Dokter Kulit Part 2 - Page 132
Page 132 of 171 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 ... LastLast
Results 1,966 to 1,980 of 2552
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

Halo,

Kulit wajah saya penuh dengan bopeng dan bekas2 merah yang sulit pudar.
    Saya butuh rekomendasi dokter kulit di Jakarta yang jago untuk urusan ini.

Salah satu dokter yang kerap direkomendasi untuk prosedur penghilangan bekas luka jerawat di forum ini sepertinya adalah Dr Edwin Djuanda. Di praktek beliau, sepertinya prosedur2 seperti subcision dan TCA Cross ditawarkan. Tapi saya sedikit takut, walaupun subcision itu prosedur bedah yang sangat basic, beliau sudah lumayan berumur, apakah masi bisa melakukan subcision dengan handal?

Bagaimana dengan RSCM? Di halaman RSCM, subcision dan VBeam sepertinya ditawarkan. Tetapi daftar dokternya sangat panjang. Dokter kulit RSCM manakah yang ahli menghilangkan bekas jerawat parah?

Saya pribadi ingin menghindari laser.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 di belakang ada yang konsul sama dr Hendragini tp udah gak praktek di persahabatan.
    Aku cek jadwal di griya puspa jg gak ada.
    Ada yang tau pindahnya kemana ya? Minggu lalu udah ke dr Rani, tp aku mundur krn disuruh minum roaccutane. blm berani 😅
    Atau dokter yg rekomen di hermina jatinegara mungkin?

Thank youu

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by halah Hidden Content
    Ada yang bisa kasih info harga untuk dokter nenden di n-clinique gak? Ada yang berhasil ikut treatment nya utk mulusin kulit yang bopeng/scar bekas jerawat gak? Katanya banyak banget skincare yang harus dipake ya? Boleh gak kalo cuma ambil treatment nya aj yg penting kulit mulus deh, bopeng hilang,,
    Hi sis, jadi ke dokter nenden kah? Brapa kira" kisaran harganya? Mau kesana maju mundur, baca" kok mehong bener hiks..
    Ada yg punya info dokter sekitaran bintaro yg ramah kantong?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, ada yang bisa rekomendasiin dokter kulit di daerah bogor? dokter spkk selain klinik kecantikan, terimakasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by syellao Hidden Content
    @Hidden Content

Wah lagi pake dokter sutardi juga? Gw jumat kmrn baru aja ke dokter sutardi, sebelumnya memang sempet mikir2 mau ke dokter sutardi atau ga. Berhubung kmrn serum muka habis dan dipikir2 beli serum muka kok mahal jg, ya wes lah skalian ke dokter. Sudah lelah sm muka ini yg suka cemong2 kayak kucing garong. Jrawat come n go, bekasnya ini loh hitam2 membuat noda dimuka, dan berhub ak putih jadi ketauan bgt tuh noda. Wkwkwk

Kmrn tuh ditanya mau pake racikan apa obagi, kmrn blg terserah dokternya aja deh, saya mah pasrah, pokoknya kinclong aja deh dok..wkwk..dikasi obagi.

Eniwei, yg buat kering ngelupas tuh si akrenolnya. Jadi pakenya jangan deket2 ujung mulut kali ya.

Gw baru 4hr pemakaian sih, lumayan ni, noda2 memudarrr...jerawat hilang smua (emg bkn yg acne gimana2 sih), terus berdoa smoga cepet kinclong ni muka.....

Oh iya, jgn pakein mosturizer ya, soalnya si dokter sutardi ini blg, klo muka yg jrawatan jgn pake mosturizer. Ak pas ksana kan jelasin ritual skincare ak biasanya, dia blg jgn pake cleansing oil kec klo pake foundie, jgn pake serum muka/mosturizer, compact powder, krn di ak bs micu acne krn makin buat muka tambah berminyak.

Dr awal dia blg, klo kulit bisa jd kering slama sbulan, jd kamu sabar2in aja deh. Klo misal km masih ragu ya 2 minggu mgkn km balik lg ke dok nya, nanya apakah ini proses yg normal?
    Haii.. mo nanya kalo bersiin muka yg pake foundie pake miscellar water selama perawatan Dr. Sutardi ok ga ya?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nate88 Hidden Content
    @Hidden Content ya : RV itu sepengetahuan aku golongan adapalene sis, aku dulu pernah dikasih itu ... kalau kamu tanya dokter Sutardi, pasti dia bilang ga bermasalah utk dipakai selama kehamilan, emang masih pro kontra kok.. tapi kalau mau aman ya emang ga dipakai , tapi ya berkorban muka, nti diulang lagi dari awal..

Category Risk
    Category A The safest drugs to take during pregnancy. No known adverse reactions.
    Category B No risks have been found in humans.
    Category C Not enough research has been done to determine if these drugs are safe.
    Category D Adverse reactions have been found in humans.

Kalo BP itu masuk ke kategori C, jadi belum ada penelitian spesifik untuk menentukan bahaya atau gak
    Haloo.. dikasi RV jg ni ma Dr. Sutardi; just to make sure, kalo RV aturan pakenya seberapa banyak c gaes?

Newcomer
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi sista, ada yang pernah perawatan di dr. ganda atau dmr banjarmasin g? klo buat pertama kali konsul habis berapa?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by raisasya Hidden Content
    Akhirnya memberanikan diri dan bertekad ke dr sutardi santosa, req buat pake cream racikannya dia
    Pagi : cleanse, toner pink, emc, RV
    Malam ; cleanse, toner pink, emc, aknetrol obagi
    Cmn dapet akentrol yg obaginya, itu aja se tube 700rb 
    Oia plus dapet interdoxin interbat 20 pills 100mg.
    Udah pakai almost 7 days...
    Muka mulai memerah nih trs tebel kering gituu, kayaknya mau mengelupas dia deh.. Aplg si dagu dkt bibir ampunn keringnya mangap susah huhu apa emg reaksi awal yahhh
    Agak tersisa sih dikittt. Cmn emg udah gda jrwt jendol2 cmn memerah macam udanggg, inget dulu pake krim SSC

@Hidden Content
    Kamu dulu pake cream dr sutardi kalem or memerah kering?
    Kyk pgn bgt aku pakein moisturizer deh soalnya kering parahhh.. Cmn gatau apaan tkt kontradiksi huu

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Aku gatau sih, sempet dl mengira krn hormon makanya mau treat hormon, mau cek darah untuk cek kondisi hormon sekalian cek alergi makanan.. Cmn blm sempet2.. Pgn bgt mix treatment dermatologist sm naturopath gitu akuu
    Jus wortel aku on goin terus dari agust sampe skr, tiap pagi minum jus wortel sm jus naga.. Ngejus sehari 3x ampe magerrr..
    Cmn abis kawin trs liburan, agak nakal ni makanan, hajar lagi ktm sama gula & makanan lain  cmn so far muka malah kaleman.. Mungkin ni muke mulai kasian sama aku ya mulai bisa diajak kompromi dia :""")))
    EMC dr dokter Sutardi sbnrnya fungsinya buat apa ada yg tau?

Immigrant keynarania's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau mau ke dokter kulit tapi gamau ketergantungan cream nya. ya cari dokter kulit yang pakai treatment laser gitu sepengalamanku. pakai dokter yang pengobatannya cream doang ya emang biki ketergantungan. kalau aku pakai dokter ZAP cream yang dikasih super dikit cm disarankan rajin treatment aja.. jadi mau di counter ZAP manapun doktermanapun juga bisa

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, ada rekomendasi dokter kulit di jakarta pusat dengan harga yg terjangkau ga? Saya jerawatan karena menggunakan produk tea tree b**y sh** dan punya bekas jerawat juga. Mohon bantuannya, makasih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba ke dokter Hardyanto Soebono, praktek di apotek gejayan dan RS Sardjito. Atau dokter Radijanti Anggraheni di RS Panti Rapih dan ERHA.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo konsultasi aja habis berapa ya? jadi ketergantungan ga ? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semua, ada yg masih di dr liem fenny ga skrg?
    gimana perkembangannya?
    thank youuu
    Last edited by devabel; Mar 18, 2018 at 01:39 PM.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HIi semua .. Just share ya ..
    Kemarin gw mulai perawatan lgi n gw milih ke sakti medika tebet yang sekarang gedungnya fasilitas nya udh bagus banget hiii ..
    Trs gw dtg hr snin n dapet dokter amanda .. Ya gk milih'' sih se dapet n yg gk bnhk aganteri nya siapa aj .. Kebetulan si amanda ini baru praktek jd gw daftar ke dy ..
    Si dokter amanda nya ini ramah banget msh muda ... Ya tapi gk mulus bgt clinnggg gtu muka nya biasa aja make up an gtu ..
    Sma dy gw dtny keluhannya apa. . Ya gw bil gw cmn mau cerahin muka aja sm di daerah hidung kulitnya lebih gelap gtu.trs. cek muka gw .. Dy bil agak beruntusan ya dhidung jd bikin lbh peka sm matahari n jd lebih gelap .. Trs kerena gw ada jewarat sebiji,dy nanya mau suntik jerawat gk ? Gk ush takut gk sakit kok.. Bs langsung kempes ... Hmmm y udh lahh gw suntik jewarat 200rb klo gk salahn rasanyaa kyk dgigit semut aja hahaha ..abis suntik d kasih gel obt jerawat gtu..

Trs gw dksh 4 obt gtu ..sabun cuci muka, Gg3 ( kyk pelembap gtu fungsinya ) sunblock sm krim malam + gw dsuruh facial ( pas gk bawa anak aj tapi nya kata dy ) 😁 & Semua dihabiskan unguk 1bulan tts balik kontrol lagi buat cek gmn perubahan kulit gw sm peeling ..
    N serius dehhh buat facial sm skali gk bs bs bwa anak keruangan facial nya ketat peraturannya hahaha ..

Jadi total gw abis 1.3an .. Itu tmasuk konsul dokter 250+ obat+admin+facial+suntik jerawat ....

Dan hari k 2 gw pake cream'' nya itu muka gw alusan gk kering n beruntusan di hidung n wrn gelap nya bkurang... Trs cream malam nya gk bikin ngelupas parah cm alus'' gtu ngelupas nya n dikit .. Oh ya creamalam nya juga dsuruh pakeiin k leher 1lapis loh .. Biar gk belang kg dokter nya .. Y buat gw worthit lah hth sgtu dgn obt yg 2hr bs mbawa perubahan signifikan buat gw trs buat fasilitas n ke nyaman tempat nya ..

Semoga kdepan nya muka gw tambah cerah n halus hiii ..
    Gk sabaran nunggu bulan depan kontrol n peeling hahaha ...

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hi buuuu hihihi meet again, pasti urusan muka yah hahaa aku ga kela kelar nanya kamu terus pls dont get bored ya hehe...
    Gini Nate aku kan spt kamu tau trakhir msh currently sama Er** sama dokter Shinta yg wkt itu aku tanya kamu itu loh. Well she’s ok sih, orgnya bagus sabar dan ga main kasi krim krim yg keras gitu.
    Dia ga kasi aku roaccutane pdhl aku uda blg mukaku cepet bgt minyak komedo dan acne tiap PMS. So far mukaku bagus sih tp ya bagusnya emang bukan yg wow gitu. Bersih aja tp big pores masi kliatan , dan aku ada flek flek muda uda ada di kisaran bawah mata tp mnrt dok Shinta bukan yg tipe dalem, emang faktor umur jg yah haha ga bisa balik kaya dulu lg...

Naah trus aku tetiba laper mata aja baca baca disini jd pgn coba yg namanya Dok Sutardi itu. Cm aku masi blm paham dia pake racikan krim apa all pake Obagie ya? Trus dia punya alat alat jg kaya utk laser pigmen, rejuv or lain lainnya jg ga ya kaya Er**?

Kalo dr pandangan kamu gmana Nate? I need your advice/ masukkan deh say. Mending aku telateni aja terus skr sama Dok Shinta apa gpp ya hijrah ke dok Sutardi ini siapa tau lbh significant lg hasilnya. terutama si freckles ini...yg ga ilang ilang
    Btw kamu udah pernah coba belum sama Dok Sutardi ini ? Apa reviewnya mnrt dirimu? Dokternya gmana tipenya? Thank you so much yaaaa
    "Only do what your heart tells you"

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, Baru nyobain Essenskin nih. Muka aku kebetulan lagi sisa2 jerawat doank lagi ga gt banyak udah lumayan calm down karena lg minum antibiotik jg. Disana dipencetin sama disuntik gt jerawatnya ama dokternya. Disuruh minum antibiotik Interdoxy tapi aku beli yg generik karna masi ada di rumah. Abis itu 2 minggu pertama untuk ngatasin kulit yang dehidrasi disuruh pake facial wash sensitive, moist n plus dan moist gel. 2minggu selanjutnya baru pake gamma yang mengantung retinoid.

Hari pertama aku pulang hanya pake sabunnya. Muka aku besoknya langsung muncul banyak jerawat yang ada matanya ada yg gede ada yang kecil. abis itu aku pake sabun dan moist n plus dan moist gel besoknya tambah banyak dan sekitar bibir aku merah dan ada jerawat radang juga di leher sakit banget. Kayanya sih aku ga cocok facial/suntikan/sabunnya. Udah brenti sih tapi masi ga sembuh deh sedih. Dan krim2 mereka kaya rahasia gitu kandungannya jadi ga bisa tau deh alergi apa. Padahal doxy masi minum biasany ampuh bgt. ini jerwatnya kaya nanah semua agak beda sih emang ama jerawat biasa. apa reaksi alergi ya

Ada yang pernah ngalamin alergi ama facial atau produk mereka ga ya? Bingung nih sekarang mau ke dokter mana untuk nyembuhin muka yang tambah parah. Dokter sini pada pake racikan jadi kaya ngeri juga gatau isinya apa. Takut ada steroid soalnya dulu pernah pake ga tau dan mtumbuh bulu2 di muka.

Ada rekomendasi dokter ok ga ya di jakarta. Yang ga gitu ketergantungan kalo bisa soalnya tujuannya mau nyembuhin aja, perawatannya pengen otc aja deh.

Page 132 of 171 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 ... LastLast