Dokter Kulit Part 2 - Page 131
Page 131 of 171 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... LastLast
Results 1,951 to 1,965 of 2552
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

ada yang pernah nyobain dokter kecantikan Noviawati Batam? minta review nya dong, thankyou😊

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya berlokasi di bandung, kira2 ada saran ga pake dokter apa yg bagus? kebetulan saya pendatang dan gak tau dokter mana yg rekomen di bandungHidden Content

Permanent Resident syellao's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Oh jadi isinya air gitu ya? Mgkn harusnya ga dipencet ya klo air? Mm mm tp ga ngerti jg deh blm perna

@Hidden Content
    Gimana kabarmu? Mukanya masih ngelotok ga? Gw pas awal2 pedes dan ngelotok kan..trus ngelotok stop...eh beberapa hari lalu ngelotok lagi dong. Sampe pas weekend kmrn ke kondangan ga ngerti deh ancur bgt mukanya ngelotok2.
    Skrg ngelotok tahap 2 sudah berkurang, muka jg ga perih, mau pake toner tpad sampe akrenol jg ga perih. Apa mukanya jd kebal?

Tp brutusan gw ada lagi. Duh sedih bgt, pdhl kmrn ud mulusan. Btr lagi mau balik konsul ke dok lg.
    Km kapan balik konsul lagi?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dilema sama jerawat. Awalnya ada jerawat 2-3 buah. Akhirnya mutusin ke Dr dina yg ada di RS persahabatan, kesan pertama ketemu bener2 shock bgt, dia bilang muka aku kotor bgt komedonya banyak bgt. Tanpa banyak basa basi dia lgsg pencetin komedo aku😭 sumpah sakit bgt sampe nangis2, pulang dr situ muka merah kaya abis kecakar gt pdhl mau kuliah huhu. Singkat cerita yg dia pencet itu jd jerawat gt deh semuanya, diksh obat cream gt kan. Tp skrg jerawat makin banyakkkkkkk. Bingung bgt udh seminggu tp blm ada perubahan malah makin banyak, mana lumayan mahal harga cream dan konsulnya (maklum masih kuliah) minta solusi dong sm suhu2 disini dilanjutin lg ga ya creamnya apa stop total?😭

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sfr Hidden Content
    Dilema sama jerawat. Awalnya ada jerawat 2-3 buah. Akhirnya mutusin ke Dr dina yg ada di RS persahabatan, kesan pertama ketemu bener2 shock bgt, dia bilang muka aku kotor bgt komedonya banyak bgt. Tanpa banyak basa basi dia lgsg pencetin komedo aku😭 sumpah sakit bgt sampe nangis2, pulang dr situ muka merah kaya abis kecakar gt pdhl mau kuliah huhu. Singkat cerita yg dia pencet itu jd jerawat gt deh semuanya, diksh obat cream gt kan. Tp skrg jerawat makin banyakkkkkkk. Bingung bgt udh seminggu tp blm ada perubahan malah makin banyak, mana lumayan mahal harga cream dan konsulnya (maklum masih kuliah) minta solusi dong sm suhu2 disini dilanjutin lg ga ya creamnya apa stop total?😭

Hallo salam kenal ya..
    Aku dulu juga perawatan di dr. Dina persahabatan tapi makin lama krim2nya makin ga ngefek setelah 4th. Sekarang aku udh ga pake krim2annya lagi wajah balik lagi deh jerawatan... kaya nya kalo mau nyembuhin jerawat kurang tepat kalo ke beliau kalo mau perawatan si bagus2 aja. Sekarang aku di dr meta rs.persahabatan di kasih obat2an di apotik sama krim malam yg komposisinya di tulis jelas apa2 aja.
    Kamu ke rs. Persahabatan yg umum apa yg di griya puspa ?? Kalo ke yg rs.persahabatan umum menurut ku si murah ya pendaftaran sama konsul cuma 62rb klo ga salah.

Kalo aku ke griya puspa setiap sabtu yg tergolong mahal biaya pendaftaran sama konsultasinya 260rb ..

Goodluck ya ke dokter dina nya btw beliau galak lo ga mau kalo kita bilang kita ga mau minum istretinoin nya ...
    Susah di ajak konsultasi dan harus ikutin semua aturannya.

Kamu di kasih krim apa aja ??

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Udah konsul kmrn kyk 2 minggu lalu lah, ngelotok udh enakan sih jd bekas jrwt bnyk pudar, merah2 (problemku bgt) jg udh reda
    Cmn aku lg hamildun jd galauuu :""
    Kmrn skalian nanya sm dok nya blh gak aku pakai cream sabun toner dll dia, dia blg ok pakai aja aman slama hamil asal ga minum doxy kan, cmn aku ttp takut, krn aknetrol aja dosisi BP 10%, tinggi bgt krn kl aku baca jurnal max 5%.. Aku jg gatau RV buat pake tu kandungan apa sih??
    Jd aku decide stop aja tkt ga blhhhh pas hamilll... Huu pdhl aku udh ngerasa cucok bgt am obat nya. Alhamsil skr mulai beruntusan lagi aplg di jawline dan hairline 😭😭😭

Kamu kapan konsul lg? Sbnrnya blh ga sih pakai BP pas hamil ada yg pernah pengalaman?

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya : RV itu sepengetahuan aku golongan adapalene sis, aku dulu pernah dikasih itu ... kalau kamu tanya dokter Sutardi, pasti dia bilang ga bermasalah utk dipakai selama kehamilan, emang masih pro kontra kok.. tapi kalau mau aman ya emang ga dipakai , tapi ya berkorban muka, nti diulang lagi dari awal..

Category Risk
    Category A The safest drugs to take during pregnancy. No known adverse reactions.
    Category B No risks have been found in humans.
    Category C Not enough research has been done to determine if these drugs are safe.
    Category D Adverse reactions have been found in humans.

Kalo BP itu masuk ke kategori C, jadi belum ada penelitian spesifik untuk menentukan bahaya atau gak

Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh RV itu adapalane ya nate? aku kira itu niacinamide soalnya gak kering gmn gt pakainya, beda sm pengalaman ku sblmnya pakai adapalane..
    since aku ketahuan hamildun aku lgsg kontrol ke dok sutardi dan dia bilang cleanser, toner, tpad, RV, dan aknetrol semuanya dipakai aman selama hamil. cuman dia tipikal dokter santai bgt yaaa jd aku malah ragu?? hahaha
    trs cmn cucimuka pakai sensatia botanicals aja ga pakai apa2, dan bener deh plus krn pengaruh hormon ya mulai keluar2 deh jerawat beruntusan dan kawan2nya...
    galau niiiih T_T
    kalau aku ttp pakai aknetrol obagi which is itu BP gpp ga ya nate??? jerawat mulai ganggu dan gatel2 akunya huhuhuuu galauuu

Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

seharusnya minggu lalu sih kontrolnya cm krn pergi jadi mungkin minggu ini baru mau balik lagi.
    Di pipi masih ada bekas luka jerawat merah2, tp tekstur muka sudah halus sih.
    bekas di rahang udah ilang..

mendingan stop dl aja obat dokternya, nanti abis lahiran/asi baru pakai lagi =)
    atau cari obat lain yang memang aman untuk bumil.

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ladies
    ada yang tahu no kontak HP Dr. Maria Dwikarya kah? aku mau operasi miomektomi dengan caesar. Tapi aku bakat keloid parah. Takut bekas caesarnya numbuh keloid and nyusahin aku klo ke depannya lahiranc aesar (saat ini msh single). Dokternya ga nyaranin suntik anti-keloid. Aku mau konsul ke beliau. Tapi HP ku ganti n no beliau gada di HP ini. Mau konsul ke RS Husada atau kliniknya waktunya mepet n ga sempet untuk konsul langsung.

Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin abis cek ke dok sutardi, tp rasanya beliau kurang puas dengan perubahan dimuka gw🤣 Harusnya agak merah2 kan, cm kmrn pas dtg ga merah, warna kulit muka sm kayak kulit leher...

Jadilah RV diganti sama AC, nah @Hidden Content tau ga ya kira2 AC itu apa? Soalnya kmrn pas ditanya jawabnya kayak mmmm tdk begitu jelas.

Yah gw masih menunggu 4bln lagi smoga makin kinclong ni muka wkwkkww

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalau dia bilang pakai RV ga merah2, kemungkinan besar AC itu tretinoin ... tapi aku ga tau berapa persen. pakai AC pasti merah2 kering gitu

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hazelcheese Hidden Content
    Hai semua, mau nanya disini ada yang perawatan ke dokter mia yasmina, spkk di bandung skin centre kah? Makasih sebelumnya Hidden Content
    hay mba @Hidden Content , bagaimana ke dokter mia? please review nya

Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Akhirnya iya sih stop semua rangkaiannya dok sutardi, krn mostly bkn racikan kan produknya. Biarpun dia blg aman tp dia typical dokter laki yg santai gt jd gw nya yg parno hahaha

Tp ttp butuh bantuan dokter nih biar tau penanganan yg tepat apa.. Krn gw obgyn nya di rspi pd indah sekalian mau cari spkk disitu aja, paling gak gw tau pake apa yg tepat krn muka gw udh mulai jerawat2 lagi...
    Ada yg pernah ke dr spkk di RSPI?
    Pernah coba dr susie rendra gitu? Thankuuu

Citizen
    Mentioned
    621 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : dokter Susie Rendra bagus juga kok, dia juga dokter Erha...

Page 131 of 171 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... LastLast