Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 14
Page 14 of 149 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 2222
    Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

buibu, nanya lagi dong,...

Babyku 2w, sekarang kalo ngasi ASI masih langsung dari payudara karena kalo mompa masih dikit yang keluar, jadi aku nggak tahu sehari babyku minum berapa banyak. Tapi kalo dilihat dari seringnya dia pipis, harusnya sih cukup ya (lebih dari 6 kali sehari)

Akhir2 ini dia kalo nenen lamaaaa banget, bisa sejam sendiri kali. Payudara dari yang keras sampe lembek dan itu juga masih dikenyotin. pertanyaanku, itu selama itu apa karena aliran susu ku yang nggak deras sehingga takes time untuk bikin kenyang? Gimana caranya supaya keluarnya bisa agak deras?

- - - Updated - - -

buibu, nanya lagi dong,...

Babyku 2w, sekarang kalo ngasi ASI masih langsung dari payudara karena kalo mompa masih dikit yang keluar, jadi aku nggak tahu sehari babyku minum berapa banyak. Tapi kalo dilihat dari seringnya dia pipis, harusnya sih cukup ya (lebih dari 6 kali sehari)

Akhir2 ini dia kalo nenen lamaaaa banget, bisa sejam sendiri kali. Payudara dari yang keras sampe lembek dan itu juga masih dikenyotin. pertanyaanku, itu selama itu apa karena aliran susu ku yang nggak deras sehingga takes time untuk bikin kenyang? Gimana caranya supaya keluarnya bisa agak deras?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content walo lama neteknya gak sambil ngamuk2 kann?? atau malah lempeng sampe ketiduran tapi gak mau dicopot??
    kalo gitu artinya aliran asi kamu sudah PAS. believe me..bayi itu pinter.. kalo terlalu lambat pasti protes.. terlalu kenceng juga marah2.
    kenapa gak lepas2 nenennya?? ya jelass masih 2week.
    bayi itu butuh cuma 3hal comfort, kehangatan, dan perut kenyang... dan netek itu fullfill semuanya! udah nyaman, anget, kenyang, dipeluk mami lagi... lengkap dehh.. mana mau lepas Hidden Content

lagian cara satu2nya biar asi lancar itu adalah dengan ngasih si baby netek sepuasnya. as simple as that
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooo jadi ga perlu ya dibersihin pake kain kasa gitu? ok ok sip, thanks ya...

Mau tanya lagi deh... sekarang (almost 2m) bayiku suka kayak tersedak trus batuk kayak ada cairan kental nyangkut di tenggorokan, tapi tanya ke dokter katanya bersih sih dan gak batpil juga. Gpp ya kalau begitu? Mungkin gak sih itu hindmilk yang nyangkut di tenggorokan ?

Resident Endaa04's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya setahu aku klo bekas asi msih aman aja nah klo sufor yg harus rajin bersihin

Kyk nya klo hindmilk gak mgkin dey say, klo asi kan pasti bagus buat baby, emg tersedak nya saat mimik asi ato gak say? Klo saat mimik asi mgkin asi yg keluar kenceng jd baby tersedak, klo slain itu aku jg kurang tau

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant pamelchi's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content minta sarannya boleh ya

Baby ku 5m bbrp hri lg, skrg nyusunya kok lepas2 ya mak? Dirimu mengalami kaya gt juga ga? Sering bgt bru dienyot bentar lepas, alhasil ngucur deh asi kmn2. Enot lg lepas, rusuh bgt. Apa karna dia aktif bgt ya? Saking aktifny ampe bgtu wkwwkwk pgn mompa lagi tapiii takut dikit hahahaha thank in advance mak Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies babyku sekarang usianya 25d, udah seminggu ini tiap dia nenen di pd kiri dikenyot bentar trus putingnya ditarik n dilepas sambil nangis-nangis trus nyari puting lagi. Udah dapet, dikenyot, puting ditarik, dilepas n lanjut nangis.. Gitu aja terus.. Padahal asinya ada koq, sering rembes malah. Pernah sampai bobo, taruh di box eh matanya merem tapi mulutnya masih nyari2 puting. Kayak ga kenyang. Padahal dia yang lepasin sendiri. Lanjut bangun n nangis deh. Itu kenapa ya moms?
    Soalnya selain bikin puting sakit, emaknya jadi galau juga ahahahhaha
    Kalau pd kanan ga seheboh kiri, cuma kalau dilepas puting sama aja, ditarik dulu putingnya baru dilepas cuma ga seheboh pd kiri lepasnya..
    Apa baby mommies kalau lepasin puting pake ditarik baru dilepas gt?

Immigrant noel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , baby ku kadang juga begitu koq.....mulutnya suka gerak2 kaya ngenyot pdhl dia udah lepasin sendiri, krn aku selalu nungguin dia lepas. Tapi ga sampe nangis, jadi aku cuekin aja. Biarpun pernah juga ngerasa was-was klo susunya kurang dan masi laper. Lama2 sih kebal hehehe baby skrg 4 bulan, masi ngenyot2 juga biarpun lebih jarang.
    DUlu aku juga suka pencet PD utk cek masi ada ga ASI Nya. Sama banget kita *toss*
    Untuk yg lepasnya ditarik, hahahaha TOSS lagi deh....babyku suka banget begituuu...sepanjang nenen bisa beberapa kali kaya githu, sampe mamiku komentar "anakmu ni ya, masi kecil koq udah mainan puting". kadang malah sambil nenen dia nengok jadilah ketarik2 putingku. Sakit sih tapi ga parah2 banget hihihi....soal posisi jangan ditanya. seminggu ini maunya nenen sambil berusaha tengkurep. Klo ga githu, kakinya nendang2 ke perut yang deket bekas jahitan SC.
    Aku nikmatin aja sih tingkahnya....abisnya lucu and nggemesin. Tiap baby unik koq, jadi selama itu ga terlalu ganggu ya biarin aja. Dan yakinlah klo ASI selalu ada biarpun dia suka lepas2in. Alasannya bukan krn ga ada ASI. Dan nanti setelah 1 bulan lebih, sakitnya berkurang. HTH

@Hidden Content : yakin aja ASI nya cukup ya.....just sharing aja. baby ku nenen cuma 15-20 menit. Jarang banget bisa 30 menit. Bahkan sampe skrg pun begitu. Tapi BB nya naek sesuai standard, jadi aku pun lama2 worry free (spy ga makin stress, krn stress malah bikin ASI berkurang). Dulu sama kaya kamu berkali2 kepikiran sbrp bnyk ya asi yg udah dia minum??? CUkup ga sih??

Tapi ya.....ga ada cara utk ngukur brp bnyk asi yang diminum klo nenen langsung yah. Jadi aku paksain pede aja. Dan aku juga percaya makin lama ASI ku juga makin deres, biar sama2 15 menit nenen nya, tp lbh deres jadi yang masuk juga lbh banyak.
    Smangat ya......

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maap maap baru balik lagi ke sini...

@Hidden Content @Hidden Content kalo pengalaman gw modal nyusuin anak 1 doank...ehehehe.. itu kayaknya karena flow kalian terlalu kenceng. Kalo babynya pamelchi kan udah gede jadi dia main cabut lepas aja, apalagi terbukti dengan asinya ngucur saat dilepas.. Jadi kayaknya dia ogah kalo terlalu kenceng, tapi mau protes belom bisa ngomong...ehehehe..

Begitu juga babynya qonita malah krn lebih kecil lagi jadinya nangis dehh si baby krn protes. belom bisa ngontrol emosi dia ala a be ge lebay...wkwkwk!! itu karena dia mau nenen buat comfort, tapi perut udah kenyang, maunya ngenyot doank biar bisa bobo tapi gak mau isinya, Tiap kali kenyot ehh asinya muncrat padahal udah ngantuk banget.. ngamuk dehh dia.. mau bobo juga gak bisa bobo kalo gak nenen.. eheheh.. ehhh tapi begitu udah enak flownya malah nenennya di cabut emaknya...emaknya ngajak perang ituuhhh... hihihihi...

Make sense gak sihh?? Hidden Content
    Soalnya ini persis banget kayak anak gw dulu... sampe2 kalo udah waktu tidur gw harus timing biar PD gw satunya harus isinya full, dan PD satu harus pelaaannn banget asinya. Jadi setelah kenyot yg full, kenyang dan mulai cabut lepas, gw lsg switch ke pd yg udah lembek banget... untuk menghindari kekacauan dunia persilatan...wkwkwkw!!
    Nahh kalo emang menurut mak @Hidden Content anaknya pecicilan dan fussy feeder, gw suka gendong dulu si baby, di timang2 sampe setengah tidur baru gw nenenin.
    To be honest ini cara satu2nya g netekin anak gw di usia 3-7 bulan, krn anak gw nursing strike.
    Oyahh kalo suka ditarik putingnya, kita jangan ikut narik ke arah berlawanan, tapi ngikut arah nariknya si baby, dan kalo mau lepasin nenen, make sure to break the latch first dengan nyelipin ujung jari ke antara puting dan bibir.

Tapi tenang aja... ntar lama2 makin gede makin ngerti koq.. usia 9 bulan gitu, kalo kenyang tapi belom bisa bobo paling kenyot lepas kenyot lepas bentar trus tanpa protes dia guling2 menjauh dari kita dan nyungsep masuk ketek bapaknya.... kita si emak jadinya jealous di punggungin T_T
    nantikan tanggal mainnya....wkwkwkwkw!!

@Hidden Content cha kayaknya si baby ada silent refluks bu.. coba cek lagi makanan kamu, atau mungkin minta di sendawain sehabis nenen, or sebisa mungkin tunggu selama 15 menit setelah nenen digendong posisi berdiri. hth yahhhh
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha make sense sih. Tapi putingku sampe panas dan perih nih dikenyotin terus... Dia lebih suka PD kanan daripada kiri soalnya. Ngenyot sampe ketiduran, tapi giliran ditaro bangun lagi ngamuk-ngamuk - nenen lagi. Begini juga nanti akan lewat masanya ya?

@Hidden Content iya nih aku belum cek BB lagi karena jadwal kontrolnya di usia 1 bulan. Let's see aja semoga kenaikan BBnya bagus, kalau iya baru tenang deh hehe.

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku diajarin di rs klo mau yau berapa asi yang disedot dari payudara kita yaitu nimbang anak sebelum dan seaudah nyusu. Asumsi 1ml asi = 1gram. Pas newborn pihak ra ngetes anakku kayak gitu. Tp pake timbangan yang presisi ya.

@Hidden Content ah makk sama banget, anakku jg ga bisa ditaro di kasur, lgsg bangun. Aku ngakalin dikit nyusuuin sambil berbaring, sampe dia ketiduran trus tunggu 10 menitan aku tinggal, lumayan lah dpt setengah jam bobo. Anehnya ini cm di siang hari, kalo malem aku co sleeping lancar jaya aja. Apa dia sadar ya pas siang ga ada emaknya di samping?

Immigrant dweecha's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby Nolan juga gitu. Umur 4w sekarang.
    Kalo dah nempel di payudara emaknya bentar aja langsung teler. Puting dilepas dia nggak berontak. Tapi begitu dipindah ke box, wooow matanya langsung melek dan nggak lama kemudian hoek hoek minta nenen lagi deh dia.
    Aku akalin dengan mompa dikit asi trus dikasih ke dia pas dipindah ke box. Seminggu doang berhasil, sekarang asi di botol habis dia masih tetap melek.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms , baby j 11d ari ni.
    Nanya2 ttg hind-fore(milk) dong.

J kalo mik cuma bentar doang , setelah dia lepasin putingnya ndiri, saya gendong bentar, kalo ditaro ke tempat tdr langsung bangun en nangis , biasanya kalo gini saya sumpel mulutnya pake PD ( karena takut mertua masuk kamar en ngasi sufor karena dianggap ga kenyang )
    J kalo tidur ga bs lama , sukur2 dapet 1 jam an lebih, selebihnya kadang cm itungan menit.
    Bak nya 6x , bab nya kalo porsi normal 3-4x , warna kuning keemasan, teksturnya biji2 encer gt *bingung jelasinnya*
    tp j sering jg kentut en disertai pup encer gt.

Baca2 katanya krn ga seimbang antara hind/foremilk ya?

1. Katanya perlu di pump yah?
    Pumpnya sebelum or sesudah mik?
    Sehari berapa x pump supaya bisa mpe ke hindmilk?
    Sekali pump brp lama?
    2. 1 PD arus bener2 kosong per sesi mik yah?
    Kadang 1 PD saya bisa 2-3x sesi karena j miknya cuma bentar tus tidur en ga lama bangun en saya kasi PD yang sama.
    Patokan saya selama ini cuma lembek or ga nya PD.
    Kalo spt ini , j dapet hindmilk ga?
    3. Setelah j lepasin puting , itu artinya dah kenyang en dah dapet hindmilk ? Tapi kenapa j tidurnya ga lama yah?
    Apa perlu pindahin ke PD 1 lg biar lebih kenyang? Tapi kdg disodorin pd mulutnya manyun ga mau buka.
    4. Setiap malam jam 11-4 subuh , j pasti rewel banget , uda nen , tidur ditangan , gelisah , nangis , nen , dst nya ngulang2
    Ga ada kesempatan nyoba taro di box.
    Tar puncaknya , nangis histeris , tarek2 puting , nafas jd cepet , uda dapet puting nangis kenceng seolah2 belum dikasi nen -.-"
    Stress nih , kalo malam menjelang perasaan uda takut duluan , krn saya beneran ga tdr start dari jam 8 - 4 subuh.
    5. Gimana cara sendawain baby yah , krn lamaaaaaa , saya tkt j bangun n jadinya arus nen in lagi , kan jdnya porsi tidur ga ada , krn sy abisin wkt utk sendawain.
    6. Setiap malam dari jam 11-4 subuh rewel apa krn siangnya terlalu banyak tidur? Haha
    7. Pagi2 bangun tidur , asi yg netes wrn putih , kl liat gugel , wrnnya hindmilk ( kayak tepung yang dilarutin di air) ini hindmilk yah?
    Biasa setelah sesi nen kdg sy pencet puting saya , asinya wrnnya jg putih, ini hindmilk jg?
    8. Foremilk itu selalu ada disetiap reload asi per pd yah? Ato cukup sekali aja foremilknya dikeluarin selanjutnya yg direload adl hindmilk?

Maaf pertanyaannya banyak , karena beneran clueless , bingungg , ga ada pengalaman , en lg berjuang sendiri buktiin asi lebih baik drpd sufor. Berat momsss T_T
    Last edited by angel.lim; Nov 30, 2015 at 09:40 AM.

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ... ada yang PD nya besar sebelah ga? Katanya solusi nya mesti 22 disusuin. Tp gimana dong. Anakku suka nya yg kiri. Yg kanan emang puting nya kemasuk gt. Jd sehari cuma 2x anakku nyusu PD yg kanan. Selebih nya kiri terus. Mpe beda 2 size kynya :'( Padahal udah sering dipompa

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya kita sempet ngobrol di forum pregnancy yah, anakmu brp w skrg? bisa samaan gitu. kalo nyusuin sambil baring aku kadang sukaa ketiduran takuuut banget SIDS. Soalnya pernah gumoh gitu aku nggak sadar. Bangun2 udah ada kerak putih di pipinya. gak nangis sih kalo gumoh jadi ngga tau.

anakku juga sama, dia suka ngamuk-ngamuk kalo di PD kiri karena kayanya isinya lebih dikit dan lebih cepet abis, Jadi suka dilepas sendiri sama dia trus nangis-nangis. Tapi kalo yang kanan anteeeeng banget diemut terus sampe ketiduran sampe skrg periiiih banget kalo awal2 nenenin. Aku juga nggak tahu nih cara sendawain gimana, ada yang punya tips? Bayik nen sampe ketiduran begitu ambil posisi sendawa langsung siaga lagi dia - seger lagi. Jadi gak tidur tidur deh,...

Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gw coba jawab satu2 yahh.. ehehehe.. kayak lagi ngisi ujian aja Hidden Content
    1. sebelum menyusui dipompa utk dapat hindmilk.

2. udah dapet

3. ohh dear.. baby umur 11 hari lhoo.. perutnya kecil. bukannya gak kenyang, tapi kenyangnya gak lama ya kareena perutnya kecil. plus ini masa perkembangan paling cepat in the entire human life. jadi 30menit lalu emang kenyang, tapi abis itu kelaperan. Lagian kalo si baby gak bangun2 malah berabe lhoo bisa2 kurang minum dan bisa jaundice. dan inget nangis bukan cuma berarti laper.
    kalo dikit2 bangun bisa jadi perutnya gak enak.

4. udah pernah coba co-sleeping?? si baby baru 11hari... the baby need you... not only your milk. dia butuh kehangatan kenyamanan dan rasa aman berada dekat ibu nya. trus cobain netek sambil tiduran..posisi menyamping jadi begitu si baby ketiduran gak perlu kaget ditaro di box. dan kamu pun bisa lsg lanjut tidur. tau gak kalo udah terbukti co-sleeping meningkatkan keberhasilan asi ekslusif? yang oenting kmu practice safe co-sleeping aja.. kamu gak merokok ato alkoholik kan??

5.klo udah ketiduran ga perlu di sendawain. itu namanya cari perrkara, tapi inget jangan di rebahin flat aja selama 30menit. di sumpel pake bantal dulu biar agak tinggi. atau kalo mau aman, netek posisi IMD, begitu lepas biarin baby tengkurap di dada, dengan begitu baby lebih gampang utk sendawa krn ketekan perut kamu dan perutnya hangat krn badan kamu. dan kalo pun gumoh lsg meleleh keluar dan gak bakal choking.

6. emang siang tidur berapa lama? kalo jam 11-4 bangun dan gak rewel boleh jadi siang kebanyakan bobo. tapii kalo rewel... berarti babynya sbnrnya ngantuk tapi gak bisa tidur. i think the baby just need you on your side... need to know that mommy WILL be there.

7. bisa jadi itu perpaduan antara foremilk n hindmilk. foremilk n hindmilk gak melulu kepisah pisah koq. ya lebih seringnya keluar bsrengan tergantung kondisi milk ducts nya. yg pasti kalo pd lembek lebih banyak hindmilk yg keluar. foremilk itu bergizi lhoo..

8. sudah terjawab yahh di no 7. foremilk akan selalu ada.. kayaknya kamu salah ngerti yahh mikirnya itu 2 produksi yg berbeda. padahal asi ya asi. cpba gw jelasin yahh... disaat asi produksi, sebelum dikeluarin asi itu diam di dalam "pipa" milk duct. disaat asi diam di dalam pipa tsb, lemak di asi mengendap dan nempel di pipa2nya...begitu di keluarin asinya keluar tapi yg keluar duluan asi yg rendah lemaknya krn lemak masih nempel ke pipa.. ini namanya foremilk. lama kelamaan lemaknya keluar juga, sperti di "flush" gitu krn asi produksi terus dan dikeluarin terus.. nah ini yg namanya hindmilk. jadi sama aja pada dasarnya itu asi bukan beda2 atau bisa dihilangin. makanya semakin banyak produksi asinya, semakin lama mengendap/ gak dikeluarin asinya, makin susah untuk keluarin lemak2nya, hence lebih banyak keluar foremilknya... gituuuhhh.....

imo krn baby kamu pup nya ijo dan sering kentut, padahal kamu selalu ngasih asi disaat PD udah lembek, kamu harus perhatiin makanan kamu... apa ada makan/minum yg mengandung susu sapi, kacang2an, rempah2an yg kuat, atau jamu2an?? kemungkinan besar itu yg jadi culpritnya. Dan domt let this worry you too much.... krn dari ceritanya kamu most likely asi kamu udah overproduksi... which is awesome untuk ukuran baru 11hari. HTH yaaaa....good luck

Page 14 of 149 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast