Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 51
Page 51 of 149 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 2222
    Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    Ternyata banyak yg senasip thanks moms! #bighug
    Yang paling bikin stress sebenernya mikirin suami n nyokap gak kompak huhu...
    Sedih banget ibu sendiri malah gak dukung asix
    Dia sering banget mancing obrolan ama aku biar mau kasi campur sufor
    Mungkin dia gak tahan kali kalo denger bayi nangis ngejer gt
    Klo suami suport banget asix, tapi cara dia keknya terlalu keras akunya jadi sering banget sedih nangis2 sendiri ngerasa ga ada yg ngertiin sakitnya menyusui

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hug dulu siniiiiihhh... duu buk sama banget, ortu sendiri ga dukung kasih asix. Anak gw kan kembar, dari awal lahiran udah dirongrong suruh campur sufor, katanya asi aja ga bakalan cukup. Puncaknya si kembar jaundice pas 1w, udah deh gw dibilangin sama bokap sendiri ga peduli anak lah, blablabla.... gw bukan fanatik asix tapi mumpung gw cuti gw harus maksimalisasi produksi asi dg cara nenenin terus ke bayik.

Sekarang 2,5mo anak gw tembem2 lho mak, 5kilo kalo dibandingkn pas lahir cuma 2,4. cuma kecampur sufor dikit pas jaundice itu pas asip kurang. Setelah itu gw bener2 fokus "ngasi" langsung. Gw nangis2 juga tuh, untung suami&kk gw support asi, gw disuruh cuekin ortu ngomong apa. Sebulan pertama udah kayak zombie, malem ga tidur, suami bisa pules tidur gw marah2in, haha.. ayo gw yang 2 bayik aja bisa, elo juga pasti lebih dari bisa. Semangat!!

@Hidden Content boosternya cuma bikin enjoy aja, haha... happy mom = healthy baby

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini baby ku hari ini mau ditaruh cuma bertahan 20 menit mak,,hahaha
    Iya ni mak,,karna masih dirumah neneknya jd ya seperlunya aja,,btw mak baby mu kembar dua2nya dah 5 kilo kah skrg?? Dikasih jamu apa mak? *hehe*
    Baby ku masih berjuang mati2an nih biar bisa nambah bb nya,,masa 1w nambah 100gr doang ni mak :'(

@Hidden Content ai sabar mak,,,banyak temen nya kok.aku juga gitu mak bulan pertama baby ku sering rewel,bb nya g nambah2,asi ku g kelihatan sampe mancur2 atau netes,sudah lah langsung 1 rumah semangat ngomporin buat pake sufor,,katanya kasian lihat baby ku nangis mulu plus badan nya g gemuk2,tp aku tetep kekeh blm mau pake sufor,aku sempet down juga mak,cuma suami yg kasih suport asiX itupun suami nan jauh diluar pulau sana,,
    Tetep harus semangat mak,,dan positif thinking kita pasti bisa. *kiss*

Btw mak2 disini ada yg baby nya kalo tidur sering kaget kayak kejang gitu kah?? Baby ku kalo tidur kok seeing kaget2 gitu ya mak,,bikin dy g nyenyak tidurnya,

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; booster na cuma kue n makanan yg enak2 hauhaj.. Happy mindset sbrnyaa sh..
    Banyakin makan sayuran ama daging n sup2 mak n ama minum air banyak jgn pikirin berat badan tp mikirin baby

Baby g jg kena jaundice jd niat na selama 1 bln ni fokus baby minum trs ga tentuin jam cuma on demand baby aja
    Klu pompa g itungin tiap 3 jam sekali.. Kdg baby mao nyusu tiap 3 jam kdg 2 jam malahan prnh tiap jam
    Cuma hrs mikir na asi na cukup buat baby minum

Hikss barusan g buang asi perah 100 ml gara2 tutup botol
    Bka na mental n da kebuka da lama jdna ga bs k minum lg dah
    Young living sg #3284624

Immigrant keenanmom's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mokana_ai big hug for you makkk..
    Sabar yaaa.. Awal awal emang rasa nya berat bgt tapi lamalama enjoy.. Nikmatin ajaa jgn terlalu mikirin omongan sana sini.. Tekad bulet ajaa kalau kitaa mau kasih yg terbaik buat anak kitaaaa.. Aku jg dlu sama gtu cuma bukan dari nyokap sih, dari mertua.. Tapi pas dia liat anak gue bb nyaa naik bagus mertua gue malah nyuruh gue makan banyak, d masakin sayur mulu biar banyak asi nyaaa.. Semangat makkk..

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2...gw br lahiran kmrn pagi...jd baby br sehari umurnya. Mau nanya nih mak, kelar sc baby mau nyusu stelah brp lama? Ud 24 jam sjak baby gw lahir ..cowo..tp dia blm bgitu mau nyusu....dibawa ke gw ud 5x an tp paling ngenyot bbrp x terus diem....ga prnah non stop 5-10 menit gt. Banyakan dia cm jilat2 puting aja...kt sus msh kenyang sih baru jg 24 jam lahir...maunya bobo terus ( cc @Hidden Content nanya hal yg sama nih gw)

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suseh amaat nih namanya.. newborn emang gtu, blm ngeh sm dunianya, taunya tidurr mulu, bangunin aja disusuin perduajam, kamu gak roomin ya mak? klopun asi blm keluar tetep susuin perduajam, mau ngenyot ataupun ngempeng doang gpp, nursing bagus buat ibu dan bayi, rangsangan bibir bayi ke puting biar asi cepet produksi. biasanya br normal nyari susu bangun sendiri setelah 3hr, kdg seminggu msh perlu dibangunin jg ada. nikmatin dulu masa2baby blm nangis kelaperan... banyakin istirahat, ntr klo udh lewat duaminggu siap2 deh lembur siang malam.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jaundice itu kuning kan ya. cmiiw...
    klo babynya kuning coba maknya minum madu tiap hr 1-2sdm, gw anak pertm jg kuning, baby yg kedua ini krn selama hamil rutin madu tiap pagi, bilirubinnya bagus 6, jauh dr kuning. abangnya dulu 10, rada kuning dikit walau ga gtu parah. tiap hr jemur seminggu jg dah ilang kuningnya

botolnya pake botol karet? gw agak trauma pake botol karet, selain suka mental lepas klo udh beku, jg suka jd bau karet susunya. mending botol ex.uc tuh tutup plastik putih di bilna paling murah. atau sekalian kantong asi lebih praktis.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ; iya mak kuning..g coba minum dah soalna da d jemur jg.. Msh agak kuning. Dl abang na lbh tinggi kuning na ampe level 19..

Iya botol na tutup karet. Sjk tutup na mental g da ga pake lg skrg ganti pk plastik yg dr brown pny . Klu botol ex uc bs mental ga tutup na? Agak ragu skrg pl botol kaca
    Young living sg #3284624

Immigrant
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    hahaha ketemu lagi di thread ini ya *dadahdadah*, ud pada brojol semuanya Hidden Content
    semoga anak2 semua sehat yaaa

btw buibuk, mau tanya ya kalo ada yg pengalaman
    kalo bayi [di case gw 2 bayi nih karena kembar] umur 1 bulan udah biasa minum dari dot, terus kalo nen langsung tuh jadinya cuma ngempeng doang [nempel lama tapi gak kenyang2 dan PD jg gak kosong2] lalu gimana ya cara rehab nya? maksudnya supaya mereka semangat lagi nen yg bener dan kenyang dalam waktu 15-20 menit gitu
    jadi seperti yg sudah umum, biasa deh anak2 umur 1 minggu di vonis dehidrasi & jaundice sehingga dsa nya rekomen kasih tambahan sufor
    sembari jalan, gw juga power pumping supaya bisa naikin supply asi nya
    nah singkat cerita, berat anak2 sekarang udah bagus, pipi sudah mulai gembil, tapi gw keterusan pumping dan anak2 keterusan dot
    sudah coba latch on langsung dan tandem juga, tapi jadinya kalo tandem pasti dua2nya gak kenyang atau kalo nyusuin salah 1 pun masih tambah asip lagi sekitar 80ml, sedangkan kembaran nya minum asip full sekitar 100-120ml [harusnya anak umur sebulan udah minum sebanyak ini belom sih?]
    jadi skrg bingung nih, kalo paksain nen langsung agak ganggu kinerja & produksi asi turun karena nyusuin nya on demand dan 2 bayi ini kalo diturutin ga mau lepas dari nen nya karena ga kenyang tapi gw di tinggal tidur terus
    kalo mau e-ping, produksi gw per 2 jam rata2 stabil di 120-130ml dan 2 bayi bisa kenyang asip, tapi harus komit kurang tidur dan banyak cucian jadinya hehehe [abaikan curcol nya]
    gimana oh gimana yaaa?
    thanks for sharing!

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content keren mak2 ini hehehe..

@Hidden Content hai makkk..gw jg btanya2 baby gw minum brp ml y hrsnya?hahaha

@Hidden Content congratsss mak ud brojol..kalo awal2 emg gt mak..dy baru jilat2..baby gw kayanya hari kedua ketiga baru mule ngenyot tp dikit2..coba panggil dokter laktasi aja mak mumpung masi d RS..

Oh ya mak2 gw punya pertanyaan bodoh..kalo puting lg lecet, dipakein medela purelan trus kalian pake bra langsung apa gmn?kan ga kering2 gt..kalo gw jdnya alasin breastpad dulu buar bra pada ga kuning2..tp perih jg ni kena breastpad..galau..hahaha..

Puting kiri gw lg lecet ni kayanya c krn si baby tarik2 dan gigit2 trus sampe gw jerit2..alhasil smalam ledes dan agak merah kaya mo bdarah..akhirnya dr smalam sampe sekarang gw cm nyusuin baby d PD kanan, PD kiri dipompa aja dulu..biasa lecet gini sembuhnya brp lama ya mak?

Resident vnastiti's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga minum jamu apa2, haha... konsumsi yang gw suka aja. Sayur juga paling bayem atau katuk 2-3hari sekali. Ga tiap hari, makan ya 3x sehari plus nyamil roti. Sukanya gw susu mak, jadi gw hobi banget minum susu, ga tau ngefek ngga.

@Hidden Content hai buuukkk... phew gw juga ga tau solusinya gmn mak. Pas kembar gw jaundice kan cuma 3 hari 3 malem ya, itu pun selain tiap sore gw minta suster buat nenenin langsung takut bayik2 tergantung sama dot. Gitu pulang ya langsung nenen langsung, ga tidur ga tidur deh emaknya. Tiap minta walaupun baru 10 menit ya gw kasih, kalo satunya nenen satunya antri sebentar. Soalnya gw ga bisa nandem sampe sekarang.

Maaf ya mak ga bisa bantu, cuma gw concern aja, bayik kan kebutuhannya makin gede makin naik, u tetep butuh bayik buat stimulasi produksi lebih banyak. Mungkin better ke klinik laktasi mak, karena mau maksa stop ngedot pun susah anak kembar, kalo anak satu gw bisa bilang stop ngedot tempelin puting terus aja soalnya bayik kalo laper pasti minta. Nah kalo dua kan ga bisa ngapa2in emaknya kalo ditempelin terus.

- - - Updated - - -

@Hidden Content mak gw sebulanan pertama justru perih lho kalo ga pake breast pad. Gw bingung dulu kok perih puting, trus gw ga pake bra malah makin perih. Pake breast pad baru nyaman. Coba ganti breast pad kali ya, daripada pigeon gw lebih suka gabag ya, lebih alus permukaannya. Hth.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw lg coba mamabee nih mak..oh emang puting awal2 perih wajar ya mak?gw kira gw salah perlekatan ato apa abis kan mottonya menyusui tidak sakit hehehe..oh ya mak kalo abis netekin, suka berasa PD kaya cekit2 gt ga?kata laki gw mgkn lg isi ulang hahaha..kmaren k dokter lupa mo nanya..

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thanks sarannya mak2....hr ke2 ini baby lbh mau nyusu lama...seneng...tp kewalahan juga scara bekas luka csect msh sakit

Btw gw msh ga gt ngrti dia ngenyot2 gt kluar dgn cukup ga sih asinya... hbs kl gw pencet2 PD, asi gw kluar stitik2 ..bkn deres gt. N gw binun msti pumping2 buat bantu ngrangsang asi ga ya....mslhnya gw tepar gara2 luka csect n tamu dtg mulu

mak @Hidden Content km kl pake medela purelan di puting km lap2 dulu ga sblm baby nyusu? Emg sih di petunjuknya blg ga usah tp biasalah parno gw sm newborn

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw lap dulu mak pake kapas basah atau tisu basah yg khusus baby..gw jg parno soalnya plus baby gw kayanya ga gt mau klo ms ada bau salepnya hahaha..gw c d rs ga pumping sampe pas dblg baby kuning hrs disinar baru pumping..emang baru dikit mak, trus bening2 gt gw sampe 3hr kayanya..mana pas baby kuning kluarnya ms dikit bgt..plgan kanan kiri 10ml skali pumping..malu bgt anternya k kamar bayi tp PD2in aja..sminggu kmudian dipumping makin banyak kok..d RS ga usah pumping dl lah mak klo mnrt gw..cape bgt kan mana byk tamu tu jg bikin tepar..mending latihan nyusu langsung ama baby.

Page 51 of 149 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast