Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 177
Page 177 of 257 FirstFirst ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 ... LastLast
Results 2,641 to 2,655 of 3845
    Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Hi mak @Hidden Content

Gila ya suami kamu mak, sampe tega gitu bilang kata-kata yg seharusnya gaboleh dibilangin. Apalagi ke anak.
    Kayak yg kamu cerita mak, kamu udah tau tabiat suami kamu dr pacaran udah mulai main tangan. Kenapa di terusin? Ibarat kata, maaf ya mak.. pacaran aja yg belom ada ikatan resmi berani main tangan, gimana ntar kalo udah nikah mak?
    Temprament sampe main tangan itu sifat udah mak, susah dirubah kalo ga dia yg niat ngerubah sendiri.
    Aku cerita sama suamiku, suamiku bilang sorry mak, suamimu itu sakit. Dan emg musti dibawa periksa mak. Bawa ke psikolog.

But sorry, aku gaada recommend psikolog

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Maaf yaa, suami kamu ga akan bisa berubah. Itu sudah tabiat. Mau dibawa ke psikolog puun kalau dlm dirinya ga merasa yg dilakukan itu salah dan dia ga ada keinginan untuk merubah diri maka akan sia2.

Imho lebih baik kamu pisah deh.
    Anak kamu dibisikin yg jelek2 ttg ibunya? Semakin besar anak kamu akan ga ada hormatnya kpd ibunya sendiri. Apalagi kamunya pasrah aja diperlakukan jelek oleh suami. Udah ga sehat pernikahan kamu. Dan kamu membesarkan anak yg kelakuannya akan sama persis dengan ayahnya.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.. udah lama bgt rasanya pgn curhat disini..
    pengen cerita, gw baru married 2 bulan. tapi kok ada rasanya menyesal ya..
    masalah utama adalah financial.. kita pacaran udah lebih dari 4 tahun, dan juga sebetulnya udah tau juga kondisi financial dia.

dan awalnya buat gw ga ada masalah selama dia masih bekerja.. tetapi, ga tahan juga ternyata dia ga ada saving sama sekali sbg cowo.. kita sama2 bekerja, dan dari segi income, gw tau gaji dia berapa. buat gw ga cukup kalo cuma dia yang kerja.

akhirnya kita tetep sama2 kerja.. tapi masalah dimulai setelah resepsi, duit angpao kita habis buat biaya bayar vendor2 resepsi.. awalnya saat itu kita sepakat untuk bayaran venue, dekorasi dan catering oleh ortu nya dan sisanya kita berdua yang bayar dgn kesepakatan setiap bulan menabung nominal yang sama di dlm 1 tabungan khusus. Padahal kalo seharusnya kan, kalo resepsi gini kan dimana-mana yang ada juga pihak cowo smua yang keluar duit.. tapi ini gw rasanya gw sebagai cewe malah kok keluar lebih banyak pada akhirnya Hidden Content

selama persiapan pernikahan kita bikin listing budgeting kita di excell, tiap bulan bayaran vendor kita catet keluar masuk nya. dan biaya bareng itu seperti photo, baju, decor, etc. untuk rumah tempat tinggal kita juga sepakat sewa dulu, nanti mau beli rumah dgn DP memakai uang angpao yang kita dapet.. akan tetapi muncul masalah..

sampai akhirnya resepsi selesai, masih ada vendor yang ga mau dibayar dulu alasan nya nanti aja-nanti aja setelah wedding aja tagihan nya baru keluar. akhirnya kita krn ga tau nominal nya berapa. WO dan decor. dan setelah keluar, ternyata nominal nya cukup lumayan diluar ekspektasi kita yang udah kita perkirakan. sedangkan tabungan khusus yang tadinya kita kumpulin udah kurang, dan terpaksa gw pribadi yang nalangin duluan.

sisanya harus memakai uang angpao. uang angpao akhirnya masih ada sisa sedikit yang tadinya bisa dipake buat honeymoon.. 3 hari setelah hari H tapi tiba2 nyokap nya telp bilang mau pinjam uang untuk bayar sisa catering dan nanti akan diganti. sejak tau itu, rasanya kesell bgt.. kenapa ujung2 jadi ga ada uang lagi yang tersisa. sedangkan biaya2 yang kita keluarin, bahkan juga kebanyakan juga gw yang masih nalangin.. jadi di pembukuan pun banyak yang overbudget akhirnya gw yang nalangin, dgn catatan nanti dia bakalan gantiin after wedding dgn uang sallary per bulan nya..

tapi masalah bukan sampe di situ aja. tiba2 sehari setelah wedding dapet kabar financial issues in office nya. company tempat dia bekerja lagi ada masalah sehingga bulan ini dan kemungkinan ampe 2 bulan ke depan sallary nya bakal ditahan gara2 issues tersebut, sedangkan saat ini kita lagi pas-pas an bgt. dan gw nyesek bgt kalo harus menjadi beban ke gw.. rasanya kok jadi menyesal nikah sama dia yang ga punya saving.. 2 bulan listrik aja gak bisa bayar, dan harus gw yang beban membayar semuanya. rasanya nyesel bgt menikah sm dia.. udah ga punya apa2.. apa ini salah yah? gw jadi ngeliat dia dari segi materi.. sedih memilih untuk menikah dgn dia.. please advise.. skrg rasanya liat dia suka kesel sendiri. boro2 mau ampe doing intimacy gw ampe sekarang belom pernah mgkn krn ga bisa enjoy mikirin masalah ini.. kita udah beli tiket buat honeymoon tahun depan, tapi itu juga masih pake duit gw.. rasanya kalo ampe dia lom dpt uang buat bayar hotel dll, gw rasanya pgn batalin aja honeymoon nya. gw ga mau semua apa2 gue yang bayar.. masa iyah sbg cowok ga ada simpanan sama sekali.. setiap gw ungkapin kekesalan ini dia cuma minta tlg gw untuk sabar dulu krn dia juga ga nyangka dgn keadaan ini. dan gw pun rasanya males mau ketemu gabung2 sama keluarga nya dia.. Hidden Content wajar gak yah gw punya perasaan begini?
    Last edited by midnightblue8; Dec 1, 2017 at 11:41 PM.

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Masalahmu itu memang masalah utama generasi milenial: Ga punya tabungan! Apalagi kalau suami bukan dari keluarga kaya banget/berpenghasilan tinggi, ya agak susah mewujudkan 1 keluarga utuh yang tercukupi kebutuhan pokok: Rumah, pangan, sandang, pendidikan, dan kesehatan. Apalagi kalian baru selesai mewujudkan 1 wedding yang menguras biaya banyak. Duit dari mana lagi? Ga mungkin dong mengharapkan angpao. Ini penyakit generasi milenial juga, adakan wedding menguras duit, kemudian setelah nikah bingung tinggal di mana dan ga punya tabungan. Bukan suami kamu saja yang begitu. Jadi terbalik polanya, happy hanya untuk wedding 1 hari, ga happy untuk marriage bertahun-tahun.

Solusinya, daripada kesal melulu, lebih baik mikirin cari penghasilan ekstra gimana bayar hutang vendor dan mulai menabung untuk masa depan. Habis mau gimana, kan sudah ucap janji pernikahan, akan setia pada keadaan susah dan senang kan? Masa pas suami ga ada tabungan dan jatuh miskin, istri tega ninggalin, ini serius nikah atau main-main? Kan kamu bersedia nikah tanpa diacungkan pistol pemaksaan untuk tanda tangan akte pernikahan? Masa sih suami-istri masih hitung-hitungan duit gw, duit lo? Toh setelah nikah itu sudah harta bersama. Duit lo ya duit suami juga.. Hutang suami ya hutang lo juga, harus bantu bayarin. Kecuali kamu dari awal ada perjanjian pisah harta (prenuptial agreement). Jadi ya ga bisa egois begitu.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , duh.. aku agak agak gimana gitu denger ceritamu yang terlalu mengandalkan angpao untuk nikah plus hidup setelah nikah..

Cerita dikit buat perbandingan. Aku nikah dengan budget yang tipiiiis sangat. 20juta ajah. Memang sih, itu resepsi yang ditempatku, khusus tamu kluargaku. Di tempat suami ada lagi, tapi khusus tamu kluarga dan temannya. So, ditempatku cuma bikin acara sederhana dengan undangan terbatas. Aku sadar, tabunganku gak banyak. Calon suami kala itu juga tabungannya gak banyak. Iya dia bayarin ini itu dibantu ortunya juga beres. Tapi kita mikir ke depannya, masak iya nyadong ortu buat hidup sehari². Jadi aku lebih milih nikah hemat tapi masih ada tabungan untuk hidup setelah nikah. Ada kepikiran ngandelin angpao? Nope. Eh, iya ada sedikit harapan buat ganti bayar uang yang keluar untuk resepsi dan lain2. Catet ya, untuk ganti. Jadi gak ngarep ada sisa. Dan karena udah keluar duit duluan, jadi nggak ngarep duit angpao bakal cukup ato malah kurang. Yang penting angpao jangan diharapkan. Soal decor, catering, rias dll, kita sudah memastikan harganya, sudah kasih tau mereka kalo budget kita sekian. Paling cuma nombok sedikit lah. Jadi gak ada namanya kaget harus bayar kelebihan yang lumayan. Itu 20juta uang dari pihak ku semua karena emang itu acara ditempatku. Pun misalnya bikin acara resepsi gabungan, aku ikhlas patungan buat bayarin resepsi, jadi bukan semua dibayarin suami. Malu dong dikira matre..

Tapiiii.. gak guna juga ya aku crita ini, karena nasi udah jadi bubur. Tapi boleh juga buat refrensi yang blum nikah, what should you do when you wanna get married while you have not enough money.

Lanjuttt..
    Gajiku dan gaji suami banyakan gajiku (kalo ditotal tunjangan dll). Untuk biaya sehari2, otomatis duitku kluar juga lebih banyak. Kalo aku gak ikhlas, udah deh mikirnya kayak kamu. Gak mau kluar duit, harus dari suami. Aku sih realistis aja ya, udah tau sebelum nikah suami gajinya berapa, ada tabungan berapa (meski dikit). Jadi pas nikah kok merasa kurang duit mulu, ya aku kudu terima. Kan memang dia pilihanku, dan aku gak terpaksa nikah sama dia. Jujur, tabunganku sekarang malah berkurang, tapi itu karena aku rada boros. Lebih milih tabungan suami utuh, tapi kalo mo bayar spp (aku kuliah lagi) beli perkap buat anak dia udah siapin tinggal ambil tabungan. Cari side job juga demi bisa ngidupin anak istri. Makanya, aku yang gak bosen2nya ngingetin dia untuk gak usah ambil tabungan, gaji yang lewar transfer juga biarin aja. Mending hidup pake duit gaji yang dikasih cash dari kantornya, dikit gak papa yang penting ada tabungan.

Nah, kalo suamimu gak punya tabungan, itu tugas kamu buat nyisihin duit dia buat ditabung. Ingetin dia buat nabung sedikit per bulan, tapi juga gak pake marah2 ngingetinya. Ato kalo dia ngasih duit kamu, ya sebagian itu kamu tabung. Suamiku sadar banget kalo duitnya gak banyak. Kalo pas ngobrol tentang misal mo beli baju tapi kemahalan mending buat beli persiapan lahiran, dia senyum sambil bilang bersyukur punya istri pengertian kalo gaji suami gak banyak. See.. suami ternyata gak enak juga sama istri kalo dia gak ada duit banyak. Nah, kalo kamu selalu nuntut suamimu punya duit, yang ada suami makin bete.

Terus.. kalo kamu sadar suami gak bisa bayar hotel buat honeymoon, ya jangan maksain diri. Buat apa honeymoon tapi masih mikirin utang belum bayar ini itu. Kan gak seru banget..
    Saranku yang mendesak nih, cancel ato pending acara honeymoon mu. Biar apa honeymoon tuh? Biar makin intim? Ntar yang ada kamu kesel sama suami karena budget honeymoon gak sesuai ekspektasi. Kamu gak akan di cap jelek sama temen2 kok kalo gak honeymoon. Jangan biarin gengsi menguasaimu. 2bulan pernikahan itu lagi banyak cobaannya. Dibilang berat juga pasti ada masa yang lebih berat lagi. Kalo kamu mo menyerah, ya kayak gini jadinya, nyalahin suami mulu. Padahal itu salah kalian berdua. Yang satu gak ada effort buat nabung or nambahin penghasilan, yang satu nuntut muluk. Setuju sama @Hidden Content , kalo udah jadi suami istri jangan terlalu perhitungan..
    Last edited by KaiLa; Dec 2, 2017 at 09:30 AM. Reason: Nambahin

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you Hidden Content Hidden Content buat masukan nya..
    sorry ini sih udah ga ada hutang2 maksudnya. cuma terakhir karena bayar vendor yang keluar invoice nya belakangan. pas keluar ternyata over.. jadi kepake lah nombok nya pake uang angpao kemaren. dan mustinya masih ada sisa nihh.. tapi tiba2 si mama nya mau pinjem duit hampir 40jt buat bayar catering nya. gw pikir udah dibayarin semua oleh bonyoknya ternyata malah lagi susah juga.. alhasil yang tadinya masih ada sisa buat pegangan berdua jadi kepake semua buat itu. itu yang bikin keselnya, harusnya itu bukan budgetin yang gw musti pikirin lagi malah ditambah suami ga ada saving sama sekali gw jadi puyenggg. tapi rasanya jadi kesel kok malah gw yang keluar banyak.. mungkin gw aja yang ga iklhas bayarin ini itu yah.. Hidden Content

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : memangnya kesepakatan awal dulu katering ditanggung pihak suami ? Gaya hidup sekarang diikutin kondisi kantong aja. Kalo gak bisa, jangan dipaksa.

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo duit mepet kenapa dipinjemin semua?

Dibandingkan dengan kondisi pernikahanku dulu kita mirip loh. Duit saving bersama kami hampir semua kami serahin ortu buat tambahan biaya resepsi karena emang gak mau beratin ortu. Dan pengeluarannya juga lebih besar di keluargaku.

Soalnya resepsi emang di pihakku. Pihak suami cuman syukuran biasa. Bisa dibilang gak ada acaralah.

Waktu selesei nikah, kami tinggal pegang duit yang cukup buat honeymoon paket hemat plus beli tiket buat terbang ke tempat suami kerja. Sama duit dikit buat makan sembari nunggu duit gaji suami keluar entar.

Cuman aku sama suami gak otak atik angpao loh. Itu angpao duit sama ortuku disuruh bawa tp kami gak mau. Padahal duit mepet bgt.

Dibandingin aku dl, kondisimu gak jauh beda. Masih ada penghasilan biarpun itu dari pihakmu. Itu dah bagus loh.

Memang namanya nafkah wajarnya dari suami. Tapi itu suamimu loh. Dia udah sepakat mau ganti duit kamu, eh ada cobaan dateng. Dia sendiri juga kaget dengan penundaan gaji.

Gimana perasaan suamimu. Udah duit gak punya. Nebeng idup dari istri. Duit yg ada malah dipimjem ortunya. Itu dah gak enak banget. Malah ditambah kamu bersikap keras sama suami. Dia pasti nyesek bgt. Atau bisa jadi dia nyesel nikah sama istri yg berlebihan menyikapi materi sampe segitunya? Bisa jadi loh.

Ngapain lah dengan konsidi yg masih bagus (kalian msh sehat, kerjaan msh pny, gaji juga cuman ditunda dan kalian msh bisa hidup layak) kepikiran nyesel nikah ama dia?

Kita sama2 paham lah biaya nikah gak sendikit. Para cowok itu buanyak yg hbs nikah udah ludes des itu duit.

Jadi kalo aku rasa gak ada yg perlu dipermasalahin. Jangan dibawa negatif terus. Banyakkkk bgt kok suami yg gak ada saving setelah resepsi.

Jadi plis ah sai, nikmati bulan madunya. Drpd mikir bukan madu tahun depan yg belum2 rencananya udah mau kamu cancel, mending nikmati aja keintiman masa2 bulan madu biarpun gak kemana mana. Rasanya juga sama aja mau di hotel ama kontrakan.

Suamimu juga kayaknya orang baik, kamu ketusin gara2 gak punya duit aja cuman minta kamu sabar. Padahal sikapmu itu hampir sama dengan injek harga dirinya loh.

Sory bgt. Tapi kalo aku yg di posisi suamimu, sikapmu terus2an seperti itu, aku bakal lbh nyesel loh pny istri yg... sory, tll pelit dan perhitungan.

Aku bakal mikir gimana pelitnya dia sama keluarga suami kelak kalo ke suami sendiri aja segitu peritungannya. Piss ah! Hihihi

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content karena kebetulan yang dibutuhin ya sebesar uang sisa yang kami pegang saat itu.. jadi kayak kebetulan bgt, baru married uda muncul cobaan pertama Hidden Content

awalnya kita pgn bgt resepsi pake uang berdua aja. tapi.. kita sadar ga cukup akhirnya suami bilang ortunya nanti yang bayarin vendor catering, tempat dan decor. sisanya kita sepakat untuk berdua saving per bulan buat saya pisahin bayar ini itu..
    untuk resepsi ini, smua tamu hanya teman keluarga bonyok suami. keluarga saya hanya sedikit. plg cuma 10-15 org aja. krn memang keluarga gw kecil..

waktu selesai nikah, kita rencana memang mau pake sedikit uang angpao aja buat honeymoon. tapi ya ternyata muncul masalah ini.. untuk sekarang ya kebetulan penghasilan masih ada di aku tapi biarpun juga enggak stabil bgt.. krn aku pun kerja sendiri.. sambil menunggu membaiknya kantor suami..

iyah sih sebetulnya, si suami juga gaenakan ke gw, bilang buat bersabar krn dia bakalan gantiin smua once gajinya keluar.. duit yang udah dipinjem sm ortunya juga rasanya engga mgkn kita mintain.. jd ya sekarang berdoa aja biar ada aja rejeki yang lain buat nambahin2 ke depannya.. skrg sih ga ampe yang sekarat. cuma ya kaya ngucur dananya dari gw terus aja kmren yang bikin gw mgkn lgsg stress... mgkn bener yaa gw ga boleh dibawa negatif.. thankyouuu ya mak
    Hidden Content
    ..

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw jg merit tahun ini dan baru merit 7 bulanan. Gw ngerti sih rasanya ga pny saving. Pas merit kmrn kami bs dibilang habisin semua tabungan yang ada. Habis merit semua jg dimulai dari nol 😂
    Yang aku bingung dari cerita kamu, koq bs ada invoice yang di luar ekspektasi?
    Pas planning merit dr tahun kmrn kami ada catatan excel yang sangat lengkap dan beserta timeline pelunasan. Dan H-1 bulan semua biaya sudah jelas. Memang setelah resepsi kami masih ada sisa tagihan karena beberapa vendor dibayar dengan kartu kredit tapi semua sesuai planning kami jadi ga ada masalah sama sekali.

Penghasilan gw n suami sebenarnya lumayan, tapi karena ada cicilan apartemen yang sebesar lebih 50% penghasilan kita jadinya 7 bln an ini tiap bulannya cukup ngepas jg. Untuk kondisi saat ini kami sebenarnya pun uda ga punya tabungan teratur. Tapi setidaknya aku mengusahakan agar tagihan dan cicilan semua bisa dilunasin dengan gaji bulanan kita tanpa mengambil duit tabungan (satu2 nya tabungan yang bersisa adalah duit angpao kita yg bahkan ga sampe 30% biaya merit)

Prinsip kami setelah merit, ga ada lagi istilah uangku atau uangmu (adanya jajanku dan jajanmu 😂&#128514Hidden Content
    Soalnya setiap gajian, gaji kami dikumpulkan dan dipakai buat bayar semua tagihan+cicilan. Sisanya baru dibagi untuk jajan masing2. Transparansi keuangan begini penting sekali untuk keluarga muda seperti kita agar siap menghadapi tantangan berkeluarga selanjutnya.

Saranku, coba kamu hilangkan mindset soal "uangku &uangmu" dulu. Seharusnya saat ini yang harus kamu lakukan ada support suami kamu dan menyarankan dia untuk coba apply kerjaan di kantor lain yang mungkin lebih stabil keuangan nya. Kalau kondisi keuangan kalian mepet, bolej consider buat cari side job.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content haehhehe iya ya.. ini uga rasanya kayak mulai dari nol kali ya... jadi invoice yang diluar ekspektasi itu adalah decor dan WO, krn kita udah budgeting sekian.. keluarnya lebih. dan org WO nya itu ga mau keluarin di awal.. gitu deh apalagi kalo kenal kan. ujung2 nya juga ga enak mau nawar lagi pas keluar.. kalo decor keluar H-1 minggu. kita nawar2 pun akhirnya over dikit, jadi nombokin dikit..

dan kita juga ada bikin di excell kok, dan smua gw juga lunasin kecuali 2 ini.. dan catering gw udah merem mata karena udah taunya bagian keluarganya yang bakal beresin.. skrg sih ga ada tagihan dan cicilan apa2.. cuma beratnya jadi kayak bulanan gitu buat bayar listrik sgl mcm jadi gw..

mau mulai dr nol lagi, tp kondisi suami begini sedih juga.. memang sbnrnya diluar ekspektasi kita berdua sih.. memang plan nya juga gajian nanti pun uangnya bakal disetor smua ke gw buat gantiin yang kmaren..
    iyah, mgkn gw yang harusnya support yaa bukan malah down kayak gini, thank you yahh mak...
    Last edited by midnightblue8; Dec 4, 2017 at 05:08 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies semua,

Aku nubie di sini, walau sebelumnya sudah sering SR. Udah gatahan pengen curhat karena kalo anonim gini keknya lebih enak ya. Drpd aku curhat ama ortu atau sodara atau bestfriend in real life. Shortly, jadi aku udah nikah nih 5 tahun. Sedari awal kondisi finansial kami emang beda. Penghasilanku lebih besar daripada suamiku sejak awal nikah. Waktu itu selisihnya ga banyak sih, kurleb 3 jutaan per bulan, tapi kalo pendapatan tahunan beda jauh krn aku sering dapet bonus gaji ke-13 sampai 17. Aku udah tahu dari sebelum mutusin nikah dan merasa bisa nerima awalnya. Pikirku, nanti juga dia akan terpacu supaya punya penghasilan lebih besar lagi. Trus pengelolaan finansial kami juga udah jadi satu. Uangku uang dia juga dan sebaliknya. Semua kami satuin utk capai tujuan bersama.

Singkat cerita, masalah uang ini ternyata lama-lama ganggu. Ganggu di aku karena aku capek merasa menjadi pencari nafkah utama. Apalagi saat kini aku udah ganti kantor dengan gaji dua kali lipat, selisih penghasilan ama suami semakin lebar. Gaji dia separuh gajiku.

Yang bikin aku suka keganggu adalah, suami aku kok kayak tenang2 aja sih dengan kondisi kek gini, bahwa aku yg jadi pencari nafkah utama.

Ya, aku tahu nikah ga boleh itungan, tapi aku cuma mau jujur di sini, ikhlas itu berat banget... aku masih ga rela kalo semua aset yg aku kumpulin selama kerja siang malam sampe ninggalin anak ama baby sitter, malah kepake utk rumah ini.. rumah punya dia, hadiah dari bapaknya, yg sbnrnya dr awal aku gamau tinggal di sini.... aku juga berat utk ikhlas krn merasa aku pengin punya aset sendiri hasil kerja kerasku, aku pengen beli rumah sendiri....itu udah termasuk dream of life sejak lama...

Skrg aku bener-bener d titik low. Aku merasa ga dipahami perasaanku selama ini, dari mulai menjadi pencari nafkah utama, sampe merasa dipaksa mengorbankan mimpi besarku punya rumah hasil kerja keras sendiri, demi dia.... kami berantem beberapa waktu lalu, lebih tepatnya aku yg banyak komplain...

aku harus gimana ya mom?

aku mohon pencerahan dan perspektif lain ya...makasih moms...
    Last edited by meteorasena; Dec 25, 2017 at 05:54 AM.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw sendiri masih newlyweds, so I'm not sure my suggestion will count.

Gw pernah punya pengalaman yang mirip tapi statusnya masih pacaran dulu. Ex gw memang orangnya kurang effort, so I end up putus karena merasa ga bakal cocok.

Suami gw sendiri awalnya gajinya di bawah gw, tapi karena kenaikan gaji dia kantor dia yang signifikan dan 3 tahun gaji di kantor ku ga naik sama sekali, kondisi kami jadinya berimbang walaupun benefit kantorku jauh lebih bagus ( ini yang membuat gw jg ga bisa resign)

Menurut gw sebenernya yang terpenting adalah effort yang ditunjukkan pasangan kita.
    Suamimu setidaknya sudah berusaha merintis usaha walaupun belum berkembang (it takes time so be patient) And another question, selama 5 tahun ini, suamimu ada mencoba apply di perusahaan lain kah? menurutku kalau setidaknya dia masih berusaha cari lowongan, you need to appreciate that.

Dan soal asset sejujurnya aku agak bingung kenapa kamu maksain punya property sendiri, dengan kondisi sekarang setidaknya kamu ga perlu pusingin mau tinggal dimana (kyk gw yang masih nomaden)

Ada baiknya kamu rembukan sama suami untuk financial planning jangka pendek dan jangka panjang agar suamimu bisa lebih fokus dengan goals kalian

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

makasih masukannya yahh... suami gw ga pernah coba apply kantor lain karena dia (kini aku baru paham) kayak udah cinta mati ama kantor itu... passionnya bisa dipenuhi ama kantor tsb, dia jg nyaman dg teman2 di sana, udah kaya keluarga katanya, trus lagi dia bisa bebas side job di sana sini krn kantor dia itu ga ketat2, bisa remote working kapan aja tanpa ribet... ya itu benefit2nya, cuma aku sbg istri suka kesel aja ada kantor kek gt kok dibelain, bonus kinerja ga ada lho... jd RMS, rajin malas sama saja... benefit jg so so... masih bagusan kantorku, terutama soal kesehatan..

kalo soal aset, ya ini kaitannya ama mimpi pribadi jauh sblm nikah ya... dia sendiri udah aware itu karena aku udah omongin jg sblm nikah... gimana aku mimpi beli rumah pake uangku sendiri...
    sejak aku kerja ya tinggal aset properti ini yg belum kesampean... jadi aku kayak punya utang ama diri sendiri, mak... rasanya bakal puas gitu kerja2 keras selama ini kalo ada sesuatu yg bisa aku lihat wujudnya... mungkin aku yg kurang bersyukur ya... mungkin... di hari-hari biasa aku bisa legowo sih, cuma kdg2 pas kondisi tertentu, hal ini kayak jd bom waktu gt...

iya keputusan finansialnya nanti perlu pematangan
    Last edited by meteorasena; Dec 7, 2017 at 05:00 PM.

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya,

Mau cerita, tapi ini bukan tentang aku sih tapi tentang mama dan papaku.

Papaku punya WIL dari aku SD, awal2 papaku punya WIL, mama yang shock jadi sering berantem sama papa. Dan itu traumatik banget ke aku.

Tapi seiring berjalannya waktu, mamaku sudah bodo amat dgn papaku dan WIL nya ini, mereka sampe punya anak 3.

Kemudian, aku kuliah, kerja, dan aku sudah nikah. Waktu nikah papaku gak bantu uang sepeserpun. Semuanya dr suami, aku dan mamaku. Lucunya, papaku tanya "berapa biayanya nikah sederhana gitu?" Disebutlah "sekian juta" papaku kaget gak nyangka semahal itu. Kirain mau ganti uang, tapi ternyata itu jadi bahan dia pamerin ke orang2 bahwa dia bisa nikahin anak keluar biaya sekian dan dia bilang murah. (Padahal dia gak kasih aku uang sama sekali)

1 tahun belakangan, ternyata papaku punya WIL baru, mamaku sebenernya udh gak peduli lagi. Tapi WIL barunya ini bener2 suka kurang ajar sukantelpon2 mamaku. Sampe aku blokir nomor WIL ini karena udah ganggu. (Sok2 akrab gitu kesel) WIL 1 dan anak2nya di telantarin gitu aja sama papaku krn udh dpt yang baru. Padahal dulu aku pernah ngelawan papaku dgn bilang "aku cuman punya 2 adik kandung dan aku gak akan nganggep orng lain adikku (anak dia dan WIL 1) " dia sampe sumpah serapah aku dan bilang gak mau nikahin aku.

Usaha papaku semakin lama semakin downhill, gak ada yang sukses, cuman nyisain utang aja, dia punya banyak tanah warisan yang dia jual2 seiring waktu.

Sampe tiba saat ini, semua tanah abis.

Sebenernya, keluargaku masih ada tanah yang emang jadi jatahku. Hasil beli mamaku dan papaku bukan kakek.

Aku udah bilang sama mama, tanahku mau aku jual, karena aku udah tau itu nanti gak bakalan lama dijual lagi sama papaku dalih utk bisnis (yang aku tau ujung2 cuman jadi utang).

Lagian aku butuh utk nambahin DP beli rumah. Walau rencananya aku cuman pengen gak dipake sama papaku, pun kalo dijual aku belikan tanah lagi di dekt rumah mamaku.

Tapi mamaku kurang berkenan, karena dia simply kasian kalo papaku gak ada uang atau gimana dan dia takut aku di maki2 krn jual tanahku sendiri. Huft.

Dan fyi, udah 1 tahun ini papaku gak pernah kasih nafkah ke mamaku.

Aku udah bilang, udah lah cerai aja sama papa. Tapi mamaku berkilah, gak mau cerai karena aku belom nikah. Sekarang aku dah nikah, dan aku insist banget mamaku cerai sama papaku.

Tapi seems like mama ku gak mau karena ribet. Hiksss

Mamaku super baik, dia sembunyiin masalah ini belasan tahun dr keluarganya karena masih menjaga nama baik papaku, bahkan mamaku sempat mau ngurus anak papa dan WIL 1 kalau mereka janji pisah (dan ternyata sampe sekarang engga malah nyangkut ke WIL 2)

Jujur aku muak banget sama mamaku yang terlalu baik dan papaku yg terlalu kejam. Aku cuman mau sharing aja, kalo ada yang bisa kasih cara utk bikin mama dan papaku cerai mohon anjurannya. Aku udah gak kuat.......

Keluarga papaku juga bukan keluarga yang baik, karena waktu pesta lamaran aku, keluarga papaku ngacauin dengan sembunyiin makanan. Aku gak ngerti lagi, Tuhan. Hiks...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 177 of 257 FirstFirst ... 77 127 167 175 176 177 178 179 187 227 ... LastLast