NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2 - Page 29
Page 29 of 31 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 LastLast
Results 421 to 435 of 458
    Citizen Castiel10's Avatar
    Mentioned
    718 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2

@Hidden Content
    itulah karna demo gk berhasil, dipakai isu lain utk mengacau.

@Hidden Content
    itulah gue juga bingung, ajaib yaa yg o
    perbuatannya merugikan orang banyak malahan nggak di tuntut segitunya.

kalo ditanya kenapa mudahnya kita di adu domba mungkin krn banyak yg sejak kecil di brainwash utk membenci kelompok yg bukan kelompoknya sendiri ya, makanya mudah utk saling di adu domba karna dasarnya udah ada rasa tidak suka. memang banyak sekarang yg sudah terbuka oikirannya dan mengajak utk menyetop kebencian turun menurun cuma ya itu banyak juga yg masih menganut ajaran menurunkan kebencian.
    nggak bohong dri kluarga gue sendiri, banyak kok yg seperti itu (orangnya sendiri mungkin gk sadar) contoh : jangan percaya sama suku A, mereka itu tukang begal atau suku B itu mah suka nipu. ya gitu2 deh, stereotip kayak ini yang berbahaya, iya kalau stereotipnya mengarahkan k hal yg baik, kalau nggak yaa gitu deh jadi menimbulkan rasa ketidaksukaan pada orang diluar kelompoknya.

Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , oh rush money itu yah..muda mudaan masyarakat sudah pinter dan kompak yah ga terbawa isu itu, kalau ga yah balik lagi deh ekonomi negara kita.

kayanya tgl 25 nov ga jadi diganti 2 des :
    Hidden Content

Soal adu domba, iya bener soal stereotype, dilingkungan gw sendiri juga gitu, tapi berjalan umur dan pergaulan yang ga sesama suku doang :P, gw mengubah mindset gw, dimana stereotype itu pasti ada dan susah menghindarinya tapi sepertinya selain keburukan pasti ada dong kebaikan, ambil aja deh sisi positif dan ubah sisi negatif dari stereotype suku gw sendiri:P, ga ada suku yang sempurna didunia toh just like no body is perfect. . Dinegara manapun pasti ada stereo type, tergantung aja sih bisa ambil dari positifnya atau mau kita besar besarkan negatifnya, seperti pisau...tergantung kan orang yang memakainya mau dipakai sebagai hal berguna atau yang menyakitkan.

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekilas td dnger bakal ada something tgl 2 des.jumat sholat bersama di bundaran HI..pgen ahok dipenjarkan..
    SALE : Crystal body deodorant stick, 85 ribu.Paket Sample CC Cream hera, whoo seol,whoo essential,TFS aura,Misha bbc,ETUde perfect fit 50rb -7pcs

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g penasaran benernya bisa gak sih kelas pekerja kantoran or kelas middle up pendukung Ahok Jokowi itu sesekali demo support besar2an, karena benernya secara jumlah lebih banyak, di korsel, hongkong, malaysia mereka berani demo besar2an pemimpin korup.di Indo kebanyakan yg demo malah kelompok radikalnya.

Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mungkin in future kalau negara kita konsisten seperti sekarang progress kemajuan or even better dan tidak lagi dihalangin oleh hal hal yang karena kepentingan politik sehingga mundur lagi, gw rasa iya…sekarang indonesia baru mulai yah yang dimana ada pejabat pemerintah yang berani melawan arus yang sudah bertahun tahun, tapi alm gusdur beliau juga IMO bagus banget yah….cuman waktu itu gw ga gitu perhatiin politik karena yah gw termasuk orang yang sudah bosen melihat pemerintahan kita yang apatis juga waktu itu kuliah diluar indonesia, cuman gw inget banget waktu alm akhirnya bikin keputusan mandarin bukan menjadi larangan, bisa bayangin ga kalau sampai sekarang mandarin masi dilarang? everything now is made in china…. dan sejak jokowi, gw lihat perubahan yang significan begitu juga jakarta waktu dibawah ahok. Untuk langsung membasmi semua pemimpin korup sekaligus sih ga mungkin dilakukan dalam sekejap..it takes time. Gw juga perhatiin mulai sekarang lebih banyak orang sekeliling yang sudah aware akan masalah pemerintahan, kalau dulu mah mana ada yang peduli pilkada or pemilu…banyak yang golput

Bukan berarti selama ini semua pejabat pemerintah tidak baik yah, tapi mungkin ada yang baiik cuman yah gimana sekeliling semua sudah "terbiasa" pakai pelicin…kalau melawan arus bisa bisa jadi public enemy.

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . setuju dengan pendapat elu . dilingkungan keluarga gw jg gitu .yg orang niatnya jahat mah ga pengaruh dari suku mana pun dan agama mana pun,semua tergantung dr kita sendiri.mau putih,hitam,sipit,belo yang penting niatnya. hebat nya warga negera singapur ya,berbagai macam suku bangsa dan agama semuanya damai,ga prnh denger ada ribut2.please lah demo yang lebih penting untuk kemajuan ekonomi ,bukan permainan politik.sekarang ini ekonomi bisnis lesu,denger sana sini pendapatan berkurang banyak,mesti penghematan.gimana cara memajukan perekonomian? tiap demo banyak kantor,toko,pabrik ditutup kan merugi.( maaf ya bu mod kalo ga nyambung dengan topik di delete aja,abis kesal sama prilaku warga).

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    iya bu yg waras lebih banyak.. thank God..
    cuman kadang susah jg ya tuk diam.. weslah akhirnya laki gw yg jadi "korban" dumelan gw Hidden Content

Hidden Content
    gw rasa itu emg typical Jokowi ya.. beliau slalu keliatan tenang, tapi bukan berarti ga bergerak..
    klo kita amatin pinter bener strategi pak Jokowi ini.

Hidden Content
    soal sosmed.. "We are drowning in information, while starving for wisdom."

banyak org ga sadar only because it's in our FB feed, bukan berarti itu benar..
    org sekarang gampang banget copy-paste "issue2 panas" yg kebenarannya jg blm tentu jelas.
    sosmed skrng bagaikan "tempat sampah".. di pake tuk berorasi ato menggiring opini.

yg namanya media dr dulu pun gada yg 100% netral.. but it used to stay di tv ato di media cetak..
    we are not being confronted and brainwash with it 24/7.. dan media resmi masih ada aturan main.. ky ga boleh sara etc etc.

nah tapi skrng.. siapa sih yg ga punya FB? bahkan emak dan mertua gw jg FB'an..
    dan banyak org udah ky kembar siam yg slalu lengket dng hp mrk.. ga bisa lepas dr medsos, slalu png meng-update ato ter-update.

I think ppl need to know when to speak and when to shut up.. not all that come from our head is gold.
    presiden kita aja kaga baper.. but somehow kita merasa plng tau dan benar.. paling berhak tuk koar2 ga jelas Hidden Content

Hidden Content
    212.. wiro sableng dunq.. hihihi..
    ya silahkan klo png sholat berjamaah.. bagus lahh.. gada larangan tuk beribadah..
    tapi klo masih jg trs demo soal Ahok.. gw rasa malah itu hanya bikin opini masyarakat tambah ga simpatik pada mrk..
    krn hukum dah dijalankan koq.. dan hukum ga bisa di paksakan tunduk pada "keinginan" sekelompok.

klo mrk demo lg.. jadi tambah jelas keliatan kan motifnya sebenernya apa..
    masyarakat Indonesia ga bodoh koq.

Hidden Content
    imho soal demo kmrn, gw rasa banyak org memilih tuk diam dan mengalah.. krn emg issue sensitive..
    dan kita jg memilih tuk percaya ama demokrasi dan hukum kita.

tapi gw rasa gada satupun yg sudi klo negara kita ampe di kuasain kelompok radikal..
    pasti masyarakat Indonesia akan bangkit dan protes.. they dont speak for us!

banyak org kita yg ga sadar betapa hebatnya Indonesia ini..
    bayangin betapa banyak nya suku, agama etc.. dan selama ini kita bisa hidup damai..
    tentu kadang ada senggolan.. tapi jngkan di indonesia, issue racisme di LN pun ada koq.

org kita tuh sebenerya nyantai.. ga trl ambil pusing.. agama ku ya agama ku, agama mu ya agama mu.
    korupsi? ahh Tuhan maha adil koq.. soeharto aja bisa berpuluh2 tahun berkuasa kita diem.. "ahh biarin lah si babeh." Hidden Content

but somehow akhir2 ini kita jadi gampang sekali di provokasi dan di hasut.. dikit2 baper dan demo..
    padahal ini bukan budaya kita loh.

posisi kita ini rawan sekali.. demokasi dan negara kita ini masih muda..
    kita mulai di adu domba dan pecah belah menggunakan ethnis dan agama kita..
    issue sensitive yg dah terbukti bisa di pake tuk merusak banyak negara.

bahayanya penduduk kita ini masih banyak yg status ekonomi dan pendidikan nya rendah..
    kesenjangan dan kecemburuan social masih banyak.. dan org2 ini gampang termakan hasutan2.

gw sebagai org yg merasa lebih beruntung, should know better..
    I wont play along.. I wont give in to the hate and fear.. dont give in to the provocation.
    ambil sikap itu bukan berarti harus dng demo.

emang ada radikalisasi di negara kita.. tapi imho gada guna mau marah2 ato coba ngerubah pendapat mrk2 ini, they have made up their mind.
    untungnya mrk bukan majority koq, ini hanya kelompok kecil.. jng sampe kita salah focus, Indonesia itu luas.. masih banyak org2 yg "swingvoter".. bisa ke kiri ato ke kanan.

so show arti NKRI dan demokrasi melalui kindness and respect..
    jng juga kita ikutan2 saling attack.. ingat kita ini bukan anti/pro etnis ato agama tertentu..
    radikalisasi emg harus di basmi, tapi percayakan itu ke pemerintah kita.

tugas kita sebagai WNI yg baik simple koq.. menjaga keharmonisan antara sesama..
    so kita yg waras jg harus bersikap bijak.. silahkan menyatakan pendapat.. tapi sadarin jg apa yg keluar dr mulut kita..
    yg namanya respect, toleransi etc, they all starts at home.. di rumah kita, di computer ato hp kita, di medsos kita.

"Life, breathtakingly beautiful."

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis liat berita di beritasatu td hari ini lagi ada pawai bhineka.

Seneng juga ternyata masyarakat mau berkumpul buat menjaga kesatuan NKRI. Walopun gk bs ikt, aku ikt dlm doa aja deh biar negara kita trus maju dan gk mundur hehehe

Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yup….couldn't agree more, muda mudahan sekarang yang jadi emak emak can educate next generation how to use sosmed wisely

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di singapur mahh demo nya di kekang sama pemerintah eheheh.. iyaa boleh demo.. tapiii... nahh tapi nya ini ada banyak.
    Makanya suka lucu kalo di koran spore tulis ada "demo" as if hebohh banget padahal pernah ada yang dikatain demo ini isinya cuma 3 orang..wkwkwk!!
    Dan disana juga rasis nya kayaknya sama kayak di indo.. even more I guess..karena rasisnya terang2an. misal sopir gak mau terima penumpang yang india, ada juga sopir gak mau terima penumpang melayu.. begitu juga kos kos an.. pernah koq gw mau rent apartment ditanyain "indonesian?? what indonesia? chinese or not? chinese indonesian can" dan walo gw sipit gw koq merasa risih.. segitu bangeettt ihhh... mana tau dia ketemu anaknya jokowi di rasis-in wkwkwk!!
    Makanya gw kadang suka ogah kalo dibanding2in sama singapur.. Indonesia banyak kelebihannya terutama soal SARA di Indonesia lebih baik menurut gw (in general yahh bukan masalah AHOK ini krn imo ini bukan soal Sara tapi soal politik)
    Beda nya walo individualnya rasis, tapi kalo udah mengganggu "kenyamanan publik" pasti langsung dibabat sama pemerintah.

ehh btw sekarang gak jadi tanggal 24 november malah jadinya tanggal 2 yahh??
    Itu tuh si Ahmad Dhana menggalang pendemo untuk bawa bambu runcing utk tanggal 2 nanti... haduuuhhh...
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2

@Hidden Content . oh singapur begitu.ga prnh ada denger masalah rasis gitu di berita.iya pemerintahan sana ketat sekali juga.yg tentang zika ditutupin sampe ga tau masih ada korban apa ga tuh. yg gw ga suka di singapur naik taksinya sama driver chinese,hampir selalu driver chinese yg penumpang keliatan turis dibawa rute lebih jauh.udh bbrp kali gw alamin,gw tau rute yg biasa gimana.pernah debat sama supirnya dia malah ngotot balik bilang gw turis ga tau jalan sono.enak aja,emang gw pertama kali ke singapur!. driver india n melayu paling ga pernah aneh2 malahan dicari short way yg ga kena macet.gw tanya temen yg kerja singpur juga bilang sering debat jalan sama driver chinese.gw kesono naik taksi kalo lagi ga antri2 jadi pilih2 driver juga sih,hehehe..
    iya nih keliatan demo kali ini udh mulai terbuka ke tv kaitan demo sepertiya untuk pelengseran presiden.dan kalo ga salah demo tgl 25 tetep ada plus tgl 2 des juga.

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content SG emang dikekang banget maaaakk, scara negara kecil geto lohhh, jd dikekangnya juga gampang.. berita miring2 soal SG langsung di-seal.. tmasuk zika kmaren..

Cuma kalo soal rasis, gw amit2 uda hampir bulukan di SG gak pernah kena rasisme sih.. yg gw tau malah mereka ga suka sama orang China mainland, soalnya bad reputation banget disini. Kalo sama Melayu, so far gak pernah denger aneh2, cuma ya karena disini melayu malah yg jadi minority, jadi mereka kayak merasa diperlakukan 'beda' gitu deh.. sama India, gw taunya pada ga tahan sama 'bau badan'nya hahaha.. beneran ajib sih BBnya mak, bisa pingsan eike,, Hidden Content

Indo sendiri menurut gw, yg koar2 itu negative peoplenya aja, sebenernya yg kelompok intelektualnya menurut gw gak masalah tuh sama keanekaragaman yg ada.. tapi mereka ga pernah koar2 toh, jadi yg kesorot ya negative peoplenya doang.. sperti yg dibilang mak @Hidden Content juga, yg koar2 itu ngerasa paling tau, paling bener.. Hidden Content

Mau di negara apa juga menurut gw sama ya, ras agama pasti beda2, balik ke individu masing2. Lo nya perlakukan orang dengan rasis, ya orang sekitar lo bisa ikutan rasis juga, Negative vibrant-nya nyebar gitu..

Kayak gw disini awal2 mandarin gw masih kagok2, jadi agak tersudutkan waktu bersosialisasi, kalo gw memilih untuk berpikir, ah mereka cuma maunya gaul sama yg bisa bahasa mandarin doang, gw bakal memulai untuk berpikir kotak2 deh, oh orang SG maunya gaul sama orang SG doang..

Tapi I chose to be 'orang berkulit badak', wlp patah2, gw tetep aja ngomong, skalian bantuin lancarin.. and it works Hidden Content , sekarang mainnya dari smua bangsa, SG, Malay, Philippine, Myanmar, Vietnam, US, UK, etc etc and it proved kalo smua bermula dari diri kita sendiri koq Hidden Content

Kadang berandai2 ya, kalo 1 dunia bisa hidup berdampingan damai2 aja, duhhh nyaman banget kali yaaa ..

Kepanjangan nih komennya Hidden Content Yah intinya, sperti kata Michael J, heal the worlddddddd, make it a better placeee, for you and for me, and the entire human raceeee~~ Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikut nimbrung. Memang ternyata yang sangat diperlukan bangsa kita tuh edukasi to respect other people beliefs, religion dan principles. Udah gitu banyak yang masih setengah matang mentalnya, nggak pernah baca dan ngecek sumber informasi yg reliable. Nggak heran kalo dapet postingan di medsos langsung di forward mulai dari hoax politik sampai obat gak jelas.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bnr bgt. Gw jg ga hbis fikir sm org2 sono.. Ap mrk ga takut klo hitler kmbali brkuasa n eksis.. Y mksdny kan Mr Trump ga jauh bda sm doi..eniwei ya... Nehara kita n negara tetangga tuh ga jauh beda klo mnrt gueeeee kr ibarat bisnis gitchuuuu.yg beruang yg berkuasa... Yg punya bnyk modal ya yg brkuasaaaa..demokrasi where r u??

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sesuai judul trit
    CURRENT ISSUE
    Yang paling hits di awal 2017
    FITSA HUTS
    Yang ternyata perusahaan ITALY!!!
    wkwkwkwkw.....

awasss kalo ada yang protes bisa dilaporin ke polisi.

aduhh duhh duhh...
    suwer... gw sejak awal berusaha untuk netral. Karena masih muak sama isu SARA dan debat kusir jaman pilpres 2014.. muaknya masih berasa sampe sekarang...
    suwer ini samsek bukan buat dukung2an paslon bla bla bla, gw bukan KTP Jakarta. Penonton ajahh...
    Tapi yang beginian beneeeeerrrr kudu dibahas!!
    at least bisa jadi bahan senyam senyum wkwkwkw...
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Page 29 of 31 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 LastLast