Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 181
Page 181 of 257 FirstFirst ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 ... LastLast
Results 2,701 to 2,715 of 3845
    Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

@Hidden Content aku baru baca cerita kamu nih mak.. kamu bener2 strong woman yah, kalo aku jadi kamu, pas hari pertama tau kalo dia main sama PSK, udah aku caci maki dan aku usir dari rumah. agak hard core sih cara aku, cuma aku gak bisa se-calm kamu kayaknya.

btw, untuk pertanyaan kamu ya, (i am not a lawyer but i studied law) aturan yang aku tau begini, kalo kamu bisa membuktikan secara jelas dan nyata kalo suami kamu itu main sama PSK, KDRT, etc (pokoknya memang dialah penyebab perceraian), hak asuh anak jatuh ke tangan kamu kok. kecualo kalo dalam kasus perceraian ini kamu yang bermasalah baru hak asuh anak jatuh ke tangan suami.

semoga suami kamu nanti kooperatif dalam persidangan ya, jadi persidangannya cepet selesai dan gak abisin banyak biaya.
    good luck mak.
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content terima kasih ya. Instead of strong kayanya aku lebih ke takut deh heheh. soalnya masalah perempuan (bukan psk) sudah lama banget ada, kadang malah di twisted sama dia bilang aku yang gila karena curigaan. As I said before, I'm numbing myself, and I feel this made me braver day by day.

Sekarang berdoa, pelajarin timing, nabung, kumpulin bukti sebanyak-banyaknya dulu... Sambil belajar soal perceraian baca-baca forum ini... KDRT nya dia lebih ke verbal sih, dia pernah kasarin aku tapi ngga pernah cukup buat divisum - more like power play. Doesnt really hurt physically tapi "how could you do this to me?"

Main sama PSK aku cuma punya screenshot whatsapp,... is that enough? Di thread belakang-belakang malah ada yang sampe ngegepin video...

Sekarang ini aku sama dia bener2 cuma shells aja... bicara seperlunya, bertindak seperlunya.

Kemarin waktu dia mau ke spa ++ ama temennya itu kebetulan tempatnya deket dari rumah... Itu aku diem di tangga, ngeliat bapakku di bawah, contemplating should I tell about this and sekalian gep-in aja orangnya bareng bapak... tapi nggak jadi... dan untungnya ga jadi karena ternyata dia tiba2 cuma ngopi ama temennya.

Apa ke depannya kalo kaya gini aku gep-in aja bawa temen/sodara biar cukup bukti sidang?

aku masih bingung sebenernya fakta soal PSK ini mau aku jadiin leverage buat blackmail dia (untuk selesein ini baik-baik) atau buat fighting di sidang.

soalnya sepertinya sidang cerai itu agak intimidating ya...
    Last edited by cappucino2007; Jan 22, 2018 at 05:26 PM.

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurutku sih screenshot bisa menjadi bukti juga tapi aku pernah nemuin kasus bukti di persidangan menggunakan screenshot ke-sah-an-nya untuk menjadi alat bukti dipersidangan 50:50 karena pihak lawan bisa ngelak dan bilang kalo itu buatan, edited, etc. kalo mau konkrit kayaknya sih foto atau video ya.. ini IMHO and CMIIW Hidden Content

i found a link, mungkin bisa sedikit membantu kamu : Hidden Content
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oke next aku videoin aja... thanks for the knowledge ya.
    aku pernah samperin apartemen tempat dia ketemu PSK, mau record CCTV aja pake hp sebagai alat dukung screenshot aku. tapi untuk minta liat CCTV harus pake surat polisi. CCTV sebelah mana aku juga tahu, jam, date, sudah tahu,,, tapi abis itu aku jiper karena polisi kita mana mau ya urus ginian... apa asal ada duit pasti jadi?
    Last edited by cappucino2007; Jan 23, 2018 at 10:06 PM.

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrung yaa..
    Mungkin masalahku cuma sepele, tapi aku cuma butuh tempat untuk keluarin unek2 aja dan minta saran kalo bole..

Jadi suami ada group high school di whatsapp, dan ada mantan terindahnya di group wa itu..
    Posisi si mantan juga belum married..

Aku sih kalo terus terang ada cemburunya en ga suka yaa..
    Tapi ga sampe tahap suruh suami harus leave group atau apa..

Cuma pengen nanya, wajar ga sih 1 group gitu sama mantan? Apalagi mereka di group ada rencana mau ketemuan reuni juga..

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo menurutku wajar aja si Mak satu grup ama mantan di high school...di grup sma ku yg sekelas malah ada 3 pasang yg jadi mantan, mana sekelas cuma ber24...kebayangkan sempit circle-nya wkwkwkwk..so far ndak ada yg baper si dan 2 dr 3 psg itu udah pada berkeluarga. Yang ada malah pada ledek2an, easy going lah ya..lagian mereka jadi mantan kan udah lebih dr 10 tahun yg lalu jadi udah pada lupa dan bomat kali yaakk. So menurutku jgn terlalu worry ya Makk

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo teman2, sy baru join.. masi baru menikah 1 tahun, aku mendapati suami bbrp kalo pergi ke tempat pijat tapi kalo disindir2 dia tidak pernah ngaku.. aku penasaran sebenernya di sana para pria di service seperti apa ya kok sampe demen ke sana 😢 pingin belajar tp gatau belajar dari siapa. Smoga mom2 disini bisa bantuin saya 😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sama dong kaya suami aku. kamu tau dari mana dia ke tempat pijat? apa yakin itu tempat pijit plus plus? sudah coba googling nama tempatnya kalau memang tau? karena beda tempat beda service. ada yang emang pijat thok, ada yang full service, ngerti maksudnya kan ya...

soalnya, as disgusting as it is, kalau digoogling akan muncul banyak forum laki-laki yang pernah ke tempat a, ngapain aja, sama siapa itu bahkan dinilai. Misalnya pijitnya 8 tapi ininya 6, ininya 7, direview loh itu.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku tau dia janjian gt sm temennya, trus aku google gt emg munculnya tmpt pijat plus2.. juga ada sebut2 nama2 cewe di tmpt itu, gt aku lihat di hpnya.. aku bingung mau marah jg ntar ketauan aku buka hapenya, mau diem hati ini sakit, jd aku putiskan aku mgkn hrs bljr memuaskan layaknya cewe di panti pijat tp google2 gda tmpt les gituan 😭 makanya pada nanya moms2 disini.... sapa tau pny pencerahan 🙏🏻

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

@Hidden Content Bu, kamu mau blajar "memuaskan" suamimu kaya di psk sana? Miris Bu, menurutku kl berhasil pun suamimu bakal balik lagi ke tempat gituan krn bukan masalah pelayanannya tp "challenge" bisa hb sama psk bukan istri sah.

Saranku si kamu mending fokus ke keadaan rumah, misal masak yg enak makanan fave suami, pijat suami kl pulang kerja, pokoknya hal2 yg bikin suami betah dirumah. kl masalah sex seheboh apapun kamu ga akan bisa menang dr psk itu krn yg dicari suamimu suasana dan kondisi challenging-nya itu. Intinya buat suamimu nyadar kl ada hal2 lain selain "sex sama psk itu" yg bisa bikin fun dan enjoy dirumah.

Btw kamu setahun nikah, udah punya anak atau belum? Kalau aku jadi kamu dan belum punya anak, mending aku tunda dulu. Aku berusaha dulu buat suami "insyaf". Jangan sampe lho punya pikiran "kalo dah punya anak kayanya dia bisa berubah". Yang ada malah makin parah dia hobi jajannya. Krn sex life setelah punya anak tu berantakan.

Dan kasian juga sama si anak kl punya bapak model gitu, kalo tu anak ditanya mau lahir apa ga dengan keadaan bapak yg hobi jajan n ibu yg gelisahan terus, pasti dia jawab ogah. Dan berisiko juga seandainya kamu hamil, kalo terinfeksi bisa kenapa2 rahim kamu. Ada kejadian cerita dari dokter kandunganku ya, ada ibu baru hamil 18 weeks udah pembukaan 2 krn infeksi. Dan dari cerita si bumil emang suaminya sering "jajan", see? (Hopefully pray semoga ibu dan bayinya selamat).

Satu lagi yg penting, cek rutin kesehatan organ kewanitaanmu ya, jgn sampe ketularan penyakit dr para psk itu krn kita ga tau mereka main safe atau ga, main sama laki2 heteroseksual aja atau bisex juga. Please, sayangi hidupmu ya Bu.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih sarannya.. kebetulan aku hobi masak jg jd slalu masakin n kirim bekal ke suami.. tiap mlm jg aku pijitin meski kadang capek seharian ngurus urusan rumah.. aku jg gatau salahku dimana kenapa tega bgt. Pernah sekali aku labrak gt dia ga ngaku aku kasi bukti2 nya akhirnya dia ngakunya nemeni temen trus aku suru janji ga ngulang atau mending kt cerai, dianya janji nggak ngulang tp next aku liat lg hpnya tetep aja 😭😭😭... kt blm pny anak si mgkn ini salah satu aku blm pny anak mgkn karena stres n gelisah trs mikirin gimana nasib aku pny suami kyk gini.... kalo aku tny emgnya ada yg ga puas di aku apa, dianya blg udh puas semuanya, dlm hati aja aku cuma bisa blg lak trus ngapain lu jajan di luar 😭

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cowo suka ml sama psk mah ga selalu ada hubungannya sama kurang jatah atau pasangan kurang jago. Emang aja orangnya berengsek. Mungkin kamu emang ga ada kurang nya sebagai istri, emang suamimu aja yang kurang ajar.

Salahmu, kamu nge-bluff tapi pas kejadian kamu ga berani jalaninnya.
    Kan pernah bilang kalo kamu gitu lagi mending cerai aja, nah ini tapi dia gitu lagi kamu diem aja.
    Ya mana dianggaplah sama dia, dianggapnya kamu cuma berani gertak sambal aja.

Pikir baik2, mau sampai kapan was2 suami ML sana psk, udah lah ga setia, ngabisin duit, bikin malu kalo ketahuan orang, berisiko menularkan penyakit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalo emang belum punya anak, kamu raguin apa lagi?

Sekarang bayangin, aku tau suamiku abis ketemu psk, abis itu pulang, cium aku, cium anakku. Itu perut rasanya bergejolak saking jijiknya....

Kalo emang belom yakin untuk pisah, masih merasa the good outweighs the bad, at least keep the proofs. Karena mungkin gak sekarang, tapi nanti, you'll reach your boundaries.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua salam kenal

Saya ibu rumah tangga dengan satu anak. Saya baru menikah 6 tahun. Sebelumnya pacaran dengan suami 6 tahun juga. Pertanyaan saya: bagaimana cara agar suami perhatian dengan saya? Padahal dulu dia perhatian sekali dengan saya.

Dirumah saya sudah berusaha sebaik2nya menjadi istri. Saat dia capek saya kerokin, masak masakan kesukaannya, setiap pergi ijin dulu, cuhat saya dengerin, sakit saya perhatikan, suapin. Saat keluar kota saya sering mengingatkan jangan lupa makan. Baju saya setrika semua, rumah tiap dia pulang bersih kinclong, tiap pulang saya ambilkan tasnya, tiap mandi saya sediakan bajunya.

Tapi akhir2 ini setiap pulang dia hanya ngomong hal2 yg penting kayak "anak mana?" Lalu mandi, makan, main hp, tidur. Saya pikir mungkin dia capek ya jadi saya maklum. Tapi skrg kondisi saya lagi sakit dan sikapnya sama saja. Bahkan tidak menanyakan bagaimana kondisi saya, sudah minum obat belum?

Saya pendatang di sini, tidak ada saudara, semua saya kerjakan sendiri, minta tolong tetanggapun jarang. Saat saya menanyakan kenapa kok cuek banget, eh dia marah bilang udah tanya kok, padahal bohong. Lalu dia bilang mama itu sensi sekali. Apakah saya tidak pantas menanyakan hal tersebut?apa saya orangnya terlalu berlebihan?

Sikapnya sangat berbeda setelah menikah. Berbeda dengan dulu saat masih pacaran. Dulu saat saya sakit dia buru2 ngebut ke rumah saya ngecek kondisi saya.

Dia selalu mengatakan jangan sampai org tahu masalah kita jadi dia selalu memberikan image baik ke org2 tentang hub kami. Saat ke mall dia pegang tangan, boro2 dirumah ditanyain kondisiku aja nggak. Terlebih saat ketemu dengan keluarganya, dia bahkan lebih memilih asyik dengan saudara2nya padahal setiap dirumahnya saya selalu perhatian dengan keluarganya. Saya bantu masak mertua, bantu bersih2.

Saya sempat cek hp dia apakah ada yang mencurigakan, sejauh ini tidak ada. Dia termasuk org yg "lurus". Jadi saya harus bagaimana? Saya sudah mencoba berbicara baik2 tapi ujung2nya dia menjugje saya kl saya sensitif.

apakah berharap dalam pernikahan itu salah? Hanya ditanyakan bagaimana kondisi saya aja saya sudah senang tidak perlu pakai acara beli obat, ke dokter saya sudah biasa sendiri.

Salah saya dimanakah? Bagaimana cara menyikapi suami yg emosian?

Terima kasih banyak

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya benernya aku udh berpikir mau cerai, tapi ortu gamau nama keliarga rusak krn ada yg cerai... kt ortu aku malah aku ga bole buka2 hp dia.. jd itu bkn krn kesalahan dr aku kan ya? Aku cuma dinasehatin mulu suru ikhlas tp namanya hati siapa yg bisa atur 😭😭😭

Page 181 of 257 FirstFirst ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 231 ... LastLast