Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 121
Page 121 of 149 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 2222
    Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

wahhh ikut ke tret ini juga deh, sjauh ini masih aman dan awal2 emg insecure sm yg namanya gumoh ya hahaha trs bayi aku lg fase growth spurt jg.. kapan hari melek dr jam 2 malem smpe jam 7 pagi minta nenen muluk dan ga tidur pdhl keliatan ngantuk ckckc..

mengenai tongue tie, feeling bayi aku jg sih tp ga yakin jg apa tipenya yga ga keliatan soalnya latch on ttep bagus dan bs melet2 jg..
    nanti kontrol bulan ini bakal aku tnyain deh ke dsa nya buat mastiin biar tenang.. krn wktu lahiran dan kontrol pertama aku ga dikasitau dan ga tanya krn blm baca2 jg ttg tongue tie hehehee

sharewithnura.wordpress.com
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms nanya dunk. Ak ud hr k 3 after lahiran asi blm kluar. Bs ak pancing pake breastpump ga seh? Krn baby ak kuning jd msh di rs. Ga bs dipancing sm baby ny d.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa mak.. u pump tiap 2-3 jam ngikutin pola baby nenen.. tiap pump 15-20menit per PD.. semoga berhasil yaaa..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak ada ga ya disini yg berhasil relaktasi dengan eping tp bayi dah di atas 6 bulan??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms disini, rata2 brp lama c dapet menstruasi lg stlah melahirkan?
    Anak ku 7 minggu,
    Uda kelar masa nifas seminggu, uda ga keluar darah. Koq sekarang muncul lagi? Apa mungkin menstruasi? Aku ASI ekslusif .

Ada yg sama ga pengalaman ny?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by san-d Hidden Content
    Moms nanya dunk. Ak ud hr k 3 after lahiran asi blm kluar. Bs ak pancing pake breastpump ga seh? Krn baby ak kuning jd msh di rs. Ga bs dipancing sm baby ny d.
    Bisa mom. 2jem sekali rutin pompa nya biasa utk yg baru

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku juga sama bayi 7minggu. Kmrn itu setelah 9 hari kirain uda selesai nifas (uda ga keluar darah tinggal sisa2 spt keputihan), tnyata mggu lalu muncul lg ky mens. Bingung jg padahal asi ekslusif. Tp kata obgyn ku sih nifas bs memanjang 2-3 bulan.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak minta sarannya dong aku baru lahiran tanggal 14 kmrn karena aku inverted nipple dan bayinya tounge tie jadi belom bisa latch on dengan baik trs susternya nyaranin pake nipple shield, skrg bayiku malah kebiasaan pake nipple shield sama dsa di saranin pas tengah2 nen di copot nipple shieldnya dan nenenin langsung dari puting tapi belom berhasil karena putingnya belom keluar juga huhu ada saran kah dari mak mak yang pernah pake nipple shield?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mak salam kenal ya dan selamat mengASihi kmrin pas aku lagi masa nifas juga gitu mak tetiba udah ga kluar 2 minggu setelah nya kluar lagi.. bisa di liat dri flow nya aja mak klo flek2 dikit doang kemungkinan nifas blom kelar *aku kmrin gitu*, nah kalo banyak kyk haid biasa kemungkinan memang haid..

Aku setelah 2 minggu stop kemudian flek2 lagi selama seminggu, sampai sekarang blom dapet haid lagi anakku uda 6 bulan lebih? tanya2 temenku sih emang asix begitu mak nifas nya bisa aja memanjang dan setelah itu haid lagi Jarak nya lama bahkan ada yg sampe anaknya 14 bln baru haid lagi tergantung sesering apa menyusui..

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    Buat yang masih bingung soal mens atau nifas, baiknya kontrol aja biar jelas.
    Nanti di usg, kalau rahim sdh mengecil berarti darah mens.
    Dulu nifas sy sekitar 60 hari.
    Setelah itu keputihan terus ngeflek 2x dlm dua minggu.
    Sempet bingung jg, krn 2 anak sebelumnya tdk pernah sampai selama ini nifasnya.
    Dan jg nggak pernah nge flek.
    Tapi setelah kontrol, dibilangin kalau menyusui, memang sering ngeflek krn hormon saja dan nifas sdh selesai.
    Setelah nifas 2 minggu, baru saya mens ( deres banget, lamanya sekitar 8 hari)
    Baru lewat 5 hari, sdh mens lg ( ngeflek banyak ).
    Dan ini kayaknya mau mens lg krn udah kram2 gak enak. Pdhal baru 2 minggu dr ngeflek tsb.

Kayaknya masih penyesuaian hormon, krn sy nyusui meskipun tidak ASIX
    Sy dianjurkan minum cyclo progynova utk terapi hormon ( spy mens teratur).
    Cmn blm sy coba sih.
    Semoga membantu ya.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mak @Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content iya ni ternyata emank hormon karena ASIX
    Cuman 2 hari aj keluar darah trus uda berenti skrg.

Makasi y jawaban nya. Td nya uda parno sendiri. Soal nya urus baby sendiri, klo mens jg repott.. haha.
    Kata ny bisa jg krn kecapean jd masih masuk masa nifas, masih bs keluar darah.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom lagi berjuang ni ningkatin qty asi. Skrg skali pump kiri kanan max dpt 40 ml. Prrnah sampe 60 ml ud sneng bgt. Tp kl pump siang ke sore ga bs bnyk soalny diminum lgsg jg sm baby ny jd ga tau brp bnyk sbnrny yg ud kluar. Moms mau nanya dunk kykny asi ku encer de. Jd dminum si bocah ga lama jh ud laper lg. Itu ada sangkutanny ga seh? Gmana cr ngentelin asi ya?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Awal2 gw juga asi nya berasa encer, tapi lama2 kentel kok. No need to worry. Kamu pompa segitu udah banyak bgt. Gw mompa dapatnya dikit2 bgt tapi alhamdulillah kenaikan bb bayi ok. Yg penting kenaikan bb bayinya aja. Sebentar lg bayi kamu sebulan kan, klo bb nya ok brati no need to worry ya 😊

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya msh encer dan kt tkg pijet ak asi ak blm bgs. Bkin anak jd kmbung. Mkny lg dbuatin jamu2 spy bnykin n bgsin asi nya

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ati2 mak minum jamu.. ga tau side effectnya apa ke baby.. buat bikin ASI kentel, banyakin makan daging2an dan protein.. sama kalo bisa kamu minum multivitamin kaya blackmores atau lanjutin multivitamin kamu yg pas hamil biasanya jg bisa.. HTH yah..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo jamu2 an kyk beras kencur gitu ada temen disini yg minum ini dan asinya lumayan deres..
    nah klo untuk kental nya kurang tau soalnya dia juga minum vitamin kyk blackmores gold pregnancy and breastfeeding, selain itu banyak makan protein juga bisa mengentalkan.. kalo aku sendiri pernah minum booster yg menurut ku bikin asi ku lebih kental ya minum susu almond sama jus susu kurma, jus susu kurma ini di aku efek nya bikin kental dan juga deres cepet isi.. hth ya

Page 121 of 149 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 ... LastLast