Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1) - Page 178
Page 178 of 202 FirstFirst ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 ... LastLast
Results 2,656 to 2,670 of 3023
    Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

@Hidden Content bayinya sih gak kenapa-napa cuman berat badannya aja kurang

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

Hidden Content Originally Posted by eyy Hidden Content
    @Hidden Content : Iya thanx advise&inponya say..Aku memang ga ada niat kok buat make ms glow karena ngeriii liat warna kulit pengguna ms glow.glowing putihnya ga natural banget..

Oia aku sekarang lagi tertarik nih ma zalfa skincare.udah chat sama distributornya dan minta fotoin ingredientsnya.Tertarik karena ingredientsnya alami meskipun masih ada kandungan parabennya.By the way aku dulu pernah baca di fd ada yang posting hasil lab night cream zalfa yang mana katanya hasilnya positif hq.Itu beneran ga sih?ada di threat mana ya? Dan masih bingung dengan hasil lab yang menyatakan kandungan merkurinya <0.002 tapi diartikan negatif karena cara pengukurannya secara kuantitatif..padahal klo ga salah semua uji lab dengan metode kuantitatif..Apa ada yang bisa ngejelasin disini...

Pernah nanya dijelasin dan mending nelepon langsung ke lab nya kalo metode kuantitatif harus ada LOD limit of detectionnya jadi ga bs negatif atau positif aja laporan hasil lab nya harus ada angka termasuk angka negatif mengacu ke LOD itu. Tiap lab bisa beda LOD ngikutin metode sama masa alat. Kalo ada tanda < (kurang dari) sebelum angka, berarti itu angka LODnya artinya negatif. Kalo ga ada tanda < itu artinya angka positif terdeteksi kandungan itu. Jadi hasil lab zalfa dengan angka <0,002 artinya negatif di LOD lab angka tsb. Atau telepon aja ke lab nya confirm minta penjelasan. Ada di salah satu postingannya kayanya kalo zalfa nya sih udah bpom udah halal mui tapi uji lab cuma memastikan ga ada cemaran merkuri sedikitpun dari raw material saking ngejaganya. Hth.
    Last edited by esha88; Oct 21, 2017 at 03:00 AM.

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sempet mo beli zalfa.tapi berhubung pernah baca hasil lab merkurinya.jadinya mundur teratur daripada tar kenapa2 toh masih banyak skincare lainnya dengan kandungan whitening yang bagus juga.rata-rata sih kandungan whitening produk otc itu kan alpha arbutin,niacinamide,vit.c. Pernah juga tertarik mo beli afroskin.tapi setelah tanya ingredientsnya sama sellernya ternyata kandungan pencerahnya ada di urutan terakhirya udah ga jadi beli.
    Ngeri sebenernya sekarang itu ya liat skincare yang dijual onlen2 gitu.meskipun udah ada bpomnya.Aku aja parno banget klo ngeliat krim malam yang warnanya kuning gitu.Lebih baik aku memilih krim malam yang warnanya putih aja.aku jadi parno karena dulu sempet make krim mlm dokter yang mengandung tretinoin&hq warnanya pasti kuning.Yang penting sekarang menurutku konsistensi dalam pemakaian skincare.Udah ga tertarik lagi skincare yang bikin wajah putih mengkilat bak porselen dan udah ga tertarik lagi sama krim dokter.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bingung deh sama miss glow, kan sepertinya teridentifikasi gajebo ya, tapi di Bali dia ada kliniknya lohhh Hidden Content . Dan bener memang kliniknya jual miss glow dan bisa perawatan disana.
    soalnya temenku yg jual miss glow ambil barangnya dari klinik itu, ngeri amat yaa

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama aku hidup belom pernah nyobain skincare gajebo, dulu pernah sempat pake sabun beras thailand boleh dikasi sama bu mertua, cuma 1 bar sih aku pake di badan aja, katanya gajebo tapi untungnya gak ada reaksi apa2 di kulit. Yg aku pusing itu, mamaku yg hobi banget pake skincare gajebo, dulu jamannya natural 99 wajah dia jadi putih mulus gitu dan akhirnya heboh berita kalo itu ada mercurynya dan berenti, sejak itu cuma pake olay aja. Belakangan ini pas aku mudik aku baru tau kalo dia pake skincare gajebo lagi yg merk a-dha emang putih mulus mukanya sampe ibu tetangga pada penasaran dan nitip tu barang sama mamaku, begitu aku tau langsung aku marahin aku buang barangnya, trus aku ajakin ke salah satu toko kosmetik di kota itu yg emang trusted hanya jual barang otc, aku bilang beli skincare dari sini aja, tu banyak pilihannya. Puji Tuhan, mamaku nurut jadi sekarang pake la tulipe yg anti aging, kulitnya mulai banyak flek ya pengaruh umur juga ya, tapi keriputnya minimal padahal umur udah 54. Semoga mamaku baik2 aja dan sehat selalu walau sempat terkontaminasi krim2 gajebo.

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii ada yg pernah denger cream bandung gak? Itu aman gak sih?
    Sodaraku ada yg pake cream bandung kurang lebih udh 3tahunan sampe skrng. Warna cream pg putih dan cream mlmnya kuning. Mukanya gak ada masalah yg berat sih cuma pori doang agak besar. Katanya dia sempet lepas jg sebulanan tp mukanya baik baik aja msh mulus dan cerah.

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lalaruby Hidden Content
    temans..aq pernah tertarik banget pake msglow. itu di sh*pee kok iklannya banyak bgt. tapi belom jadi c, untung juga masuk ini forum, walo bacanya belom tamat (aq belom bisa menyimpulkan msglow itu bahaya ato engga).
    trus kan liat di P*C ( itu loh tempat grosir di jaktim), begitu masuk udah disambut deretan skincare n make up yang bejibun. aq liat yg jualan jg kulitnya mayan (glowing, tapi ga tau itu glowing yg sehat/gimana aq ga tau).
    sejauh ini aq sehari2 pake garnier aja
    Pgc yaa? Wkwkwk disitu emng jual kosmetik kw dan unbranded deh, aku pernah liat disitu jual lipstik mac harganya cuma 10rban, jual cream baby pink, walet, dll. Dulu aku sempet beli lipbalm jg disitu gak ada merknya pula (maklum ya dulu blm ngerti kosmetik) harganya cuma 5 ribu booo! Pas aku pake lengket dibibir dan bsknya bibirku langsung iteeem. Semenjak kejadian itu aku gak berani beli skincare sama kosmetik disitu wkwk
    Oiyaa waktu itu tmnku pernah nanya ke beberapa mba mba yg jaga kosmetik disitu, katanya dia pake cream natural 99, ada jg yg pake baby pink, walet, bps yg mereka semua jual 😂😂

Resident rimaseptiani's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oxy glow itu ga jebo bukan yah ? Suka ada paketan gitu, aku ga nemu review banyak nya before after aja d foto

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake krim ms glow yg acne series ni, ush jalan 3bulan tp kok mukaku sering gatel” dan jd super merah, jerawatny jg ga berenti numbuh terus, katanya itu proses purging, tp kok selama ini yahh.. jd aku kudu piye inii desperate bgt ngurusin jerawat😭

Immigrant carissa's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aa dihentikan dulu aja, nanti takutnya semakin iritasi lho..

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di hentikan aja, itu artinya gak cocok untuk selama itu apa lagi sampe gatal, skincare yg jelas aja seing gk cocok apa lagi yg ituh

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya aku mau berhentiin ini, parah nya lg malah sering ngelupas jd suka kering” ga jelas gini, huhh

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content stop it for a while.
    roll back, mungkin ada pengaruh asupan makanan, jadwal tidur, stress dll juga?
    mulai banyak minum air putih atau take a rest from your busy day, at least 5 menit tutup mata dulu sebentar sambil tarik napas... Hidden Content

anyway, kayaknya diskusi soal cocok/ga cocok suatu produk, sampai di sini aja ya.
    bukan thread membahas itu juga. cuma kebetulan terakhir2 ini banyak yg singgung mengenai ms glow.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kak mau tanya dong, gluta august itu aman ga ya? Apa beneran ada fda nya? Baca2 di awal kok ada yg nyebut geje.. Mohon dijawab ya kak

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun, baru tau kalo pasjel dan kawan-kawan itu termasuk gajebo.
    kalo skincare thailand emang belum pernah coba sih meskipun sempat tertarik..

Page 178 of 202 FirstFirst ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 ... LastLast