Erha 21 Part 2 - Page 91

Thread: Erha 21 Part 2

Page 91 of 114 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1709
    Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21 Part 2

@Hidden Content ini kategori laser ya? Seluruh wajah atau hanya bagian bolongnya saja? Setelah treatment merah2 gosong ato gmn? Sdh ada perubahankah? Maaf nanyanya borongan, napsuu hehehe..

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan laser. tapi kayaknya kategori microdemabrasi (mudah-mudahan gak salah ngetiknya, hehe). cuma di pipi aja. soalnya yg bolong2 di pipi. sama di hidung juga, katanya sih biar pori-porinya jadi bersih, dan regenerasi.
    Enggak gosong kok. merahnya pun gak keliatan banget, soalnya lebih keliatan agak bengkaknya dikit, hahaha. Kayak pake blush-on tipis gitu deh, tapi full se-pipi xD Setelah treatmentnya berasa kenceng aja pipi, dan baru berasa pedih begitu efek obatnya ilang. Pipi sih gak gitu berasa banget ya, tapi yg idung it hurt like a hell, hiks.

kalo di aku sih perubahannya keliatan banget. much-much better. apalagi kalo dibandingin sama foto jaman dulu. permukaan pipi jadi lebih berasa mulus, bolong2nya juga makin samar, alias makin naik (gak gitu dalam). tapi buat idung, malah jadi berasa lebih kasar. tiap pegang idung kayaknya ada aja whitehead yg bisa digosok gitu. entah ini emang efek yg diharapkan karena lagi proses utk membaik atau gimana.

BTW, mungkin aku next week bakal ketemu dokternya buat konsul sama next CRT. kalo mau, mungkin mau bareng? jadi bisa sekalian konsul juga ke dokter, atau liat pasca CRTnya gimana, hehe. Aku di Erha Clinic Kemang.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua....apa kabar? khusus untuk @Hidden Content , apa kabar, aku sudah lama ga tulis di forum ini sejak 2 tahun yang lalu. Nate sekarang kamu sedang perawatan apa? Sudah hampir 2 tahun lebih, aku ga konsultasi di Erha karena suamiku sedang tugas di Belanda, dan aku kembali ke Jakarta menetap sudah 1 bulan ini. Ternyata aku kaget, dokter yang biasa aku konsultasi di Erha Kemanggisan sudah dirombak total ya.....sedihnya.....aku biasa ke dokter Suksmagita, dan sekarang Beliau praktek di Bintaro.... aduh jauh banget aku harus kesana..... (aku dari awal sejak tahun 2013 sampai aku tinggal di Belanda, aku selalu konsultasi dengan dokter Suksmagita dan tidak pernah ganti, Beliau sangat baik sekali dan selalu humble. Beliau memberikan resep tidak banyak dan selalu bertahap untuk mengatasi masalah di wajah aku. Aku pun pasien yang sangat mencoba untuk bersabar dan hasilnya adalah sangatttt memuaskan,..... terima kasih dokter Suksmagita, sekarang Beliau jauh di Bintaro, aku sedih sekali....)

Sekarang aku menetap di daerah dekat Kelapa Gading, dan aku mungkin akan mendekat pada Erha di Kelapa Gading, mohon minta saran dokter yang bagus dan humble di Erha Kelapa Gading, dengan dokter siapa ya? Aku di Belanda, jujur tidak mengunjungi klinik kecantikan, karena jauh dari pusat kota. Aku disana merawat dengan sabun muka saja dan tidak suka menggunakan make-up, menggunakan dasar make-up saja jika ada acara atau pesta. Permasalahan di muka aku adalah masalah jerawat. Aku di Belanda lepas dari Erha selama hampir 2 tahun dan mukaku tidak menimbulkan jerawat yang besar besar, hanya kecil saja dan itu cepat hilang. Aku senang sekali karena Erha tidak membuat kembali ke titik nol, malah dulu jerawat yang timbul di sekitar zona T, tidak muncul. Jadi aku jamin dan percaya resep Erha tidak membuat ketergantungan obat. Hasilnya aku loh selepas 2 tahun aku ga kembali pada titik nol.

Sekarang sudah 1 bulan aku di Jakarta, dan ingin kembali merawat wajahku (untuk membuat suami lebih sayang), aku pastinya selalu akan pilih Erha dari pada brand lain....maaf ya ini penilaian aku... karena aku sudah nyaman di Erha. Dulu aku sering posting sama @Hidden Content , semoga @Hidden Content selalu membimbing kita di Erha ya.... Terima kasih ya @Hidden Content , i miss you....

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : duh lama bgt yah , aku sekarang ga pakai erha bukan krn jelek, tapi karena tambah mahal hehe . apa kabarnya skrg ... kalau mau tetep ke dr suksmagita , knp ga coba ke rs pondok indah , jadwal nya RABU
    08:00-13:00
    KAMIS
    15:00-20:00
    JUMAT
    09:00-12:00

tapi coba telp dulu ke sana... atau kalo ke gading siapa ya, aku sih biasanya dgn dr indrawati widjaja , tapi menurut aku kalo emang cocok sama dr suksma toh mending diniatin aja sehari ke sana , hari sabtu gitu, aku aja yg dari kalimantan di niatin ke jakarta haha... mending stick to one doctor yg emang udah ngerti sama muka kamu, daripada random dokter lagi yg nanti takutnya ga cocok

sejauh2nya jakarta-bintaro kayaknya masih lebih dekat deh daripada jakarta-balikpapan hehe ...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kamu sekarang ga ke Erha lagi ya....sekarang ke Clinic yang mana? Jujur, aku paling males yang jauh-jauh Nate, karena di Jakarta sendiri aja macet banget, aku mungkin tinggal jalan kaki ke Erha Kelapa Gading, karena deket banget sama rumahku Nate.

Apa bisa ya Nate, karena praktek dokter Suksmagita berbeda tempat, khan buka resepnya selalu di ruang dokter Erha, jika beda tempat, kemungkinan dokter Suksmagita bawa kertas dan stempelnya ga ya? Dan berkas kronologinya selalu tercatat dalam buku map biru itu (buku pasien Erha).

Waduh semakin mahal ya... tapi berbanding dengan harga clinic yang lain, harga Erha worth it ga ya?. Dulu di forum ini ada pasien yang diberikan resep banyak banget, aku paling malas jika memang keadaan Erha sekarang mahal dan diresepkan banyak. Dokter Suksmagita kasih resepnya cuma sabun cuci muka ACSBP, dan 2 krim pagi dan 1 krim malam. Dan selalu tanya masih sisa atau belum? Jika sisa dilanjutkan lagi dan jika habis diganti dengan yang lain. Dulu diawal setiap bulan dosis obatku selalu ditambah, jika jerawat nya tidak timbul lagi, maka dosisnya dikurangi, sehingga aku berhenti di 1 titik dosis yang rendah, itu yang membuat kagum sama Beliau. Mungkin aku juga ga ingin muka yang terkinclong dan tercerah, dulu khan jamannya film korsel yang cewek cowoknya kinclong banget ya, sampai pengen kinclongnya kayak artis itu....hahaha....yang penting jerawat hilang dan enak dipuji oleh suamiku..... (jujur sih, aku bilang diawal aku datang ke Beliau, dan Beliau sangat menghargai banget).
    Terakhir-terakhir aku konsultasi dengannya, Beliau menyarankan resepnya dapat dipakai untuk 3 sampai 4 bulan kedepan, sehingga aku konsultasi di bulan ke 4 atau ke 5, setelah resep selesai.

Aku belum tahu lagi harga resepnya, aku berharap semoga ada penurunan dari setiap resep yang kita tebus. Apa mungkin dinaikkan harga karena animo masyarakat yang terlalu besar atau jika terlalu naik mungkin mohon harganya jangan signifikan sekali ya.

Setelah aku cek di website Erha, dokter Indrawati Widjaja praktek juga di Erha Kelapa Gading. Tolong cerita ya Nate, sikap konsultasinya seperti apa dan keluarin resepnya banyak ga? Mohon infonya ya Nate. Terima kasih sebelumnya.

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh mau tanya dong, sekarang facial erha berapa ya?

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , jadi konsulkah? Maaf baru muncul lagi.aku baru laser di dokter kun, utk hilangin kutil dan flek2. Gmn progressnya? Pengen lihat before afternya adakah? Penasaraann

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku udah lama sama dokter Indrawati, kalau di aku sih ramah, tapi yah sebisa mgkn ikuti aja petunjuk dokter di awal2.. dokter Indrawati termasuk perintis Erha, dokternya udah lama bgt praktek di Erha sebelum kliniknya jadi segede sekarang.. aku di dokter Rani

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jadiii.. tapi belum tau nih jadinya kapan. jadwalku lagi penuh banget pas di hari avalability-nya dokter. hiks.
    hmm.. kayaknya sih aku ada foto before afternya. aku cari dulu deh ya. nanti kalo udah ketemu aku kirim via PM deh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, malam kakak-kakak, setelah sering curi curi lihat thread ini, aku yg awalnya agak takut pake Erha, akhirnya menyerah dengan keadaan wajahku dan menjejakkan kaki ke Erha Kemanggisan, kebetulan dekat kantor dan ketemu dr. Wijaya. Beliau tipikal talk less, do more ya sepertinya.

Pertama kesana ditanya keluhan apa, ya seperti yg sering dibahas disini, masalah acne, bekasnya dan kulit yg super duper oily. Akhirnya beliau memberikanku Cuci Muka ASBP, AMG 1, AF 1 dan AG 2. Plus Tamcocin. Dan kutambah loose powder acnenya.

Seminggu setelah pake, aku masih ngerasa cekit cekit ya abis pakai krim krim ini, trus muka kelupas gitu kulitnya da
    berasa kering (secara dulu oiky bgt). Mau tanya apakah ini memang reaksi alaminya? Trus apakah kakak kakak tau fungsi si tamcocin ini?

Thank you

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi sis. kamu pernah tanya dokterny ga tentang cream AG2 ad steroidny ap ga?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru banget kemaren akhirnya memutuskan untuk perawatan di Erha, awalnya udh takut banget sih bakal kena biaya yang mahal gitu ternyata pas selesai cuma bayar 500rban gitu. Nanti 2 minggu lagi disuruh kontrol lagi untuk diliat perkembangannya

Aku di erha jogja. Diresepin
    Pagi: facial wash for oily skin, toner, amg 3, af3
    Malem: facial wash for oily skin, toner, aft, ast(obat jerawat)

Jerawatku tergolong parah padahal, yang besar2 gitu. Tp ga dikasih obat minumnya, kata dokternya sih nanti aja kalo pake ini ga ngaruh baru deh dikasih obat minum. Dikasih surat pengantar tindakan untuk blue light juga.
    Targetku sih semoga bulan Agustus muka udh terbebas dari jerawat
    Biaya konsultasi dokternya sendiri sih 130rb

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis sekalian. Aq udah 3 bulan perawatan di erha denpasar. Sama dr yulia siskawati. Skr sih regimen aq
    Pagi
    ACSBP
    Toner (lupa detailnya)
    AMG 1
    ASG

malam
    ACSBP
    toner
    AG 2 (utk bruntusan aja)
    ANC 3

Skr sih jerawat gede udah ga ada. Cuma sisa bruntusan di rahang. Dunno karna hormon atau stress mungkin.

Yg mau aq tanya.. koq di aq slow progres banget ya erha ini?
    Hehe.. maapken q orgnya minta yg cepet2.. bukannya instan sih. Tp dengan harga yg lumayan pengennya sih progresnya lumayan cepet.
    Anw, ada yg perwatan di erha denpasar jg? Boleh share lg sma dokter siapa n gmn progresnya. TIA

- - - Updated - - -

Regimen aq di awal jg ky gt. Kt dokter yulia emang pengelupasan itu yg dicari. Biar kulit mati yg menyumbat pori itu terangkat. Tp aq dlu ga sampe ngelupas malah. Kulitnya badak kali ya.. hihihi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo kakak2. Aku dah 6 bulanan berhenti pakai erha karena pgn liat apkah jd kusem. Eh skrg jd kusem walau ga kusem2 banget. Dulu aku ke BeQueen sblm Erha untuk ngeluarin jerawat batu (?) Yg ga bs keluar tp pori2ku jd gede2 bgt. Aku muka rada cerah ga jerawatan dah alhamdulillah . Skrg malah lagi pakai gizi supercream.. moga

- - - Updated - - -

Halo kakak2. Aku termasuk pelanggan erha dr 2014. Aku dah 9 bulanan berhenti pakai erha karena pgn liat apkah jd kusem. Eh skrg jd kusem walau ga kusem2 banget. Dulu aku ke BeQueen sblm Erha untuk ngeluarin jerawat batu (?) Yg ga bs keluar tp pori2ku jd gede2 bgt. Aku muka rada cerah ga jerawatan dah alhamdulillah . Skrg malah lagi pakai gizi supercream.. moga2 cocok

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Semuanya, mau berbagi pengalaman aja untuk yg mau menghilangkan tahi lalat. Akhirnya setelah mikir2 panjang aku beranikan untuk buang tahi lalat aku karena dulu tuh kecil nah sekarang2 ini makin besar,menonjol dan berbulu. Kebetulan adanya di antara lobang hidung dan bibir....setelah menimbang aku datang ke ERHA BSD untuk konsul seminggu yg lalu dan ketemu dr Prima Kartika. Ternyata bisa dikerjakan hari itu juga dengan cara Laser CO2, pengerjaan nya sekitar 20 menit dan dilakukan anestesi melalui suntik di tempat tahi lalat yang akan dibuang. Pas suntik anestesi sih agak sakit dan pas di laser kita akan mencium bau gosong tapi ga akan berasa apa2.
    Setelah itu boleh lgs kena air dan cuci muka biasa tp tdk boleh menggunakan scrub, kita dikasih resep untuk bli obat FAS untuk digunakan di tempat yg sudah di laser.
    Total pengeluaran 15rb admin + 200rb konsul + 1,5Juta laser + krim FAS 70rb
    Setelah seminggu sih bekasnya masih ada seperti bekas jerawat yg baru aja di facial, hitam dan kulitnya mengeras.....jadi mungkin untuk balik normal harus tunggu sekitar sebulan.
    Mudah2an sih tahi lalat nya ga balik lagi, secara kata dokternya kemungkinan tumbuh lagi masih ada jd nanti dilihat 3 bulan ke depan.
    Sejauh ini saya puas dan rekomend untuk ERHA BSD dan juga dr Prima

Page 91 of 114 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... LastLast