Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 126
Page 126 of 149 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... LastLast
Results 1,876 to 1,890 of 2222
    Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content sering dipompa say PD nya biar produksi makin banyak. Atau sering dinenenin sama bayi nya. Dan kamu harus liatin baby kamu bener nenen atau ngempeng doang. Dibantu sufor gpp, sampai dapat bb yg jadi targetnya
    Baby kuning bukan karena ga dijemur kok, tapi dari banyak/nggaknya asi/cairan yg masuk
    Semangat ya say

Sekalian mau cerita klo baby aku barusan sudah 6 bulan dan alhamdulillah bisa asix, padahal asi aku kategorinya pas2an lah, tapi bb bayiku alhamdulillah bagus
    Jadi emak2 yg lain semangat ya bwt asix 💪

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga ngerti Mom kalo flat nipple gimana ...kalo aku nipple nya kecil dan baby susah latch on setelah keluar dari RS abis disinar krn selama di RS udah dikasih dot

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 semua
    Aku 1 bulan lagi udh masuk kerja nih
    Stok asip ya lumayan lah walau masi jauh dr kulkas yg penuh
    Sekarang yg bikin galau adl PD kiri aku ASI nya dikit bgt nih
    Gara2 drama puting lecet yg udh sebulan lebih plus bolak balik konsul laktasi bahkan ampe di insisi ga ada perubahan samsek, trus smpt block feeding krn wkt itu pup nya ijo 2 minggu, akhirnya ini PD kiri skrg kempes huhuhu sedih bgt
    Baby klo kukasi PD yg kiri ampe ketiduran saking cape ngenyot tp ga byk keluar (pdhl aku nya udh pasang mental nahan nyeri)
    Dipompa apalagi..udhlah nyeri, udh LDR pun dpt nya cm 30 cc huhu
    Ada yg pny pengalaman ga jadi WM hanya dengan 1 PD bs lulus asix 6 bln at least?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baby ku sekarang udah umur 15 hari... Alhamdulillah udah mau nyusu di PD.. Tapi baru PD Sebelah kanan dong.. Kalo PD sebelah kiri dia engga mau... Soalnya PD kiri air susu nya lebih banyak buat dia dia suka muntah kalo nyusu di PD kiri.. Itu kira kira kenapa ya??

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbak @Hidden Content dicoba pompa dan nenen terus PD kirinya, kalo aku butuh waktu 4 bulan dari usia new born ampe sekarang baby uda mau 5 bulan, produksi kedua PD akhirnya bisa sama-sama banyak. Dulu mah cuman PD kanan aja, PD kiri kempes mulu walau uda dinenenin juga. Kalau memang sakit ya solusiku tahanin aja, lecet di PD itu cepet sembuh kalo dinenenin ke bayi loh, Paling ngga seminggu kurang juga uda kebal lecetnya. Waktu PDku lecet, saat digigit bayi, pedihnya sampe ke tulang belakang huhuhu tapi Alhamdulillah sembuh juga dan ngga kukasi obat apa-apa cuman dinenenin terus-terusan.

Mbak @Hidden Content bayi newborn emang bukannya suka gumoh ya (muntah susu) kalau alirannya terlalu deras atau terlalu banyak yang diminum. Ngga pa pa kok, abis nenen disendawain aja. Lama-lama lambungnya akan menyesuaikan jumlah asupan susu yang diterimanya. Baby newborn emang nyusunya belum terlalu banyak, perkiraanku 40-60 ml setiap kali minum. Bayinya cewe atau cowo, bayi cewe biasanya lebih dikit minumnya,

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shariiing!
    ASIku baru keluar di hari ke 3 dan baru sebelah kiri. Nah karena baby miknya banyakan di kiri, jadilah itu lecet berdarah. Kemudian ganti kanan, kiri cuma aku pompa, eh kanan ikutan lecet berdarah.

Oiya, aku small n flat nipple, jadi baby susah latch kyknya, jadi suuaaakiitnya ampun2 dan sampe berdarah2 gitu.

Hasil pompa juga belom banyak, jadilah baby nangis kejer dan serumah panik. Akhirnya aku minta ASI dari saudaraku sementara nyembuhin puting yg berdarah n borok kanan kiri. Jadi di masa2 itu baby mik dari dot aja. Setelah lukanya mendingan (masih perih2 dan borok), aku nyoba direct breastfeed lagi, tapi pake nipple shield . Ini selain ngurangin rasa sakit (dikiiit), buat aku ini ngebantu banget si baby untuk latch. Syukurlah babynya ngga nolak. Setelah luka bener2 sembuh dan ngga pake nipple shield lagi juga dia mau nyusu langsung. Senang :">
    Sekarang baby dah 3,5 bulan.. Nyusu langsung cuma malem karena kerja. Syukurlaaahh sejauh ini lancaarr biarpun kadang jenuh mompa :"]

Oiya, kalo dibilangin orang2 "wajar koq nyusuin sakit", percayalah: ngga wajar. It's not supposed to hurt . If it hurts more than the first minute (or seconds) , the baby is not latching on properly. Dibenerin posisinya, jangan cuma ditahan sakitnya. Hidden Content
    Last edited by jnc; Jan 11, 2018 at 09:09 PM.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada Mom temenku...dia nyusu satu pd aja lulus asix bahkan sampai bisa nyetok dikulkas...even waktu anaknya umur 7 bulan dia sumbangin stok asinya krn dia pindah ke aussie nemenin suaminya studi lagi.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby girl aku dah 2 bulan 4 hr tapi kok Akhir2 ini minum susu nya dikit banget ya ga kayak sebelum2nya..
    Apalagi kalo malem bangun terus Mimi sebentar doang (df) kalo minum asi pake botol ga sampe 50ml..
    Kenapa ya.. Apa asi aku ga enak..

Immigrant Raniesta's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang ada fase yg seperti itu mom. Tp memang utk ukuran perut 2 bulan masih kecil. Nenen sebentar2..

- - - Updated - - -

@Hidden Content aduh kl bisa sih kira kanan seimbang mbak. Takut kenapa2 utk pd yg jarang diisap dikemudian hari. Rumusnya pd itu makin sering diisap makin banyak diproduksi. Gpp mbak dibiasain aja. Baik untuk kamu juga dan bayi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom.. Nanya dong kalo momie nya lagi demam ngaruh. Engga sii ke bayinya??
    Bayi ku kayak males buat nyusuin... Jadi lebih tidur mulu... Bibir nya di pancing buat nyusu tapuengga mau.. Bablas aja tidur??

Resident
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms
    Bayiku umur 2 bulan 1 minggu, uda 5 hari belum pup, asix btw
    Adakah yg punya pengalaman serupa? Galau nih
    Thanks Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Maya26 Hidden Content
    Hi moms
    Bayiku umur 2 bulan 1 minggu, uda 5 hari belum pup, asix btw
    Adakah yg punya pengalaman serupa? Galau nih
    Thanks Hidden Content
    Halo moms aku juga begitu.. Baby ku usia 3,5 bulan sekarang Pup nya seminggu sekali Hidden Content udah nanya ke dokter katanya itu normal untuk bayi Full asi.. Pernah paling lama 9 hari ga Pup.. Kata dokter batasnya 2 minggu, lewat dari itu baru dicek..

Resident
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by medinadinda Hidden Content
    Halo moms aku juga begitu.. Baby ku usia 3,5 bulan sekarang Pup nya seminggu sekali Hidden Content udah nanya ke dokter katanya itu normal untuk bayi Full asi.. Pernah paling lama 9 hari ga Pup.. Kata dokter batasnya 2 minggu, lewat dari itu baru dicek..

Makasi sharingnya ya mom, such a relieve Hidden Content
    Sambil nunggu balasan wa dari dsa juga

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu mo nanya ada ga yg selama asix ga pompa sama sekali. Aku baru direct bf 2 mingguan. Baby mnt nenen 1.5 jam 1x sekali nenen 1 PD aja. Sebelumnya eping pompa per 2-2.5 jam 1x.
    kl nanti jam nyusunya makin lama asinya bakal menurun ga ya? Apa musti dipompa jam rutin?

Trs kl 1x nenen PD blm kosong bgt, sesi berikutnya pake PD yang sama, PD yg satu lagi gpp kelamaan ga dikeluarin? Ato tiap sesi nenen musti ganti PD?

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku direct breastfeed mak dan ga pompa sama sekali baru pompa 2 minggu an anak sebelum mpasi.. alhamdulillah ga menurun mak produksi nya malah makin banyak seiring anakku gede bah kan dri awal mpasi sampe anakku umur 8 blnan sering bgt kena plugged duct krn udah agak berkurang nyusunya..

Kalo masih nyaman ga terlalu penuh ya gpp mak terusin di satu pd sampe ngerasa kosong, tpi kalo aku sampe anak mpasi selalu ganti2 tiap dia mau minum soalnya produksi asiku alhamdulillah lumayan jadi sering nya risih krn netes dan berasa penuh bgt..

Kalo teorinya sih 3 jam maksimal mak harus disusuin or di pompa tpi kalo aku sih senyaman nya aja.. percaya aja mak inshaallah kalo rejeki anak bisa asix ape 6 bln, setaun bahkan 2 taun produksi asi akan tetep cukup kok apalagi kmu kyk aku yg 7/24 sama anak inshaallah bgt lebih dimudahkan.. hth ya

Page 126 of 149 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... LastLast