Breastfeeding : 0-6 months Part 2 - Page 123
Page 123 of 149 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 2222

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Breastfeeding : 0-6 months Part 2

@Hidden Content
    Makasih ya maaak. Langsung meluncur ke ig.
    505050500505050500505ppp

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, nanya donk. Berapa lama sih biasanya sampai kita dan baby bs sama2 pinter dalam per-nenen-an?
    Baby ku usianya 2minggu, ga ada tongue tie atau lip tie, tp sampe skrg klo nyusuin masih aja terasa sakit krn latch on blm pas. Ya walopun sakitnya lbh parah pas awal2 dulu.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Uda coba k klinik laktasi mak? Nanti dliat cr nyusu si kcil n dbnerin kl latch on ga pas.

Mak2 ak mau nanya jg dunk
    Skrg kl mlm baby ku uda full asi. Kl siang kdg msh cmpur sufor krn asi blm ckp.
    Nah kdg pagi2 pas buka pampers pee ny warna kuning getu. Apa wajar ya?

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya dong. Ada yg pernah ngalamin jg gak ya dilarang pumping sm dokter laktasi. Aku emang lg rutin konsul krn baby tongue tie sm lip tie. Tapi skrg Alhamdulillah latch on dan kenaikan BB udah bagus. Tapi masih belum boleh pumping jg krn dokternya masih mau observe BB baby nya sampai minggu depan. Sementara aku bulan depan masuk kerja dan katanya pumping itu kan perlu untuk naikin produksi ya? Supaya otak bacanya demand kita tinggi (krn nursing + pumping), sementara aku masih nursing aja dan ini disuruh dokter.

Ada yg bs kasih masukan/pendapat, kah? Atau pernah ngalamin jg? TIA ya moms 😊

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga mom diblg jgn pumping. kalo aku sih ke dr laktasi soalnya pd ak sk clogged duct, kalo pas dipompa keluarnya setetes2 lama banget, tp pas ga dipompa tetep netes. Jadi biarpun udah pompa 30min ttp aja ga kosong2, nah kt dr laktasinya itu krn hisapan pompa sm baby beda, jadi pompa isepnya kurang kosong makanya clogged duct terus. Masalahnya baby ak udah 5 bulan dan emg salah di aku sih aku kasih dot krn wktu itu pd ak berdarah. abis itu bingput dan smpe skrg ga mau lg nen lgsg. Tapi ya gitu, mana bisa kalo aku ga pumping, jd penyakitku itu ada aja tiap minggu clogged duct..Padahal asi aku ga banyak2 amat

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies
    Baby 4 bulan gt berapa lama sekali ya pipisnya?

Anakku paling pipisnya tiap 3 jam dan kadang dikit aja pipisnya

Normal ga ya? Takut dia kurang minum, karena aku direct latch jadi khawatir dia kurang asi

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setauku sehari min 6x. Jadi kalo 3 jam sekali masih normal kyknya yaa

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms boleh minta saran untuk 0 sampe 1 tahun kira-kira ak harus stock berapa botol(ukuran) buat breastpump asi ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenaikan bb nya gmn selama ini mom? Bisa di liat dri bb juga klo misal ada cenderung kurang asi dan bisa cek ubun2 nya klo cekung berarti lagi dehidrasi butuh minum..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, mau tanya apakah ada yg sepengalaman sama aku. babyku kalo pas lg direct bf, cepet bgt ketidurannya. sering bgt kayak cuma 3-4x sedot trus dia tidur, abis itu tetep sih pipinya aku towelin atau kakinya aku kitik2, tp tetep cepet lg ketidurannya.
    beda kalo pake botol, dia bisa minum sampe isi botol abis (biasanya 90-100ml) baru tidur. itu kenapa ya?
    apa krna kalo direct keluarnya dikit2 jadi dia keburu capek trus tidur?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wajar itu mak.. klo payudara kan di kenyot dulu baru kluar nah klo botol itu lebih loss apa ya ibarat nya.. Mungkin kyk klo pake botol flow nya wus wus wus dan anakmu ga bisa nolak klo ga habis pasti mulut nya penuh dan ga nyaman buat tidur, sedang kan klo nen kan dia ngeyot dulu jadi klo dia udah ngantuk berhenti dan asi yg keluar juga stop ga memenuhi mulut dia.. di timer aja mak setiap minum min 30 menit walo tidur beberapa kali ga masalah tetep bangunin sampe waktu 30 menit awal habis, klo anaknya masih mau nerus biarkan lebih bagus malah.. nanti lama2 juga berubah mak nen nya lama baru tidur..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by kaykaf Hidden Content
    Hai moms..nanya dong. Anakku usia 1 bulan kan asi + aku kasih sufor sehari 1x aja krn aku nya ngga pede asi ku banyak apa ngga. Tp beratnya kok nambahnya cuman sedikit ya. Pipisnya sih lebih dari 6x berarti harusnya minumnya udah cukup dong ya. Gimana ya biar bbnya bisa naik banyak?
    soalnya bbnya skrg 3.3 kg, pdhl ditargetin dsa nya udah harus 3.8kilo. Anakku cuman naik 400gram. Skrg akunya jadi stress deh. Jadinya asinya aku pompa juga n aku kasih pake botol biar ketauan sekali minum anakku habis berapa cc.
    Plis sharingnya ya moms harus gimana supaya asi nya bikin gendut anak 😉.

Anakku jg usianya 1 bulan mom. BBnya naik 700gram dari BB lahir. Di KMS sih masih garis hijau. Tapi emaknya kurang puas. Hehehehe. Anakku full asi.
    Mom klo ga pede asinya banyak atau nggak, coba pumping aja mom..daripada dikasih sufor.
    Cobain pumping trus diminumin jg ke baby.

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kamu working mom atau bukan ?
    Kalau WM, stok botol ASIP kaca minimal 50 botol deh. + Botol susu plastik BPA Free minimal 10 botol dgn asumsi 1 hari pakai 5 botol. jadi sisa 5 botolnya buat spare..
    Mini Kids' Stuff SALE:
    Mini Fashion (Clothes) SALE
    Mini Miscellaneous SALE: Soft case Zenfone 5, ShapeUp Advance

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks tipsnya mak, langsung di praktekin hihihi

btw apakah ada yg menyusui sambil tidur miring gitu? (sempet baca di thread yg part 1)
    aku baru praktekin cara ini. bayinya tidur kan jd pas posisi miring, nah kalo dilurusin/terlentangin dia either bangun lg atau marah dan akhirnya tetep miring deh tidurnya.
    apakah itu gapapa ya? aku sih gantian miring kanan dan kirinya.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai para suhu ikutan gabung ya.. Aku melahirkan 8 hari yang lalu. Pas pertama lahir air susu netes sih tapi dikit banget. Sampe hari ke 3 itu asi ga keluar2. Sedih banget ampe nangis, puting lecet, jahitan perenium sakit, badan masih Rontok. Pokoknya cenut2 semua
    Hari ke 4 juga belom keluar terpaksa pake sufor mau ga mau hiks sedih merasa berdosa
    Sekarang hari ke 8 sudah nemu pola nya. Asi iya dan di pompa juga..
    Sekarang dah mulai menikmati polanya yg penting kunci nya displin dan konsisten

Page 123 of 149 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 133 ... LastLast