NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2 - Page 15
Page 15 of 31 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast
Results 211 to 225 of 458
    Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NEWS in the Media (Dunia dalam Berita) Part 2

@Hidden Content @Hidden Content
    yup bener...aku pun jg, kalo misalnya diajak ketemuan sama temen yg ga gitu deket pasti minta temenin sm temen laen biar ga garing. cuma aku masih bingung jg sih kenapa suami M ngga nemenin aja? eh tapi pacarku kadang jg males sih kalo aku ketemuan sama temen2 cewek & dia cowok sendiri pasti garing haha

mungkin ada benernya jg kata @Hidden Content dilakukan di tempat umum ya karena dia psikopat or dia pengen ada alibi. si gone girl jg kan dia bikin rame tuh kasusnya karena dia emg pengen dilihat kalo dia emang 'bener' dimata masyarakat. sayangnya psikopat tuh cerdas2 yah...hampir ngga ada celah udah mikirin kemungkinan ABCDZ. makanya polisi harus pinter2 deh tu nyari celah terkecil nya si psikopat.

aku jg agak ga yakin kalo motifnya asmara. bukannya si J pacaran & tinggal bareng ama bule ya selama 3th? trus putus? masa iya nyari M lg trs ternyata si M udah married trus dibunuh? agak gak masuk akal sih...or ada dendamnya jg kali ya. si ortu J masa iya ngga ngeh ada yg aneh sama anaknya kalo bener si J psikopat? ortunya si J ngga diperiksa yah?

Permanent Resident Venivexia's Avatar
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : oh yah, papanya Mirna ngomong n ngakuin sih.. Klo anaknya si Mirna ini keras (mungkin bicaranya keras, sifatnya keras, bicaranya "keras" dalam arti lain agak tegas n kasar" .. Nah takutnya dendam / sakit hati si Jessica.. Apalagi misalnya klo beneran J Psikopat wahhh maybe bisa jadi..

Nah satu sisi anehnya teman meninggal kok gak nangis atau sedih yah.. Apalagi udah kenal baik.. Kalo masalah pembawaan "tenang" gak lah.. Kesedihan itu perasaan..

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah pada liat ini belom? Hidden Content
    Hidden Content

Kok she seems enjoy to be the center of attention gitu yah... tour dr tv ke tv utk adu alibi sih masih bisa dipahami, tapi ampe mau muncul di liputan soal lifestyle gini sih...speechless deh.. Dan kayaknya ini diambil setelah/ sebelum sesi wawancara ama liputan6, dimana pas sesi itu dia bilang sedih M meninggal dan dia jadi dituduh bla3... andddd this is what she did after she said that..Hidden Content .

Gw penasaran sih ama kesaksian kembarannya M dan suaminya, kan mereka bilang semua yang diomongin J di media itu bohong, and being the closest person to M their opinion should be reliable, especially tentang hubungan M dan J ini.
    I'm curious to what extent si J ini mengarang cerita. Soalnya gw dulu pernah punya temen cewe agak2 psycho juga, dia bisa loh cerita ke kita2 dengan excited ada cowo sebut aja A temen sekolah dia di luar kota suka ama dia, being so romantic to her, telpon2in dia, nyari2 dia, ngejar2 dia mulu dan dia yg malah jual mahal, bla3.. ga lama kemudian si A ini pindah ke kota kita dan kebetulan gabung di gank yang sama, eh si A ini cuek2 aja loh ternyata ama dia, kenyataan ama cerita temen gw ini bener2 beda 180 derajat! Ga brapa lama kemudian malah A ini jadian ama cewe lain terus merid. Selain itu ni cewe juga suka cerita dia diperebutkan ama cowo B C D bla3 gitu, kenyataannya? Cowo2 itu ketawa aja pas ditanyain.. Asli serem sih orang2 psycho itu.. mereka menciptakan "dunia"nya sendiri gitu dengan imajinasinya, dan buat mereka itu real. Makanya mungkin bener kata om D itu, mau dipakein lie detector juga kaga ngaruh, karena buat orang2 kayak gini, they indeed told their own version of "truth". There're always 3 sides of truth in cases like this, the victim's truth, the perpetrator's truth and the truth itself.

@Hidden Content
    Iya kayak gw bilang sebelumnya, I think she used a reversal psychology in this case. J sengaja menciptakan sugesti ke orang2 dengan melakukannya di tempat keramaian dengan pikiran kalo dia lakukan di keramaian DAN dia juga ada disitu saat itu, orang2 ga mungkin curiga ke dia sebagai pelakunya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw rasa dulu ya J and M temen baik, trus mungkin mereka ribut karena suatu hal makanya M ini "takut" sama J untuk ketemu tapi nga enak kalo nga ketemu. Dan M sama suami nya pasti nga mikir jauh sampe bakal diracunin meski takut juga makanya suaminya juga nga nemenin.

@Hidden Content
    Si J ini kayanya emang media hungry banget deh, di socmed juga ada foto2 journalist yang selfie sama si J. Yah emang sih kita nga bisa judge orang cuman facial expression dia tuh kayanya datar banget kaya bukan abis kehilangan teman gitu.

Denger bokapnya M ngomong, gw inget dulu ada temen yang jealous an juga. Dia tuh anggep gw ini cuman boleh temenan sama dia, dan nga suka kalo gw keluar/nelfon sama temen lain. Sampe kalo dia nelfon gw trus busy, dia tuh nelfonin temen gw satu2 khusus buat nge cek telfon siapa yang lagi busy. Tapi yah untungnya dia nga sampe berbuat hal gila ato gimana sih. Cuman lama2 gw juga empet punya temen kaya gitu. Mungkin si J juga kaya gitu, cuman level nya lebih extreme.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    biasanya cowo emang rada males gabung sih kalo cewenya lagi meet up sama temen2 cewenya. nganter doang dia mah paling
    si J ngapain aja setaun belakangan ini belum ketauan kan ya? ini juga bikin penasaran sih.
    yap emang mereka pinter2. highly intuitive nih yang penting. dan planner. unhealthy ya pastinya.
    highly intuitive, intellectual, dan planner yang healthy juga banyak kok Hidden Content

@Hidden Content
    karena orang2 kayak gini emang gak merasa sedih sih. they just dont have feelings like that.

@Hidden Content
    yap, reverse psychology

she seems enjoy to be the center of attention gitu --> ngingetin sama amy di gone girl gak sih? haha. gw gabilang dia seperfect amy gone girl, tapi rada setipe aja.

kalo aku yakin J dan M emang deket dulu. deketnya ke "feeling" gitu yah, bukan relationship yang ada labelnya sih gua pikir. jadi walau M punya pacar 8 taun dan J punya pasangan 3 taun ya tapi tetep aja feeling yang kuat ke si M itu ada, makanya dia kayak nganggap si M milik dia gitu. dan tipikal psycopath yang punya feeling yg dalam gitu biasanya paling gasuka dihianatin, entah itu karena dia married kayak yang dibilang bokapnya M, dan bakal ngelakuin apapun supaya goalnya dia tercapai. dan setelah mereka sempat ribut di whatsapp, akhirnya si M pengen nyelesain semuanya dengan ketemuan. wajar sih dia rada "takut/males sendirian" ketemu J. wajar juga suaminya ga ikut nganter ke dalam, cewe2 meet up ini lho. ga kepikiran bakal diracun.

btw cerita irene sama cerita bafabifi di atas 2 dari sekian unhealthy personality sih.

kalo di dunia ini ada 16 personality, well, berarti ada 16 unhealthy personality juga. bedabeda tipikalnya. psychopath murderer juga adalah salah satu diantaranya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Gw juga mikirnya M dan J deket tapi nga sampe hubungan asmara sih. Kaya temen gw yang posesif itu, kita dulu deket cuman normal, at least gue nya normal, heheheh ... Tapi emang ada yang gara2 jadi temen merasa "berhak" akan kehidupan temen itu. Trus kaya bokapnya M bilang, si J mungkin shock liat tiba2 si M jadi lebih deket sama temen yang lain trus udah married pula.

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Inpoh...
    Berita tahun 2015
    Hidden Content
    Di web disdukcapil udh bisa didownload

Berita yg beredar di sosmed:

MULAI TAHUN 2016 ANAK WAJIB PUNYA KTP DALAM BENTUK KIA SESUAI PERMENDAGRI NO 2 TAHUN 2016

KIA (KTP ANAK)
    Mulai tahun 2016 seluruh anak wajib memiliki KTP dalam bentuk Kartu Identitas Anak (KIA). Ketentuan ini mengacu pada Peraturan Menteri Dalam Negeri Republik Indonesia Permendagri Nomor 2 Tahun 2016 Tentang Kartu Identitas Anak.

Kartu Identitas Anak yang selanjutnya disingkat menjadi KIA adalah identitas resmi anak sebagai bukti diri anak yang berusia kurang dari 17 tahun dan belum menikah yang diterbitkan oleh Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten/Kota. Sesuai Pasal 2 Permendagri Nomor 2 Tahun 2016 Tentang Kartu Identitas Anak, Pemerintah menerbitkan KIA bertujuan untuk meningkatkan pendataan, perlindungan dan pelayanan publik serta sebagai upaya memberikan perlindungan dan pemenuhan hak konstitusional warga negara.

Menurut Permendagri Nomor 2 Tahun 2016 Tentang Kartu Identitas Anak, ada dua jenis Kartu Identitas Anak (KIA), yakni 1) Kartu Identitas Anak (KIA) untuk anak yang berusia 0 sampai dengan 5 tahun;
    2) Kartu Identitas Anak (KIA) untuk anak yang berusia 5 sampai dengan 17 tahun.

Syarat penerbitan Kartu Identitas Anak, adalah sebagai berikut:
    1. Bagi anak yang baru lahir KIA akan diterbitkan bersamaan dengan penerbitan Akte kelahiran
    2. Bagi anak yang belum berusia 5 tahun tetapi belum memiliki KIA harus memenuhi persyaratan sebagai berikut:
    a. fotocopy kutipan akta kelahiran dan menunjukan kutipan akta kelahiran aslinya;
    b. KK asli orang tua/Wali;dan
    c. KTP asli kedua orang tuanya/wali.
    3. Bagi anak yang telah berusia 5 tahun tetapi belum memiliki KIA harus memenuhi persyaratan sebagai berikut:
    a. fotocopy kutipan akta kelahiran dan menunjukan kutipan akta kelahiran aslinya;
    b. KK asli orang tua/Wali;
    c. KTP asli kedua orang tuanya/wali; dan
    d. pas foto Anak berwarna ukuran 2 x 3 sebanyak 2 (dua) lembar.

Semoga bermanfaat.....🙏🙏

Resident Via25's Avatar
    Mentioned
    379 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content ah br nemu thread ini. bener2 penasaran bgt sih sama kasus kopi cetar membahana itu. satu yg pasti sih yg bikin aq curiga c J itu psycho, di luar maasalah dia bener atau salah ya kalo aq jd dia ud dirongrong media sana-sini n ditetapkan jd tersangka sih walau aq ga salah pasti aq ud stress berat deh. dia mah kalem aja datar aja mukanya santai bener. serem bgt ga sih? Hidden Content

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya sih, ekspresi si J emang flat banget ya dari awal di depan media... Cuma kita ga tau juga sih gimana dia aslinya. Kapan ari gw liat berita hasil tes psikologinya normal katanya, makin ribet aja ni kasus entah kapan molai sidang. Pihak J katanya mo minta pra-peradilan.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya gue juga baca. dan ada rencana pemprov jkt utk menggratiskan kuliah di PTN buat semua anak warga jkt. hebat.

mungkin sudah pada lihat berita ini ya, gue aja yg telat krn gak aktif sosmed. ini baru serem, asli. dan ada banyak anak2 yg dituduh witch gini, di nigeria. the world can be so cruel. Hidden Content

Hidden Content
    Hidden Content
    "Aid worker rescues two-year-old Nigerian boy 'accused of being a witch'
    Hope was starving and riddled with worms after being dumped by his family and living on the streets for eight months.
    A heartbreaking series of photographs shows the moment an emaciated two-year-old Nigerian boy, riddled with worms and reportedly abandoned by his family because they thought he was a witch, is given water by an aid worker....
    He had lived on the streets for eight months, surviving on scraps and whatever he could find, before being discovered by Anja Ringgren Lovén, the Danish founder of the African Children's Aid Education and Development Foundation."
    More: Hidden Content

Elite Citizen irene87's Avatar
    Mentioned
    1382 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw masih rada ragu sih fungsi kia ini tepatnya apa, soalnya udh ada kk.. wah gw baru denger tuh.. Bagus deh kl ptn bisa gratis. Semoga tepat sasaran.
    Hadeuhh miris bgt lihatnya.. Itu umur dua tahun mmg nya udh bisa apaaa? Org kl udh generate hate bisa tega banget2. T_T

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hmm, karena anak belum punya ktp mungkin? sementara ada banyak fasilitas diberikan utk anak. kalau ada kartunya sendiri, jadi tidak bisa di-klaim orang lain? ngarang aja sih ini gue.
    the case for that one kid ends with a happy ending (mudah2an seterusnya begitu, buat dia). tapi ada banyak anak2 lain katanya. krn foto ini went viral, ada banyak bantuan ke si mbak itu, hopefully she can help the others too.
    heran, dari mana sih ide 'witch' ya. itu orangtuanya perlu dikastrasi! Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yang ngomporin juga perlu di masektomi kali ya...pernah baca soal helen ukpabio? so called self styled lady apostle, pemimpin gereja yg mengipasi soal child witch/wizard.

tapi sejauh yg gue tau, daerah niger (delta) sana emang kenceng banget kepercayaan soal evil/witch ini. kemaren ini pernah baca di BBC, karena kepercayaan ini juga, susah sekali untuk educate masyarakat soal mental illness.
    orang2 yg kelainan jiwa kayak schizophrenic gitu cuma bakal dibuang ke jalanan n dibilang kerasukan (udah bagus kalo ga disiksa kayak tuduhan child witch kali ya). or at most keluarganya bawa ke faith healer or pendeta2 gak jelas yg charge harga tinggi tapi hasilnya belum tentu ada. alhasil jadi vicious cycle, orang yang sakit ga dapet pertolongan n jadi tambah parah kondisi mentalnya.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduuhh merinding gw liatnya @Hidden Content
    Itu anak 2 taon, dibiarin udah 8 bulan... berarti udah dari 1 taonan.. anak segitu masih bisa apa coba?? ada malah yg belom bisa jalan T_T
    Yang lebih parah lagi salah satu pencetusnya figur Perempuan!!
    Goshhhh... evil do comes in every form and shape.

Thank you for the share.. biar bisa intermeso.. udah mabok liat berita si saipul, si klepek-klepek, dan drama kalijodo.. tsskkkkk..

ehhh eniwei, ada yang udah nonton cowspiracy???
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih @Hidden Content itu kenapa anak sekecil itu disebut witch, sedih banget lihatnya. contoh, apa seperti yang di dieng yang anak rambut gimbal sebagai anak yang diberkati. cuma kalo di dieng ni anak gimbal malah diistimewakan.
    Big Sale cuci gudang elf, wnw, nyx, lancome, smashbox, samples dll disini
    Take me back to Pompeii, to where my love is waiting

Page 15 of 31 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast