Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! Part 2 - Page 6
Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast
Results 76 to 90 of 109
    Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! Part 2

@Hidden Content di Julie's Dance Shop, pantai indah kapuk Hidden Content

Sent from my ONEPLUS A3000 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,

mau sharing pengalaman sahabat dekatku yang diselingkuhin sama partner

ga tau tepatnya ngepost dimana, disini aja gpp kli ya, ada sedih, lucu, dan gregetannya juga.

ceritanya gini :

Sahabatku ini (sebut saja T) memulai kehidupan bersama ex partnernya (sebut saja P) setelah keduanya bercerai dari suami/istri masing”, lalu hidup bersama sampai 5 tahun

Tahun 1-2 mereka bahagia banget, pokoknya diawang awang banget deh
    T&P punya hobi yang sama - fitness - jadi selalu pergi ke gym bareng
    Tahun ke 3 T dilamar dan berencana segera punya anak
    Nah berbarengan saat T dapet kerjaan baru fulltime yang kadang pulang bisa jam 10an.
    sekitar 6bulan lewat ditempat kerja baru, keadaan sudah agak2 kurang romantis & perhatian.
    sering banget T telpon ke P ga diangkat2 dimana biasanya tiap jam si P sering banget WA/telpon T cuma mau nanya "sibuk ga sayang" atau "mau makan siang bareng ngga" dsb.
    mulai dari komunikasi berkurang, klo dirumah sibuukk aja sama hp masing-masing, ngomong ala kadarnya aja, sampai akhirnya T liat email di ipadnya P dari perempuan isinya ngasih nomor WA perempuan itu ke P dan direply let's have a coffee one day, ditanyalah siapa perempuan itu, P jawabnya bukan siapa-siapa cuma client kantor. T mulai curiga tapi ditahan aja.

cut the story short, T & P memutuskan untuk mengakhiri hubungan mereka baik2, awal2 T tentu saja kan namanya perempuan, udah ngerawat P, susah senang bersama selama 5 tahun, begitu aja ujung-ujungnya bubar tapi daripada dilanjutkan tapi T udah gelisah terus-terusan feeling dihati dia ga nyaman kan

bulan ke 2 bubaran P akhirnya ngaku klo dia selingkuh, selingkuh sama SN perempuan beranak 2, orang gym tempat T&P pernah ngegym bareng, so SN tau banget dong klo T & P itu bersama. P ngaku sudah selingkuh hampir 4bulanan

nah disini lucunya, sebenernya SN udah diselingkuhin juga sama P, selingkuhnya sama siapa? sama si T hahahaha, si T nyeritain ke gw antara benci sama ketawa-ketawa, bilang see how bajingan laki2 can be, jadi waktu masih baru-baru putus sebelum si P ngaku dia selingkuh, si P ngajak ML for old time sake 3 kali dihari yang berbeda.
    So basically P sudah selingkuh lagi kan? So that woman SN thinks that she’s special tapi sebenernya ya gitu deh… dasar laki-laki yaa.

Selama 4 bulan si P selingkuh sama NS, mereka pun main petak umpet sama orang2 gymnya SN, sampai on the day P ngaku sama T klo dia selingkuh, langsung deh keluar deh SN sama P pamer2 di socmed macem abg baru pacaran , SN mulai pamer2 dibeliin apa sama P, travel kemana pamer, tiap tag2 semua #iloveyou #mylove dan seterusnya, kaya anak abg banget deh.
    Ada foto waktu mereka pergi kepelabuhan ratu, itu pada waktu P masih sama T dan alasannya P pergi untuk nemenin anaknya outing hahahaha, ternyata bull semua!
    sampe akhirnya pamer dilamar pake bunga mawar satu ranjang sampai akhirnya sekarang sudah pasang cincin bersama dalam kurun waktu kurang dari 1 tahun.

apakah ini namanya jodoh tak kemana?
    Udah ah ngocehnya hahahaha

Btw Ini akun kloningan aja, biar nyaman gw ceritanya, my best friend T doesn’t mind this story going everywhere, malah dia mau semua orang yang kenal P & SN tau klo mereka itu bersama Karena latar belakang selingkuhan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms maaf nih kalo oot. aku mau nanya ada yang tau soal donor asi ga atau yg bersedia donor?kalo bisa daerah medan ya mom. butuh bgt urgent tolong dibantu yaaHidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mommies,

Halo saya masih newbie disini, masih butuh banyak info dan mau berbagi info bersama mommies-mommies lainnya. Mau cerita aja nih tentang pengalaman saya baru men-download game edukatif. Baru-baru ini saya baru aja download game buat anak saya, namanya BB Bear, gamenya sangat lucu dan edukatif menurut saya. Dan bagusnya lagi, ini gratis, jadi saya ga perlu mengeluarkan uang untuk download. Dalam game ini, anak-anak bisa belajar berbicara, berbahasa multilingual, belajar menghitung, melatih daya ingat, melatih kreativitas, mengajarkan untuk mandi dan mandi juga bisa. Pkoknya ga mungkin nyesel deh.

Yuk, coba di download:
    Hidden Content

Kalau ada yang mau liat bagaimana lucu dan edukatif game ini, dia juga ada loh Youtube nya:
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat pagi,

Perkenalkan saya Putri Rachmawati, saya merupakan mahasiswa Gizi Masyarakat Institut Pertanian Bogor (IPB).
    Saya ingin meminta waktu anda sebentar untuk mengisi kuesioner yang saya buat mengenai pengetahuan gizi ibu, pola asuh makan, perilaku picky eating dan perilaku makan anak.
    Apabila anda merupakan ibu dari anak yang berumur 2-5 tahun, saya harap anda dapat membantu saya untuk mengisi kuesioner di

bit.ly/pengizibu
    bit.ly/perilakupickyeating

Terima kasih banyak sebelumnya... bantuan anda akan sangat membantu masa depang saya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sudah saya isi ya mba putri.. anak saya alhamdulillah nggak ada yang picky eaters Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belom bisa ngisi kuisioner mba, belum punya junior nya haha
    Hidden Content Originally Posted by PutriRachmawati Hidden Content
    Selamat pagi,

Perkenalkan saya Putri Rachmawati, saya merupakan mahasiswa Gizi Masyarakat Institut Pertanian Bogor (IPB).
    Saya ingin meminta waktu anda sebentar untuk mengisi kuesioner yang saya buat mengenai pengetahuan gizi ibu, pola asuh makan, perilaku picky eating dan perilaku makan anak.
    Apabila anda merupakan ibu dari anak yang berumur 2-5 tahun, saya harap anda dapat membantu saya untuk mengisi kuesioner di

bit.ly/pengizibu
    bit.ly/perilakupickyeating

Terima kasih banyak sebelumnya... bantuan anda akan sangat membantu masa depang saya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanya...
    Senang bisa join mommy2 semua

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal buibu smuanya.. salam knal ya. Smoga bisa sharing2 disini. Btw buat soal donor ASI klo gasalah ada institusi namanua AIMI ya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bu ibu,
    Gw minta saran dan masukan buat gw.

Gue baru nikah 2 bulan yg lalu,
    Harusnya pernikahan ini seperti hal yg gue tunggu tunggu, karna 7 tahun pacaran..
    Tapi berjalannya waktu knp berubah jd hal yg gak pernah gue inginkan.

Langsung aj,
    Dibulan pertama pernikahan gw sama suami, maskawin gue digadein ama suami gue dipegadaian, tp ketauan sama gue seminggu kemudian dan di tebus. Usut punya usut suami gue mengundurkan diri dari kantor .. pdhl udh punya jabatan yg lumayan. Entah knp tp bilang sama gue masih kerja, gue sedih dong karna mau lebaran suami gw malah gak kerja. Yaa meskipun gue kerja tp setidaknya gue mengharapkan peran suami yg menafkahi istrinya..
    Sebulan menikah gue belum dinafkahi

sekarang mau 2 bulan pernikahan, problem muncul kembali..
    Suami gue ambil uang diem diem di atm gue dengan nominal besar. Ini udh ke 3 kali diem diem dan gue gak sadar ad transaksi besar. Awalnya gw gak curiga ama suami karna y begitu care sama gue. Tp gue coba selidiki, karna sebelumnya pernah kejadian seperti ini sebelum nikah tapi dy janji mau berubah. Setelah guw tau dan cari bukti ternyataa bener suami gw yg ambil. Dy masih mengelak gw harus gmna. Nominal besar bgt dan cc gw pun dipake entah buat apa. Cc harus dibayar dgn utang yg umayn besar. Klo aja gw tau gw bakal cegah smw tanpa persetujuan saya.

Gw bingung merasa dibodohi, bilang sama keluarga gak mungkin karna gak bs apa apa untuk bertangung jawab.

Saya harus seperti apa..

Menceraikan dan berpisah dan melaporkan menerahkan semua kekantor polisi. Tapi saya tdk punya uang buat menutupi hutang. Dan saya sedang mengandung.. saya begitu sedih..
    Bagaimanapun suami saya, saya belum bertemu dy sampai detik ini.. entah apa yg saya harus lakukan.

Melibatkan org tua saya akan membuat mereka sedih melihat putri satu satunya diperlakun seperti ini.

Semoga allah memberikan kemudahan

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies, salam kenal...Hidden Content
    aku lom pnya anak, udah 2 thn pernikahan.
    Mau bikin grup wa ga sis buat ibu ibu yg mendambakan anak? Heheh..
    Kalo mau email dl aja ke : Hidden Content
    Last edited by Santy_hakim; Jul 11, 2017 at 09:41 PM.

Immigrant adingku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms...nanya dong, ada ga sih semacam zalora gitu, tp untuk anak anak, tp bukan mataharimall ya..thanks infonyaaaa

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu waktu pacaran ga ada tanda2 kalau dia agak bermasalah mak?
    udah coba ngobrol sama pihak keluarga dia? gw sih kalau bermasalah sama suami suka curhat sama pihak keluarga suami

saran nih: curhat di thread sebelah aja mak --> Hidden Content
    biasanya banyak yang care dan wise tuh
    Last edited by thewhitequeen; Aug 31, 2017 at 09:53 AM.

Immigrant cacacaca's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat disini ah..curhat ke temen malu..capek ya masih status istri tp berasa single mother..ga cuma anak aja yg dinafkahin tp suami juga harus kunafkahin..tapi balesannya dikasarin,dibentak..nuntut nafkah malah disalah2in dibilang gatau diri minta macem macem sm suami,pdhl dia sendiri yg gamau kerja lagi. pulang malem karena lembur kerja dicurigain macem macem..tapi giliran minta tolong jemput alesannya buanyaak..pdhl udah jam 1 pagi..ojol paling setia deh selama ini..pgn curhat ke temen tapi takut dibilang pengeluh,kan masih banyak yg mengalami masalah yg lebih berat dari aku..masalahku cemen ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi,
    I'm Avellia from Bambee Event Organizer, would like to inform you one of our interesting event. Please join our Halloween Costume Competition. It will be held on 28th October 2017 at Parquet & Mini Atrium Gandaria City, South Jakarta.

Event Details :
    - Hari / Tanggal : Sabtu, 28 Oktober 2017

- Waktu : 13.00 - 16.00 ( estimasi, registrasi ulang 11.00 - 12.30 )

- Kategori Usia : 7 -11th
    ( 6 bln kurang / lebih masih diperbolehkan )

- Juara 1 : Uang tunai Rp 500.000 + piala + Samsung galaxy 10.1
    Juara 2 : Uang tunai Rp 400.000 + piala + I-move smart balance
    Juara 3 : Uang tunai Rp 300.000 + piala + Swayboard
    Juara Harapan 1 : Uang tunai Rp 250.000 + piala + hadiah menarik
    Juara Harapan 2 : Uang tunai Rp 200.000 + piala + hadiah menarik
    Juara Harapan 3 : Uang tunai Rp 150.000 + piala + hadiah menarik

Registration : AVEL - 081241004601 / BELINDA - 081280174877
    Hidden Content

Hidden Content

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast