Dokter Kulit Part 2 - Page 104
Page 104 of 171 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 2552
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Kulit Part 2

Hii all.. Aq newbie nihh di fd.. Dsnii ad yang mau bayarin krim nya dokmon g?krim jerawat sm krim komedo..aq belii yg k3 xnya..nahh pas 3 mnggu yg lalu konsul yang di senayan sm dokter simon aq jg di reccomend buat acne peeling.. Pas smngguan muka ku bersihan dan jwrt ilang tgl bekas"nya ajj .rencana pgn ematrix di dokmon..jdi krimnya syng bgt beli kmrn blom smpt kepake.. Ad yg mauu bayarin krim aq g ya?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai! Mau sharing aja,

jenis kulitku yang tipe oily dan gampaaaang jerawatan awalnya sih yaudah muncul tenggelam aja jerawatnya, sampe akhirnya masuk kuliah dan kemudian bruntus banyak bgt (stress mungkin ya peralihan sma-kuliah).

Dr. Kun: akhirnya setelah sekitar tahun 2012-2013 aku pernah pake Dr. Kun (kena racun dr sini juga sih hahaha), jerawatku yg kecil2 itu keluar jadi gede2 semua, purging paraaaaaaaah bgt sekitar sebulan, lalu 2 bulan recovery (total 3 bulan udh mulus, sisa bekas2 aja) dan setelah itu jerawat jarang bgtttttt dtgnya meski aku udh lepas obat minumnya juga (cuma konsumsi obat minum selama 4bulan). sampe akhirnya di tahun 2014 aku lepas total dari semua krim dr. Kun karena ngerasa gaada perubahan lagi, kulit udh mulus tanpa jerawat, buatku sih ya Dr.Kun ini bagus bgt untuk muka yg jerawatan, tp untuk kulit yg udah baik2 ajasih dia ga bikin makin glowing atau cerah atau gimana gitu, makanya aku berenti dan beralih icip2 skincare diluaran aja.

setelah lulus, keluar masuk kerja juga bikin stress, maka akhirnya aku bruntusan lagi tuh sekitar awal tahun 2017, tp kalo udh kerja aku mikir sih udh gakuat untuk jalanin rangkaian Dr. Kun yg alamak purging nya bikin kek monster, akhirnya aku beralih ke dokter lain

Dr. Sutardi: akhirnya aku coba ke Dr. Sutardi, dokternya agak galak sih hahaha, aku dikasih pilihan mau obat US (obagi) atau mau racikan dia, berhubung obagi harganya mahal untuk coba2, aku pilih aja racikan dia, dapet:

cleanser, skin toner (enak deh ini disemprot2 ke muka abis cuci muka bikin seger), cream pagi (NC), tinted sunblock (warnanya agak kemerahan), cream malam (blaucan), cream malam 2 (rv), obat gatel (ELX, karena kmrn mukaku lg ruam2 krn gatel2 dikasih ini, enak sih 2 hari pake ini lgsg adem), sama obat minum untuk gatel2.

obat: 725.000, konsultasi: 300.000, total: 1.025.000
    (pssst. tp katanya Dr. Sutardi ini jg praktek di Carolus dan kalo disitu harganya lebih murah, kurang tau sihsama obatnya apa enggak krn belum pernah nyoba juga)

udah 2 bulan pake (obatnya ga abis2 dan blm sempet konsul lagi hahaha) sih muka skrg mulusss jerawat masih muncul tp ga bruntusan lg, bbrp hari juga kempes, jd dia ga tipe purging gitu sih kalo di muka, dia suruh aku 5 bulan untuk bolak balik buat beresin muka, tp blm sempet2, dan ketika ngeliat 2 bulan udh beres, jd mager hahahaha lg mau nyoba 10steps korean beauty aja hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nisaica Hidden Content
    Hai semua aku newbie banget nih. Mukaku berminyak dan berjerawat. Tertarik pengen ke dr. Eddy karta, dr. Adityawarman dan dr. Simon. Ada yg bisa kasih saran?
    Haloo...aku share ya pengalaman ku sama dokter Eddy. Aku pasiennya dokter Eddy Karta sejak Desember 2016 dan superr puassss banget berobat sama beliau. Problem mukaku beruntusan jerawat di dagu sampe merambat ke pipi gara2 coba2 sgala produk. Setelah kurleb 3 bulan rajin pake produk dia, mukaku bersihhh bgt, lebih cerah, jerawat ilang, bekas jerawat jg cepet pudar, gak oily, gak pake purging2, paling suka muncul 1 atau 2 jrawat di daerah dagu (kayanya karna kebiasaan sering dipegang2 jg). Udah hampir 2 minggu ini aku stop produk dia karna ngerasa udah bersihan dan skrg lg pake moisturizer DE aja, soalnya aku gak mau terlalu lama pake obat dokter hehe. Ternyata gak breakout samsek jd kayanya obat2nya dia gak bikin ketergantungan 😇. Dokter Eddy baikkk banget, ramah pokoknya, gak maksa, dan gak terlalu mahal dibanding dokter lainnya (dulu pernah ke Bamed, Prof Retno, Sutardi - Sutardi jg sbenernya jg ok cm aku suka males antrinya di carolus). Kekurangan dokter Eddy cm dia praktek malem dan tmpat prakteknya agak kecil hehe

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo aku mau minta saran sekalian sharing Hidden Content

muka ku jerawatan hormonal cystic acne yang gede dan sakit gitu. udah beberapa kali coba perawatan gtu tapi ga kunjung selesai. akhirnya aku nyerah terus memutuskan utk ke dokter. kebetulan aku dapet rekomendasi dari temen papa ke dr. sukma di gading serpong. sebenernya pake krim dia mendingan, cuma utk jerawat yg gede-gede itu kaya dipakein krim apapun susah banget ilangnya, karena ga kempes ataupun mateng.

setelah itu, aku jadi males pake krim dia lagi karena mnrt ku, jerawatnya ttp aja bisa tumbuh dan kalo uda tumbuh tuh ilangnya lama bgt.
    nah abis itu aku cobain chemical peeling di ancol, sm dr. verna. nah tempatnya rame banget, recommended sih, cuma mgkn karena rame, jadi utk konsultasinya agak terkesan terburu2. nah disini tmptnya lebih kaya estetik gtu, bisa sulam alis, dll. dia jg gak nawarin krim-krim atau skincare dia. jadi klo kita uda cocok sm skincare kita ya udah bisa pake itu aja. nah setelah peeling, jerawat gede nya masih ada, kata dokternya harus di suntik or something, tapi karena prakteknya hari biasa, aku jadi ga bisa kesana terus-terusan.

Nah abis baca2 di forum fd, aku liat bamed, essenskin, sama dr flora banyak review positif ya. Kira-kira bamed sama essenskin tuh mirip2 gitu ga sih? kira-kira mending kesana atau ke dr flora ya?

thank you all.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rekomendasi dokter kulit sekitar karawang, cikarang , bekasi dong... thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kak disini dokter kulit di jakarta barat selain vielly yang bagus apa ya ??

aku waktu itu pake vielly mulus tapi vielly ny tiba2 tutup

minta rekomendasi dong tq

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@milano_kiting123 coba di mitra bekasi barat say, kl muka berjerawat bisa perawatan sm dr maria/dr vonny (banyak yg rekomendasi).
    aku pernah pake dr maria 2thn bagus kok, jerawat dan bekas jerawat jg ilangg, muka jd bersih dan hampir ga ada jerawat lg. temen aku jg tuh mukanya yg bekas jerawat aku rekomendasi kesitu trs skrg jadi bagus ilang tuh bekas jerawat trs jd bersih kinclong gitu.
    tp skrg aku udah ga pake dr maria, kl di aku ngelupas mulu.. huhu

- - - Updated - - -

Haii mau nanya disini ada yg udah coba perawatan Skin 3 Clinic di Jakarta Timur belum?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau minta rekomendasi dokter kulit yang baguss di jakutt

Immigrant queenbie's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy.. ada yang pernah coba dokter wigih wuryaningrum? atau ada saran dokter kulit di surabaya yang buka praktek sendiri, bukan yang ikut/ kerja di klinik. udah nyerah sama jerawat yang datang dan pergi tapi gak pernah bersih walaupun udah nyoba berbagai cara *nangis* tolong bantu ya teman teman kasih referensi yang di sby.. makasih

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkwkwk gue br balik jkt abis dr luar kota 2 mingguan say.. ni br kmaren bisa laser
    N perkembangan muka gue ampe saat ini : MEMUASKAN *Lol
    Muka gue kalo sweating malah jd lebih bagus lagi, kek ga ada kusem"nya glowing banged gitu.. trus ga merah kek produk kecantikan laen kulit temen gue memerah padahal glowing jg
    Padahal kmaren 2 minggu gue mayan panas"an tp kulit ga ada masalah sm sekali jg

Cream gue masi banyak n ga perlu ganti dl kata dkter nya nanti abis cream baru ganti lagi
    Jd kemaren gue cm laser doank ama nyemilin serabi duriannya wkwkwkwkwkkwwk *ketauan demen

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by queenbie Hidden Content
    Hy.. ada yang pernah coba dokter wigih wuryaningrum? atau ada saran dokter kulit di surabaya yang buka praktek sendiri, bukan yang ikut/ kerja di klinik. udah nyerah sama jerawat yang datang dan pergi tapi gak pernah bersih walaupun udah nyoba berbagai cara *nangis* tolong bantu ya teman teman kasih referensi yang di sby.. makasih

Hi say, coba lo liat Klinikhuey deh, IG nya ada jg dg nama sama.. kata temen gue yg d sby itu bagus jg
    Lo liat" ajah dl IG nya.. smoga membantu Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Jessicadevyna Hidden Content
    Gw ga ambil packet say. Gw pervisit. Udah 2x gw dtg pervisit. Kan tadinya gw mau liat perkembangan di muka gw gimana hasilnya. Soalnya gw Sebelum ke flora, laser diode di clinic dokter lain eh bukannya berhasil justru besoknya malah keluar jerawat. Skrg gw ga pakai sunblock lg cukup conceler titik 2 Dari clinic flora.. kalau gw itung2 harga kesana 1,2 per 2 mggu. Sama Aja jatuhnya gw ke dokter kulit lain. Dikit2 di dokter kulit diresepin isotret kalau ada jerawat, atau seloxy, mesti rutin pakai cream muka aduh cape dgn riatual2" itu say. Gw mah skrg ga pakai apa2", besok gw mau laser ke 3 day ke pik.. nah nih kan udh gw liat hasilnya di kulit gw emang bagus banget perubahan di muka gw. Ga berminyak sama sekali mau gw makan pantangan2" Dari dokter kulit gw dlu jg ga jerawatan sama sekali. Entar gw Coba deh ya konsul lg soal cream wajah flora tadinya gw masih takut say pakai cream2" udah malas ga praktis. Hahaha .. skrg gw ga ke dokter kulit lg cukup laser pori ke flora Aja deh 2x gilaaaa hasilnya di gw makin pede Aja gw kemana2" kalau pun gw turun ga pakai apa2" ke bawah gw udh pede skrg muka gw glowing kayak yg lo rasain jg say. Lo kapan mau laser pori lg ?

Wkwkwk gue br balik jkt abis dr luar kota 2 mingguan say.. ni br kmaren bisa laser
    Muka gue kalo sweating malah jd lebih bagus lagi, kek ga ada kusem"nya glowing banged gitu.. trus ga merah kek produk kecantikan laen kulit temen gue memerah padahal glowing jg

Cream gue masi banyak n ga perlu ganti dl kata dkter nya nanti abis cream baru ganti lagi
    Jd kemaren gue cm laser doank ama nyemilin serabi duriannya wkwkwkwkwkkwwk *ketauan demen

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by glowinqstar Hidden Content
    halo aku mau minta saran sekalian sharing Hidden Content

muka ku jerawatan hormonal cystic acne yang gede dan sakit gitu. udah beberapa kali coba perawatan gtu tapi ga kunjung selesai. akhirnya aku nyerah terus memutuskan utk ke dokter. kebetulan aku dapet rekomendasi dari temen papa ke dr. sukma di gading serpong. sebenernya pake krim dia mendingan, cuma utk jerawat yg gede-gede itu kaya dipakein krim apapun susah banget ilangnya, karena ga kempes ataupun mateng.

setelah itu, aku jadi males pake krim dia lagi karena mnrt ku, jerawatnya ttp aja bisa tumbuh dan kalo uda tumbuh tuh ilangnya lama bgt.
    nah abis itu aku cobain chemical peeling di ancol, sm dr. verna. nah tempatnya rame banget, recommended sih, cuma mgkn karena rame, jadi utk konsultasinya agak terkesan terburu2. nah disini tmptnya lebih kaya estetik gtu, bisa sulam alis, dll. dia jg gak nawarin krim-krim atau skincare dia. jadi klo kita uda cocok sm skincare kita ya udah bisa pake itu aja. nah setelah peeling, jerawat gede nya masih ada, kata dokternya harus di suntik or something, tapi karena prakteknya hari biasa, aku jadi ga bisa kesana terus-terusan.

Nah abis baca2 di forum fd, aku liat bamed, essenskin, sama dr flora banyak review positif ya. Kira-kira bamed sama essenskin tuh mirip2 gitu ga sih? kira-kira mending kesana atau ke dr flora ya?

thank you all.

K flora ajah deh kalo kata gue sih
    Doi ga bikin ketergantungan meskipun lepas jg
    Tp jangan berharap instan yah.. kalo muka bermasalah banged biasanya takes time emang
    Tp worth to try kuk, hasilnya bikin ogah lagi nyari produk" kecantikan laen

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi bantu jawab ya, aku pasiennya dr dewi udah dari november 2016.
    Dan aku di RS Bintaro.. Aku sih kurang tahu untuk peeling berapa tapi kayanya around 350k deh
    Pokonya jasa di RS Bintaro lebih mahal dari fatmawati, di RSIB dia pervsit 300k lumayan hehe

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo....

Disini masih ada pasien dr. Harsono Martowijono kah? share please

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Deekeyko Hidden Content

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Hi say, coba lo liat Klinikhuey deh, IG nya ada jg dg nama sama.. kata temen gue yg d sby itu bagus jg
    Lo liat" ajah dl IG nya.. smoga membantu Hidden Content

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

K flora ajah deh kalo kata gue sih
    Doi ga bikin ketergantungan meskipun lepas jg
    Tp jangan berharap instan yah.. kalo muka bermasalah banged biasanya takes time emang
    Tp worth to try kuk, hasilnya bikin ogah lagi nyari produk" kecantikan laen
    Iya say gw jg sejak ke flora ga pernah lagi bermasalah apalagi sejak pakai creamnya flora emang bener ya jgn cm sama laser nya aja harus pakai cream nya dari sana jg ..apalagi sabun mukanya tuh gw pakai yg utk minyak yg 450 ribu aduh enak banget. Gw sekarang makan ga jaga2 Lg kayak di dokter 2 lain ga boleh makan ini lah makan itu lah banyak bener pantangan ujung2nya kalau ada jerawat dikasih isotret lah rocutane lah aduh gila sampai kapan kan minum obat and vitamin mulu gile aja. Sejak pakai cream flora gw ga rutin laser pori , yg tadinya gw laser pori 😻2 minggu sekali skrg sejak ambil cream muka blm laser Lg. Anteng bener muka gw bekas jerawat hilaaaaaaang semua padahal dlu Wkt gw di laser diode di dokter lain ******* jerawat gw 😂1 biji gede pecah jd agak scar gt , amaziiiiingggg setelah dilaser pori 3x tambah pakai cream flora ilanggghh terhempas tak ada noda dan ga keliatan Lg.. Beauty is pain tp cocok lah menurut gw walaupun hargany lumayan tp hasilnya memuaskan lepas dari obat2an

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udah bulan ke-2 sama dokter Vonny, and I must say am super happy with the results!! Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Twinklytoe Hidden Content
    Gw udah bulan ke-2 sama dokter Vonny, and I must say am super happy with the results!! Hidden Content
    Say nanya dong? Km di dr vonny pke krim 2a bukan?? Trs slma pke ada efek merah2? Ngelupas gak? Dan jenis kulit km apa klo boleh tau?

Di aku kayaknya ga cocok deh oz sempet merah ngelupas iritasi panas kering, bingung dah buang2 duit mana konsulnya mehong lagi.

Thank

Page 104 of 171 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 ... LastLast