Erha 21 Part 2 - Page 4

Thread: Erha 21 Part 2

Page 4 of 114 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 1709
    Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21 Part 2

@Hidden Content : mgkn lebih efek di scar yg dalam, kalo scar nya minimal, ya paling cm menghaluskan teksturnya aja... iya sih kalo mau bgs minimal 3x lah ya, buat keliatan hasilnya... warna kulit si biasa2 aja tu.. gada yg aneh..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mak, mau nanya siapa tau ada yg bisa jawab. Kalo clidacor sebenernya obat untuk apa ya? ada yg tau ga? Thankyouu

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : clidacor itu antibiotik clindamycin , itu anti peradangan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : nate mau tanya dong ,kan aku sebelumnya krim nya buat pagi cuma psn aja. Malemnya erha5+ cc 10. Terus konsul jd ditambahin. Paginya psn +amg3 terus malemnya erha7+cc 10 tapi kenapa jadi sering iritasi gitu ya nate kaya bruntus gt deket mata sama idung. Terus jatohnya kusem merah agak item gimana ya jelasinnya gt deh. Padahal waktu sebelumnya bagus banget. Emang proses nya gini apa gimana yah nate? Kira kira yg bikin kusem sama merah yg mana?

- - - Updated - - -

@Hidden Content : eh sorry nate bukan erha 7, tapi erha 6. Xoxoxooxoxoxoxo

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo? barangkali ada yg berminat, aku mau jual produk erha21 ku. masih baru semua, blm pernah dibuka sama sekali. aku jual karena blm dapet persetujuan dari dokter buat pake produk itu;
    -Simply Remove, Rp. 50000
    -Acne Face Powder, Rp 50000
    -Home Peeling erha10, Rp. 50000
    -Home Peeling erha11, Rp. 50000
    sms: 082230008695
    wa/line, by request.
    thank you! <3

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hai nate! Mau nanya dong, td pertama kali ke dr indrawati, krn dr langganan (dr dian p) lg cuti.. nah ini diresepin beda bgt. Gpp sih krn klo ke dr dian ga pernah diganti resepnya ahaha.
    ini resep dr dian :
    pagi >> acsbp + amg1 + asg
    malam >> cc50 (kdg klo lg jerawatan pake amg2 dulu sebelumnya)

ini resep dr indra :
    - pagi >> acsbp + clarifying gel di dagu & hidung + zg2 (tdnya mau dikasi erha 4 tp gajadi krn erha 4 pernah bikin breakout) + af2
    - malam >>acsbp + clarifying gel dagu & hidung + ag2 + anc4

bole ga sih ag2 itu dipake semuka muka? soalnya yg oily & acne prone cm bag idung & dagu aja, lainnnya normal.

td lupa nanya >.< malah nanya tt laser. kesan nya tt dr indrawati agak galak yah hehe tp dia mau kok jawab pertanyaan. klo dr dian pasiennya ramee bgt jd suka keburu buru

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : proses nya emang gitu., soalnya kamu abis lepas erha5 diganti erha6

@Hidden Content : gpp sih ag2 semuka, aku dulu juga pernah pake semuka, pasti ada alasan tertentu ... secara kamu udah kuat pake cc50, harusnya pake ag2+anc4 kuat juga... dibagian acne prone aja ag2nya dipake normal, selain itu pake agak tipis aja dulu sambil liat reaksinya.. hehe iya emang kesannya agak galak, tapi fine2 aja kok kalau udah sering ketemu...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang ud pernah laser photorejuv dengan dr.sondang?sudah 2x laser kok ga ada perubahan yaa..acnescarnya+hiperpigmentasi juga ga berkurang..hikz..apa harus ganti dokter buat laser?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,
    salam kenal aku Yuchan. Baru pertama kali ikutan komen di forum ini, biasanya cuma jadi silent reader doang hehehe

Aku mau curhat plus konsultasi euy.

Sekitar 3 minggu yang lalu mutusin buat nyoba ke Erha gegara iri (*iya aku iri-an anaknya hehe) ngeliat muka kakak yang jadi kinclong pas berobat ke Erha. Nah akhirnya pas Sabtu tanggal 15 August langsung cuss ke Erha clinic di Kelapa gading dan ambil dr. Sandy.

Pas pertama konsul kondisi muka sih emang kering parah plus ada beberapa jerawat gegara emang udah lama engga ke skin care. Pertama kali dr. Sandy langsung ambil tindakan suntik jerawat dan dikasih resep obat minum Tamcocin 500 dan Metcore 16 buat seminggu, plus obat krim AMG 3. Sang dokter kasih info kalo aku harus balik lagi seminggu kemudian yaitu tanggal 22 August.

Hari pertama dan kedua pake krim engga ada masalah apa-apa nah masuk hari ke tiga setelah pake krim abis shalat Dzuhur eh loh kok ngerasa banget panas terus muka langsung merah-merah kek orang kebakar sinar matahari. Kulit aku memang sensitif sih jadi gampang merah, tapi panasnya itu loh gak tahan euy. Jadilah buat seharian aku berentiin dulu pake krimnya.

Konsultasi ke dua. Aku langsung bilang ke dr. Sandy kalo pas pake AMG3 kulit aku jadi merah plus panas eh dokternya malah bingung karena di krim itu ada anti alergi tapi di kulit aku malah jadi merah plus panas. AKhirnya sang dokter kasih resep krim Elopro 10 gr dan AMG 3 plus obat minum yang sama. Sekali lagi dr. Sandy kasih jadwal ke aku buat balik lagi seminggu kemudian. Dia bilang sih karena kondisi muka aku yang masih iritasi dan kering jadinya belom bisa kasih perawatan kek pasien lainnya.

Memang pas pake obat cream itu muka aku jadi engga panas dan merah-merah lagi cuma masih suka merah sih kalau cuaca lagi panas. Tapi aku udah engga minum obatnya lagi karena kasihan sama ginjal aku Hidden Content Setelah pake cream-cream itu kulit wajah aku jadi lebih halus walau masih ada beberapa jerawat hehhee. Nah masalah muncul di hari ke 6, baru engeh pas ngaca pagi-pagi kok disekitar hidung dan dahi banyak keluar jerawat kecil-kecil kek beruntus gitu, jadi panik kan. Lebih parah lagi minggu ini aku belum bisa balik ke Erha dan minggu depan juga ada urusan di luar kota selama weekend T^T

Apa teman-teman ada yang punya masalah sama kek aku? wajahnya jadi keluar jerawat kecil-kecil mirip beruntusan. Padahal sebelumnya aku ga pernah jerawatan kecil-kecil banyak kek gini T^T

Mohon masukannya para suhu :')
    Last edited by yulianayuchan; Aug 30, 2015 at 08:47 PM.

Resident psptsr's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

satu tahun lepas erha, so far kulit masih baik-baik aja. ga ada ceritanya kulit ngelupas, merah, or something like that kaya skincare lainnya.

lagi mutusin ingin balik lagi perawatan, tapi bingung krn erhaskin di tasik (tempat baru tinggal) ternyata bukan spkk �� disini ada yang pakai erhaskin tasikmalaya juga gak? sharenya donggg. masih ragu nih ��

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam Kenal buat semua... aku baru di thread ini.
    Aku mau cerita ttg aku dan erha. Aku sudah hampir 3 tahun di erha... sudah masuk ke peremajaan kulit. Kulitku udah bagus, banyak bgt temen yang bilang kulitku kinclong padahal cuma pake bedak tabur dan bedaknya juga bukan produk erha.

Tiba2 aku telat Haid... aku pikir hamil jadi erha aku stop... telat sampai 18 hari tapi test pack negative ke dokter kandunganpun cuma penebalan dinding rahim... sampai akhirnya 1,5 bulan telat eh haid keluar... tp karena udah 1,5 bulan ga pake krim2 erha males deh konsul2 lg... secara muka juga masih fine2 aja

Nah belakangan aku lg ketagihan snorkling n diving... kebayang dong teriknya matahari di laut??? Pernah suatu waktu aku pulang dr snorkling byk yg bilang "Kok mukanya hitaman seh??? biasanya kinclong" JLEBB... menohok bgt kan tuh Hidden Content ...hehehe *lebayy*
    Aku browsing2 deh... dasarnya cewek yg ga bisa kena iklan...keracunan deh. Aku coba skincare yang cuma 2 huruf itu... mahal pula. Katanya bisa juga buat ibu hamil... so aku pikir jadi bisa terus pakai kalau aku telat haid lg Hidden Content
    1 bulan... 2 bulan... 3 bulan... muka ku oke2 aja... warnanya pun sudah kembali seperti semula, tp dibulan ke 4 tiba2 jeriwi nongol 1 gede dan bernanah.. lama2 nambah sampai akhirnya banyak gede2 semua dan bernanah semua ... waaaaaaaa....pengen nangis ngeliat mukaku sekarang... malah ada temen yg bilang "lo sakit cacar kali bukan jerawatan..??" Hidden Content

Sekarang aku balik lg ke erha baru 4 hari ini ... belum ada perubahan yg signifikan cuma jeriwiku sudah mulai calm ga berbinar2 kaya sebelumnya... nyesel meninggalkan erha waktu itu dan kena korban iklan...Hidden Content . Semoga Erha bisa mengembalikan kulit mukaku kaya dulu lagi.... doakan ya teman2...Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hy,kalo menurut aku sih mendingan kamu mendingan telpon deh ke erha kelapa gading critain kronologisnya minta tolong diterusin ke dokter sandynya soalnya kamu kan ga bisa dateng konsul karena memang ga lagi ada kesibukan yang ga bisa ditinggal, biar dikasih tau krim apa yang masih boleh dipake selama kamu belum konsul ulang,memang sih lebih bagus dateng biar bisa diliat dokternya,kalo masalah brutusan kecil2 itu aku pernah ngalamin pas pake krim muka yg ga cocok sama pas iritasi tapi brutusannya yg whitehead kecil2 banget itu yah bukan brutusan jerawat komedo yah,dan itu pernah sampe 15 biji kali ada terus aku stop sih krim malemnya trus aku telpon erha dan kata dokternya di stop aja diganti krim malemnya,tapi waktu itu aku langsung konsul ganti dokter padahal baru sminggu konsul,pas minggu kmarin iritasi juga rasanya perih kaya kebakar n gatel banget plus kulit yang iritasinya jadi kering banget kaya eksim keringnya sempet kluar whitehead di deket hidung tapi setelah dipakein krim iritasinya hilang whiteheadnya,aku agak kaget juga sih amg3 dikamu panas soalnya memang itu ada anti iritasi n alergi juga sih biasanya pake itu jerawat kaleman,tapi balik lagi sih reaksi di tiap kulit orang beda.

Immigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hy semua , mau tanya dong terutama suhu @Hidden Content ,
    kan gini krim erha kan ada yg sebagian harus masuk di lemari pendingin, trus skrg aku ini lagi indekos trus ga ada lemari pendinginnya,
    gimana tuh ya solusinya ?? lupa nnya lagi sama dokter pas konsul kmaren ....

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content nanya juga donk, jd dermapen/crt ini untuk ngilangin scar jg ya?per tindakan/treatmentnya kena berapa?
    Soalnya aku juga ada bekas jerwt lumayan dalam baru pernah d vbeam sekali sm dr sondang, ada perubahan tapi ngga signifikan sih katanya emang butuh beberapa kali

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, blh info nya ttg mole removal di erha? yg pake co2 itu berapa yah kalo kecil2 di muka? terus kalo yg bsr jg brp? dan kira2 sakit gak ya? TIA Hidden Content

Page 4 of 114 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast