Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 127
Page 127 of 149 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... LastLast
Results 1,891 to 1,905 of 2222
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

Moms mau nanya, maap nih kalau pertanyaannya rada absurd. Kunci supaya susu cepet dibikin kan harus kosong susu di payudara, kalau kosonginnya by suami bisa gak sih? Hidden Content

kok aku kosongin pake marmet sm breastpump yg keluar cuma 5 ml ya..

kyknya milk supply aku decrease gegara liptie, kenaikan BB bayiku rendah, bahkan sebulan ini gak naik. Selama ini selalu direct breastfeed.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong kalo berat badan bayi ga naik itu kenapa ya. Anak ku full asi. Kadang df kadang pake dot karena aku kerja.. Tapi bln ini bb nya ga naik kayak ciut gtu badannya ga Ndut..
    Terus malem males nen. Nen dikit doang terus bobo lagi kayaknya ngantuk berat. Trus pipis nya dikit paling 1x dalam semalem.
    Mohon sarannya, apakah makanan ibunya kurang bergizi ya. Perasaan makan sayur mulu

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladyaisa Hidden Content
    Moms mau nanya, maap nih kalau pertanyaannya rada absurd. Kunci supaya susu cepet dibikin kan harus kosong susu di payudara, kalau kosonginnya by suami bisa gak sih? Hidden Content

kok aku kosongin pake marmet sm breastpump yg keluar cuma 5 ml ya..

kyknya milk supply aku decrease gegara liptie, kenaikan BB bayiku rendah, bahkan sebulan ini gak naik. Selama ini selalu direct breastfeed.
    Wah...ini resiko menurut saya, secara mulut orang dewasa dan mulut bayi kan beda ya..pastiin suaminya sikat gigi dulu dan kumur-kumur biar bersih, atau ngga ya pake breast pump lah...

Mba @Hidden Content coba ibunya makannya banyakin protein macem tempe, tahu, telor, dan daging-dagingan. Sama pastiin pas anak minum susu, benar-benar tertelan. Kalau ngga nambah juga hubungi dokter untuk konsultasi
    Last edited by zulidadwi; Feb 19, 2018 at 10:13 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang butuh pelancar asi bisa coba shaebiin Asi booster. Enak banget. Bisa wa 08117777642 atau ke IG shaebiinasibooster harga only 15 ribu per botol

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibuu... ad yg pengalaman menyusui bayi dgn tongue tie ato lip tie dan mamanya flat nipple? Really need the help nih..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by keiramichael Hidden Content
    @Hidden Content , kamu working mom atau bukan ?
    Kalau WM, stok botol ASIP kaca minimal 50 botol deh. + Botol susu plastik BPA Free minimal 10 botol dgn asumsi 1 hari pakai 5 botol. jadi sisa 5 botolnya buat spare..
    Iya aku working mom,
    kalau stock botol kaca 50 botol kenapa harus banyak mom?
    untung aku udah siapin 10 botol bpa free. makasih infonya mom

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello this is my first comment, sebelumnya pasif reader 😇 Aku pernah liat di salah satu seminarnya dr Tiwi, ada dr Luh bilang gak semua tongue tie harus diincisi. Ada yg bisa dengan dilatih / dibiasakan aja bayinya.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab ya.. stok botol kaca itu buat simpan ASIP beku.. tapi kalo kamu mau simpen pake kantong ASIP ya gak perlu stok banyak2 untuk botol kacanya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mo nanya2 pendapat moms sekalian, kan katanya pengosongan payudara harus sesering mungkin untuk menstimulasi asi, nah pertanyaanku, payudara kosong tuh yang seperti apa sih? Kalo aku sih anggepannya ya sampe dipompa bener2 ga keluar trus lanjut marmet juga ga keluar, tapi ya cukup jadi lama sih dalam satu sesi memerahnya.
    My baby udah 3 bulan dan emaknya dah mulai masuk kerja, berasa banget produksi asi yg emang udah sedikit makin menurun gara2 siangnya ga dinenenin bayi walopun rutin mompa di kantor 3 kali dan malem nenen langsung.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak ku sudah masuk 4 bulan 5 hari dan sekarang bingung puting. Sedih banget. Ini bingung puting nya parah banget. Dulu pernah tapi bisa diatasi. Skrg susah banget dah 4 hr di kasih nen ga mau bolak ogah gtu. Kalo botol langsung anteng. Gimana ya bu ibu aku sedih banget. Pengen anak bs 22nya botol ok langsung ok.. Aku juga kerja soalnya

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , pas malem2 dikasi nen ga mau ya? aku jg lagi ketar ketir soalnya, baru seminggu masuk kerja tapi kalo malem masih nen langsung walaupun ngga terlalu intens karena si bayi udah kenyang siangnya dan udah pules tidurnya.
    Tanda2 awal ga mau nen gmn mak? aku kok curiga bayiku juga udah mulai protes yak, karena kalo nen malem2 awal2nya sih semangat tapi pas udah lama nangis sambil nggigit putingnya, asiku emang sedikit sih tapi masih tetap diusahakan.
    Mulai hari ini sih aku minta mamaku ajarin lagi pake spoonfeeder atau cupfeeder mana aja yg mau, biarin aja dikit minumnya yg penting dia bisa ngga bingung puting nantinya.
    Waktu bulan 1-2 kmaren sih ga pake dot tapi karna bb nya kurang, aku beralih pake dot spy minum lebih banyak. Nah mumpung sekarang udah aman bbnya, mau mulai belajar pake cupfeeder lagi. Dulu pas masih 1 bulanan sempet udah pinter minum pake cupfeeder, tapi emang jangan tunggu sampe kelaperan banget.
    Tiap bayi emang beda, ada 2 temanku bilang anak2nya ga bingung puting walo udah pake dot tetep suka nenen. Tapi emang resiko kalo udah kita kasi dot bisa2 ga mau direct bf lagi. Aku inget banget di hari pertama aku kasi dot ke anakku (umur 2 bulan) di malam itu juga aku ngerasa hisapannya kurang kuat di puting, huhuhu... tapi gimana lagi soalnya bbnya kurang banget waktu itu. Andai waktu bisa diputar, rasanya emang nyesel ngasi dot ke anak.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content mak2 pada pake botol apa? kalo anakku dulu pake avent natural trus ganti ke MAM (FYI ya MAM itu alirannya lebih deras drpd avent natural gitu jd ak pake avent natural pas awal2).. itu sih puji Tuhan ya anakku sampe sekarang (20 months) ga pernah bingput.. anakku stop pake botol d usia sekitaran 1th krn gak mau sendiri.. kalo emang niat bgt, buang botolnya, coba relaktasi.. minta bantuan ke konselor laktasi mak.. sulit sih tapi emang kasi ASI itu perjuangan kok no matter what..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , awal2 aku pake huki yg gepeng itu, itu alirannya deres banget. Trus udah sebulan ini pake comotomo, padahal sih alirannya keciiil mirip kayak puting, tapi tetep aja kan lebih gampang ngenyotnya dibanding ngenyot payudara.
    Btw. aku udah tiga kali ke klinik laktasi waktu umur baby antara 1-2 bulan. Udah 2 kali disuntik untuk memperbanyak asi. Dan kalo ke klinik laktasi emang disuruh stop dot samasekali, cuman untuk kasusku waktu itu saran konselornya ribet untuk dijalankan. Tiap 2 jam aku disuruh perah asi dan diberikan lewat sns, bikin formula 30 ml dan dikasi lewat sns juga. Alamakk ga tahaann....merah asinya aja udah 30 menit sendiri, belum masang2 selangnya, trus ganti ke sufor, ga kebayang deh ada ibu2 yg bener2 menjalankan saran itu.
    Kadang aku mikir, ibu2 yang anaknya berhasil pake dot dan nenen langsung itu mungkin asinya emang banyak ga kaya aku yg pas2an. Mungkin kalo mereka ga pake dot asinya bisa lebih banyak lagi, imho.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehe sbenernya berarti masalah u ada d mindset sih mak.. eniwei jalanin apa yg enjoy buat u, jadi baby jg akan enjoy.. jangan dibawa susah harus begini harus begitu.. kalo emang merasa berat banget utk kasi ASI, gak apa kasi sufor atau campur.. ibu bahagia, anak juga akan bahagia kan mak hehehe..

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ngga mak aku ga merasa berat kasi asi, justru sebaliknya pengennya anakku minum asi, oke ga usah asix, tapi paling ngga lebih banyak asi aja itu aja cukup, tapi kenyataannya skrg udah sufor 70%, itu juga udah pasrah akunya. Di kantor meres asi cuman dikit pun tetep aku jalanin pokoknya selama asi masih netes walo setetes tetep akan kukasi ke anak.
    So far aku belum dapat penjelasan yg cukup knp asiku ga cukup. Dulu pas hamil padahal udah mikir, ntar klo emang ga cukup ya sufor aja, tapi kenyataannya skrg kok ga rela ya kalo sampe asiku bener2 kering dan ga bisa nyusuin lagi sebelom baby genap 6 bulan, its a nightmare.

Page 127 of 149 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... LastLast