Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 124
Page 124 of 149 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 ... LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 2222
    Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

Hi mak mak yang pada breastfeeding, tanya dongs selama bf ini, uda pada datang bulan lagi di bulan keberapa setelah melahirkan.
    aku ko anak uda mau 6 bulan minggu depan tapi belu menstruasi lagi ya, haha..
    kemarin nifas 50harian (1 setangah bulan).
    hmmm mau cek dokter juga si, terus baca artikel2, kata nya kalau ibu bf wajar belum juga menstruasi akibat hormon.
    adakah yang seperti aku? hehe..
    Think Happy and You'll Happy.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dineu Hidden Content
    Hi mak mak yang pada breastfeeding, tanya dongs selama bf ini, uda pada datang bulan lagi di bulan keberapa setelah melahirkan.
    aku ko anak uda mau 6 bulan minggu depan tapi belu menstruasi lagi ya, haha..
    kemarin nifas 50harian (1 setangah bulan).
    hmmm mau cek dokter juga si, terus baca artikel2, kata nya kalau ibu bf wajar belum juga menstruasi akibat hormon.
    adakah yang seperti aku? hehe..
    Mak dineu..lah sama kita. Anak aku dah 6 bulan lewat tapi belum haid juga ni.
    Kmrn sempet keluar flek2 cokelat gitu. Tapi cuma dua hari. Dan pas dipakein pembalut gak keluar. Rencana si besok mau ktm bu bidan. Pengen denger pendapat ahli.

Sent from my CPH1605 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak anakku uda 8 bulan lebih San aku juga blom haid, ngeflek pun enggak tpi lendir masbur always dateng each month..
    Klo kata temenku yg midwife katanya emang lumrah untuk wanita yg direct bf krn lebih sering disusuin akan lebih lama juga dapet haid nya lagi2 krn hormon.. temenku juga ada temennya yg 14 bulan baru haid..

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, rada deg-degan uda mana seminggu ini badan rada gaenak trs beser,trs mual wah jeng jeng dong takut haha.
    iya belum sempet ke dokter lagi ni, sampai rumah langsung mau main sama anak, weekend juga mls maunya jalan-jalan.
    nasip emak emak pekerja deh.. hehe..

- - - Updated - - -

@Hidden Content oh sama ya mak, tuh maah uda 8 bulan ya kamu haha..
    iya bener, akhir-akhir ini lendir, aku masih full pumping soalnya, haha.. rada dag dig dug aja ya mak. soalnya temen aku yang persalinan beda 1 bulan sama aku, nah uda dpt dia. tetapi memang tidak bf mak.
    berarti iya ya pengaruh bf jadi hormon masih nunda menstruasi.. hehe..

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku waktu anak pertama dapat haid setelah setahunan, padahal campur sufor + asi

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content intinya pokonya selama kita mengeluarkan asi, akan terhalanglah si menstruasi itu ya mak?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tiap orang beda2 say, ada yg full asi gak sampai setahun udh haid. Tp intinya klo kamu nenenin, haidnya baru dpt setelah baby setahunan, gpp bgt, no need to worry

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa jadi Maka jadi ga usah worries.. dikau udah aktif sexual life ya mak? Coba klo deg2 an mending tespek aja deh or pake kb klo mau nunda nambah baby lagi.. hth

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak ku kayaknya udh mulai males direct bf
    Dah kebiasaan minum dari dot
    Padahal baru 2 minggu. Gimana ini ya. Kalo nenen dia ga puasa krn ga kenyang jd ngalah mulu lewat botol. Hiks mau nyari yg gampang aja eike jadi emak. Jd merasa bersalah

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak akhirnya tespack! haha. Alhamdulillah masih negative. hooh kayanya musti kb langsung ni drpda dagdigdug haha.

@Hidden Content iya legalah.. karena memang semua yg bf demikian, krn hormon aja hihig.

@Hidden Content hi mak, memang bakal ditinggal kerja mak makanya pakai botol? klo bayi masih baru gitu mending dijejelin mulu mak, atau dikurangin pemakaian botolnya pelan-pelang misalnya dalam sehari pakai botol 5x nenen 3x nah mulai ganti botol 4x nenen 4x emang bakal nangis kejer, tapi kita harus tega, dalam waktu 5 hari dia ua pinter nenen lagi ko mak klo kita konsisten.
    sambil dibisik-bisikin terus aja, dikasih pengertian, baby masih gampang nurut klo dikasih pengertian baik-baik hehe.
    aku juga mengalami hal itu soalnya.
    klo uda kenal botol memang uda jadi enak anaknya glek glek gausa usaha lebih. tapi nanti kita nya si yang usaha lbh kudu pumping ngejar kebutuhan dia. Hidden Content hth hehe

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga kerja mak eike masih cuti
    Kemaren asi aku ga keluar jd tak coba pumping terus taro botol ealah kok keterusan si dede maunya lewat dot. Si dedek mana baru 2 minggu aku kan jd sedih kalo di nenen selalu ngamuk krn ga sebanyak di dot keluar nya.. Sedih aku jadi merasa gagal jadi ibu. Kalo si dedek nangis aku ga tega akhirnya botol lagi. Walaupun susu perah sih yg dikasih bukan sufor tapi kan lebih baik dari gentong nya langsung

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku perna ngalamin saat2 ngerasa anak kok ga kenyang2 ya.. uda d nen berkali2 ms nangis n akhrnya aku juga pumping.. pertama ngerasa enak juga ya tgl ks dot ga ngerasain pd kita sakit dll.. aku flat nipple soalnya and stress bgt qlo baby bgn n mnta nen. Kyknya uda kepikiran sakitnya dl. Jd aku smpt andelin botol. Lama2 uda tau pola dia nen dan tdr penggunaan botol aku kurangin. Maks sehari cm 3x sisanya direct nen terus. Puji tuhan sih ga sampe bingput dll.. smangat ya mak. Cb lg pelan2. Kita semua ga ada yg gagal jd ibu kok. We already do our best! Keep it up mak Hidden Content

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yah jangan sedih mak, yang penting dedeknya sehat dan selalu happy hehe.. klo sedih nanti susu nya ga enak (hehe kidding mak) semangat mak! memang selalu ada tantangan buat ibu baru mak. aku pun mengalaminya, nanti 3 bulanan uda mulai santai mak.
    aku waktu ngenalin botol ke baby umur 2 bulan, karena umur 3bln harus ditinggal kerja, eh lama2 nenenya dilepeh ga laku, cuma mau isinya. tp alhamdulillah anaknya sehat, ttp sayang ibunya dengan sll anteng klo dipeluk ibunya.
    ah anak tahu ko mak perasan ibu Hidden Content Hidden Content Hidden Content jadi kalau memang tetap mau ajarkan nenen ayo lanjutkan, tahan air mata.. tp klo ttp mau via botol yauda harus ttp happy mak. biar susunya banjir jadi seberapapun dia butuh kamu tetep bisa kasih dan ga kejar target pas masuk kantor hihi..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bayiku umur semingguan udah sempet aku kasih full botol 3 hari krna puting lecet, gak kuat nahan sakit. abs itu ketemu ahli laktasi buat benerin latch on.
    sepulangnya dr sana, bayiku gak lsg full lepas botol. tp pelan2. pas mau direct bf, aku sambil ajak ngomong "ayok nak belajar bareng kita ya. kamu belajar nempel yg bener nanti mama bantuin" dan semacamnya. tiap nyusuin keringet banjiiiir karena bayiku masih bingung nyari putingnya.
    setiap latch on belom bener, puting aku tarik lg, ulangin sampe bener baru deh lepas buar dia kenyot. tega ya hehe bayiku juga sempet jengkel tp kalo gak dipaksain nanti aku yg lebih nyesel

mak sekalian, bayinya pada suka ngemut asi di mulutnya gak? jadi kalo aku netein dia suka ketiduran kan, trus pas mau aku tegakin buat burping, tumpah deh tuh asi (bukan muntah ya tp).
    jd kayak abs dia kenyot, gak di telen keburu ketiduran dianya.
    ada tips gak?
    soalnya kalo misal lg netein diluar rumah dan kejadian begini kan bisa2 bajunya basah di bagian tetikadi situ.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, ada yg pernah ngalamin areola lecet karna kegesek bp gak? Aku baca2 itu karna salah ukuran corong. Aku awalnya pakai corong spectra yg default S. Baru mau mulai rutin pumping 2 jam sekali, taunya malah bengkaaakkkk areolanya. Pas aku perhatiin ternyata gara2 kegesek2 si corong. Akhirnya beli corong ukuran M. Masih gitu juga. Trus cobain sewa avent yg manual, katanya kan corongnya ada silicone nya ga bikin sakit. Taunya sama aja. Hiks. Itu artinya aku ga cocok sama corong bp nya atau gimana ya?
    Trus ke klinik laktasi kan, cari solusi lain. Disuruh marmet. Udah hampir seminggu marmet, hasilnya kok kayanya ga stabil gitu. Makin kesini cuma netes2 doang. Sekarang jd penasaran lagi mau pakai bp. Ada masukan kah bp yg anti lecet? Huhuhu.
    Sejak bengkak dari bp yg lama belum balik semula lagi, karna PD ‘dipake’ terus ama si baby

Page 124 of 149 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 ... LastLast