Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 115
Page 115 of 149 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 2222
    Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

Hi mak mak
    Anakku dah sebulan, pas awal2 PD sering kencang n netes2 makin kesini makin jarang ya habisnya baby nya kuat banget minum
    Maraton nenen nya sampe kerasa kok produksi asi kurang
    Pdhal i emang sengaja jarang minum nutribreast krn takut bengkak eh skrg malah kerasa kurang
    Mana baby nya isa nangis ga karuan kl ngerasa asinya lambat padahal itu minumnya dah sampe gumoh2 buanyakkkk loh
    Emang gt ya anak cowo?kyk gada lelah untuk nen
    Mak disini rajin minum suplemen kah spy asi byk?

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya juga gt awal2 suka rembes skrg uda ga gt. Jd uda ga oernah pke breaspad. Bulan awal aja nen kaya maraton. Tp setelahnya normal aja si minumnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mingkin lagi grow spurt kali @Hidden Content . Biasanya kl lagi growspurt maunya nen terus. Kayanya anaknya ga ada kenyangnya trus kita malah ngerasa asinya kurang pdhal nga sampe gt jg.
    Saya minum mama soya buat booster asi. Lumayan bagus juga. Asi saya si ga banyak gmn jg, tp syukur bgt, asinya cukup untuk baby saya. Sampe sekarang (7bln) minumnya cm asi aja.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helloo! Aku dikasih Vometa utk nambah asi , dan hasilnya lumayan. Sekarang kalau pompa di kantor bisa sebanyak si baby minum di rumah Hidden Content Vometa obat maag, tapi side effectnya bikin hormon susu nambah. Boleh tanya ke dokter deh

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content aku juga gitu kok mak sejak masuk minggu ke 3 smpe skrg uda 1.5 bln..
    Sebenernya sih asi nya ga kurang mak cuman krn anak mu minta nyusu trus jadi blum sampai bener2 penuh dan netes uda di minta nyusu lagi.. soalnya aku juga gitu anak ku ada time nya skrg dimana dia minta nenen trus dan ga ada ldr sama sekali tpi pas dia dah biasa lagi nyusu nya tetep kok mak ldr..
    Jadi bukan asi nya malah berkurang justru malah Makin banyak krn di nenen trus, skrg aja asi ku uda penuh kurang dri 2 jam krn wktu di nenen trus asinya produksi trus pas ga di nenen blum 2 jam uda netes2 dan berasa penuh sampe sakit..

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pikirku jg gs tp kok tiap hari gt
    Pokoknya asal matanya kebuka aja pasti nempel, uda ketidur aja kl lepas nangis harus nempel lg kcuali dah hanyut banget
    Isa ngamuk mak si baby kl nen nya dah kurang jd i takut jg jgn2 dia emang ga kenyang apa krn makanku ga bgs jd asinya tdk mengenyangkan
    I kadang minum nutribreast buat nambah produksi asi mak

@Hidden Content ned27 iya sih sbnernya gada istilah asi kurang untuk yg asi langsung nempel tp ssring takut jg soalnya kok pake ngamuk2 ini baby
    Dl baby pertama ga sampe ngamuk gini n wkt itu malah gada cerita netes2 tp cukup aja asi 2thn yg ini malah kegini, mungkin krn cowo jg jd lbh gragas

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Memang normalnya begitu bu.. di 3 bulanan produksi asi MENYESUAIKAN bukan berkurang.
    Tapi banyak yg suka salah kaprah. dipikirnya gak bengkak berarti berkurang, makanya kan sering denger tante2 jaman dulu umur 3 bulan babynya udah dikasih pisang atau air beras karena merasa pd udah gak bengkak lagi.
    btw ngomongin suplemen asi.. gw banyak makan protein alias daging2an. jauuuuhhh lebih majur dari asi booster manapun imo ehehehe. trus Kalo emang mau ningkatin produksi kudu rajin power pumping bu.
    nahhhh kenapa ngamuk-ngamuk kalo gak ada intervensi dot biasanya fussy feeder bu... soalnya gw liat juga anak sepupu yg seumuran anak gw, mommynya eping.. dan kalo mimik susu dia kayak ngamuk ngamuk gitu. Gak jelas maunya. mulainya di sekitar 4 bulanan.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content i nempel langsung mak, ga dipompa kcuali ada tanda2 mau bengkak😅 kl gt i makan daging2 an yg byk aja deh biar byk asinya
    Sebulan penuh kmrn daging tok mak, gada sayur n buah sama skali ini baru mulai makan bebas
    Fussy feeder maksudnya gmn mak?
    I jg gatau nih baby knp isa ngamuk2 kyknya kok ga puas 1PD aja walopun abis nen tu dimuntahkan lg keluar

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak kelakuan anak ku juga gitu gragas.. aku lagi nyoba in jus dri daun bangun2 mak.. enak nih juga buat booster asi klo di aku rasanya aliran asi nya lebih deres kmrin itu habis minum aku nyusuin pd pas penuh ga sampe setengah jam pas ku lepas uda setengah penuh padahal biasanya setengah jam trus ku paksa lepas krn kebelet BAK pd masih berasa berat ini kmrin uda agak kenyel2.. klo masalah kental nya aku yg ga tau mak soalnya df dan anak ku tetep klo nyusu lama ga ada beda waktu blum minum jus bangun2.. 😂

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya jus fresh ato instan? Apa ya jus bangun2 gatau mak
    i jg lg ngabisin stok nutribreast yg dr rs sampe skrg blom abis2

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pingin nanya mamak pintar @Hidden Content

anakku mau 5 bulan. nenennya kok sbentar ya. skali nenen paling cuma 5 menitan. takut ga dapet hindmilk. berat si alhamdululillah masih naik. trus kalo jeda antar nyusu paling gak 2.5 jam. itu gapapa ya? udh takut bakal di judge asi kurang dll nih.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo nenen terus kemudian muntah berarti bukan karena gak kenyang kan bu...
    mungkin perutnya gak enak.
    karena nenen itu comforting.
    plus asi adalah antacid alami.
    jadi kalo dia sakit perut dia nyari nenen.
    anak pertama gw bgini juga bu.. lebih parah malah.
    dia nempel terus di nenen. Karena acid refluks. Kayak sakit maag gitu
    sering malah lagi nenen trus munth langsung nyembur keluar
    padahal mulutnya lagi latch on lhoo.
    Dia waktu itu dokter ga mau kasih obat refluks.
    dengan alasan beratnya naik bagus.
    Nanti kasih obat kalo beratnya turun.
    pdahal itu beratnya naik karena konstan nenen sampe muntah lanjut nenen lagi.
    nenen juga sering sambil marah2, sambil nangis malah, tapi mulut tetep lanjut ngenyot.
    nanti belakangan baru gw ngeh. Dan kemudian diet eliminasi yg membuat dia sakit perut.
    dan bener aja begitu mpasi banyak banget yg ga bisa dimakan.

@Hidden Content gpp koq. Yng penting beratnya masih bagus.
    apalagi usia begitu udah harus belajar duduk sendiri kan... dan udah mulai guling2 dan merayp. Jadi udah gak konsen lagi.
    kalo tidur masih nenen kan? Kalo tidur biasanya nenennya lama, jadi ambil kesempatan diwaktu tidur aja.
    dan tawarkan nenen anytime anywhere.
    Breastfeeding on demand.. also means not breastfeeding when it is not demanded...
    jadi di ikutin aja maunya si baby bu.
    Trus tawarin nenen sesering mungkin kali aj dia abis merangkak atau guling2 jadi haus dan mau nenen.
    yang penting gak pake dot kan?
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku ga sambil nen muntah sih mak
    Tp kok stlh sekian waktu nen mestinya dah turun dong ya asinya eh ini masi isa keluar lg dlm kondisi susu itu dah pecah spt dah kena asam lambung
    I selama ini berpikir ini krn kebanyakan minum makanya muntah mulu. Muntahnya ga kira2 buanyak n sering
    I jg ga tny dsa sih krn pasti dibilang kebanyakan minum
    i pernah baca tulisanmu dulu ttg kolik, nah ini acid reflux beda lg ya mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu2...knp ya klo nenenin si kecil ini pdhl aku g berubah, g gerak, ga ngapa2in dia tiba2 kyk rewel ga enak, marah2 sendiri...
    Ku bingung deh...pdhl posisi g berubah...sedih deh...
    Tp g nentu jg..kdg 1 posisi bs nyaman 15mins-30mins....tp kadang posisi bgt yg sama bs cuma bertahan 1-2 mins.
    Puting sudah di mulut pdhl, aliran sih lancar, tp koq ya kyk dianya g dpt gitu...aku rasa g ada yg slh dengan posisi latch on nya...
    apa ibu2 ada jg yg mengalami bgt?

Kdg2 denger cerita2 temen yg bs nenen sempurna anaknya ampe tidur itu rada jeles deh...
    Anak-ku di nenenin 1jam aja kaga tertidur pulas, klo msh laper sih gw bingung, setelah kulepas aku pencet puting msh keluar pdhl asi nya..jd bukan berarti asi nya habis kosong lho...

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin posisi latch on nya kurang pas buat si baby mak.. anak ku juga gitu mak kalo kurang pas bentar2 di lepas tpi klo pas enak di dia bisa sampe dia tidur pules dan di lepas sendiri..

Page 115 of 149 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... LastLast