NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2 - Page 25
Page 25 of 31 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast
Results 361 to 375 of 458
    Permanent Resident Nins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2

Ngikutin kasus kopi sianida. Keterangan saksi ahli Prof. Edward waktu menceritakan kasus arsenik di Paris bikin ekspresinya Jess berubah gitu. Lemes.....

Sent from my R7kf using Tapatalk
    Smile smile smile :)

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kasus sosialita dan kopi beracun ini kalau kejadiannya bukan di Indo tapi di Australi mungkin gak selama ini kali ya.

Permanent Resident
    Mentioned
    723 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Emang si prof edwardnya bilang apa soal kasus arsenik di paris? Bagi donkk link beritanya kalo ada.

Terakhir baca berita, katanya di tas J ditemuin obat2an yg kebanyakan harus pake resep dokter gitu ya, salah satunya ada obat untuk depresi... jd cocok ya kayaknya ama cerita pihak aussie yg katanya dia pernah suicide gitu. Tp kenapa orang depresi / suicidal gitu jatohnya jadi ngebunuh orang yah (kalo terbukti)? Mungkin ga sih dari segi psikologis?

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dalam sidang kopi sianida tidak dihadirkan pa polsek tanah abang dan pembantu mirna , bapak H yg liat jessica maen hp
    ( padahal ini yg penting), malah kebanyakan saksi ahli..kesaksian ibu psikolog yg rambut pirang paling lama dan ngebosenin& prof edward. Terlalu bnyk saksi ahli tp bukti gak kuat karena kurang tindakan autopsi
    SALE : Crystal body deodorant stick, 85 ribu.Paket Sample CC Cream hera, whoo seol,whoo essential,TFS aura,Misha bbc,ETUde perfect fit 50rb -7pcs

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content
    sidang jessica minggu ini 3x ya. kesaksian ibu psikolog rambut pirang emang ngebosenin banget. cara ngomongnya kaya dianggun2in.
    pendapat nya ga netral banget, beda ama ibu psikolog yg 1 lagi natalia lebih netral , pas ditanya jaksa apa jessica bohong, natalia jawab klo bohong apa tidak yang tau cuman Tuhan, natalia menekankan adanya inkonsistensi yg bisa disebabkan macem2.
    saksi ahli kemaren prof sarlito wirawan lebih lucu lagi pas ditanya otto ga bisa jawab ato keterangan yg dikasih polisi ke dia salah, kok malah jawabannya gak kayak seorang ahli ya. jawabnya banyak yg lupa krn uda lama. trus dia bilang yah gpp terserah dia aja.
    pas sandy salihin diinterview dia bilang jessica nangis mo maen drama kali, kenapa nangis nya ga dari dulu2. bener juga sih. tapi kenapa ini kasus ga bisa dibuktiin ya. lama banget uda sidang ke 17 masih muter2 aja disitu.

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg nonton sidang kasus mirna? Astaga ini sekalian sidang pake enggres aja, daripada bilingual yg denger puyeng.. Atau ganti translator yg lebih mantap gitu.. Kata2nya banyak di ulang dan kelihatan gagap, jadi ga nyaman nontonnya.

#nooffense

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, ada yang nonton sidang jessica hari ini??
    Koq aku gemes banget ya sama jaksa penuntut umumnya waktu sesi kesaksian dari ahli toksikologi (sekaligus ahli forensik).
    Keliatan banget jaksanya (maaf) bloon dan arogan.
    Mereka ga paham sama penjelasan saksi ahli atau gimana sih?
    Koq pertanyaannya banyak yang ga mutu dan justru membuat mereka nampak bodoh

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo aku bilang translator nya lancar kok bahasa inggris nya. pas dia kesusahan translate imo itu karena pertanyaan jaksa nya yg aneh ampe translator nya jadi bingung pertanyaan tuh jadinya apa. jaksa yg rambut nya jabriknya diujung doank klo nanya aja sambil merem2 mata nya keliatan dia sendiri kesusahan nyusun kalimat. malah aku gemes ngeliatnya, sebenernya mau nanya apa sih.

yg bikin lama karena bilingual nya itu ngomongnya musti pelan2 karena ditranslate. si beng ong nya sendiri pasti dia sedikit2 ngerti bahasa indonesia karena dia kan asli nya orang malaysia.

@Hidden Content
    sama aku jg gemes ama jaksa nya. keliatan banget berusaha menjebak tapi malah keliatan bodoh. contoh waktu dia nanya ke saksi dari australia beng ong apakah anda punya sertifikat di bidang sianida. dijawab ama beng ong saya tidak punya sertifikat. saya ga tau ada jenis sertifikat itu. maksudnya ga ada jenis sertifikat itu.
    langsung kan disorakin ama penonton si jaksa nya. ya iyahlah ga ada lah sertifikat di bidang sianida.
    waktu saksi toksikologi, forensik , dokter dll yang didatengin dari pihak jaksa sendiri emang punya sertifikat di bidang sianida? kenapa si jaksa ga nanya juga tuh pertanyaan ke saksi yang dia bawa.
    trs si jaksa ngomong " anda ga usah.." kepotong disitu anda ga usah ngapain ? hahahaa

jaksa yg cadel ngenges banget pas nanya ke si saksi liat ga muka nya, ketawa sinis seolah2 saksi ga ngerti maksud jaksa. ya iyalah pertanyaan nya ga mutu gitu gimana mau ngerti. sampe si saksi jawab pertanyaan nya terlalu abstrak.

dari saksi2 toksikologi yg minggu2 kemaren uda dijelasin korban meninggal karena organ2 penting tubuh ga menerima oksigen jadi ga bisa bekerja. oksigen nya diikat oleh sianida. karena kegagalan berfungsi dari organ2 tubuh itu makanya korban meninggal. ini udah diulang berapa kali oleh saksi toksikologi yang berbeda. ada 1 jaksa masih salah sebut juga berarti dia kan ga ngerti2 tuh penjelasan dari saksi.

hakim yg pake mac book jg pertanyaan nya diulang2 orang dijawab enggak masih diulang lagi ,waktu saksi hartono owner dari pt kia indonesia jadi saksi. ditanya ama hakim kenapa anda ga mendekat ato ga ada perasaan kepengen tahu pas mirna kepala nya tersender ke belakang. dijawab yah krn dia pikir cuman pingsan biasa. ditanya terus ada kali 5 kali sampe dia bilang anda ga sensitif.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    iya betul. sidang ke 19 kemarin ini bikin gregetan.
    jaksa2nya dan hakim pun ikutan nyerang saksi ahli, tapi caranya ga etis, arogan, uda gitu kayak ga paham. asli aku malu, itu kan ditonton live se-Indonesia? masa penegak hukum indonesia kualitasnya begitu??

iya jaksa yang cadel berasa menang, padahal pertanyaan dia yang ga mutu. bukannya ahli ga bisa jawab,tapi memang mau dijawab apa kalo pertanyannya abstrak begitu??

trus jaksa setelahnya yang rambutnya ngliwir ke depan, kayaknya dia gagal paham parah.
    berkali2 tanya, 'mengapa hasil anda beda, padahal anda sendiri tidak melakukan visum?'
    ya ampuuun.. itu justru saksi ahli sependapat sama hasil visum yang mana organ mirna menghitam, maka dari itu dia menyimpulkan kalo mirna meninggal bukan karena racun sianida.
    ciri kena racun sianida harusnya badan memerah, lambung berwarna merah karpet licin, bengkak, dll.
    eh dia jawab 'lho, anda tidak bisa menyimpulkan sendiri seperti itu, karena anda tidak mempelajari berkas kasus yang lain'.
    eh pak jaksa, saksi ahli ga nyimpulin sendiri, dia lagi menjelaskan "yang semestinya" ciri orang kena sianida tuh kayak apa (berdasarkan hasil studi dan pengalaman sebagai dokter tentunya).
    lagipula apa urusannya berkas lain buat si ahli, dokter forensik ya lingkup keahliannya hanya yang berkaitan dengan jasad korban. trus dia dinasehati kalo salah, jawabnya ngga banget 'eh, anda jangan sembarangan, saya jaksa, saya tidak mungkin salah' pake nada tinggi.
    perutku sakit waktu liat bagian itu, orang ga paham lagi dikasih pengertian malah ngeyel dan ga sopan.
    kalo situ jaksa emang kenapa??
    trus jaksa itu lanjut ngomong "itu di hasil visum mengatakan bahwa anggota tubuh mirna menghitam, koq anda katakan kemerahan?"
    Buseeeett kapan dr. Djaja bilang kalo tubuh mirna kemerahan???
    dr. Djaja justru percaya sama hasil visum yang bilang tubuh mirna menghitam, makanya bukan karena sianida karena kalo sianida harusnya tubuhnya kemerahan.
    dan banyak lagi hal2 konyol plus bikin mules dari jaksa yang satu ini. pak Djaja sabar bangeeeet.

Trus lagi hakim binsar yang kacamatanya frame putih itu, yang nanya terakhir.
    dia sempet kayak ngancam pake pasal pidana lho. dibacain itu pasal pidana yg tentang kesaksian dokter di pengadilan.
    trus pertanyaan2nya juga sama lucunya, plus urutan berpikir dia aneh.
    katanya sianidanya ga akan terdeteksi di hati sama darah karena korban keburu mati.
    ya ampuuuun. Justru yang bikin mati kalo sampe sianidanya nyampe ke darah dan hati dulu, lalu jantung, mengikat oksigen, jadi oksigen ga bisa dipake, baru mati.
    eh dia ngeyel katanya sianida ga akan kedeteksi karena korban keburu mati. korban ga bakal mati kalo sianidanya cuma sampe lambung pak, kan kuncinya si oksigen Hidden Content

berapa kali itu jaksa sama hakim binsar diketawain sama orang2 yang nonton persidangan.
    habisnya tulalit.

ini kayak saksi ahli vs jaksa dan hakim deh.
    hakimnya nyerang, bukan menengahi. huh

Pak Djaja sip

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . awalnya gw penasaran banget sama sidang jessica di tv .skrg udh males nontonin,karena liat pertanyaan hakim,jaksa yg menurut gw rada aneh malah kaya ga nyambung. males sama sekali nontonnya mending baca beritanya di website koran aja deh,bikin gregetan emang. jadi saksinya yg mesti sabar sekali menjawab pertanyaan2 yg "aneh" .

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya sih say, bikin gregetan. aku sih lagi ga bela mana2 ya. tapi terlepas dari kasus ini, kenapa kinerja hakim dan jaksa seperti itu?? mereka dibayar pakai pajak masyarakat.
    aku mencurigai semua pihak dengan porsi yang sama, segala kemungkinan juga bisa terjadi. harusnya setelah polisi dateng ke TKP, caffe nya di segel. pengunjung ga ada yang boleh keluar satupun dan diperiksa semua.
    diperiksa juga seharian si mirna aktivitasnya apa saja, kemana saja, bareng siapa saja, dan mengonsumsi apa saja (barangkali ada yang bereaksi dengan kopi dan menjadi racun). salah satunya jessica, dia juga berpeluang jadi tersangka. tapi jangan jessica doank yang dituduh habis2an dengan bukti asumsi dan kecurigaan aja.
    iya sih say, kalau baca di website atau koran aku juga suka, tapi wartawan jaman sekarang ada yang lebay2 atau mengaburkan fakta kalau nulis berita. jadi mending nonton sidangnya aja.

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya mah sama aja jaksa, hakim sama penasehat hukum sama2 abstraknya. dulu saksi2 dari jpu di tanyain aneh2 juga sama penasehat hukum nya si J, sekarang saksi ahli dari J diperlakukan sama kayak saksi dari jpu. ga kelar2 nih kasus orang kaya vs orang kaya...gw mah seneng aja nonton nya itung2 hiburan gratis

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh thread ini lagi ngebahas soal sidangh jessica yah? Aku mau bahas soal yang lagi ribut di daerahku Sulawesi Selatan, aku tinggalnya di Makassar sebelahan dengan Kab. Gowa yang lagi ribut. soalnya beberapa bulan ini bupati Gowa, Adnan Purichta ingin melantik dirinya sendiri menjadi seorang Raja di Gowa sedangkan si bupati ngga punya darah keturunan bangsawan.

Hidden Content

puncaknya pas si bupati meelantik dirinya berdasarkan perda, padahal perda itu sudah ditolak oleh mendagri bahkan nekat mengerahkan satpol PP untuk membongkar paksa brankas penyimpanan barang pusaka kerajaan Gowa

Hidden Content

acara- acara adat yang selama ini dilakukan di rumah adat Balla Lompoa pun udah ngga bisa lagi diadakan karena dilarang.
    bupatinya sih bilangnya karena seharusnya bupati adalah raja, fyi raja di gowa sebenarnya tidak berperan dalam dunia politik (kecuali si raja menang pilkada) tapi menjaga barang pusaka dan meneruskan adat. seperti raja pada umumnya, raja dipilih secara turun temurun dan berdasarkan garis keturunan

Hidden Content

sekarang sih di gowa orang lagi ribut, antara satpol PP dan pasukan kerajaan

Hidden Content

masalahnya gubernur yg notabene om si bupati nolak komentar, karena katanya belum saatnya gubernur ngomong padahal suasana di gowa sendiri lagi panas.

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content
    sama aku juga jadi males nonton nya, saksi dari jessica yg bule rambut putih aku nonton cuman sebentar aja.

sedangkan polisi australia yg didatangkan dari jaksa, si otto menjelaskan di awal kalau privacy seseorang tidak boleh dibeberkan di depan publik dan tidak ada kaitannya juga dengan kasus kematian mirna. bisa dituntut si polisi. si polisi aware tapi dia bilang ini karena ada mutual agreement antara indonesia dengan australia. pas ditanya coba jelasin agreement nya apa dipotong ama jaksa. padahal aku pengen tau juga timbal baliknya dikasih apa huehehe.

waktu dijelasin tentang jessica itu menelpon/ sms terus2an ke si patrick (mantan pacar nya). imo emang ngeselin tapi kenyataannya banyak kan yang seperti jessica. frustasi ditinggalin pacar nya ga bisa move on, ngancem2 mau bunuh diri. tetapi disana sedikit2 lapor polisi, ambulance dateng trus dibawa ke rumah sakit diperiksa kejiwaaannya. sampe dikeluarin laporan jessica harus menjauh dari si patrick secara formal dari pengadilan.
    laporan dari saksi bekas atasan si jessica, si christie kok ga sama ya ama dari laporan yang disebut si polisi. si christie banyak berpendapat, sebelumnya saksi2 dari cafe diperingatin ama jaksa/hakim katanya ga boleh berpendapat. lucu jg kan di bap si christie ini isinya berpendapat semua.

yang bikin aku gemes si jaksa rambut jambul nanya 2x laporan yg duplikat di catatan kepolisian australia yang mana. ya ampun ini si jaksa menyimak apa ga ya? masa baru dijelasin nanya lagi sih?? apalagi ga pake translator itu jaksa pada bengong semua kali ya...
    kan tadi sudah dijelasin ama si polisi yg mana yg nomor duplikat. gemes banget nontonnya.

gejala2 nya si jessica bakalan dihukum berat secara jaksa dan hakim nya condong memojokkan si jessica gitu.
    bener tuh seharus nya semua punya porsi yang sama , ga hanya jessica tapi cafe nya harus disegel , biji kopi, alat2 grinder dan yg laennya juga harus diperiksa lebih dalam. keseharian mirna juga harus diperiksa abis ngapain aja sebelum ketemu dengan jessica.

Immigrant Mimiducky's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo Hallo ..
    Besok sidang jessica dengan agenda mendengarkan keterangan terdakwa.
    Ini yang gw tunggu selama inii , gw pengen tau maksudnya si j nata bags ya itu kenapaa ..
    Tapi besok pagi anak gw imunisasi .. Semoga masih bisa nonton .
    Di tunggu pendapatnyaaa hoho ..

Page 25 of 31 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 ... LastLast