Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 119
Page 119 of 149 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... LastLast
Results 1,771 to 1,785 of 2222
    Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

Hai mommies salam kenal. Minta pendapatmu dan saranmu ya. Anak ku dr day 1 latch on gak bagus. Puting cuma ditaruh di depan gusi. Dicoba masukin pas dia nangis jg gak bisa masuk sampai ke dalem. Selalu terhenti di depan gusi dan itupun jg lepas2 dr mulutnya. Aerola nya gak bisa masuk sama sekali ke dalam mulut baby. Lahir tgl 1 agustus kmrn. Menurutku jg bukan bingung puting soalnya di RS dikasih minum lewat cup feeder. Gmn ya caranya spy dia bisa latch on?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo masi awal gini, better kamu segera ke klinik laktasi biar bisa diliat langsung dan dikasi solusi jg.. bisa jadi nipple kamu terlalu besar jadi bayi susah utk hap atao bisa jadi baby kamu ada lip tie..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content salam kenal! I feel you! Dulu hampir 2 minggu awal lahiran aku ngalamin sama kayak kamu juga. Sorry bukan maksud menggurui atau gimana, cuma mau nanya apakah sudah coba berbagai posisi untuk menyusui?

Dulu di RS, dari awal lahiran aku diajari sama suster-suster dengan posisi cross-cradle, dimana baby ditaro di atas bantal tanpa memeluk baby. Trus latch on malah gak oke, putingku lecet, baby kayak gak kenyang-kenyang. Akhirnya aku dibantu mamaku dengan posisi menyusui yang biasa seperti dipeluk (cradle hold) gitu, akhirnya baru deh bisa enjoy nyusuin.

Semangat!

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content , sorry baru nimbrung lg. Kmrn baby ku abis disinar lg. Kmrn dulu ke dokter utk bantuin latch on trs sama dokternya dibilang kuning. Putingku emang besar trs ada indikasi tongue tie jg kata dojternya. Baby ku sama sekali gak ada daya ngenyot nya kl di puting. Aku coba masukin jari ke dalem mulutnya mustinya ada daya kenyot nya.

Moms, kl incisi TT itu ntar kl diusahakan latch on lg apakah baby nya bakalan bisa? Atau ada kasus dimana baby meskipun udah incisi tetep gak bisa latch on? Aku masih galau mau incisi. TT nya tipe 2. Aku takutnya udah terlanjur incisi ternyata baby nya emang gak bisa nyusu. Jd sia2 incisi nya. Ada gak sih baby yg gak bisa nyusu? Tq before. Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada sih baby yg ga mau ngenyot kabarnya.. kaya ci eliz yg tersohor itu.. tapi jarang buangetttt deh kayanya.. eniwei ga ada salahnya kok dicoba insisi menurut gw.. eheheheh.. oh disinar 2x yah.. sama kaya anak gw.. eniwei anak kuning itu jg jadi males nenen sih kabarnya.. semoga abis ini bisa nenen dgn lancar ya mak.. eniwei enak nenen d gw itu kalo uda 3 bulanan hahaha.. jadi cemungudhhh yahhh...
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    aku ikut nimbrung dikit ya.

Masalah bayi ga bisa ngenyot, harus sih bisa ya kalo dibiasain. Sepupu aku bayi nya ga bisa ngenyot puting, tapi bisa ngenyot dot, krn dia dari awal mompa dan kasih dot ke anaknya, jadi anaknya ga ngerti tuh kalo di kasih puting mesti diapain.
    Bener kata mak pezzy, coba aja kamu ke konsulor laktasi, kalau emang mesti di insisi ga ada salahnya dicoba sih

Citizen
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya baby ku udah incisi. Tp kok masih blm bisa buka mulut buat nyusu ya. Gimana ya caranya spy baby mau buka mulut.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba diusahain terus baby nya disuruh ngenyot sama konsultasi ke konselor laktasi. Semoga cepet teratasi ya masalahnya. Tetep semangat juga 😊

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommiesss...mau nanya, anakku skrg 4.5bulan masih full asi..bulan lalu gw kena mastitis dan jrengggg itu produksi terjun bebas..dan seminggu setelahnya berhasil kembali ke track..namun ga spt dulu lagi..dulu sehari selalu dikisaran 1300an..skrg cuma 1100 an..dan skrg juga jadwal pumping tinggal 8x, nah minggu lalu anakku baru keluar dari rs karena batuk yg mengarah ke sesak (efek erupsi gunung sinabung T_T) setelahnya anakku minumnya seperti new born moms.. dulu 100ml per 3 jam..skrg 120ml/2jam.. masih bisa tercover sih..jadwal tidurnya juga kacau, suka terbangun di malam hari dan tidue siangnya jadi pendek..apakah anakku lagi growth spurt ya?? aku nyariin threadnya kaga nemu .. please help

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    1100an perhari cukup kan mak? Aku dulu paling banyak 900an perhari.. alhamdulillah kalau konsisten masih bisa nyetok satu frezer..

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sunsmile Hidden Content
    @Hidden Content
    1100an perhari cukup kan mak? Aku dulu paling banyak 900an perhari.. alhamdulillah kalau konsisten masih bisa nyetok satu frezer..

so far cukup mak..cuma ya ga bisa nyetok, karena dalam sehari pasti habis semua..atau anakku lagi cluster feeding ya? aduh jadi bingung..

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku dulu pas2an mak.. tp lama2 bisa nyetok.. sehari 1 trus bisa sampai sehari 3 botol

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms, mau curhat dong..
    Sebulan pertama baby full asi (direct bf, ga pernah mompa), tapi bb baby cuma naik 200gr sebulan itu. Pas di cek ternyata ada tounge+lip tie, lalu di insisi pas baby 40 harian.

Tapi setelahnya baby ttp gak improve cara mimiknya, ngenyot ga maksimal dan gak pernah ngosongin pd. Pd ttp terasa penuh walau udah di mimik baby beberapa kali. Kayaknya sih karena udah terbiasa ngempeng di pd dari baru lahir..

Sejak baby 1m2w, dsa nyaranin utk sementara campur sufor khusus utk ngejar beratnya, krn di KMS aja udah hampir keluar garis bawah. Pas usia dua bulan, alhamdulillah sudah kekejar. Skrg pelan-pelan kurangin sufornya karena asi belom cukup 😭

Nyesel banget karena :
    - gak mompa dari awal baby lahir karena ngikutin saran sodara yg bilang jgn mompa 😢
    - karna ngenyot yg bermasalah & aku yg gak mompa dari awal, produksi asi ku skrg masih kuranggg bgt. Per 2-3 jam skrg kalau dipompa paling cuma dapet 50ml.

Yg bingung itu kenapa PD ga pernah terasa kosong ya?
    Udah belajar soal LDR tapi ga pernah ngerti LDR itu kayak apa, belom pernah ngerasain..
    Dipompa, dinenen, di marmet juga udah ga keluar lagi cuma setetes2 tapi rasanya pd ttp 'tebel' gitu.

Mau tanya, domperidone boleh dikonsumsi tanpa resep dokter gak sih? Aku pernah diresepin vometa waktu itu tp udah abis lama. Pgn coba lagi..

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content LDR itu kalo pas gak di nenen asi kluar sendiri mak biasanya klo aku pas habis makan sih.. klo dulu 3 bln awal mandi pun ngucur asinya..
    Pernah coba booster asi ga mak kyk suplemen or minuman makanan gitu ga?
    Kalo obat sih mending ke dokter dulu ya konsul soalnya obat kan ga bisa minum terus2 an ga kyk suplemen ya takut nya malah jadi masalah di bčlakang hari kalo dikonsumsi terus menerus dan dosis juga harus sesuai..

Klo masalah ngosongin pd, aku malah ga pernah ngerasa pd kosong walo habis di pump selalu masih ada setetes 2 tetes gitu klo di marmet, baru berasa kosong klo di nen ma anakku mak..

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih mak responnya.. Aku berarti emg ga pernah ngerasain LDR berarti. 😌
    Suplemen udah mak; mamasoya, asi booster tea, mamabear, laktasip, asifit, skrg lagi coba laktamor. Kayaknya semuanya efeknya biasa2 aja dah mak. Aku masih belom rutin mompa sih, jadi kayaknya percuma aja deh. aku percaya kok asi itu supply=demand, jadi ini lagi ngusahain mau rutin mompa dulu deh 😊

Ini pd ku selalu kerasa penuh (padahal di pompa udah ga keluar asinya), apa karna salurannya yg belom pada "kebuka" ya? Aku marmet ngikutin yg di yutub juga keluarnya cuma setetes-setetes, itu pun susah payah dan sampe ngilu2 pd nya. Padahal di dalem pd rasanya masih banyak grenjelan sampe tebel gitu..

Mak boleh sharing cara marmet mak gakk? Apa aku yg salah teknik ya 😫😫😫

Page 119 of 149 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... LastLast