ChitChat Makeup Artist Starter Kit - Page 13
Page 13 of 32 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 475
    Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makeup Artist Starter Kit

hi @Hidden Content kalo menurut aku ya...
    yang gak boleh kita irit/harus pinter milih itu makeup yg jadi dasar, kaya pembersih muka, pelembab, primer, foundation.
    Soalnya makeup2 itu yang nyentuh kulit muka kita langsung dan porsinya besar.
    Jadi kita harus bikin tameng muka yang bagus bahannya dan cocok sama kulit muka kita.
    Oya gak lupa juga tools yang rajin dibersihin, bisa jadi sarang bakteri soalnya.

Kalau makeup2 yang lain (eyeshadow, contour, blush, dll) masih bisa lah pake dupe.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pmbersih muka n pelembab pke ap sis? bagi2 jurus dong, hehehe...

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content utk hairdo sih aku biasa sediain catok curly sm curlier, trus hairspray,jepitan item bnyak.. udah sih itu doang.. hahaha

kemaren sempet liat ada salah satu mua..yg hasil makeupnya oke bgt tpi sayangnya.. makeupnya kw aku pas liat agak shock ya.. tp apa daya mekapnya bagus hahahaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    drugstore foundie so far yg paling aku suka sih loreal pro matte yaa..klo mau nambah coverage tinggal dimix naturactor/octard..
    untuk wisuda/party2 biasa uda cukup sihh..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo skg sih pake cetaphil skin cleanser buat cuci mukanya (bisa jadi milk cleanser juga sih dia), trus bioderma sensibio, pake tonic nya bioderma juga, evian facial spray, trus pelembab nya pake kiehls yg jar-nya biru itu atau yg jar kuning tergantung jenis kulit aja. Kalo makeup agak tebel lagi sih pertama pake facial wipes shikada juga oke.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku gak pernah pake curler. Pernah coba pake curler sblm masang bulmat, malah susah bgt masang bulmatnya. Apa salah urutan sih? Tp emg sama guruku dr dulu gk pernah pake curler. Langsung aja tempelin bulmat asli ke falsies pake lem bulmat. Emg bagus sih, jd lebih rapih.

@Hidden Content
    Eyeliner putih iyaa, aku jg pgn beli. NYX punya kayaknya kan?
    Jafra cream blush jg pnsrn pgn beli. Bener gegara si nanath 😁 Enaknya beli yg pink ato peach?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung kaak... Hihi, pdhl drtd udh komen2.

@Hidden Content @Hidden Content
    Buat wisuda mendingan pake makeover aja fondinya. Bagus kok dia. Kalo mau lebih cover campur sama cream fondi ltpro/naturactor. Scara makeup wisuda kan. Budget mreka juga limited. Etapi merk diatas walopun murah gak murahan lho hasilnya. Udh banyak bgt MUA yg pake n jarang yg gak suka. No.5 bisa jd start. Kalo klien kulit gelap bisa dicampur sama ltpro chestnut.

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah beli NYX Jumbo Pencil yg milk, cuma klo bosan pake putih buat bawah mata tetep pake si NYX ini terus aku timpa pake eyeshadow yg warnanya aku mau. Utk cream blush Jafra aku udah punya, mak, aku beli mauve soalnya bbrp kali liat live ig nanathnadia sama dean, semuanya pake yg mauve

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah beli NYX Jumbo Pencil yg milk, cuma klo bosan pake putih buat bawah mata tetep pake si NYX ini terus aku timpa pake eyeshadow yg warnanya aku mau. Utk cream blush Jafra aku udah punya, mak, aku beli mauve soalnya bbrp kali liat live ig nanathnadia sama dean, semuanya pake yg mauve

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya kmrn2 prnah baca ktanya muany kim k jga pke plembab kiehl doang sblm make upnya... so kecee, ahahahha...

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo ga dijepit/curl dlu bulu matanya nanti ga nyatu sama bulu mata palsunya, apalagi buat yg bulu matanya lurus dan turun ke bawah ga ada lentik2nya sama sekali kayak bulu mataku. Udah bener kok urutannya dicurl dlu baru dipasang bulu matanya.. hehe

Mau tanya nih kalo eyeshadow warna2 apa aja ya yg banyak kepake? Soalnya klo liat eyeshadow palette yg 200an warna gitu kok kayaknya ga bakal kepake semua ya... Sekalian rekomendasi brandnya jg boleh yg murah2 tp lumayan bagus buat awal2.. hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kak,
    Foundation sama primer high-end yang bagus apa ya kak buat kulit kombinasi?
    Aku masih pemula nih kak, mau ke mua gitu rada takut pake makeup sama brush yang udah dipake berbarengan karena kulit aku juga sensitif. Jadi aku memutuskan untuk belajar sendiri.
    Selama ini aku fokus cuma pake skincare, dari cleansing oil, facial wash, face oil, lanjut ke sunscreen dan ngga pake bedak apa2 karena efek sun damage, jadi liburan dulu untuk pake makeup.
    Mohon bimbingannya ya kak, terima kasih ^^

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bityerchoco23
    Soalnya aku pake teknik tempel bulmat asli ke falsies sih. Jadi walopun bulmatnya lurus n turun tetap bs rapih.

Untuk eyeshadow warna2 nude jelas gada matinya lah. Eyeshadow palet yg wrnanya buanyak itu biasanya hit pan di wrna2 coklat, coklat transisi, hitam, dan sejenisnya. Kalo wrna terang jarang hit pan.
    My suggestion: the balm meet matt hughes. Asli itu berguna banget. Emg agak lebih dr 200 tp sangat sepadan kok. Super awet. Gak abis2. Kalo murah lagi bisa wet n wild. Fallout-nya agak banyak tp wrnanya keluar kok.

Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa pake the balm seri nude tude atau nude dude, warnanya kepake semua, tapi kalau aku sih tetep setia sama morphe soalnya harganya masuk akal, pigmented dan easy to blend. tinggal cari seri warna yg kira2 bakalan sering ke pake. aku malah ngga punya si 35O karena warnanya walopun cantik banget tapi terlalu orange, aku punya 35W dan 35F.

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Oh ga usah dicurl tetep bs nempel ya? Diapain tuh? Hehe
    Aku sih paling abis dicurl trus dipakein maskara biar bs nempel.

@Hidden Content Aku jg lagi ngincer si morphe yg 35f nih, bagus sih warnanya, suka banget, tp ragu2 kepake apa ngga nanti warna2nya.
    Thankyou ya sarannyaa ^^

Page 13 of 32 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast