ChitChat Makeup Artist Starter Kit - Page 20
Page 20 of 32 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast
Results 286 to 300 of 475

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Makeup Artist Starter Kit

@Hidden Content
    Produk sedang tidak tersedia mak. Anw thanks infonya. Aku agak2 galau harganya kok bs beda jauh bgt ya ama luxe vanity. Kualitasnya gimana ya.. huhu
    Rncana aku PO hari rabu atau kamis ini.. uda ga nahan

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ditunggu racun ring light-nya yah mak. foto kalo ngga pake sama pas pake ring light hehehhe soalnya aku tau bakalan beda tapi butuh diracun dikit biar makin yakin utk beli hehehe

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyahhh kalo mau rintis pasti gitu kumpulin porto dulu dan makeupin temen gratis semoga kita sukses yaa wkwkwk 😄
    Kalo ud sekali les rasanya pasti mau les lagi kaya ngerasa kurang terus. Yang penting latihan terus si ya, kalo aku kerja dan sering lembur jadi susah kalo mau latihan huhuhu

@Hidden Content aku beli ringlightnya di toko peralatan kamera di ruko daerah kebon jeruk, Jakbar deh kayanya, kalo beli online mahal di ongkir bener ga si?

Citizen miss_E's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai pada ngomongin ring light ya, kl boleh saran siih ring light itu justru malah no 2, justru camera yang bagus boleh banget di splurge tapi skrg iPhone atau Samsung jg udah cukup banget kok ya. Aku udah punya ringlight tapi malah jarang di bawa soalnya OMG amat sangat repot guys tenteng ringlight yang cukup berat dan makan tempat coba bayangin deh belom kita rangkai itu ringlight di stand nya + abis makeup bawaannya udah mau cabut aja kaan, kecuali kita punya asisten utk bawa dan rapihin peralatan perang yaa, i wish sih punya asisten cuma apa daya penghasilan masih belum stabil buat bayar asisten Hidden Content

IMO ya lebih baik punya ring light selfie kali yaa itu cukup membantu buat dibawa2 walaupun ngga sesadis ring light yang diameternya 50cm an ituu, aku pernah makeup barengan sm MUA yg bawa ring light kecil dan lumayan bangettt kl kita makeupin di tempat yg gelap..

@Hidden Content
    menurutku sih pake dan ngga pake ring light itu sebetulnya ngga beda jauh tapi kl kita pake ringlight hasilnya lebih nangkep warna apalagi kl ditambah kamera yang mumpuni, cuma nih ya kl skill photography kita juga masih belom jago kadang jelek juga walaupun pake ringlight dan kamera sebagus apapun. Jadi intinya sih banyak2lah berlatih, aku sendiri jg masih sering belom pinter ambil angle utk hasil makeup hahahah, coba deh km liat perbandingannya di portofolio ku di IG (search aja (at)avindyaa) yg pake ringlight itu kl yg matanya ada circle nya... HTH

btw kalo ada yang cari makeup case, aku bulan lalu baru ganti case, cb di cek aja :
    Hidden Content

(+)
    full mirror
    roda bisa dilepas
    cabin size
    kualitas bahannya kokoh mengingat harganya murcee

(-)
    mayan berat mungkin sekitar 10kg an
    mungkin krn harganya murce jadi pas ditutup tuh musti diteken banget gitu baru bisa dikaitin kuncinya *mudah2an ngerti ya penjelasanku* ini spt nya pas pembuatan kurang presisi dikit kali yaaa
    Looking for MUA with flawless yet natural style? Contact me at WA +6281380829930. Portfolios? IG #makeupbyavd. Jakarta/Tangerang based but willing to travel anywhere you go ;)

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo aku baru banget mau mulai merintis jadi MUA nih, mau share sedikit pengalaman barang2 yg aku beli.
    Kebetulan aku emang suka makeup jadi untuk makeupnya sendiri aku hampur ga beli apapun, foundation aja gile gw punya 7biji dan semua jarang kepake.
    Yg ga punya sama sekali itu yg mendukung untuk foto2 hasil makeup, jadi aku berfikir untuk beli ring light.
    Searching2 akhirnya beli lah di IG tukang_lamp_rias disitu menurutku ringlight paling murah LED harga 2.1jt lokasi bekasi jd bisa pake gojek untuk jabodetabek

Menurutku ringlight ini penting bgt kalo km foto pakai hp pun jadi bagus, aku pun cuma foto pake iph5s tapi puas banget sama hasilnya

Kalo mau yg murah juga ada tuh ring light yg 500rb an pernah ada reviewnya juga perbedaan yg 500rban sama LED aku lupa di channelnya siapa, coba deh kamu searching.

Yg kedua aku beli beautycase, gile mahal yaa bok beautycase! Kirain harganya 1.5jt an paling mahal ternyata tinggi2 bgt harganya, sampe muter ke pasar baru akhirnya beli online.
    Beli merek mitsuto, mudah2an sampe memuskan yaa barangnya huhu deg2an, soalnya mau di bawa untuk workshop di JCC sama @Hidden Content _makeup

Disini ada yg ikutan workshopnya anggun_makeup juga kah ?
    Kalo ada yuuk mau barengan Hidden Content

Aku ga pernah kursus soalnya jd mau ikut2 workshopnya MUA2 dulu, tgl 30 november juga ada WS nya dean.

Pengen ikut juga, tapi liat tabungan dulu dehhh hehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo aku butuh model makeup untuk makeup class di JCC Jakarta, selain jadi model makeup aku kamu juga bisa skalian belajar makeup dr MUA ternama Anggun_MUA lho, yg minat WA 082298002965.
    Ohya untuk tgl 14 agustus.
    Makasih^^

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua.. ini lagi mikir2 mau mulai karir jadi makeup artist. skrg lagi ambil private makeup pro. cuman ya itu, ternyata kayanya butuh banget starter kitnya.. mulai dr fondie aja kayanya kudu koleksi bbrp warna, trus concealer, belum lagi kamera.. minta saran, mending yg mana dulu yang disiapin? secara budget masih pas2an..

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mak, aku juga pemula tadinya sih mikirin bgt pengen beli kamera sama ringlight tapi akhirnya mutusin buat lengkapin alat make up dulu soalnya mikirnya takut klo misalnya di foto keliatan bagus ternyata hasilnya biasa aja dan ngefek ke klien jadi cerita ke temen- temennya hehehe

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pake kamera (mirrorles) justru harus bagus hasil aslinya krn kamera kan memperjelas detail. Miring dikit atau smudge dikit atau fondie cakey jg langsung keliatan kalo foto pake kamera bagus.
    Jadi yg bikin foto bagus itu tetep tangan kita sendiri, kamera cuma bantu tangkep hasil lbh jelas.
    Ini pendapat pribadi yaa.
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku kmrn liat2 yang pake ringlight, bener dia tangkepan cahayanya lebi bagus (elevate hasilnya jd lebi oke krn jelas kan) tapi hasilnya fotonya jd lebi jelas (cakey ga foundienya, rapih engga) kecuali kl diedit ya..

Aku pgn PO tp masi redline becuknya, jd ditunda dulu. Pdhl uda ga sabar

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bener jg sih.. ini abis ngerekap2 butuh apa aja.. ternyata selama ini koleksi makeup pribadi buat warna kulit aku aja. dan kmrn wkt les, dpt model yg kulitnya lebih gelap. jadi pake fondie & concealernya punya guru lesnya. hahaha.. lgs deh pulang googling2 nyari fondie & concealer buat nambah2 warna koleksi.
    nah itu dia ringlight sama kamera jg kayanya bakal abis gede ya. pdhl duit udh abis sama bayar les.. hahaha

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau info aja yg mau ringlight, aku sering liat pas MUA lg live, ada @utumakeupstore sering spam komen gitu, dia jual ringlight 300rb, kayaknya sih bagus, dia handmade gitu, tp ga ada stand. Pengen beli tp nanti deh, mau private dulu. Hehe Hidden Content

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berarti emang harus upgrade peralata perang dan skill sebelum sedia kamera yah mak? takutnya pake kamera mirrorless keliatan hasil make up MUA pemula ku hehehe

btw mak- mak di sini ada yg bisa recomended eyeliner pencil silver bawah mata yg mayan tahan lama apa yah?

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    IMO sihh lengkapin peralatan makeup dan latihan yg banyak..
    jam terbang sangat2 pengaruh.. gak cuma ke hasil makeupnya tp juga tingkat pede kita saat ketemu klien yg macem2 masalah dan requestnya..
    banyak yg foto pake HP doank tetep banyak order kok.. klo ringlight kan skrg banyak yg selfie ringlight kecil yg bisa ditempel di hp tuhh..
    percaya dehh klo gak punya asisten bisa mampus bawa barang banyak2..
    kalo memang hasil makeup kita bagus pasti klien bantu marketing mulut ke mulut kok..

pensil silver silkygirl baguss kok..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Immigrant nabillalala's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai ngomongin ringlight nih, buat yang nge job nya nyamperin klien atau gak di studio pasti PR banget kalo kudu bawa2 ringlight studio yg gede itu. kalo aku beli "LED Macro ring light" kaya gini

Hidden Content

selain untuk lighting yg di"panjer" gitu, dia bisa dijadiin flash juga (dipasang sebagai flash bisanya di canon/nikon)
    udah include 8 adapter buat 8 ukuran lensa, jadi bisa dipasang langsung di lensanya. yang pake mirrorles kalo lensanya ngga compatible tinggal dipegangin aja di depan lensa.
    aku ngga tau yg di link ini sama atau ngga sama punyaku, tapi merknya sama sih. kalo punyaku pake batre AA 4buah. udah cukup banget buat ngefoto makeup, terang dan bikin ring di mata juga. bisa diatur terang redupnya. tapi kalo batrenya udah hampir abis jadi redup sih hehe.

- - - Updated - - -

Hai hai ngomongin ringlight nih, buat yang nge job nya nyamperin klien atau gak di studio pasti PR banget kalo kudu bawa2 ringlight studio yg gede itu. kalo aku beli "LED Macro ring light" kaya gini

Hidden Content

selain untuk lighting yg di"panjer" gitu, dia bisa dijadiin flash juga (dipasang sebagai flash bisanya di canon/nikon)
    udah include 8 adapter buat 8 ukuran lensa, jadi bisa dipasang langsung di lensanya. yang pake mirrorles kalo lensanya ngga compatible tinggal dipegangin aja di depan lensa.
    aku ngga tau yg di link ini sama atau ngga sama punyaku, tapi merknya sama sih. kalo punyaku pake batre AA 4buah. udah cukup banget buat ngefoto makeup, terang dan bikin ring di mata juga. bisa diatur terang redupnya. tapi kalo batrenya udah hampir abis jadi redup sih hehe.

Page 20 of 32 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast