Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2 - Page 182
Page 182 of 257 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 ... LastLast
Results 2,716 to 2,730 of 3845
    Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Konsultasi: Problematika dengan suami Part 2

@Hidden Content saranku sih selain cerita ke ortumu sendiri kamu juga hrus cerita ke ortunya suamimu, terutama ibu sih, biasanya anak cowok kalo dinasihati ibu sendiri lebih nurut

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content saya pernah ngalamin ini juga pas merantau. Bener2 pulang kerja cuma nontin film terus pegang lanjut tidur. Ga ada ngobrol, karena memang masih berdua belum ada anak. Saking enegnya, saya ngadu sm mertua. Karena dia juga anak mami banget sih. Saya cerita semua realnya kaya apa. Dan alhamdulillah ada perubahan.

Saya sih menduga dia jenuh, capek. Mana waktu itu saya juga cuma dirumah, dia kerja full dari pagi sampai malam. Kalo menurut saya jangan dipendem mom, bilang aja semuanya sampai nangis juga gpp. Apalagi kalo suami memang tipe yg lurus bukan aneh2. Saya juga pacaran 6th LDR pula (kok mirip ya). Suami juga tipe yg lurus. Dan itu saya syukuri banget, mengingat diluar sana banyak banget laki yg gabisa bersyukur

Sent from my C6833 using Tapatalk

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    eeuuuhhh, nick kita koq mirip bgt ya bu? Hidden Content

Hidden Content
    oh dear, jadi suami ketauan ke tempat pijet and lu malah tambah baikin dia?
    jadi klo suami salah, instead getting KONSEKWENSI dr perbuatan dia.. malah dapet reward?

enak bgt ya hidup dia.. di luar dia di service full ma para psk, di rumah pun dia tetep dapet service max dr istrinya..
    pantesan aja dia ga kapok2.. ibarat nya org yg ketauan korupsi, eh malah "hukumannya" di kasih uang, beliin rumah, mobil etc..
    "km korupsi krn merasa kurang secara materi ya? yawes nih kita kasih duit lagi.. jng korupsi lg ya, pleasee?? hikz..." Hidden Content

I am all for positive reinforcement and introspeksi diri.. tapi bukan begini jg loh caranya.
    you DONT REWARD someone for bad behaviors.. you reward them for good behaviors!

ky anak kecil yg throwing tantrum krn misalnya png permen.. apakah kita akan kasih dia permen trs tiap kali dia gitu?
    ato we say dng tegas "NO!" and tell him that his/her way is not acceptable.

pemikiran ky gini lah yg membuat para cheaters ga kapok2.. knp wanita "dijajah" pria mulu..
    krn kita jg malah membenarkan, membiarkan dan menerima sikap2 yg jelas2 salah.

knp laki lu demen jajan di luar? I dont know.. you ask him..
    but I do know why he keeps doing it.. because apparently he can get away with it!

bu, apa mnrt lu arti dan nilai lu sebagai seorang wanita, sebagai seorang istri?
    apakah kita ini tidak lebih dr seorang yg cmn harus bisa memuaskan suami di ranjang dan dapur?

apa arti pernikahan kita? apa arti janji kita untuk setia di depan kel dan Tuhan waktu kita menikah?
    klo lu sndri ga bisa stand up tuk diri lu sndri, stand up tuk pernikahan kalian.. merespect diri sndri dan pernikahan yg sakral.. ya jng harap suami lu jg akan sadar.

ngerti ga maksud gw?

gw bukan ngajarin ngelawan ama ortu ya... tapi you are your own person kan?
    lu wanita dewasa yg sehat lahir bathin and capable of your thinking and action.
    lu bisa mikir sndri, lu yg harus ngerasain dan jalanin ini smua.. menurut lu apa kata ortu lu itu bener ato salah?

apakah ini kehidupan, pernikahan dan suami yg lu mau? klo ngga, ya rubah!
    krn cmn lu loh yg bisa merubah situasi lu sndri.. dan cmn lu yg bisa ambil action.

kita tuh di kasih individual otak dan hati ama yg di Atas, for a reason..
    kita punya mulut, punya tangan, punya kaki etc tuk bisa bertindak.. sadarin your own power, jng liat diri lu lemah.
    apa kita segitu lemah nya ampe merasa kita harus mau ga mau menerima injustice?

iklas tuh ya klo kita di landa musibah yg kita ga bisa rubah.. kecelakaan? yawes iklasin lah.. sakit? ya iklas dan berobat..
    tapi suami yg slingkuh, yg demen main ma psk??? itu bukan hal yg harus kita iklasin.

bahkan Tuhan pun melarang zinah, dan pernikahan di mata agama pun hanya antara dua org.. klo ada yg namanya poligami pun ada syarat dan ketentuannya.. so yg di Atas aja sebenernya ga menyetujui prilaku ky gitu.. yg di Atas aja ga "mengiklaskan" koq..
    trs kita sebagai manusia malah harus iklas dan terima? kita lebih denger kata ortu, yg menyuruh iklas? mskpn alasan sebenernya krn ga mau nama kel rusak.. jd klo anaknya rusak lebih baik?

apalah lu bisa iklas itu?
    klo secara mental lu ampe hancur, trs badan lu jg kena.. ingat ya salah satu penularan HIV yg terbesar adalah dr suami ke istri.. krn suami nya suka jajan di luar.

lu mau pertaruhkan dan buang umur, badan, kesehatan, kebahagiaan, kehidupan lu.. demi suami lu?
    demi seorang lelaki yg hobby nya main pelacur? laki2 yg ga bisa jaga nafsu, janji dan kehormatan diri dia sndri?
    and lu expect dia akan bisa menjaga dan menghormati lu? ampe kalian tua tar, sehat sakit senang dan susah bersama dia?

dia kah org yg bisa lu harapkan? eh, kalian nikah baru setahun aja dah ky gini..
    skrng aja, he got a young wife who will do everything for him, and still dia masih cari ce2 lain..
    tar klo lu dah tambah umur dan smua dah kendor (which you cannot do anything about!).. lu kira dia akan magically tambah "sadar"?

stop allowing yourself to be a victim.. ingat kehidupan lu masih panjang.. dan akan terasa lebih lama dng pasangan yg brengsek..
    lu kira diri lu skrng dah ngenes? tunggu ampe lu tar dah punya anak.. dan tar alasan lu tuk bertahan jadi "demi anak"
    jng kira ya suami lu akan berubah hanya krn kalian dah punya anak tar.. yg ada malah menjadi2.. krn I wanna bet, lu jg akan dah sepenuhnya "iklas" menerima aja trs.. "abis dah ada anak, kasian anak etc etc".. cliche.. dah banyak koq yg ky gitu.

do you wanna be another cliche sad story?
    belajar lah dr pengalaman dan kesalahan org lain bu.. hidup lu ada di tangan lu.

sprt kata banyak org.. "laki2 baik tuk wanita baik.. dan wanita baik tuk laki2 baik."
    mnrt lu laki lu baik ga? so what does that makes you?

klo kita png laki2 baik.. kita jg harus jadi wanita yg baik..
    dan wanita yg baik itu bukan berarti yg harus jago di ranjang, dapur etc.. kita bukan psk ato pembantu..
    wanita baik adalah wanita yg jg baik trhdp dirinya sndri.. yg tau arti dan nilai dia.. dan berani perjuangkan itu.

gw ga bilang lu harus langsung minta cerai.. silahkan perjuangkan RT lu..
    tapi ingat bu, pernikahan itu butuh dua org bu.. ga cukup doanq lu yg berubah jadi tambah baik, tambah segalanya..
    suami lu jg harus punya kesadaran tuk ikut berpatisipasi.. pertanyaan nya, bisa ga lu sadarin dia? apakah cara lu skrng cara yg tepat tuk bisa menyadarkan dia? apakah "iklas" emg cara yg tepat?

think about it bu.. jawaban2 dr itu smua, harus jg datang dr hati nurani, pemikiran dan kesadaran lu sndri.
    smua di mulai dr keberanian kita tuk berpikir kritis.. dan hanya dr situ kita akan punya keberanian tuk bertindak.

klo tuk gw, di saat gw bingung ato lost.. krn jg gw hanya manusia.. gw akan minta kekuatan dr yg di Atas..
    di saat gw di antara pilihan2 yg susah, gw akan pilih yg benar.. apakah slingkuh ato suami yg suka main psk itu benar?
    menurut gw jelas salah.. dan yg salah akan tetep salah.. no excuses..

dan gw akan perjuangkan yg benar.. mskpn susah.. mskpn harus ribut, harus lawan ortu etc..
    krn bagi gw, klo kita dah mulai membenarkan/menerima yg salah.. yg jalan kita kedepan pun akan terus berjalan salah..
    hidup kita akan terus melenceng dr jalan/ajaran Tuhan.. dan siapapun yg hidupnya begitu, mrk jauh dari Tuhan.. dan tidak akan pernah merasakan damai.

lebih baik gw perjuangkan yg benar skrng, mskpn susah ampe harus berdarah2..
    drpd membiarkan/menerima yg salah dan kehidupan gw seterusnya berjalan salah.

again ini hanya pendapat gw ya bu.. do what you think is right.. itu hidup lu, lu yg harus jalanin.

"Life, breathtakingly beautiful."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content laaaah kok bisaaa? serius bisa dobel gini?

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    selama kalian menikah 6thn.. apakah suami emg dah lama sikapnya cuek2 aja.. ato tiba2 jd dingin?
    bukan pas pacaran.. pacaran mah beda crita Hidden Content

imho, gada yg tiba2 terjadi di dalam RT.. smuanya itu hasil dr akumulasi sikap kita sehari2..
    smua yg kita sadar ato tidak sadar biarkan dan "pelihara", ya itu yg akan menjadi kebiasaan.. menjadi karakter kita dan RT kita.

ini mungkin yg terjadi di RT lu:
    di pernikahan itu ada dua opsi dimana dan kemana kita as couple berjalan.. as couple we either grow together or we grow apart..
    and perhaps, perlahan dan secara tidak sadar, you and your husband grew apart.

gw salut to you and all the other wives yg dedikasi nya absolute kpd suami.. yg dah mencoba kasih yg terbaik tuk suami..
    and I agree, kasarnya kita harus melihat dan memperlakukan suami sebagai raja.

but... ada but nya...
    di saat kita memperlakukan suami sebagai raja.. bagaimana kita memposisikan diri kita sndri?
    klo dia raja... apakah kita jd ratu nya jg? ato kita malah jadi bawahan dia?

gw percaya, klo kita png RT yg sehat.. itu harus antara dua org yg equal..
    artinya jika suami di lihat dan di perlakukan sebagai raja.. ya istrinya jg harus di lihat dan di perlakukan sebagai ratu.

you get where I'm going?

selama ini lu memperlakukan suami bak raja.. tapi apakah lu jg meminta yg sama kpd suami?
    ato selama ini cuman sepihak doanq? suami trs yg "diangkat" tapi kita lupa ama diri sndri?

I'm half the wife you are.. ga bisa masak, kasih anak etc.. sebagai istri kynya gw gagal deh Hidden Content
    but I do give my best tuk suami sesuai kemampuan gw.. I take care of him, love him, respect him etc..
    inti2nya gw perlakukan dia sebagai the king in our kingdom.. butttt, again ya.. it has to be a two way street!

if he is the KING.. thn I AM THE QUEEN.

fair is fair.. right?

gw minta.. gw nuntut jg hak gw!
    bukan nuntut dng arti marah2 ato ngambek2an.. tapi dlm kehidupan kita sehari2 sebagai pasangan suami istri, gw INGATKAN dan BIASAKAN suami tuk memperlakukan gw as his equal.

equal dlm smua hal.. perhatian, kasih sayang, posisi, materi etc.. equal soal hak dan kewajiban jg..
    krn di balik smua hak ada kewajiban.. suami punya hak dpt yg terbaik dr istri.. berarti suami jg punya kewajiban tuk kasih yg terbaik tuk istri.

selama ini kalian menikah.. apakah this "equal King and Queen", sudah di terapkan di kehidupan rt kalian sehari2?

manusia itu bukan malaikat.. apapun yg kita kasih dan kerjakan, di hati kecil kita pasti kita mengharapkan mendapatkan someting in return kan?
    di smua hub ini berlaku.. hub kerja pun begitu.. si pekerja akan menuntut kerja keras dia di balas dng upah yg sesuai.. klo mnrt dia ga fair, ya dia jg akan cari kerjaan lain..
    manusia ga akan bisa berfungsi baik dan happy klo dia merasa berat sebelah.. "embung aing!"

klo hub berat sebelah, lambat laun manusia ato istri sebaik ato seiklas apapun pasti akan merasa "koq enak di elu ga enak di gw?!"
    dan klo perasan itu dah muncul, akan mulai tumbuh resentment, sakit, ampe mati rasa di hati sang istri..
    sedangkan sang suami sndri have no clue.. "loh kita ada masalah apa, koq tiba2 bini gw misuh2? gw sih ngerasa fine2 aja!"

maka dr itu kita sebagai istri ga usah lah berpikir kita bisa ato harus jadi malaikat.. berani jg tuk meminta!
    biasakan di kehidupan kita sehari2 to "give and take".. bukan kita aja terus yg give dan berharap suami yg mudah2an sadar..
    mana akan sadar dia klo di biarin.. lah wonq dia enak2 aja koq.. yg ngerasa ngenes kan kita Hidden Content

juga kita sebagai wanita jg jng terlalu "gampang".. it's no fun jg loh tuk suami.. no challenge.. dan yg ada suami gampangin kita.
    bukan berarti kita harus jadi istri yg ribet dan high maintanence.. klo gitu jg akan ngeselin dan capein..
    but make him "work for it" jg.. dia harus jg show some effort.

knp waktu pacaran para co ini lebih giat dan getol.. yeah krn emg hub masih "fresh"
    tapi jg krn dia tau tuk bisa mendapatkan sang ce dia harus usaha.. si ce masih bisa bilang "no!"
    sedangkan klo dah nikah, dah pasti akan dapet "yes" dr istri.. krn kebanyakan istri stlh nikah merasa harus patuh nurut mutlak ama suami.. di apa2in trima, ampe di selingkuhin pun masih ada yg ga berani protes.

so suami jg ngerasa.. "ngapain jg gw usaha? toh gw ga peduli bahkan brengsek pun, istri gw terima2 aja!"

manusia tuh bisa berubah, satu krn emg kesadaran/kemauan diri sndri.. dan kedua krn dia mau ga mau harus berubah.. krn klo dia ga berubah akan ada konsequensi yg dia harus tanggung!
    we are that simple.

my husband knows I love and adore him.. but he also know, itu smua ga "free" loh.. dia tau that I expect the same love and adoration back from him.
    di dunia manusia gada yg namanya unconditional love.. bahkan ortu pun mengharapkan timbal balik dari anaknya.

and para suami harus di sadarin! dan ya itu tugas kita sebagai istri.. tuk membuka mata dia..
    because men are stupid.. they will keep doing what they do klo di biarin trs Hidden Content

apa sih arti RT tuk kita? klo mnrt lu RT itu hanya skdr dua org yg hidup bersama trs punya anak.. istri yg ngurus suami, anak, rumah.. sang suami nafkahin dan yg penting "lurus".. and that is it.. ya more power to you..

tapi psstt.. coba ya liat sekitar kita.. dng pengertian sprt itu.. seberapa banyak sih kita liat RT ato couple yg bener2 bahagia?
    yg masih setelah belasan puluhan tahun bersama.. ampe maut memisahkan.. still look each other with love.. still joyful together.. yg masih ngobrol, ketawa, bahkan gila bareng?
    jarang.. what I see is more "dead eyes".. mati rasa dan mati hati.. couples yg dah ky zombie, just trying to endure another day with each other.

for me marriage is more about that.. call me childish or naive.. but marriage should be fun!
    because life should be enjoy not just endure.. life is fun and an adventure.. and my husband is my partner in that adventure of fun! Hidden Content

gw sih emoh spend my precious life di pernikahan yg bikin gw memblee dan manyun trs..
    why should I invest my love, energy, umur, waktu di pasangan who would not do the same for me?
    I have to make him see my way.. dan klo ga bisa ya berarti kita ga cocok.. berarti we want different things in life.

I know yg namanya pernikahan, sama ky kehidupan ga mungking seneng2 dan bahagia trs..
    yes marriage is work, dng arti you both have to work for it.. but it should not be hard grueling work juga.. dimana kita spend our days being miserable and blaaahhh..
    ky org kerja, yeah it's hard and not always fun.. but if you love your work, feel appreciated, feel rewarded, hopeful etc.. it's worth it right?

what ever we do, we have to have the feeling that it is worth it.. and gmn kita bisa ngerasa worth it klo kita merasa berat sebelah, ga di hargai, ga adil, ga di appreciated etc?
    kita mengejar karir di pekerjaan yg ky gitu aja emoh kan.. palagi pernikahan?

yg penting suami lurus? apa kah itu doanq yg di butuhkan to have a happy mariage?
    itu doanq criteria nya? lah klo gitu kita nikah aja ama robot atuh?
    naaaahhh.. what's the fun in that? Hidden Content
    krn hidup itu ga lurus.. hidup itu belok2 kusutt.. yg penting kita dan suami bisa jalanin kusut nya kehidupan itu bersama..
    bikin suami sadar klo istrinya ini lebih dr seorang wanita yg bisa di ajak "lurus" aka "boring" doanq.. she can be my equal.. be fun.. life can be fun.. marriage can be fun!

grow together bu.. because now you are at risk of growing apart..
    lagian lu yakin emg laki lu "lurus"? dan klo pun iya, emg dia happy dng hidup nya yg lurus itu?

ini analysa ngaco gw.. but you and your husband kynya dah masuk ke "jenuh" nya rutinitas sehari2..
    smuanya dah "automatis mode".. everything di hidup nya bland/boring.. bahkan elu pun dia dah ga bisa "liat" lagi.. ngerti ga maksud gw?

you have to make him SEE you again!

you have become this "shadow" tanpa identitas di mata dia.. krn lu jg memposisikan diri lu di bawah suami..
    elu jadi cmn bayangan yg ngurus dia, anak dan rumah.. there is no INTEREST in who you are as a person.

I know my husband see me as his wife.. but I am also more thn that.. I am lluvia!
    and my husband know this because I show it to him.. I speak up.. about my days, thoughts, feelings, dreams, fear etc.
    gw buka mulut dan minta perhatian bukan hanya saat gw sakit.. but I open my mouth soal apapun.. I take/ask as much as I give.. susah dan seneng I share.. I let him know that I am here.. that I exist and alive.. gw bukan benda mati ato robot loh.. hellooo, notice me!

krn gmn jg suami kita bisa tau, sadar, menghargai and think his wife is awesome.. klo kita ga kasih tau dia?! Hidden Content
    again, men are stupid.. mrk harus di ingetin trs2an.. huhuhu...

it's ok koq bu.. dont settle for "ya sebisanya lah".. klo kata Tulus jg: Jangan Cintai Aku Apa Adanya Hidden Content
    kita harus berjuang demi pasangan kita.. dan sebaliknya pasangan kita jg harus berjuang tuk kita!

demi masa depan yg lebih baik, demi cinta, keharmonisan dan kebahagiaan bersama..
    klo emg masih dalam kemampuan suami, minta, tuntut!
    "Papiihhh, anterin ke dokter!"

so have more confidence bu.. you know who you are, what you are worth, all what you have done.. ask and you shall receive!
    be tegas dan jelas dng apa yg kita mau dan butuhkan! tapi ga harus dng cara keras ato marah2 jg koq..
    ngomong, be his friend.. bangunin itu suami.. "tampar" dia, kilikitik dia.. be silly, be creative, be fun again.

klo gw lg png perhatian dr suami, gw gigit2in dia ky kucing.. "papiihh usep2 mamih duuunq.." Hidden Content
    yeah its silly.. tapi ngapain jg gw marah2? mending gangguin suami ampe dia nyerah...hihihi..

klo lu gitu ama suami mungkin dia awal2 akan, "ihh apa sih lebay?!"
    but so what? why so serious? bikin dia senyum, bikin dia ketawa... mskpn ngetawain kita.. huhuhu..
    still, ketawa msh lebih sehat dprd manyun.

it's not the lack of love that troubled many marriage.. it's the lack of friendship, joy, laughter and fun!

Hidden Content
    kembar kita bu! Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak tau harus cerita kmna lagi , gue lagi hamil jlan 8 bulan , udah nikah sama suami mau 2th , masalah gue sama laki selalu sama setiap bulanya , dia gak ada tanggung jawab buat nafkahin or sekedar uang buat tabungan buat masa depan anak , setiap bulan pengeluarannya cuma bayar kontrakan doang udh sekedar itu doang , kadang setiap di minta sampe brntem" dulu cuma ngasih gak seberapa , emng posisi gue sama dia sama sama kerja , tapi masa iya mntang" istri kerja jadi dia main seenak aja lepas tanggung jawab, bhkan gue juga gak tau uang dia buat kmna , setiap di tanya baik" jawaban dia sllu marah" ,setiap akhir bulan ngeluh abis terus, tadinya gue gak mau pusing karna lagi hamil , di tambah bokap gue yg apa" minta sama gue, kalo gak di kasih nyumpah"in gue, dia sllu bilang karna nikahin gue tabungan dia jadi abis , gue sakit banget di gituin terus,nyokp gue juga sama aja , di kluarga gue pdhal bnyak ada abng" gue , tapi yg sllu di gituin gue terus, gue berusaha untuk ngejauh sama kluarga gue , bhkan gue mikir gpp lah suami gue kaya gini , cuma dia yg gue punya skrng sampe gue lahiran ,udh berusaha gak mikirin masalah gue sama laki gue dan kluarga gue kaya gimna , tapi lama" malah gue yg sakit kepikiran terus , rasanya pngen pisah aja setelah lahiran ank, biar hidup berdua aja sama anak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu mau sepinter apa soal
    “Begituan” mau secantik apa, mau sebaik apa ama suamimu, kalo dia emang suka jajan diluar dia akan tetep seperti itu.... setauku cowo model suamimu itu kemungkinan untuk gak seperti itu tuh amat sangat kecil sekali, bisa dibilang nyaris gak mungkin untuk berubah.

Pilihan kamu cuma ada 2:
    1. Tutup mata dia mau ngapain aja, ga perlu tahu, jadi ga sakit ati, ikhlas bahwa emang dia seperti itu, berdoa siapa tau someday dia bisa sadar. Karna kmu kalo stay, kamu mau berantem seperti apapun, sampe nangis, sembah sujud, ngancem bunuh diri, dll mau operasi plastik jadi secantik bintang film pun dia akan tetap seperti itu

2. Tinggalin dia, mumpung masih belom punya anak, mumpung kamu masih muda, secepatnya tinggalin dia, ga peduli ntar dia bakal nangis sembah sujud, janji akan berubah, bilang cinta mati ga bisa hidup tanpa lo, ngancem bunuh diri pun, itu uda bukan urusan lo lagi, buletin tekat and walk away for real. Tapi jangan ngomong doank ngancem doank, percuma... kalo lo ga siap untuk walk away ya jangan ngomong minta cerai, uda tutup mata aja.

Thats the only option you have...

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga ada rumah tangga yang sempurna, ga ada pasangan yang ga punya masalah... bedanya, bisa ga menyelesaikan permasalahan yang ada. Pasangan yang punya good communication bisa menyelesaikan permasalahan RT mereka.
    Gw ga tau suami lo orangnya gimana, menurut gw, cara yang tepat untuk menyelesaikan masalahmu dibicarakan dengan cara komunikasi yang tepat... masing2 orang punya sifat yang berbeda, cara berbicara ke masing2 orang supaya didengarkan juga berbeda.... cari tau dulu gimana caranya “ngomong” dengan suami, supaya kamu didengarkan, gimana caranya ngomong biar dia ga marah duluan...
    Jangan menyerah dulu kalo kamu belom try your best... semangat!!!!

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah diajak ngobrol berdua paksu, @Hidden Content ?
    Ngobrol heart to heart, bukan nuduh sambil ngomel ato ngegerutu ato ngomong dengan nada ga enak.
    Tapi ngomong bener2 kasih tau kondisinya gimana, coba jabarin keuangan kalian gimana, pemasukan total kalian berapa, kebutuhan pengeluaran kalian berapa, kira2 tar setelah punya anak tiap bulan kudu save berapa.

Soalnya nanti bakal banyak biaya loh. Vaksinnya, belum kalo amit2 anak mendadak ga enak badan, popoknya, kebutuhan lain2nya.
    Emang sih skrg mungkin berasanya gampang ya mikirnya, Ah udah pisah aja dah!
    istilahnya berasa kayak tangan ada bisulnya yang ngeganggu banget kaga sembuh2, "ah udahlah potong ajalah! Enakan ga ada tangan!" hahahaha maap analoginya aneh dan ngaco.

Coba diobrolin dulu aja, jangan langsung nodong. Tapi kasihtau kebutuhan kalian apa aja.
    Good luck ya mak.

Mak @Hidden Content pas gue baca komen mak iluvia gue pikir lo kan yak, sekilas mirip gitu. Tapi gue mikir... "Kok tumben balesan mak lluvia singkat amat." Hahahahahahahaha Hidden Content
    You have that signature post buk, lol, jadi rasanya janggal pas ngeliat postingan yang dari usernamenya kayaknya elo tapi kok juga bukan elo dari isi postingannya (edeuh ini apa sih ribet omongannya hahaha).

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sintha89 Hidden Content
    Iya benernya aku udh berpikir mau cerai, tapi ortu gamau nama keliarga rusak krn ada yg cerai... kt ortu aku malah aku ga bole buka2 hp dia.. jd itu bkn krn kesalahan dr aku kan ya? Aku cuma dinasehatin mulu suru ikhlas tp namanya hati siapa yg bisa atur 😭😭😭

hah??? gemes ma kamu dan ortumu

pernah denger kan kasus penderita HIV tertinggi di Indonesia adalah ibu rumah tangga?ini satu case aja di Karawang, bisa baca di Hidden Content
    udah periksa ke dokter belum? saranku jangan berhubungan badan sama suami lagi, segera cek kesehatan. Penyakit kelamin itu macam macam bentuknya, save your self and your future child!

suami dah ketauan sekali, minta maaf tapi tetep lanjut lagi? If i were you, langsung ke pengadilan agama. Gak bisa rumah tangga cuma 1 pihak yang berusaha menjaga tali pernikahan dengan berbuat baik, tidak selingkuh, mengasihi pasangan, dsb. Usaha itu harus dari suami dan istri.
    PO Essence/Catrice/NYX make up
    PO Europe/Jerman ​bags/make up/fashion/baby gears, HAND CARRY.
    ETA mid Dec 2017 . PM me for more details!

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear buibu, mau curhat sedikit ya.

Jd sedikit latar belakang ttg aku, aku nikah dgn suami sudah kurleb 1thn, sblmnya pacaran 1.5thn. Dan skrg sdg hamil 4bulan. Nah, wkt itu abis nikah suami aku pernah ngaku kalo sblm pacaran sm aku, dia pernah pergi ke spa++ sekitar 2-3x. Bilangnya sih ga smp ml, jd cm handjob aja. Jujurnya sih aku syok bgt denger itu. Kecewa. Krn kl tau sblm nikah jelas itu akn mempengaruhi keputusan aku nikah kan.. Dia bersikeras blg kl kesana cm 2-3x, ga ml, dan ga pernah lg smenjak pacaran sm aku. Bismilah, aku percaya tp ya secinta2nya dan sepercaya2nya aku sm suami jelas tau bgitu pasti bikin gelisah.

Nah, semnjak hamil, setiap aku inget itu, aku jd insecure. Ada lah curiga2an, hasrat mau kepo segala chat2nya, aku jd ngerasa ga tenang dan sejujurnya jg ga nyaman dgn aku yg begini. Aplg suami tipe yg ga ekspresif, ga byk cerita klo ga ditanya, cukup private orgnya bhkan setelah nikah, tau aku hamil aja datar. Pernah suatu kali pas awal kehamilan aku curhat soal aku insecure, bilang kl inget cerita spa++ dia, jd kdg suka tnpa sadar curiga, jd insecure, ngimpi selingkuh dll. Dia nanggepin nya dr bingung smp marah krn kok bisa2nya mikir gt. Aku jg gatau sih, terlintas gt aja jd panjang perkara insecurenya.. Long story short, kita selesaikan masalah, suami meyakinkan aku bhwa itu ga akn terulang krn mmg ga pernah lg setelah pacaran sm aku. Aku jg mulai mikir dgn tenang bahwa aku hrs coba percaya suami, gmn mau damai kl curiga terus, ya kan? Jd udah sesi curhat itu selesai.

Lalu, semalam aku sempat cerita soal perselingkuhan yg lg santer bgt di kantorku. Belom byk ngomong eh suami lsg nge-gas blg dia gasuka bahas2 bginian. Lebay ah knp diomongin. Ya aku kan jd bingung ya kok blm apa2 udah nge-gas? Mmg aku tau suami itu tipe yg gamau bahas topik2 yg menurut dia ga penting. Tp kok jd dia nge-gas A-Z. Sebel sih tb2 bgitu, kl gasuka kan bs bilang baik2.. Trs somehow jd insecure lagi.

Nah pertanyaanku adalah : semua emosi2 curiga, insecure ini ituh cm fase lg hamil apa gimana ya? Aku gabs bedain soalnya.. Berusaha mikir positif pas lg hamil bgini tapi kadang kumatt. Butuh input buibu sekalian biar aku bs mikir jernih slm hamil ini. Sblmnya maaf kl ceritaku berantakan hehe.. Makasiih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mau lanjut curhatan yg kmrn2. Sampai kapan ya harus mengemis perhatian ke suami sedangkan suami tidak ada perubahan? Saya sudah lebih ekstra lagi untuk lebih perhatian ke suami tapi nggak ada balasan sama sekali. Jabang bayi yg lagi saya kandungpun nggak ada ditanyain bagaimana kabarnya. Saya capek. Sudah ngomong baik2 tetep aja saya cuma dibilang sensi dan melongos masuk kamar mandi. Apakah laki2 itu berubah total saat sudah menikah? Perhatiannya nggak ada sama sekali? Salahkah saya meminta perhatian ke suami?

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kata temen gue yg udah hamil dan melahirkan, kalo lagi hamil emang jadi sensi kok. Jadi ya wajar. Cuma mending ga usah gitu daripada ngaruh ke dedek bayi. Makanya orang suka bilang bumil sehat2 ya jangan stress2 soalnya kan ngaruh ke bayinya gitu. Daripada gitu mending seneng2 sama suami. Manja2. Bilang aja mumpung lagi hamil atau bawaan bayi nih. Bilang kalo dirimu mau diperhatiin lebih, dimanjain atau apa lah pokoknya dirimu maunya seneng2 aja biar soal itu ga di pikiran terus. Toh juga udah berlalu. Mending bikin memori baru yg menyenangkan ^^

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo menurutku biasa aja ga usah ngemis2 perhatian ke suami. Ga usah jadi perhatian berlebihan supaya suami jadi perhatian. Ya biasa aja. Suami juga anggep biasa kan. Malah anggep lebay jadinya. Atau jelasin pelan2 ke suami hey aku lagi hamil lhooo tau ga kalo ibu hamil itu jauh lebih sensi dari cewek pms??? Pokoknya jangan lakuin a supaya orang lain lakuin a ke kamu. Nanti jatohnya kecewa. Atau malah dimanfaatin. Amit2 kalo disia2. Mending fokus ke diri sendiri senengin diri sendiri. Jangan capek2. Perawatan diri sendiri biar ga stress biar relax gitu kan enak ^^ daripada ngurusin yang ga ngurusin dirimu.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Need advise, please.

Saya dan suami nikah udah 8 tahun. Hubungan kami baik2 aja selama ini, udah punya anak 1 dan skrg saya sedang hamil 5 bulan.
    Dari sebelum nikah, suami memang tidak pernah sholat (dibesarkan juga oleh keluarga yg muslim tapi ngga taat, ortunya pun ngga ada yg sholat). Biarpun saya ngga religius2 amat, tapi at least yg wajib ngga ada yg saya tinggalin.
    Sebelum nikah saya pernah bilang dia harus sholat nanti, at least kerjain juga kewajiban karna dia akan jadi imam nanti.
    Dari nikah sampe skrg ternyata tetep aja sholat bolong2, dan terkahir sholat mungkin 3 tahun yg lalu karna saya ngga pernah lagi suruh2 dia sholat.

Sampe akhirnya kami ribut kira2 seminggu yg lalu (karna masalah lain) dan ketika udah adem, semalem kami ngobrol. Sampe bahas soal agama dan akhirnya dia ngaku skrg dia ngga percaya lagi agama apapun karna agama itu hanya politik. Dia bahkan bilang menurut dia sih tuhan itu ngga ada.

Call me old fashion, tapi saya dibesarkan dilingkungan agama yg cukup baik. Dan saya tau, org muslim hanya boleh nikah dg muslim. Lalu saya bilang, kita pisah aja klo gitu. Percuma juga kamu udah ngga bisa jadi imam lagi buat aku dan anak2, besok anak lahir pun kamu ngga bisa adzanin kan.
    Hancur bgt lho hati saya.. selain soal atheis, dia suami yg baik. Sangat baik, sangat sempurna di mata saya kecuali soal agama itu..

Saya pikir, saya pasti nyesel nanti karna kehilangan laki2 sebaik dia. Tapi tadi pagi saya liat hpnya, dia sempet ngobrol sama temennya soal percakapan kami tadi malam. Dia cerita soal saya yg minta pisah, dan dia bilang sebenernya dia cuma berat sama anak, pisah sama saya ngga masalah karena dia udah capek pura2 juga..

Sedih bgt, kecewa stgh 8 tahun koq kayanya sia2.. mau mau endure pun koq rasanya ngga bisa 😭😭

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih mau usaha ga? Kalo masih mau ya ajak suami pelan2 belajar agama. Terus ya ingetin juga kalo udah tau atheis ngapain bikin anak kedua? Suruh dia tanggung jawab. Sama bilang juga terus emang kalo jadi cerai selanjutnya mau apa? Dia mau sama cewek yang atheis juga?

Page 182 of 257 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 ... LastLast