Cheeks Powder Blush Part 2 - Page 9
Page 9 of 21 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 313
    Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Powder Blush Part 2

Kemaren aku iseng beli blush on Daiso yg 1 palette ada highlighter juga. Beli shade rose, di pipi jadinya peachy pink gitu. Tapi kalau di swatch di pergelangan tangan nggak kelihatan. Staying power lumayan bagus, pake pagi sekitar jam 6 sampe sore masih kelihatan. Cuma highlighternya nggak kepake sama sekali. Kualitasnya nggak bagus.

Immigrant
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga terlalu suka blush on karena pipi gue banyak scar acne jadi enhancing banget kalo pake blush. So far cuma punya dua powder blush, nyx yg biasa sama the balm hot mama. Hot mama cuma bisa dipake malem soalnya lumayan shimmering dan agak too much kalo dipake siang siang. Dua ini aja ga ada yg hit pan hahahaha. Lagi eyeing milani yg rose sama tarte clay blush soalnya cari yg matte buat kerja sehari hari

Immigrant vonnygm's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my HG blush on itu the balm down boy..warnanya itu bagussss bgt jatohnya di pipi sy..warna pink nya ga gonjreng tp ga pucet jg..pas bgt..kl pake ini wajah keliatan jd fresh bersemu pink gitu..

sy punya koleksi blush on lmyn byk..tp kl lg bosen & bingung mo pake blush on yg mana pasti sy reflex ambil si down boy ini..

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Powder blush lokal favorit yaitu zoya , seneng bangeg nemuin blush on ini bagus bangettttttt

- - - Updated - - -

Tapi katanya kalo keseringan pakai blush on bisa ngebuat flek di wajah tapi aku sendiri gak bis lepas dari blush on karna itu salah satu yang paling ngefect di wajah bikin wajah fresh

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My current HG blusher: City Color Be Matte Blush shade Fresh Melon. Sukaaaa bgt krn no shimmer dan tahan lama. Udah gitu pigmented banget dan warna dari shade ini cantik banget pink peach coral gitu.
    Last edited by pinkvanilla; Aug 12, 2016 at 05:53 PM.

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya ngebuka blush on mio piccolo yg dr dobest (ini semacam daiso), beli yg pink, matte dan hasilnya bagus~ <3 awal di pake berasa kyk "pink banget" tapi setelah beberapa saat lumayan natural kok 😁 jadi mau beli yg warna orange juga~ 😁😁
    Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Search thread di sini belum ada yang ngereview KIKO ya.. Oke gak @Hidden Content ?

Resident shasannuru's Avatar
    Mentioned
    514 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru punya powder blush dari city color glow pro yang matte dan overall aku suka banget soalnya murah, pigmented bgt sampe kadang aku klo make musti halus bgt brush di pulas ke pipi dan tahan lama kok seharian pake blush awet bgt

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak, need help niiih, ada rekomen blush utk pemula kah ? Kulit gw medium-warm. Lg nyari nyari blush. Sebelumnya gw ga pernah pake blush kalo pergi kemana mana. Skrg diharuskan pake blush kalo dandan karna disuruh atasan di kantor.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Budget berapa dan suka warna apa? Kalo pengalamanku sih paling baik colek langsung di counter Hidden Content Dulu semua orang nge-rave peachy coral blush kayak TheBalm Frat Boy, aku impulsif beli, dan gak cocok. Cocoknya malah blush warna berry, sebelumnya aku mikir blush warna berry cuma buat kulit gelap (aku medium NC30).

Kalo boleh kasi saran, jangan terlalu "tertarik" ama blush on yang dibilang pigmented. Ngabisin waktu banget ngeblend, apalagi kalo pemula biasanya belum terbiasa blending + punya brush yang sesuai buat pigmented blush. Belum lagi kalo dandan di tempat yang lighting kurang bagus, blush keliatan natural, tapi keluar rumah langsung kayak badut. Blush yang hasilnya semu-semu lebih santai, fool-proof, gak takut over-apply. HTH Hidden Content

Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content budgetku utk blush 100k mak. Kalo warna hmm mungkin utk menampilkan kesan hangat dan ramah itu warna pink atau peach kali ya mak ? Kalo colek lsg di counter ga enak mak kalo misal gajadi beli wahaha kulitku jd NC cm gatau nc nomer berapa. Blush yg biasa aja sih mak maunya, gausah yg pigmented. Ada rekomen merk luar dan lokal mak ?

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    100rb mungkin bisa lirik NYX, Revlon, Bourjois itu 160an. Kalo lokal sepengamatanku bagus, tapi agak powdery ya. So far merk lokal yang (aku baca) bagus itu Make Over sama Emina. Sleek setauku pigmented banget.
    Kalo kesan ramah sebenernya gak tergantung warna kok. Kalo dibilang peach bikin ramah, lha aku nggak cocok sama warna peach, jadi aku galak dong hehe Hidden Content
    Kalo mau seger, cari blusher yang sesuai ama warna kulitmu kalo lagi blushing. Hasilnya se-natural mungkin. Ini udah aku cek sih, abis sauna langsung liat kaca, pipiku emang agak berry, bukan pink/merah.

Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nyx yg seri apa mak yg rekomen ? Hmmm berarti aku mesti sauna dulu biar keliatan cocok warna apa hahaha dulu aku pernah ngejadiin tint warna red sbg blush, hasilnya natural gtu tp kesannya agak berat di mukaku.

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    NYX Powder Blush bisa, yang Mozaic juga bisa, HD Blush bisa.. Aku rekomen NYX soalnya banyak warna hehe. Blendable juga teksturnya. Hahaha gak usah sauna kok, kalo di Google banyak yang nyuruh cubit pipi biar keliatan warnanya gimana.
    Kalo merah emang susah-susah gampang sih, fair skin bisa keliatan alami banget pake merah.. Ini nyambung juga ama undertone, ada skin with red undertones Hidden Content

Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm kalo dicubit, pipiku warnanya pink-kemerahan gitu mak. Kulitku medium sih, undertoneku warm. Btw kalo pake blush, pakenya sesudah foundie sebelum bedak, atau sesudah foundie+bedak mak ?

Page 9 of 21 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast