Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 112
Page 112 of 149 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... LastLast
Results 1,666 to 1,680 of 2222
    Immigrant keenanmom's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content halo mak. Congratulation for new baby yaa.
    Dulu aku pun sama bapil ditambah tekanan darahku pun masih 140/110 waktu itu tapi tetep boleh kok menyusui. Malah d suruh terus d susuin supaya asi nyaa cpt keluar. Karena dokter pun kasih obat yg bisa juga buat busui. Atau biar lbh jelas tanya dsa mak. Happy breastfeeding.

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

Immigrant keenanmom's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga dlu punya pengalaman sama. Brindil2 bahkan sampe sakit bgt juga. Kalau dlu aku d kompres pake air anget sama dipijit pake minyak kelapa. Alhamdulillah berangsur baik. Kalau pas lagi begitu jgn d pompa dlu mak. Soalnya kalau aku sih dlu sakit waktu pumping jdi stress juga ke aku nyaaa.
    Yang pasti jgn stress yaa mak. Yang sabar yaaa.

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak asi ku dah keluar ini nempel terus kok
    Anak cowo x ya jd kuat minumnya
    Tp kok jarang pipis ya
    Pdhala nempel terus nenen
    Drtd pagi sampe skrg gada pipis. I dah tny ke sus tp kok sus nya santai aja ga mrasa itu aneh
    Pdhal kan minim mesti 6x pipis kan sehari minim
    Dsa td dtg blg kyknya agak dikit kuning

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dirimu bener makk aku udah mastitis 😭😭

@Hidden Content @Hidden Content woooHidden Content hahahahaha pernah baca sih katanya sedotannya lebih kenceng yess?

- - - Updated - - -

Udah mastitis aku makk udah bukan brindil lagi makk udah ada benjolan gitu hiks

Adakah mak-mak disini yg ada pengalaman dg mastitis?

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Usia berapa hari mak? Klo frekuensi pipis itu patokannya, hari pertama min 1x, hari kedua min 2x, hari ketiga min 3x dan seterusnya ampe mulai hari keenam min 6x..
    Anyway sus nya ko menyesatkan sih? Aimi aja tidak melarang ibu yg sakit parah untuk menyusui anaknya. Apalagi cuma flu biasa aja.. Malah anakmu nanti dapat antibodi nya dari asi yg diminum.. RS tmpt kamu melahirkan sepertinya kurang pro asi ya? Coba cari DSA yg pro asi mak, jadi bisa nanya2 dan ga bingung

@Hidden Content
    Setau gw klo mastitis itu udah tersumbat beberapa lama dan jadi nanah
    Dan harus dioperasi utk ngeluarinnya, cmiiw ya
    Udah berapa lama ini kejadiannya? Klo masi bbrp hari, masi bisa dicoba utk disusuin dan ke klinik laktasi, biar dapet diagnosa yg lebih tepat.. Dulu gw pernah, baru 2 harian si, tapi da bikin meriang, langsung ke klinik laktasi, disuntik oksitosin biar melancarkan keluarnya asi, trus dibantu perah ama suster, abis itu langsung di nenenin ke dedeknya.. Itu sakitnya luarrr biasa tapi worth the pain, alhamdulillah ga brp lama reda.. Yg keluar asi nya kaya susu kental manis saking mampetnya
    Hth y, semoga bisa segera sembuh

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haai @Hidden Content congrats yaa buat kelahiran bayinya. Kereen mak udah mulai ASI padahal belum 24 jam. Menurut gw sih boleh nyusuin langsung kok meski lagi pilek, yang ga boleh malah babynya dikasi yg selain ASI 😆
    Kalau pipis kayanya emang belum sering ya kalau baru hari kedua. Dilanjutin aja terus nenennya siapa tau malam ini pipis atau pup 😊

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak namanya doang yg RSIA tp dr anak pertama jg i disuruh ks air putih. Trs plg nti dibekalin sufor ckck
    Baru hr kedua sih mak
    Kmrn jg dah tny dsa lamgganan bole katanya demam nyusui, seingetku jg bole pas anak pertama kan i demam PD meradang tetep nenen

@Hidden Content iya nih mak pengaruh anak cowo x ya mak dr brojol uda nempol aja sampe pagi gatau ngisep apaan gamau lepas sampe ga keliatan colostrum dah keluar ato ga yg pasti skrg dah asi yg keluar
    Td mlm dah pipis n pup tp pipisnya ya kuning gt kyk org kurang minum
    Tp tyn sus sini dibilang gpp emang gt krn yg diminum baby skrg nyuckupi badannya dl nti lama2 baru jd byk pipisnya

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content CONGRATS! selamat menjadi ibu! kl ada rasa galau cerita2 ya mak jgn dipendem hehe.
    cuek aja mak nyusuin masa flu doang gabole. tu si chintya lamusu awal2 jg kena flu tp ttp nyusuin. kok aneh si. dirimu di jakarta atau kota lain mak?

@Hidden Content ya ampun. tapi sblm operasi coba ke LC dulu mak. udh lama mrengkelnya? coba cari 2nd opinion dl bisa jd mrengkel aja trus bisa diilangin pake massage

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di kalimantan mak
    Disini emang ga spt di kota besar, pengetahuan ttg asi setangah2
    nyari dsa pro asi jg agak susah

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak coba ke dokter spesialis bedah.. gw dulu kena gejala mastitis (kata dokter sih udah mastitis) itu dikasi antibiotik dulu.. biasa kalo uda mastitis yg nanganin sih dokter bedah mak.. HTH yaa..

@Hidden Content masih d RS mak? dokternya cm bilang agak kuning tp gak disuru tes? anak gw jg dulu nempel terus tp gtau deh beneran nenen/gak.. alhasil disinar 2x24 jam.. trus pulang, seminggu kemudian balik disinar lagi 2x24 jam.. katanya c kurang minum itu tadi..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda plg mak
    Kmrn lusa dsa nya blg agak kuning tp dia blg ga perlu tes, disuruh jemur aja, tp ini brp hari ujan mulu

Mak parah nih PD i dua2 luka, bedarah
    Barusan nenen trs kan gumoh itu darah semua yg keluar
    Baby jg seharian ini pup mulu item jgn2 krn minum darah x ya

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh sampe luka mak putingnya? biar cepet ilang, olesin aja pake ASI sebelum dan sesudah nenenin sambil diperbaiki perlekatan ke payudaranya. Kalau pupnya item wajar karena baru hari-hari awal pupnya bantu ngebersihin ususnya, nanti lama-lama juga kuning. di sana ga ada konselor laktasi mak?

Lurker
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iyaaa kata dokter laktasinya sih mas gejala awal makk, kemarin dikasi antibiotik dan sampe skrg sih alhamdulillah banget benjolannya udah mengecil.. Bisa berulang lagikah mastitis ini mak-mak?

- - - Updated - - -

Whattt itu serius mastitis gitu terus dimassage? Boleh yaaa? Kebayang sih gimana perihnyaaa hiks

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content disini ada aimi tp ga pernah kontak sih
    Biasa langsung ke dsa, tp ini baru lahir blom sempat di bw ke dsa
    Abis berdarah2 skrg dah ga lg, kubersihkan td gumoaan darahnya jd bersih dah

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu pertama babyku lahir mungil beratnya cm 2.39 kg tinggi 46cm.. dan kuning jd dsa anaknya malah nyaranin sufor. dan alhasil 5 hr pertama anakku full sufor pdhal udah membekali pengetahuan kalau bs 2 hr tahan cm akhirny nyerah kasih sufor. pas bc bc di sini bru tw bayi bblr sama kuning tuh ttp bs asix. ampe skrg asi masih campur sufor 1 botol gt tiap hr nya smbl trus pompa. penget banget bs menyusui langsung tp anaknya nangis nangis teriak dan ngamuk disertai dgn datangnya suami dan mertua lsg suruh bikin sufor kalo asip habis.. hiks. kapan bsnya.. pdhal anakku bs latch on dgn baik dan ga sakit tapi dia sk ga sabar kalo susunya keluar dikit jd teriak teriak. kalo lg ga ad mertua sm suami bs agak aku paksa dan dia akhirnya nyusu langsung tp kalo pas lg ada pasti deh lsg heboh suruh sufor..

Page 112 of 149 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 ... LastLast