Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 180
Page 180 of 257 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 ... LastLast
Results 2,686 to 2,700 of 3845
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

Dapet link ini dr aplikasi BaBe , numpang copas isi na yah bu ibuk .

Niat Awal Mau Selingkuh, Wanita ini Dibuat Nangis Darah saat Suami Mengatakan Hal ini :
    Seperti kisah berikut ini, istrinya yang ingin bercerai setelah ia berselingkuh.

Pada suatu masa, wanita itu bertemu dengan pria lain dan hampir menjadi selingkuhannya.

Dia adalah pria yang sangat humoris dan berbakat

Mungkin karena pernikahan keduanya yang kurang sempurna sehingga pria ini selalu bisa membawa suatu hal yang baru buatnya, membuatnya merasa seperti awal-awal pacaran lagi.

Beberapa tahun ini, ia tidak suka merawat diri, malas keluar, berbaring seharian di sofa tidak makan, tapi setelah kenal pria ini, ia berubah menjadi seorang wanita yang ceria.

Dilansir dari grid.id, sang suami pun merasakan perubahan pada istrinya itu, kemudian bertanya.

"Apakah kamu bertemu dengan orang lain yang kamu suka?"

Sang istri menganggukkan kepala, mengiyakannya.

uami menjawab,"Bagus dong! Tapi harus bisa mengontrol diri dan jaga jarak ya."

Benar-benar bukan suatu respon yang seharusnya keluar dari mulut seorang suami.

Sang istri heran dan bertanya.

"Bagaimana cara menjaga jarak? Bolehkah kalau hubungan melaju sampai minta cerai denganmu?"

Jawab suami,"Tidak boleh! Kalau tidak, aku juga tidak perlu basa basi denganmu."

Lalu suaminya mengatakan sesuatu yang tak disangka oleh istrinya.

Ini yang dia katakan.

"Banyak orang juga sama dengan kita, inilah pernikahan. Akan sangat melelahkan kalau keduanya selalu penuh gairah.

Keduanya sudah sangat akrab begini, kalau tidak sengaja tersentuh bagian itu, kemudian langsung bergairahkah?

Makanya, pernikahan kita tidak bermasalah, yang bermasalah adalah bagaimana pandangan orang terhadap pernikahan itu sendiri, tidak menyikapinya secara dewasa.

Sekarang kamu ketemu orang ini, dia bisa memberikan perasaan bergairah, kamu merasa dia baik, dan kita berdua tidak baik. Salah besar!

Kalau kamu menikah dengannya, beberapa tahun kemudian juga akan seperti ini kondisinya, bahkan mungkin lebih buruk lagi.

Karena kita bersama dari awal, punya anak, beli rumah bersama, mengisi rumah bersama, kamu dan aku membiayai anak dan keluarga ini bersama.

Sedangkan kamu dan dia? Dari awal sudah berasal dari 2 keluarga yang berbeda, dia punya putrinya sendiri, kamu punya putra sendiri, keduanya pasti ingin menang sendiri, tidak akan adil.

Sewaktu bergairah, bisa melakukan hal-hal yang diinginkan, tapi setelah rasa gairah itu pergi, hanya akan menjadi orang asing, hingga pada saat itu kamu akan menyesal!

Maka kalau kamu merasa lebih bahagia bila hidup bersamanya, pergilah."

Sebenarnya pernikahan itu sangat biasa, hanyalah seperti suatu hubungan kerja sama untuk saling membagi tugas dan tanggung jawab, jangan terlalu berharap akan sesuatu yang romantis.

Kalau kamu berharap terlalu banyak, akan jadi pemilih, dan membuat pernikahanmu tidak bisa berjalan lama dan stabil.

Sikapilah pernikahan dengan dewasa, selesaikan masalah yang ada di hadapanmu!

Banyak orang yang tidak bisa menerima kehidupan yang biasa-biasa ini, ingin menghindari kewajiban yang ada. Mari kita hargai semua hal dan orang yang ada di depan mata kita ini.

Para wanita harus bisa belajar memberi ruang yang cukup untuk diri sendiri dan suami, kontrol emosi, perbanyak percakapan dan diskusi, milikilah suatu sikap pengertian, percaya, dan mengalah.

Pria pun juga sama, harus belajar untuk lebih memperhatikan dan menyayangi istrimu, 1 kalimat pendek darimu saja sudah bisa membuatnya bahagia!

Tingkat tertinggi dalam suatu hubungan adalah hubungan yang datar dan stabil, sekalipun bertengkar ataupun beradu mulut pun tidak akan meninggalkan satu sama lain.

Entah kamu menjadi kurus, menjadi cantik, apapun perubahan padamu, orang yang tidak mencintaimu tidak akan mencintaimu.

Tapi sekalipun kamu menjadi gemuk, berubah jelek, orang yang mencintaimu tidak akan pernah meninggalkanmu.

Pasangan adalah seseorang akan hidup bersama saling melengkapi, bukanlah sesuatu benda yang dipamerkan, atau saling dibandingkan.

Kehidupan yang normal dan bahagialah yang terbaik.

Jadi bukan mau cari pasangan hidup yang tampan atau kaya, melainkan carilah yang bisa saling mengerti dan mengalah.

Kalau tidak bisa menerimamu apa adanya, sebagus atau setampan apa pun dia juga tidak berguna," ujar suaminya yang membuat wanita itu terdiam sambil air matanya menetes.

Sang istri langsung memeluk suaminya erat-erat dan menangis setelah suaminya mengatakan hal ini.

Sejak saat itu, ia tidak pernah mengungkit perceraian.

Semoga bisa menjadi inspirasi, karena selingkuh itu belum tentu indah. Apa yang sudah dibangun dengan keluagamu jangan kau rusak begitu saja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

first post disini minta advis ya. buk ibuk..ikut nanya dong. kalau tau lakinya temen agak flirting sama mantannya, kasihtau ke temen ga ya? Temen gw kayaknya marrying an @ss nih. lakinya masih sempet ngucapin happy birthday sambil bilang: "aku masih sayang sama kamu lho" ke mantannya disaat temen gw lg hamil muda Hidden Content

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada bukti screenshotnya ga mak @Hidden Content ?
    Sebenernya ga baik ya ikut campur urusan orang, tapi kalo seandainya gue berada di posisi temen lo itu dan kita ini bff banget, then I would want you to tell me.
    Setidaknya kalo gue kemudian bisa konfrontasi ke laki gue dan kelarin masalah itu, mungkin bisa mencegah hal itu terjadi makin jauh.
    Kalo gue ga tau dan taunya mantan dia nyambut flirt dia dan makin berkembang hubungannya dan akhirnya ketauan juga sama gue kalo dia udah selingkuh (misalnya), pas gue tau kalo lo dari awal tau, I might blame you for not telling me earlier.
    Ini kejadiannya terjadi sama laki gue (meski kasusnya agak beda sih, laki gue posisinya kayak lo)

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai mak, salam kenal ya.... Aku agak2 baper baca curhatan kamu.... Karena suamiku jg ada kecenderungan emosian. Jd kalau ngomong harus hati2 banget, dan seringkali akhirnya aku ngomongnya di chat wa krn takut salah bicara.
    Semoga dirimu dan keluarga diberikan kekuatan dan kemudahan dlm menjalani proses perpisahan mak.... Saat seperti ini, betapa ortu kita adalah segalanya ya.... Merekalah yg benar2 ada untuk kita dalam saat titik terendah dalam hidup kita.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content , bukti sih ada & bisa dimintain. cm kepikiran jg temen gw lg hamil muda. gw mikir banget lah secara lg isi gitu.

lakinya emang bermasalah sih, sebelum sama temen gw ini, dia tuh pernah pacaran tahunan sama mantannya, selama sama mantannya jg dia sering ngelaba cewe2. terakhir sama temen gw, eh malah sampe nikah. dia mutusin mantannya tuh seminggu sebelum dia nikah sama temen gw. temen gw (kayaknya) ga tau klo lakinya udah punya cewe, malah udah hampir mau nikah sama mantannya. karena pernah mau nikah, ni cowo jadinya masih punya utang 125jt atleast ke mantannya, biaya nikah gagal. dulu yg bayarin si ceweknya. complicated pokoknya. cuma mantannya juga tau klo ni cowo ga ada duit buat bayar untuk saat ini. ngakunya tajir tapi banyakan zonk-nya.

semoga temen gw bisa kuat, banyak banget yg kasian sama dia. reputasi cowoknya buruk banget, cuma kita ga ada yg sempet ngingetin temen gw itu

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak, aku blm pernah post di thread ini, jadi salam kenal ya

Mak aku lagi galau. Skrg aku lagi hamil muda, nggak tau apa ini baper karena hormon atau gimana dan nggak tau mau curhat kmn. Jadi gini ceritanya

Aku baru pindah rumah 3 bulan mak. Tetangga aku itu janda beranak 2. Secara penampilan bisa dibilang nggak menarik dan nggak sopan ya (sering pakai celana pendek, duduk ngangkang di depan rumahnya, baju kaos ketat, nggak pakai BH). Fisiknya juga nggak menarik. Dari sejak awal kenal dia cenderung gampang mengakrabkan diri mak. Sama atau atau suami aku. Nah pas awal2 pindah suami baru juga pindah kerjaan, dpt mobil dinas. Malam begitu suami aku pulang anak2nya ini langsung excited banget, buru2 nyari suami aku, ngeliatin mobil, masuk2 ke mobil bahkan anaknya yg paling kecil (2 tahun) sempet ngomong “papa”. Itu berlangsung sekitar semingguan mak. Aku langsung ngerasa aneh. Aku ngomong sama suami, dia bilang dia nggak peduli, intiny dia bukan org yg suka selingkuh. Sejak saat itu aku jadi rada2 gmn gitu sama tetangga itu. Nah skrg aku lagi renovasi rumah depan, suami sering nongkrong diluar kan, ternyta sering disamperin sama itu tetangga (dia juga lagi renovasi rumah), begitu aku lihat mereka ngobrol aku langsung keluar mak, jujur aku nggak suka ya. Kmrn2 pas suamiku nggak keluar dia juga jarang keluar mak).Aku nggak tau apa ini cuma perasaanku aja tapi aku takut mak. Sebelum nikah kita udah pacaran 6 tahun. 3 tahun bareng 3 tahun LDR, selama LDR itu dia ngaku pernah jalan sama cewek sekali aja diajak nonton itupun ngakunya diajak curhat ttg cowoknya cewek ini, tapi aku bukan tipe org yg bisa ngelupain gitu aja, peristiwa itu skrg selalu kebayang2. Suami aku itu aku lihat orgnya terlalu baik tapi sekaligus cuek sebenernya, aku takut tetangga sebelah itu berharap aneh2 mak. Pikiranku udah macam2 sekarang misalnya kayak kl aku nggak ada suami aku gmn sama tetangga itu? Nnti anak aku yg pertama nggak rela aku dia dekat sama tetangga itu krn jujur dia orgnya luar biasa joroknya mak. Tolong mak adakah yg bisa bantu aku menenangkan pikiran aku ini?

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    waspada sih bole banget loh Dear. tapi kalo aku bole saran:
    1. kamu ngomong sama suami, kamu ga suka sama tetangga itu, dan kamu ga suka kalo suami sampe berduaan sama dia (walaupun di depan rumah). Bikin pengertian ke suami kalo gmn pun juga dia mesti jaga perasaan km sebagai istri nya.
    2. i know kalo ga suka sama seseorang, susah buat kita ramah tamah sama orang itu, Tapi.... keep your friend close and your enemy closer, jadi ya ngobrol lah sama dia, tapi jgn sampe lengah, ngobrol sambil cerita kalo kalian suami istri yg solid, atau cerita kalo km tuh orang nya cemburuan dan bisa do bad things kalo sesuatu diambil dr kamu, Istilah nya kayak ngancem tapi terselubung. Secara dia tetangga, so you gonna stick with her for a while loh.

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasi banget sarannya mak, aku udah ngomong sama suami aku sambil nangis2 semua perasanku n uneg2ku. Aku bilang supaya jaga perasaanku, kl dia di posisiku gmn? Trus aku sempet ancam kl misalnya dia buka kesempatan buat adanya cewek lain aku juga buka selebar2nya kesempatan cowok lain buat nyari aku. Well skrg aku mau lihat gmn sikap dia, apakah dia nganggep pernikahan ini penting atau nggak.

Iya mak aku berusaha tetep akrab sampe batas tertentu dgn sedikit selentingan2 kecil kayak kalo keluarga kami itu fanatik agamanya (dia beda agama), adat kami fanatik (bali), saking jengkelnya kadang aku sindir2 dia dgn pengetahuan lain seakan2 dia itu sangat2 bodoh, dia nggak pantas, ga selevel dan she is nothing dibandingkan diriku. Sebeeelll

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Iya mak aku berusaha tetep akrab sampe batas tertentu dgn sedikit selentingan2 kecil kayak kalo keluarga kami itu fanatik agamanya (dia beda agama), adat kami fanatik (bali), saking jengkelnya kadang aku sindir2 dia dgn pengetahuan lain seakan2 dia itu sangat2 bodoh, dia nggak pantas, ga selevel dan she is nothing dibandingkan diriku. Sebeeell
    did I read that right? wow... how old are you? Hidden Content

woman to woman ya.. gw tanya ke elu? salah tetangga lu emg apa, ampe lu merasa berhak tuk memperlakukan dia seakan2 dia itu org bodoh, ga pantes, ga level and nothing di banding elu? heh princess?!

lu ga suka ama org? hak lu! even hak lu klo lu ga mau ada hub ama itu org... cuekin aja.. ga usah sok kenal dan akrab.. lu jalanin hidup lu and biarin dia jalanin hidup dia.. simple.

but if you for one moment think you can act like a biatch without a valid reason to another human being.. and one day lu sndri ga dapet balasan yg sama.. you are mistaken... siap2 suatu saat lu jg akan di permalukan.. be ready for some humble pie coming your way!

wow really??? daaaaaammnn..
    gw baca curhatan lu and all I think is.. you poor woman.. how insecure must you be?
    ampe you've become this jealous and mean.. sadar ga sih?

again salah tetangga lu emg apa?

krn dia janda? emg gara2 dia janda dia automatis "kegatelan" gitu? ohh pliss.. laki lu brad pitt? ato CEO tajir? Hidden Content
    justru krn dia janda seharus sebagai sesama wanita you show some respect and empaty.. because sprt nya lu blom tau "the power of janda".. blom tentu klo lu jadi janda lu bisa kuat ky dia.. skrng baru ada ce yg ramah ama laki lu aja lu dah nangis darah.

krn dia sehari2 cuman pake celana pendek, kaos ketat and no bra? heh moral police, urusan ama lu apa pakaian dia?!
    if I'm not mistaken dia dah duluan tinggal disana sebelum lu pada kan? so yg pendatang baru tuh elu! dia tuh senior elu..
    dan selama dia tinggal disana dia jg fine2 aja kan.. ga di grebek ato di demo ama warga krn "ga sopan".. ehh?!

krn dia ramah ama laki lu? dia jg ramah dan sapa elu kan? ehh itu namanya manusiawi.. wajar, jd org emg kudu ramah!
    sett deh baru lakinya di ajak ngomong dikit, dah di kira mau di rebut Hidden Content
    ini bener2 arogansi yg berasal dari insecurity.

I get as woman kita harus "hati2".. palagi dng banyak nya berita soal pelakor etc...
    bahkan di sekitar gw sndri banyak emg kejadian ky gitu.. temen ato kel yg tau2 di tinggal laki nya gara another woman..
    but come on.. dont go all pycho juga lah.. have some confident and class for God's sake.

sprt gw slalu tulis.. hub rt itu antara kita dan suami, two ppl!
    yg namanya org ketiga hanya bisa masuk klo kita berdua yg kasih celah masuk.
    TAPIII... bukan berarti cara nutup itu celah dng "pagerin" laki kita seketat mungkin.. trus kita bersikap ky anjing penjaga galak yg gonggongin smua ce yg lewat Hidden Content

klo lu emg ga mau laki lu berhub ama tetanga lu.. ya itu antara lu ama laki lu!
    urusan kalian berdua.. dont take it out on your neighbour.. dia gada urusan koq ama RT lu.

tapi ingat jg.. hanya krn itu suami lu, bukan berarti lu jg punya hak mengekang dia sebagai manusia bebas.
    selama masih dalam batas wajar dan dia jg emg ga ngapa2in.. you have no right to decide who your husband can or cannot talk with!

suami kita itu bukan "milik" kita.. dng arti a puppet yg kita bisa dan boleh atur sesuka kita..
    so have some trust and respect jg.. krn klo ga, ya jng heran klo tar, maybe not now not even tommorrow.. but one day dia tiba2 pergi dng alesan because "my wife is a crazy insecure jelaous possesip dictator"

ingat... yg kita mau BUKAN suami yg takut istri... tapi suami yg sayang istri!
    iket dan rantai aja sekalian tu suami Hidden Content

dont use our tears or anceman to "manipulate" our husband.. that's weak..
    and weak insecure women are not attractive.. ce2 ky gitu itu lama2 malesin dan melelahkan di mata co.

klo emg ada masalah di RT kalian yg perlu di cemburuin.. ya masalahnya ada di kalian berdua.. jng sampe salah focus..
    mungkin emg laki lu terlalu ramah.. ya omongin ama laki lu.. kompromikan yg sama2 enak gmn kedepannya.
    ato mungkin elu yg terlalu lebay and masalah sebenernya adalah your own insecurity.. well deal with it.. stop projecting your own fear to other ppl.

just one last advice.. klo ga mau di usik, jng usik org.. anda sopan, kita segen.. anda arogan, kita makan!
    lu mau benci setengah mati ama tu janda ya hak lu.. monggoo.. but jaga sikap dan omongan juga..
    hati2 dng siapa yg kita provoke dan singgung.. krn blom tentu jg lu akan bisa menang lawan "janda"
    apalagi klo dia merasa dia dan anak2 nya di usik, di lecehkan dan di fitnah Hidden Content

sprt singa.. singa itu emg bahaya.. makanya klo kita liat singa kita muter dan hindari..
    bukannya malah di olok2.. "wee singa jelek, singa bego, singaaa bauuu.. sebeelll!!!"
    klo gitu sih cari mati dan just plain and simple, stupid Hidden Content

untung untuuung tetangga lu itu baik.. if you come to me with that kinda crap.. hanya krn gw ramah ama laki lu dan krn gw janda.. trs bawa2 agama pula.. acting all high and mighty... gw dah kunyah lu idup2.. ngehina janda? gw jadiin lu janda baru nyaho! Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Resident ishtar77's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sabar buuuu, inhale exhale

Kamu sebelumnya pernah cemburu gini juga nggak?

Kalo nggak pernah, bisa jadi ini karena pengaruh hormone, orang hamil kan banyak yang jadi sensitive. Apa2 nangis, apa2 bete, ga ada apa2 juga bisa nangis2 sedih2 sendiri. Ditambah pindah lingkungan baru, ketemu orang yang kamu anggap "gatel", jadi lah kamu menjadi2.

Udah ah jangan benci2 sama tetangga, ntar anak nya bisa2 mirip loh (amit2 knock on the wood).

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha yesss dear thank you bangettt, memang sepertinya aku yang terlalu lebay, takut dan bawaan hormone. Skrg aku lagi belajar kompromi dengan diriku sendiri. Thank you sudah menamparku dear 😄😄😄

Tapi jujur aku nggak sampe bilang dia jelek, bau loh, masih sebatas wajar saja seperti “setau saya skrg terompet skrg perlu diwaspadai krn bisa jadi media penyebaran difteri”. Dia ramah mak sama aku, dengan suamiku juga ramah bahkan dia sangat2 rajin keluar saat suamiku diem diluar. Kl cuma ada aku diluar dia mah anteng aja dirumahnya 😆😆 jadi aku cuma ngobrol sama dia kl aku nyusul suamiku itu keluar 😂😂, macam security aja ya mak. Maybe it’s just in my head mak. I don’t know. Tapi itu nggak usah terlalu dianggap pentinglah ya mak. Mungkin kebetulan aja mak. Paling nggak aku udah ngomong sama suamiku mak, apa yg ada di pikiranku supaya nggak ngambek2 nggak jelas kan. Aku nggak pernah ngurung dia mak. Aku bilang kl itu kebebasan dia nggak mungkin aku kurung seperti macan begitu. Dia mau nongkrong diluarlah, mau diem di dalam rumahlah toh ini rumah kita berdua nggak ada yg dominan ngatur. Well skrg tinggal sikap kita masing2 kan mak? Bagaimana aku menjaga perasaan dia dan juga sebaliknya. Duhh harus sering2 curhat disni nih dapet banyak ilmu 😁😁

@Hidden Content inii pertama kalinya cemburu sampai kepikiran 🤣, kmrn2 biasa aja nggak sampai kepikiran. Aduhh janganlah mak, lu org ketiga yg ngomong begituuu, amit2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau update... heheheh i may not have many friends to talk about this problem so, the anonimity of this forum is actually sane-saving...

I took a step back from my problem. I hold on to my root and plan...
    I even google... What is wrong with my husband? What is wrong with this person that he can go fuck a whore, go home and kiss our son like it's okay? How come that when he called me names, devalued me, say sorry and then expect life goes on like before?

I don't know about your spouses, can't call myself a psychologist too but the answer i got from google/youtube open my eyes.
    That it is a disorder. NPD (Narcissistic Personality Disorder).

Banyak banget forum buat sharing soal itu, dan i can relate to most of them. Itu kaya ngegampar aku bolak balik... Karena kejadian-kejadian yang udah lewat dan aku udah lupa aja ternyata bagian dari ini... Dan kalau baca forum ini dari awal kayanya banyak juga disini yang suami nya seperti itu. (untuk lebih jelasnya cari tahu sendiri aja)

Dari terakhir aku update (december kayanya) total dia have sex sama perempuan bayaran sebanyak 3 kali. And you know what I'm doing? Nothing.

Not right now at least.

Kalo aku baca2 personality traits dari NPD (tapi namanya human minds itu kan kompleks jadi nggak bisa disamain) that he look for attention, drama. That way he feel... wanted.

Safest way for me is running, quietly.

Cerita dan duduk bareng sama orangtua akan dia consider attack on his image. Yang mana sebenarnya dia akan pura-pura baik-baik aja ketika dilakukan... but he'll hold the grudge dan akan ngelampiasin itu. Dan aku takut banget dia lampiasin ke anakku... aku ga mau anak aku jadi bagian dari ini... Orang tuanya pisah aja mungkin dia sudah bingung, apalagi nanti kalau dijadiin senjata sama bapaknya untuk nyakitin mamanya.

Ngomong langsung ama dia? Kemungkinannya cuma dua : either he hurts me or he lures me back in. Dia bisa sangat baik banget, (ya kalo ngga baik dulu mana mungkin mau nikah kan?) tapi nanti ujung-ujungnya akan gitu lagi, dan aku ga mau.

Jadi my plan is,

Aku bakal bikin video lagi (best way to talk to him. text/surat sulit soalnya dia malas baca). Aku nantinya akan jelasin kalo aku tau semua, mari kita pisah baik-baik. Terserah dia mau bilang apa sama keluarga aku/dia. Selama intinya kita selesein ini secara baik-baik dan civil. Aku akan tutup aib dia soal main perempuan ini - pake alasan lain karena list dia masih panjang juga sih. Kalo dia mau ribut, ya udah keluarin aja buktinya. Tujuan aku nyembunyiin biar ke depannya masih bisa bak-baik bahkan sama anak kita, tapi kalau dia mau ribut ya buat apa aku usaha bikin sama-sama enak?

Habis itu, aku akan keluar dari rumah ortu. I'll let them know, of course. aku pergi sama anak mungkin staycation dimana gitu jadi kita ga kepikiran amat. Dia bisa punya waktu buat beresin barang-barang, dan akan ngomong sama orangtuaku sendiri - like a gentleman he thought he is.

habis itu? ya kalo ga ada apa2 nanti aku urus sidangnya.

Ikutin saran sebelumnya, ortuku tetap akan tau cerita versiku dan pembicaraan soal anak mending ga usah diomongin di videonya.

Sekarang ini aku ada kerjaan yang harus dilakuin di komputer rumah, itu kalo kabur nanti bawanya rempong amat... jadi aku nunggu itu... dan juga nunggu waktu yang paling tepat (abis gajian biasanya dia suka langsung buang duit buat alkohol, idk mungkin ke psk juga?) jadi sekalian pelajarin timing.

Ini cara yang menurut aku paling peaceful... Dia bisa hold his pride, dan aku bisa get out from this relationship.
    Do you see any flaws in this? Boleh minta sarannya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

just wanna say: make sure to have all the legal documents with you (akte nikah, akte lahir anak etc).

Immigrant
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 2007 hello strongest sissy, sini sini hugggggg,,, i already read your story behind,, im not even married but ak pernah pacaran sm cowo kyk your husband,, how it feel sis kalo boleh tau? is that love gone already after all? ak sangat kagum sama sikap kamu yang masih bs atur sana sini dalam kondisi seperti ini,, dirimu strong sis bs setegar ini ngadepin ini sendiri as you said dirimu ga ada tmen utk bs cerita masalah ini .. i prayed all the best kalo memang pintu hati udah tertutup dan fix untuk divorced,, yang jelas betul kata sissy2 disini amankan semua dokumen yah yang berhubungan dengan legal documen (im a lawyer jadi sangat concern masalah ini hehe) dan bila boleh tau apakah ada buat prenup sebelumnya?? ak takutnya suamimu nanti ada gugat harta gono gini duhh ribet banget itu,, ak mau make sure kamu sudah siap secara mentally dan financially,, biar kita ga kesusahan kedepannya dan jd bs independent woman,, untuk soal ortu pasti lah mreka sedih kita bs sampe hari divorced,, cuma aku percaya mereka akan lebih sedih liat anaknya diginiin ama tu cowo,, dan lagi hidup dalam unhappy marriage untuk apa,, aku juga ada temen yang suaminya main sama perek and lama2 dia ga tahan lg akhirnya putusin cerai and you know what sekarang dia more happier and more stronger than before,, ini sulit iya sulit,, pahit iya pahit,, tapi untuk apa simpan duri dalam daging ya kan? kalo boleh tau kamu agamanya apa say? aku yakin ini semua udah tuhan tunjukkin ke kamu sampai kamu bs buka WA dia dll biar mata kamu kebuka say,, he break the vows,, he know the concequence for sure.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ohya, thanks for reminding!

@Hidden Content aku muslim. aku bisa plan gini karena i'm numbing myself. which isn't good karena apa yang lagi aku jalanin ini ga sehat secara mental dan fisik, but it helps to know that i get to pick my 'last' day.

I don't care anymore what he gonna say to our parents, aku ga mau revenge, aku bahkan ga mau bilang sama dia how much it hurts me, i just want out.

How i feel is : i don't even have the will to fight, that would mean i still care. I give up.

Aku ga ada prenup, sekarang masih tinggal di rumah orangtua. harta kami cuma mobil - belum lunas juga. aku plan sih nanti dijual aja mobilnya, lalu dibagi persentase masing2 yang uda dikasih untuk mobil itu berapa persen. ini nggak tau dia bakal setuju apa engga. itu mobil atas nama aku. aku cuma mau anak aku.

aku kerja jadi ngga tergantung sama dia secara financial, even nanti kalo dia ga mau kash bulanan untuk anak juga ga peduli, yang penting aku jauh-jauh dari dia.

i know that my son has a right to know his father - that's why aku berusaha cari the most peaceful way, thats for him. his dad betrayed me, not him. Yang penting anakku sama aku.

Since you're a lawyer, ada nggak cara yang bikin anakku PASTI ikut aku, even misalnya nanti aku nggak beberkan soal PSK ini di persidangan?
    Last edited by cappucino2007; Jan 20, 2018 at 10:01 AM.

Page 180 of 257 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 ... LastLast