Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 125
Page 125 of 149 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 ... LastLast
Results 1,861 to 1,875 of 2222
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

mom ada yg babynya lip tie ga? baby aku kyknya ada lip tie, aku bukain mulutnya ada talinya sampe gusi bagian bawah, dan kalo nyusu bibir atasnya nutup ga bs monyong.

babyku nyusu terus, bnr2 kaya ga berjeda, jeda plg 5-15 menit krn dia ketiduran, baru setelah sebulan, aku ngerasa PD bnrn dikenyot, kayak ada tarikan "srruuuttt" dalem PD, jd pas kmrn2 tu kayak diempeng doank.

nah br stlh sebulan ini, dia bs tidur malam, setiap 1,5 jam nyusu, tp kalo siang tetep full nyusu, bisa dikatakan baby tidur siang enak cm sekali selama 1-2 jam.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby ku dah mulai mau nyusu langsung dari gentong nya alhamdulillah.. Pake dot blm bs lepas juga sih cuman masih mau nenen langsung. Soalnya kadang memakai dot bs ngebantu dikit biar ga nenen terus jd ga bs ngapa2in.. Bahkan buat solat dan mandi.
    Cuman masalah nya kalo nenen langsung si baby suka keselek kenapa ya. Apa aliran air susu nya terlalu deras

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom ada yg punya pengalaman bayinya keluar cairan dr telinga? Bener ga ya ada hubungannya sama menyusui sambil baring? Jadi bayiku 2mo kalo tidur paling suka sambil baring. Kalo nen duduk trus ditaroh pasti silent vomit dan kebangun". Krn dia reflux juga huhu. Waktu umur 2 minggu telinga kirinya berdarah dan reweeel hiks. Aku bawa ke tht ktnya infeksi dan dikasih antibiotik emg sembuh. Ktnya kemungkinan dr flu. Tapi bayiku cuma bersin" aja ga ada meler. Sampe sekarang jg tiap hari ada bersin kemungkinan alergi kyk bapaknya. Nah dr semalam dia rewel, hari ini telinganya berair lagi Hidden Content
    Ada yg pernah gini?
    Aku baca" masih pro kontra nyusu baring dan infeksi telinga, tp manatau ada yg punya pengalaman sama
    Apa ga ush nyusu sambil baring lg? Hiks

Maaf kalo oot, bingung mau post dimana, need helppp buibu :'(
    TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, kalau misalkan buat lancarin asi pada minum apa yaa

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by clementine12 Hidden Content
    @Hidden Content thanks tipsnya mak, langsung di praktekin hihihi

btw apakah ada yg menyusui sambil tidur miring gitu? (sempet baca di thread yg part 1)
    aku baru praktekin cara ini. bayinya tidur kan jd pas posisi miring, nah kalo dilurusin/terlentangin dia either bangun lg atau marah dan akhirnya tetep miring deh tidurnya.
    apakah itu gapapa ya? aku sih gantian miring kanan dan kirinya.
    Halo moms aku dari awal lahiran udah diajarin nyusuin miring sama dokter laktasi dan gapapa katanya. Biasanya punggung si Baby aku tahan pake bantal kecil mulai dari belakang leher Hidden Content kadang bisa sampe pagi tidur miringnya, kadang kalo udh pules aku telentangin si..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 salam kenal.. Mau nanya dong Baby ku umur 2mo dan full asi. Tapi dia kalo Pup jarang banget awal nya 3 hari sekali, trus jadi 5 hari dan terakhir seminggu sekali. Itu normal ga ya? Kalo yang aku baca2 katanya karena full asi jadi gizinya bisa semua diserap, tapi tetep aja khawatir makin lama jeda Pup nya makin panjang. Padahal pipis nya sehari sering banget. Ada saran ga biar Pup nya lancar?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yang penting bb nya tiap bulan bagus naiknya, harusnya gpp sih ya klo pupnya agak jarang. Atau kamu coba perbanyak makan buah dan sayur terus liat efek ke baby nya gmn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii mommy2.. aku mau nanya nih, baby aku lahir tgl 18 nov kemaren dgn bb lahir 2,4 pb 46. seminggu dirumah kena kuning krn hujan dari pagi ketemu pagi huhu akhirnya 12 hari di perina krn bilirubinnya 19 & bb nya turun 300gr mom hikss.. nah sekarang bb nya 2,6 terakhir timbang tgl 22 des.. baby ku minum asi ditambah sufor neosure ( anjuran dokter ) tp cuma 2x sehari aja.. gimana ya mom biar baby ku cepet naik bb nya & body nya keliatan gembil ??

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mngenai bf tdr miring baby ku dl pas 2 blnan jg pas ud slesai bf tdr nyamping kalo dtelentangin marah2. tp ak cb gugling2 ktny tdr miring ga bgs buat baby dbwh 1 tahun. jd pas ud pules bgt br ak tlentangin. dan ak nyusuin miring bukan pas malem buat tdr panjang jd kalo tdr miring pun cm sbentar2 aja
    dan skrg ud mau 4 bln ud ga mau nyusu nyamping krn mauny tengkurepan aj kl nyamping. hiks

mak2 mau nanya dunk, produksi asi PD sblh kiri ku turun drastis, pas ak coba perah di dlm PS ny kyk ada benjolan keras kyk ada batu nya. apakah ini pnyumbatan saluran ya? ktny seh hrs trs di nen in ke baby tp kl ga ada isi ny krn sumbat apa si baby ny mau y. baby ku aj skrg ud susah bgt dsuruh nen, dilema working mom..

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sudah coba dikompres air hangat kah? kadang benjolan ada yang masih bisa hilang dengan dikompres dan disusuin ke baby nya..

@Hidden Content
    gpp itu sebenarnya selama babymu full ASI saja ya.. dulu anakku yang pertama juga gitu, pas masuk sebulan itu pup nya jadi cuman seminggu sekali...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom..
    Bayi ku baru umur 6 hari masih belum bisa nyusu dr puting langsung.. Soalnya puting katanya puting datar jadi bayi ku kalo nyusu langsung dr putingnya pasti lepas lepas mulu... Akhir nya di perah lah asinya.... Dipakein dot... Sedih sii sebenernya tapi kalo engga gitu ntar bayi nya engga bisa nyusu...
    Gimana ya mom cara nya supaya bayi ku bisa direct Bf??

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mom kyk aku, flat nipple juga. Kl aku awal full asip pake dot krn baby juga msh belajar nyedot. Asi juga msh dikit &mampet. Aku pakein dot yg musti disedot baru keluar, utk dia belajar ngenyot.

Skrg ud 3 minggu uda bisa ngenyot kadang aku direct bf. Tp masih banyakan pake dot karena asi aku masih pas2an tiap hbs direct bf dia nangis ga kenyang, sdkan asip blm bs stok.

Usia 3minggu 1x pompa 2 PD 50-70ml per 2-2,5 jam itu termasuk msh dikit ya?

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content la @Hidden Content coba pake nipple shield Mom,,tetanggaku yg flat nipple berhasil pake ini nyusuin anaknya...sempet nyesel aku ga coba dulu pas awal2 ngelahirin dan ga kepikiran juga padahal udah beli sebelum lahiran

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa mom cobain pake nipple shield.. pd sebelah kanan ku pasca operasi mastitis jadi masuk ke dalem gitu.. trs babynya ga mau mimik disitu, akhirnya disaranin dokter buat pake nipple shield.
    Syukurnya baby ku mau walau masih suka dilepeh juga, nah pelan2 aku coba lepas nipple shieldnya dan ajarin dia menyusui langsung..
    Biasanya kalo udah nyusu beberapa saat, aku lepas nipple shieldnya (susunya kan udah banyak tuh di putingnya, pd nya udah bau susu) baru aku ajarin nyusuin langsung..
    Alhamdulillah skrg udah bs nyusuin langsung walau masih moody. Hihihi

@Hidden Content : kalo asi emang baby pupupnya ga tiap hari, kata dokter sih krn asi lebih mudah dicerna jd ga keluar lewat pupup. Selama kalo pupup dia ga keras mah aman.
    Kalo kata dsa ku waktu itu batasnya 2 minggu untuk bayi asi ga pupup.

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby aku skrg uda bisa nyusuin langsung. Cuma kuantitas susunya aja pas2an. Jd sambil nunggu supply makin banyak aku msh banyakan pompa, kl ga tiap direct bf msh nangis.
    Trs si baby juga msh suka ketiduran kl ngenyot, pake dot aja msh suka berhenti. Aku sih mikir ntr dia gedean lbh ga tidur melulu baru lebih bs nenen langsung.

Btw yg flat nipple, kl latch on uda benar masih berasa gusi babynya di bwh putingnya? Soalnya kl aku maksa masukin ke dalam lagi malah babynya kyk mo keselek.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Page 125 of 149 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 ... LastLast