NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2 - Page 30
Page 30 of 31 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 LastLast
Results 436 to 450 of 458
    Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2

@Hidden Content
    Fitsa hAts mak, pake A hahaha...
    Dagelan banget emang politik Indo yah, tapi ada bagusnya juga sih, jadi dari orang2 yg uda panas2 karena isu2 SARA dll kemarin, sekarang jadi cair ketawa semua... well, mungkin kecuali timses nya yang itu sih. Hidden Content Wkwkwkwk...
    Tapi PH bukannya american company ya?

Sebelum isu fitsa hats ini juga ada yg kocak lagi soal ngapung.. itu juga rame banget di mana2..hahaha.. Sampe liat IG ama FB meme dan videonya itu nongol terus. :Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , PH emang dari US. Tambah lucu kan, mau nyerang Ahok balik tapi malah ngaco abis Hidden Content
    Abis itu mau nyalahin polisiHidden Content
    Sayang nih di sidang kemaren, akses wartawan dibatasin banget.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hitung2 hiburan di awal taon wkwkwk

Iya ternyata mau diperkarakan lhoo itu fitsa hUts
    pencemaran nama baik katanya!
    soalnya ngotot itu perusahaan italy bukan amerika.
    Aduhh salah eja bisa2 diperkarakan juga gw hihihi

anyway, joke aside.. adakah yg disini ngerti hukum??
    pengalaman dulu pernah ada kena kasus.
    kita di laporin pengrusakan sama tetangga.
    Dituduh kita rusakin bambu (yg disambung macam scaffolding buat bikin bangunan) Pdahal bangunnya gak pake ijin, bambunya diberdirikan di dalam tanah kita. Which is sbnarnya gak masalah tapi karena mereka bangunnya miring bahn bangunan jatuh ke kita, atap bolong kena bata, kaca mobil pecah kena ember isi semen.
    kita laporin polisi, mereka laporin balik kita rusakin bambu mereka (bambunya udah lapuk dan entah rusak mananya)

begitu di perkarain di polisi, saksi yang dipake bukan saksi yang hadir disaat ada "pengrusakan" bukan tukang atau mandor atau siapapun yg ada disitu. Kontraktornya juga gak jadi saksi. Yg jadi saksi si empunya gedung yang berdasar laporan via sms dari "tukang", dan anggota dpr yang entah dari mana dan entah orang mana yg katany ada disitu.
    barang bukti bambu sudah tidak ada
    sms pelaporan sudah di hapus.
    Ditanya ke orang luar yang "katanya" ada disitu jawabnya "sudah lupa"
    Kasus ini kemudian gak bisa dilanjukan karena saksi gak tidak memenuhi syarat.
    ini cuma sampe BAP lho gak bisa lanjut sidang.
    padahal yg laporing sohiban sama kapolda.
    Y
    lahhh kasus ahok kayaknya mirip2 lhoo.. gak ada saksi yg hadir di tkp, barang bukti sms di hapus, cerita cuma stengah, dan ditanya kronologis katanya sudah lupa.
    Pertanyaannya kenapa kasusnya bisa lanjut ya?? Or at least kenapa saksi begini bisa dihadirkan??

oyahh soal pertanyaan pribadi itu sebenarnya relevan lho.. untuk melihat kredibilitas saksi juga. Di saya ada pembantu yang jadi saksi. Cuma lulus SD dan sudah berumur, sudah kakek. Memang di cerca habis2an ini itu..tapi walo cuma SD karena dia ingat sd mana, taon berapa, kerja apa aja, dan inget jelas kronologisnya, sampe inget waktu kejadian dia lagi ngapain, dengan siapa etc, jadi kesaksian dia bisa dipake.

Makanya nanya kalo ada yg ngerti hukum sebenarnya gimana

Koq yg kayak kasus ahok bisa sampe pengadilan ya??!!
    dan lebih aneh lagi koq bisa kali ini gak di LIVE.. ahahahah.. soalnya kalo LIVE bakal LUCUUUUU!! Ntar dimana mana tiap kali sidang kita gelar Nonton bareng sambil siapin popcorn.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sih bukan orang hukum, tapi pengertian saksi seharusnya adalah
    Yang dimaksud dengan saksi, menurut Pasal 1 angka 26 Kitab Undang-Undang Hukum Acara Pidana (“KUHAP”), adalah orang yang dapat memberikan keterangan guna kepentingan penyidikan, penuntutan dan peradilan tentang suatu perkara pidana yang ia dengar sendiri, ia lihat sendiri dan ia alami sendiri.
    Kalo disambungin ke kasus pak Ahok, kita semua tau lah, ini kan murni politik, dan di politik, just like in war, all is "fair". Jadi ya biasa lah dalam politik pasti banyak sulapannya. Yang harusnya aneh, ga mungkin, dll bisa aja terjadi.

Ga usah sampe politik, kemarin kasus Jessica itu aja, saksi2nya tuh ga valid harusnya, semua saksi ahli doank, ga ada saksi yg lihat langsung si J masukin racun, tapi toh berkasnya lolos2 aja sampe pengadilan, orangnya juga tetep kena dakwaan akhirnya.

@Hidden Content
    Haha..emang sebenernya mereka itu semakin panas dan napsu jatuhin ahok, mereka semakin make fun of themselves. Kita2 nonton aja deh sambil makan fitsa hats dan kentaki pret ciken. Hidden Content
    Bagus sih ada kejadian ini dan mereka nyalahin polisi. Gw rasa akhir2 ini tingkat kepercayaan masyarakat ke kepolisian semakin bagus kok, dan sekarang kalo mereka ngelawan polisi juga, harusnya masyarakat justru semakin terbuka mata dan hatinya. Gila aja semua aja dsalahin. Kemarin2 kan masih nyalahin yg swasta doank, kayak sari roti, metro tv, minuman equil, kompas. Sekarang aparat negara mereka salahin juga. Mo boikot polisi juga sekarang? Ato mo ngatain kepolisian RI kaum kafir juga? Terusin aja gih, gw mo lihat how far they can go. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , Presiden dan Pancasila aja pernah dihina ama mereka Hidden Content
    Omong2 soal saksi, gw juga mikir apakah kasus pelaporan RS oleh PMKRI gak bisa berhasil? Soalnya pelapor gak ada di TKP.
    Tapi gw harap sih bisa. Biasanya gw gak peduliin omongan miring kayak yg RS bilang karena itu merefleksikan kerendahan si penghina daripada yg dihina. Cuma gw geram ama omongan dan tingkah laku kelompok ini yg udah meresahkan banyak orang, sok jago bak preman pasar, dan merusak rasa persaudaraan dan persatuan bangsa. Udah saatnya org2 melihat kalau kelompok ini gak kebal hukum (kasus penghinaan Pancasila kok kayaknya gak maju2 ya).
    Gw ngerti sih pemerintah mungkin gak mau bertindak gegabah dan masih banyak urusan yg lebih penting. Jadi gw seneng pas baca berita ada 3 kelompok yg laporin si RS.
    Dan gw masih amazed lihat intrik2 politik terbuka 1 demi 1 lewat kasus Ahok.

@Hidden Content , kalau sidang berikut2nya seperti sidang kemaren, ati2 keselek popcorn Hidden Content
    Kasus Ahok ada unsur tekanan massa juga kan, makanya bisa masuk ke pengadilan secepet ini.

Gw pengen tau ekspresi muka team JPU kayak apa pas baca berita fitsa hats Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sekarang mereka malah nglaporin ahok balik soal fitsa hats tuh mak.. ga jelas kali ini dilaporin kenapa lagi. Masa mo ngelaporin penistaan fista hats gitu? Hidden Content

Semoga cepetan aja deh kelar pilgub nya, udah eneg liat manusia2 kayak gitu

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mau pesen fitsa hats? fitsahats.id Hidden Content

Pas dateng ke Polda, si nopel naik Rubicon lho. Hehe, jadi gosip.
    Katanya mau laporin pencemaran nama baik, karena Ahok bilang dia malu kerja di perusahaan amrik (padahal Ahok bilang mungkin.. sekarang kata "mungkin" juga dihilangkan...). Tapi.. emang dia masih punya nama baik? Hidden Content
    Nopel ini kan anggota ACTA, mungkin ACTA tuh sebenernya singkatan Advokat Cuma Tentang Ahok, abis perhatiannya cuma ke Ahok. Cuma gengsi, jadinya bikin kepanjangan lain... Hidden Content

Tapi gw pengen tau proses pembuatan BAP seperti apa. Ada yg bilang kalau riwayat pendidikan/pekerjaan itu, orang yg dimintain keterangan disuruh isi form sendiri, nanti dicopy ama petugas. Apakah benar begitu?
    Soalnya aneh aja si nopel salahin polisi salah ngetik. Katakanlah klaim si nopel bener kalau dia gak perhatiin, tapi dari PH ke fitsa hats kan jauh banget. PH ini bukan merk baru dan yg ambil pernyataan dia itu pangkatnya perwira.

Btw, soal saksi, tadi gw baca di Kompas.com, ternyata ada 2 macam saksi: saksi pelapor dan saksi fakta. Saksi fakta itu yg ada di TKP, dan ini yg harusnya dihadirkan di proses pengadilan. Jadi status PMKRI itu saksi pelapor kali ya.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g gak gitu ngikutin kasus ahok sih, tapi banyak yg lucu2 g baca di berita mulai dari Fitsa Hats ama ngaku2 mantan biarawati, ckckck... saksi2 di kasus ahok emang lucu2 semua, cocok ikut stand up comedy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by De2licious Hidden Content
    lahhh kasus ahok kayaknya mirip2 lhoo.. gak ada saksi yg hadir di tkp, barang bukti sms di hapus, cerita cuma stengah, dan ditanya kronologis katanya sudah lupa.
    Pertanyaannya kenapa kasusnya bisa lanjut ya?? Or at least kenapa saksi begini bisa dihadirkan??
    Tergantung jawaban apa yg mau diterima.
    1) Ini kasus politik, bukan kasus hukum.
    2) Atau penyidik/jaksa ada kesalahan, tidak melaksananakn tugas dgn baik, karena emang tidak kompeten, atau karena buru-buru.

Immigrant septiasembiring's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener, penyidik/jaksa ada kesalahan, tidak melaksanakan tugas dgn baik atau karena buru2 karena ada himpitan dari pihak lain. Sedih sih liat Indonesia sekarang ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Post Re: NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2

OOT nih buibu...

kalau ada berita bohong (hoax) atau berita berkonten negatif tolong lapor ke Hidden Content yes

Strategi terbaik sih memang buka blokir aja. Kementerian Komunikasi dan Informatika RI juga mendorong keberadaan situs2 yang isinya konten positif, baik bagi anak maupun umum kok

Semua aduan yang masuk ke Hidden Content akan dirahasiakan Kementerian Komunikasi dan Informatika RI dari pihak manapun

Hidden Content Hidden Content

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Gw adalah orang yg sering laporin hoax via email itu . dari pada gw emosi sendiri bacanya , better gw capture lgsg email . Kelar deh 😄

Ohiya .. Kemarin gw sempet di dm sama 'kelompok tertentu' .. Dia ceramah ini itu intinya menjelek-jelekan non muslim . Gw sih santai , gw iya in aja kan dr pada debat kusir . Lama2 dia bahas ahok .. Nah loh . Tambah males lah gw , gw blg ga ikut2an masalah ahok.
    Terus nih orang mulai dm yg lebih ekstrim . Dia blg muslim di sumut di suruh masuk kristen secara paksa , kakinya di kasih besi panas , di siksa dll. Ga kebayang kalo yang di dm orang lain dan percaya sama hal2 kayak gitu . Merusak kerukunan umat beragama banget .
    Disini gw cuma mau share yaa .. Bukan mau sara . Gw heran aja 'mereka' sampe gerilya nge-dm di ig kayak gitu . Akhirnya gw capture aja dan gw email ke kominfo .

Antara emosi dan sedih liat indonesia sekarang , banyak banget yg saling ejek di medsos.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung yaa, lagi geli liat situasi politik Indonesia nih.. Baru kali ini politik jadi kayak panggung dagelan, hehe.. Awal mulanya gara2 Ahok maju pilkada, berlanjut ke penistaan agama, ehhh ternyata merembet kemana-mana... ada yang baper gara-gara hapenya (katanya) disadap, ada yg menyangkal kalo teleponan, ada yg ketauan selingkuh (hoax?), apalagi ya habis ini.. kayaknya sementara artis Indonesia turun pamor deh, acara debat dan berita politik udah ngalah-ngalahin infotainment sekarang Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dah ngga pernah nonton berita di TV nasional... perasaan ngga ada yg "bener", media skg apa sih yg netral? toleransi beragama dah mulai memudar belakangan ini, kerasa bgt apalagi di keluarga suami gw (gw paling beda sendiri pandangan politiknya) hahaha... klo keluarga dr pihak gw mah aman (sepaham), di group WA keluarga suami demen bgt posting berita2 Hoax..gw diem aja drpd ribut & dimusuhin mertua... hahahaha walau dlm hati kesel bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kasian ya skr transportasi online... di serbu terus ma yg tradisional... udah makin ga bener nih...

Page 30 of 31 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 LastLast