Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! Part 2 - Page 5
Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 109

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! Part 2

salam kenal semuanya. senang bisa bergabung dengan forum berisi berbagai info penting seputar dunia ortu dan anak. salam dari Jogja Hidden Content

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii moms.. karena bingung nanya di thread mana, jd di tanya disini aja yah.. (tolong bu mod diarahkan harusnya kemana)

anak sy mau disunat 8th daerah jakarta (barat) yang bagus+murah dimana yah? mending ke dokter spesialis atau dokter umum? pengennya dilaser katanya cepet sembuh & ga sakit yah...

sori borongan nanyanya..
    makasihhhh

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content telat banget nggak ya nimbrungin postinganmu soal sahabat? Hehehe..

Bisa jadi dia sengaja cuekkin karena berasa ga enak karena udah banyak ditolong dan sebenernya dia sungkan. You know, that kind of cuekkin ketika ada orang punya utang ke orang lain, setelah diutangin dan belum bayar malah jadi seolah ga kenal sama yang ngasih utang itu? Padahal mungkin sebenrnya kita bukan mau nagih dan cuma mau menjalin silaturahmi aja dengan kirim sms, nyapa kalo ketemu, dsb. Nah mungkin temenmu itu kayak gitu juga walaupun kasusnya nggak sama persis, hehehe.. duh belibet ya, maafkan Hidden Content

Soalnya aku pernah ngalamin itu dear, aku kaish pinjeman ke orang dan orang itu setelah dipinjemin jadi kayak stranger gitu ke aku, padahal asli aku bukannya mau nagih loh. Aku cuma WA nanyain kabar anaknya (karena pinjem itu ada hubungannya sama anaknya), nelpon buat ngucapin selamat ulang tahun, tapi dicuekin semuanya.

Pas dia udah ada rezeki buat bayar baru deh balik lagi, dan ngaku kalo kemaren2 nyuekin aku karena sungkan dan takut ditagih.

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you so much dear .. Belom kok sama sekali belom telat hehe..
    Gw juga heran deh , padahal beberapa hari sebelum lebaran gw masih intens wa sama sahabat gw itu lho .
    Gw liat di medsos foto anaknya semuanya pake baju anak gw , kepikiran apa dia ga inget gw waktu makein baju itu .
    Padahal gw wa nya ucapin met lebaran gitu , di bales 'iya' or 'makasih aja enggak .
    Sedih deh gw..
    Last edited by Mimiducky; Aug 9, 2016 at 07:45 PM.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semoga segera baik-baik lagi aja ya kalian berdua, sedih emang kalo temen menjauh..

Ikutan curhat boleh ya, lagi sediiih juga..

Aku punya sahabat deket, dekeeet banget dari jaman SMA bareng-bareng, kita dulu ada di satu tim buat kejuaraan sesuatu lah jaman SMA, sampe ngewakilin kota kita juga.. main selalu bareng, ada apa2 selalu bareng. Semuamuanya diceritain, bahkan banyak yang bilang kita berdua soulmate, dan emang aku juga ngerasanya gitu. Beberapa tahun lalu dia mau berangkat kuliah ke LN, itu ngurus visa, wawancara beasiswa dll selama di Jakarta dia nginep di apartemenku. Tapi sejak dia pulang kelar kuliah itu, entah kenapa jadi jauh banget.. WA jarang dibales, ngajak ketemuan susah banget..

Habis dia nikah dia tinggal nggak terlalu jauh dari Jakarta, karena susah dihubungin aku ada kali 4 kali dateng ke tempat dia tapi nggak pernah bisa ketemu. Tiap dia ke Jakarta juga nggak pernah WA aku. Pernah sekali WA di grup ngasih tau dia lagi di Jakarta tapi aku nimbrung di grup dia responnya ngegantung aja gitu mau diajak ketemuan.

Aku sering banget liat foto2 di sosmed dia sering banget ngumpul nongkrong sama temen2 lain jaman SMA & kuliah dulu dan keliatan happy banget. Seneng sih, tapi aku kangen banget sama dia; she's just like an older sister I never had. Aku nggak mau berprasangka buruk tapi aku liat dia nongkrong sama temen2 yang "sekelas" sama dia as in sama2 udah S2 lulusan LN, sama2 super bright in terms of education, yang mungkin nyambung kalo ngobrolin hal yang pelik2.. sementara aku apalah cuma buruh korporasi, kelas menengah yang berjuang hidup di ibukota #tsaaaahhhhh hihihi maap ya curhatnya kepanjangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Moms,

Salam kenal Hidden Content Saya Cisca. Saat ini anak saya sedang melakukan penelitian terkait produk botol susu bayi.

Bagi mom yang sedang memiliki bayi usia 0 s.d. 2 tahun, mohon bantuannya untuk mengisi link kuesioner berikut ini yaa Hidden Content

bit.ly/kuesionerbotolsusubayi

Kuesioner di atas ditujukan untuk memahami kebutuhan dan preferensi, baik ibu maupun bayi, terkait produk botol susu bayi. Bagi yang memiliki kerabat/ kenalan mom yang sesuai kriteria, mohon bantuannya juga untuk menyebarkan kuesioner ini.

Terima kasih atas kesediaan waktu mom. Semoga hari mom menyenangkan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semua! Thank God ada thread ini!
    Karna gw lg super2 "penuh" dan kl ada masalah d rmh ga pernah mau curhat sama siapa2, kl curhat sama ortu atau mertua kasian manti mereka hawatir atau mertua gw malah diomongin kemana2, kl curhat ama temen nanti suka takut di judge atau ketauan ternyata gw se hepi keliatannya.
    I don't know, kayanya disini paling tepat. Hidden Content

Gw Ibu rumah tangga, punya suami baik bgt dan anak lucu berumur 2 taun
    Sebelum punya anak gw kerja, mutusin brenti karna pengen fokus sama anak.

Tp skrng lg masa2 jenuh bgt, my toddler is really push my limit. Yaa emg lagi masanya sih, tp kadang gw pengen pergi jauh2 drpd marah2. Kl lg tantrum gw suka kabur ke kamar biarin dia nangis, ampe emosi gw reda dulu malah kadang ikutan nangis hahaha

Gw termasuk jarang bgt liburan karna penghasilan yg pas2an bgt. Paling jalan d komplek. Sering kali pgn ini itu tp nahan, pgn beli coklat aja nahan, pegen ke salon nahan. Sayang uang mening buat anak. Ga mau curhat jg sama suami kasian udah kerja pulang malem capek.

Skrng lg mulai usaha jual makanan, hasilnya jg buat nambah2 dikit.
    Skrng karna my toddler lg mleteknya, mertua menganggap dia nakal, dan jd kaya nyalahin gw trus suka banding2in sama sepupunya. Mana makannya susah bgt. Hal itu malah bikin beban buat gw dan jd kesel sendiri. Harusnya gw bs bersyukur, udah berusaha bgt udah solat segala macem, tp skrng tetep jenuh, rungsing, pengen nangis rasanya. Setiap hari berusaha ceria tp kaya boongin diri sendiri. Intinya i'm not happy.. Hrsnya gw bs.. What's wrong with me??

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu gw bangettt.. Gw juga ngalamin hal yg sama . Dulu gw pramugari , tiap hari pergi kesana sini . Giliran punya anak harus diem di rumah ngurus anak dan single income .
    Pengen memenuhi kebutuhan pribadi tapi ga enak mau minta suami . Di hitung2 mending di tabung utk keperluan anak atau masa depan keluarga.
    Gw sama kayak lo , ga munafik .
    Berusaha untuk baik2 aja tapi sebenernya dalam hati sepi . Terkadang jenuh di rumah , anak bikin ulah . Jd tambah bete , pikiran tambah sumpek.
    Tapi tiap kali denger / baca cerita orang lain gw bersyukur punya suami yg super baik , gw punya anak luar biasa . Banyak lho yg pengen repot ngurus anak kyk kita tapi belom di kasih . Banyak lho yg pengen harmonis sama suami kayak kita tapi susah .
    IRT itu emg berat ya makk , 24/7 nonstop .. Ngurus anak jg nguras tenaga n emosi . Kadang pengen me time , tp susah .
    Intinya bersyukur dan bikin alarm buat diri sendiri kalo kita udah mulai lelah ..
    Semoga kita bisa menjalani ini dengan ikhlas yaa mak..

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommies semua!

Sekedar sharing saja, Mommies Daily sedang mengadakan survei nih. Isi survei ini untuk mendapatkan kesempatan memenangkan logam mulia dan voucher Carrefour senilai 10 juta rupiah!

Link: Hidden Content

Ikutan yuk! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello moms! Aku Yuli, mamanya Rana. Salam kenal semua

Btw, aku lagi mau bantu tugas akhir adikku nih tentang kemasan mainan anak. Boleh bantu untuk isi kuesioner di link berikut: Hidden Content
    akan ada 5 voucher MAP nih buat bunda yang membantu, siapa tau mommies beruntung... Mohon bantuannya ya semoga lancar dan sehat selalu mom dan babynya

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, mau tanya dong, ada yang tau ga manfaat baking soda selain utk masak dan skin exfoliator?

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat bersihin kamar mandi, juga buat bersihin kulkas
    itu baking soda

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . baking soda di campur air lemon/air sedikit dibikin agak kentel seperti odol bisa untuk pemutih gigi hanya boleh 1 minggu sekali .noda kuning dibaju taburin baking soda rendem dengan air sedikit bisa menghilangkan noda.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo bun,, aku lagi mau bantu tugas akhir adikku nih tentang kemasan mainan anak. Boleh bantu untuk isi kuesioner di link berikut:

Hidden Content

akan ada 5 voucher MAP nih buat bunda yang membantu, siapa tau bunda beruntung... Mohon bantuannya ya semoga lancar dan sehat selalu bunda dan babynya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom,
    ada yang tau kalau mau beli baju balet buat anak di mana ga ya? sekitaran Jakarta timur gitu..
    kelapa gading atau cempaka mas boleh lahh

thank all

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast