Erha 21 Part 2

Thread: Erha 21 Part 2

Page 1 of 114 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1709
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Erha 21 Part 2

Dear members,

Mulai 13 Agustus 2015, thread-thread yang melebihi 500 pages akan kami kunci (tapi kalian tetap bisa baca, hanya tidak bisa posting lagi) dan conversation akan dilanjutkan di thread yang baru. Dan nanti ini kedepannya akan berjalan secara automated yaa Hidden Content

So, ini adalah thread lanjutan dari thread Hidden Content

Post away ladies ~

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Erha 21 Part 2

Akhirnya hari ini memutuskan untuk konsul karena ga kuat gatel2 dan muka kaya dibakar sampe ga bisa tidur,tadinya mau komplain ke dokter indrawati ehh cuti dokternya. Akhirnya balik ke dokter yustin deh.
    Dari hasil analisa dokternya dia curiga malah sama acs bp karena acs bp yang baru kandungannya kan sulfur dan katanya sulfurnya lumayan tinggi dia pribadi ga kuat pake itu,saat aku bilang bukannya evalen dok? Dia bilang soalnya aku tahan pake amg1 ,anc3 ,cc50,cc25 yg notabene jauh lebih kenceng kbanding evalen soalnya evalen itu soft bgt ga ada apa2nya malah sebenernya dibanding obat2 itu, akhirnya diganti lah sabunnya ke erha1 karena ini paling soft kbanding erha 2 soalnya aku lagi iritasi dan kering banget mukanya tadi awalnya mau dikasih acs juga tapi dia masih ga kasih intinya dikasih yg soft bgt dulu semuanya sampe iritasinya hilang,terus pagi dikasih soothing cream sama af2, malemnya soothing cream juga itu dari tgl 21-25 aja soalnya katanya g boleh dipake lebih dari sminggu,dikasih obat minum sih buat bantu ilangin gatel2nya tapi g ditebus gpp soalnya biasanya pake soothing cream sih udah ga akan gatel lagi.
    Terus dari tanggal 26 dan seterusnya paginya amg2,af2 dan malemnya ttp evalen 2 jam slama 7 hari jujur sih masih takut sama evalen padahal. Moga2 3 hari iritasinya hilang dokternya bilang sih biasanya 3 hari kulit balik normal.
    Oia tadi dikasih obat totol jrawat al2 dia bilang itu udah paling keras dan bikin kering bgt dia bilang pake cottonbud jangan pake tangan dan cukup skali aja ditotol jangan lebih karena kbanyakan orang suka berulang-ulang sampe putih bgt,kalo mau lebih cepet boleh tambah aft sebelum ditotol al2nya.

@Hidden Content

Iya males bgt kluar sampe aku konsul aja pake masker saking malunya,kamu ada ag2 kan? Nah jerawatnya totolin ag2 aja tapi kalo jerawat kamu besar ag2 emg ga nendang biasanya aft or ast buat jerawat besar.

@Hidden Content

Aku balik lagi ke dokter yustin,dokter sondang aku denger bagus ya? Kamu knapa mau lepas pake krimnya? Terus mau laser aja gitu yah?

@Hidden Content

Hy aku coba bantu jawab yah hmmm kalo panas,gatal dan memerah kalo aku boleh kasih saran mending stop deh soalnya aku juga lagi iritasi merah kulit keringnya dan kasar bgt kaya eksim kali kasarnya dan rasanya kebakar sampe ga bisa tidur,jadi kalo aku boleh kasih saran mending km konsul ulang atau tlpn ke erhanya keluhan kamu biar diterusin ke dokternya tar dari pihak erhanya bakalan call kamu balik.
    Last edited by Viennaocha; Aug 21, 2015 at 03:16 PM.

Resident Kenza11's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iy aku ada ag2 ,tp di suruh pake di area Tzone aja...aku bingung kan awalnya ke erha cmn pgn cerahin wajah , tp malah di kasih cream acne ...pdhal bruntusan kecil doank itupun cmn bbrpa aja ...tp ktanya sebulan lg di suruh konsul buat ganti resep ...hehe tp Gpp deh yg penting cocok yg paling penting ...
    oallah km gara" acsbp y ..aku sabun muka nya itu tp Gpp sih klo di aku

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya soalnya acsbp skarang beda sama dulu padahal pake yg dulu ga pernah ada masalah enak banget malah jadinya,gpp coba ikutin aja dulu apa yang dikasih dari dokternya pasti mreka ada pertimbangan sendiri sih kenapa kasih obat itu ke kita,ag2 itu buat anti acnenya sih mencegah jerawat baru bisa dipake sluruh muka atau ditotol juga ga masalah,palingan kalo muka kamu selama sebulan ga ada masalah baru dikasih pencerahnya,nanti pas konsul lagi bilang aja pengen cerahin muka nih dok hehe.
    Last edited by Viennaocha; Aug 21, 2015 at 06:52 PM.

Resident Kenza11's Avatar
    Mentioned
    235 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :iya bulan dpn aku mau mnta pencerahan ...hehe trus skrg gmna kondisi kulit km say? Udh membaik blm.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Alhamdulillah sih udah ga terlalu sakit lagi berkurang 90% deh perihnya, cuma memang masih proses sih masih kering dan kasar bgt bagian yg iritasinya , moga2 3 hari udah balik lagi ke kulit asal deh amin🙏

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content *..say tanya lg nih, kalo vbeam itungannya per titik apa paket semuka ya? yg lebam itu yg pas di titiknya aja ato merah/bengkak semuka? thank youu...

Resident intanmntr's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content udah kontrol lagi ya say? udah mendingan dong berarti mukamu? ak msh beruntusan nih kalo pake krim pagi. entah deh ini karena krim pagiku atau jangan jangan malah sabun erha 2 nya, soalnya setiap cuci muka sih ngerasanya pas ngeraba muka beruntusan makin gede gede lagi. emang acsbp udh ganti?ganti kayak gimana?

@Hidden Content : nate, i need your advice juga nih nate. Ternyata setelah ak perhatiin beruntusanku bukan karena evalen deh kayaknya. Soalnya tiap malem aku pake ag 2, evalen justru pagi pas cuci muka justru beruntusannya kalem mengecil gitu. Nah pas cuci muka trs timpa krim pagi, waktu sore aku mau reapply aku cuci muka aku ngeraba beruntusannya makin gede lagi. Ini toner at 0,5 aku coba skip 4 harian trnyata masih beruntusan. Jd aku curiga sama krim paginya, aku dpt amg 3, af 3 atau jangan jangan karena sabunnya juga nate? Soalnnya tiap cuci muka berasa makin gede gede beruntusannya jd kayak jerawat malahan

- - - Updated - - -

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu kenapa say pake acs bp yg kemasan baru? sorry aku kelewat baca postingan km yg sebelum2nya
    kalo di aku acs bp yg kemasan baru tiap cuci muka pake itu rasanya ga terlalu bersih beda sama pake acs bp yg dulu

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu bruntusannya keluar lagi atau gimanakah? gara gara evalen ya?

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku konsul lagi soalnya aku iritasi dan sakit banget kaya kebakar gitu awalnya curiga karena evalen soalnya obat yang baru banget ya evalen itu yg pagi/sorenya mah dari 2008 pake ga pernah ada masalah,padahal baru 2 minggu yg lalu aku konsul, kata dokternya kemaren sih karena acsbp yg baru ini bukan evalennya,acs bp yg sekarang kan baru yg tube gitu kemasannya kandungannya kan ada sulfurnya kalo yang dulu itu ga ada sulfurnya tapi benzoyl peroxide yg kemasannya botol gitu.

@Hidden Content

Aku iritasi dear sama acs bp yang baru kulitnya ga kuat sama sulfur yg ada disabun itu,bete banget jadinya mau pake sabun apaan yaaa sekarang lagi dikasih erha1 dulu soalnya lagi iritasi dokter ga berani kasih yang lain.kalo kamu ngerasa gatel2 pas pake itu mending stop aja.

@Hidden Content

Awalnya curiga iritasi karena evalen ini tapi pas kmaren konsul dokternya curiganya karena acsbp yang baru ini emang sih pas aku inget2 lagi sbelum pake evalen daerah yang iritasi ini mulai gatel2 stelah pake acsbp yang baru tapi ga merah sama sekali cuman gatel2 aja makanyaa aku cuekin aja,eh ternyata sebulan pake akibatnya kulit jadi super kering kasar,merah dan gatel2 perih kebakar komplit deh rasanya sampe 3 hari aku tidur selalu jam 3 pagi karena emang perih banget,dan daerah yang deket hidung kluar brutusan kecil2 gitu tapi tiap cuci muka pasti hilang brutusannya tapi tar tumbuh lagi.tapi alhamdulillah sekarang brutusannya udah ilang cuman tinggal kulitnya aja nih yg masih kasar dan kering banget lagi ngelupas juga sih dibagian yg iritasinya.
    Last edited by Viennaocha; Aug 22, 2015 at 08:23 PM.

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sekarang jadinya ga ada kandungan benzoil peroxide? Diganti sulfur? Sama ya say aku juga beruntusan hilang timbul dipakein krim malem hilang, waktu cuci muka lagi trs pake krim pagi tumbuh lagi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah gara gara acsbp ya, hmm aku sih blm pernah cobain yg baru. pas konsul dulu masi dikasi yg lama trus beberapa hari setelah konsul baru denger acsbp yg baru ini
    kamu ngga cocok sama bahan yg ada di acsbp yg baru gitu kah?

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mukamu gimana sekarang say? Masih pake evalen ya? Aku jd beruntusan nih.huhuhu. kalo malem dipakein ag 2 sama evalen pas cuci muka ak raba mukaku beruntusannya mengecil lo, nah pas pake krim pagi trs siangnya aku cuci muka lagi buat re apply krim paginya eh beruntusannya gede gede lagi Hidden Content Hidden Content km pernah dpt amg 3?

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh skrg mukaku ada jerawat di pipi kanan ngumpul 4 jerawat deketan semua, jd klo cuci muka sakit pas kesenggol gatau kenapa ya.
    malemku ag2 sama evalen juga, tp setelah aku pake seneng sih kliatan cerah bagusan gitu. tp pas paginya pake af3 nya kliatan nginclong gitu dan bikin jerawatnya kliatan jelas bgt, gak pede deh

Page 1 of 114 1 2 3 11 51 101 ... LastLast