ad masa2 bayi growth spurt(percepatan pertumbuhan) minumny bentar2 tapi sering..lbh sering nangis..selama berat badan bayi naik terus dan perkembangannnya normal brarti aman lah mak 😊
    Lama2 kita jg paham kok baby nangis krn apa..dinikmati sajo .

- - - Updated - - -

Setauku (googling2 &#128512Hidden Content selama berat badan bayi naik terus dan dy aktif ceria2 aja wajar kok bund..dulu babyku pas masi sebulanan trmasuk lama nennya..bs sampek setengah jam..tp sekrg ud bervariasi sih..kadang 5 menit kadang ya masih lebih dr itu..prinsipny selama masi d bawah 6 bulan,,bayi minta nenen,,ya nenenin aja sih 😆

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all
    Thanks.
    Tp masalahnya dia kayak barusan nangis2 trus dr jam 8an abs mandi aku nenenin tdr trus kebangun rewel smpe skrg pdhal anaknya ngntk.
    Nempel nenen diem tp ga lama di lepeh nangis2 trus.
    Aku stress bgt.
    Org serumah sampe ke mbak yg biasa bantu ngm asi kurang. In laws sampe ngm keluar ga sih tug asi????

Huhuhugu stres berat...
    Ak dr positif sampe mikir apa bener asinya seret makanya kyk gt. Suami blg : emg bener dikit x. Kan ortu ngm krn uda pengalaman bikin tmbh pusing..

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin baby nya lagi growthspurt ?
    Coba baby baby nya dipijet sebelum mandi...

Sekalian mau nanya..boleh ga yah baby asix dikasih grape water? Yg utk kurangin kembung kolik gitu...
    Klo baca di kemasan bisa utk bayo diatas 1 bulan.

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gni deh @Hidden Content , gmn km ga stress klo d ksh omongan2 gtu.. mending km ambil waktu brp jam deh. Ke salon kek, refleksi kek, biar km sndiri ga suntuk. D jamin ngaruh ke perolehan asi km klo km relax.
    Aku jg pernah kok panik wkt anak ga bs diem, nangis trus, udah gtu smua org memandang ke arah ku seolah2 ngmg : bisa ga sih lu diemin tuh anak, haus kali. Asi lu ada ga. Kasian tau tuh anak ngeraung2.
    Bukan bantu nenangin malah mandang ngeremehin atau sinis. Jadilah aku tmbh panik. Tp pas liat pup sm pipis si baby banyak, beratnya jg naik, langsung deh tgl dongakin kepala trus naikin bahu, taro tangan dipinggang, sini mana yg blg asi gw kurang, gw getokin satu satu..
    Km harus tenangin diri km dlu baru deh km bs handle smua omongan org. Klo km aja ga tenang, gmn bs "berperang" lawan org2 yg anggap asi km kurang.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby ku sebulan. Klo abis disusuin (kiri kanan) lalu abis itu di pompa, aku biasanya cm dapat 20ml an loh kiri dan kanan...tanpa dapat LDR.
    Payudaraku jg ga ada yg namanya bengkak dan kempes2 aja..tp baby udh naik 1.5kg
    Jd hasil pompaan dan PD kempes/engga bukan tolak ukur asi kita banyak atau engga...

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Santai dikit mak.. Kynya ampir smua bayi ky gt deh, babyku jg kok.. Tp skrg gada yg blg asi aku kurang krn si baby makin chubby haha.. Oia ada aplikasi.bgs de namanya wonder weeks, cb donlot deh mak, disitu dijelasin knp baby nangis2 ga jelas n cara mengatasinya.. Lagian baby sbulanan gt kan masih penyesuaian, wajar kalo nangis2.. Meskipun kalo babyku yg nangis ak jg sk nanya2 knp2 smp stress hahahaa.. Oia bener tuh relax, nyalon ato jalan2 kek.. Hari ini ak abis nyalon plg k rmh langsung tuh asi netes2 saking hepinya akhirnya bs nyalon hihihi..

Immigrant Leenz's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby umur 1 bulan bisa pompa asi sampe 90 ml itu udah banyak loh say, apalagi 1 bulan naik 1,1 kg.
    waktu babyku umur 1 bulan aku masih tambal pakai sufor, tapi cuma sampe umur 1,5 bulan dan selanjutnya bisa full asi.
    coba deh ajak mertua ikut ke dokter, mungkin kalau dokternya bilang asinya cukup dan tumbuhnya bagus dia baru bisa percaya. kalau anakmu masih nangis2, mungkin ga ya anakmu kolik? coba baca2 dulu aja deh..

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sweetzie Hidden Content
    lagian banyak ga nya asi ga brgantung jg sm brp jumlah asi yg dpompa. stop nampung masukan negatif dr org sekitar km krn cm buat km down n ilang pede, pdhl kunci sukses asi itu pede, keras kepala (asi) dan disiplin. klo km cm sibuk ambil hati omongan org, gmn km bs concern sm asi. lagian apa sih yg km harepin dr bayi umur 1 bln? kan kerjaannya mmg cm nangis, tidur, nenen, pup,pipis. marah nangis, laper nangis, panas/dingin nangis, basah nangis..
    Mak @Hidden Content gw senyam senyum baca komen kamu yg satu ini....hihihihi.. imagine the sweetzie the one we knew before is reading the sweetzie yg pejuang asi sekarang...ahahahah...
    I am so glad for you, bu... Rasanya emang perjuangan asi itu terasa jauhhh lebih sweet (or sweetzie LOL) disaat start kita dipenuhi dengan tantangan, ya gak??
    Dan sebenarnya gak ada kata gagal lhooo.... kalo emang gak bisa kasih full asi anak pertama yo wis better luck the next time dengan anak kedua dan selanjutnya...ehehehe..

dan bener kata @Hidden Content even kalo disaat awal kita harus suplementasi sufor yang penting berjuang terus sampe tetes terakhir..ehehehe... gw banyaaaakkk kenal ibu2 yg nangis2 krn harus kasih sufor di bulan2 awal tapi toh malah mereka yang berhasil asi doank sampe 1 taon dan terus menyusui sampe lebih dari 2 taon... why?? karena mereka ngerasain susah payahnya naikin supply dan terutama ningkatin pe-de bahwa mereka bisa. So @Hidden Content Jangan menyerah!!
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hehehe jd malu.. dlu aku bnr2 ada d posisii @Hidden Content . tp fairy msh mending, pompa mah dpt 90ml, nen msh bs.. lah aku, nen ga bs, pompa cm ngotorin pantat botol. Makanya syg bgt klo nyerah..
    Dan kata2 yg ku ucapin itu adalah kata2 yg sama yg aku dapet dlu di forum ini.. hehehe.. Jd fairy, aku jg dlu sama kyk km. bawaannya mau nyerah mulu. tp km jgn sampe nyerah yaa.. jgn gagal kyk diriku..

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content "ortu udah pengalaman" hahaha emak guee tuh bilang gitu. Ketika bayi gue rewel terus nangis2 lama dan gue nolak mulu bukukan emak buat kasih dot sufor. Suami kalo dibilang ayah asi enggak juga, kadang juga suka nanyain pas awal2 asi ga keluar dll guft. Suami, mertua, ibu panik itu biasa...kamu jangan ikutan panik. Bayi newborn rewel itu biasa (biasanya kolik, perutnya ga enak. Coba oles2 telon terus it works on my baby). Nangis gpp asal badannya ga panas aja itu normal kok, yg penting tahan2 aja suara tangis dan keep calm Hidden Content

Page 21 of 149 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast