Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1) - Page 181
Page 181 of 202 FirstFirst ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 ... LastLast
Results 2,701 to 2,715 of 3023
    Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

@Hidden Content iya mending beli trial kit aja dlu kalo ada, kalo gak cocok kan enak gak begitu keluar banyak uang, belum tentu sih kita cocok 1 brand bakalan cocok semua produknya, kayak kmren aku nyoba hadalabo yg trial kit aku cocok sama face wash ma lotionnya tapi aku gak cocok sama milknya, jadi ya itu tadi harus dicoba dlu

BPOM emang kurang ketat kayaknya, gak tau yaa prosudernya gmna kok bisa dpet nomor bpom, mending sih pake produk yg ada keterangan bahan2nya, kalo kayak krim2 gitu kan kita gak tau bahannya apa aja walaupun dia udah punya no bpom, kadang yg kita beli di luaran aja yg jelas bahan2nya masih bisa gak cocok gmna yg krim2 gak jelas gitu

Sent from my SM-G7102 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN UNTUK MINTA REVIEW, Baca Hal.1)

Mamaku juga dulu suka pakai produk ga jelas gini nih tapi untungnya manut ga pakai lagi setelah aku marahin dan kasih tau kenapanya.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berapa bulan yg lalu saya juga sempat pakai krim gajebo, mereknya HN. Udah terkenal banget lah ya merek ini yg krim paginya kuning pucat krim malamnya putih pearly terus ada toner warna coklat yg baunya kyk alkohol buat bersihin kaset ps2 saya (bayangin cairan yg biasa lu pake buat bersihin kaset ps ini dipake buat bersihin muka lu, bayangiiiiiiinnnnnnnn) sama sabun muka warna orange yg ngakunya sabun pepaya. Baunya sih kyk krim2 muka jaman dulu yg suka dipake nenek saja, semacam tje fuk (pokoknya krim muka merek2 cina gitu kalo ga salah). Sebenernya saya tau ini krim gajebo dari lama tp gatau kenapa tante saya tiba2 jual krim ini dan nawarin saya. Awalnya saya udah nolak baik2 karna saya tau ini gajebooooo tp karna ibu saya liat muka tante saya yg jerawatan jadi bagus dan lumayan mulus dibeliin lah krim ini buat saya yg mukanya lagi jerawatan parah dan kusem. Padahal dulu muka saya mulus kyk jalan tol semejak saya sok ide ganti2 skincare di drugstore ternyata ada yg ga cocok dan BO ga selesai2. Saya sempat nolak yg bener2 nolak waktu ibu saya nyuruh saya pake sepaket krim ini tp berhubung saya ngerasa dosa kalo terus2an debat sama ibu saya jadilah saya pake sepaket krim ini dengan ga ikhlas sama sekali sambil ngedumel setiap abis pake. Krimnya itulohhhhhh lengkeeettt dan gatel semuka kalo pas pake. Mau garuk tp lagi jerawatan parah. Akhirnya pasrah sambil istigfar aja, kalo emg nanti wajah saya makin parah yaudah saya ikhlas emg mau gimana lagi saya juga serba salah. Tp oh tp....ternyata setelah sekitar 2 bulan pake muka saya aman2 aja malahan jerawatnya ilang semua dan muka saya mulus tinggal bekas2nya aja. Ajaib kan dengan sepaket krim gajebo muka ancur jadi mulus lagi padahal udah coba2 segala macem skincare drugstore dari yg harganya biasa aja sampe yg mahal hasilnya ga secepet ini. Canggih emg karna ke gajeboannya. Setelah saya lihat muka saya udah mulus saya berhentikan krim ini karna saya gamau lama2 nimbun racun dimuka saya. Lagian saya juga udah punya alesan buat berhenti dari krim gajebo ini. Kalo saya terusin nanti saya terlena sama hasilnya. Udah cukup saya berdosa sama muka saya-_-

Sekarang muka saya ga sebagus dulu, ga putih wow dan ga mulus2 amat. kalo mau cerah yaaa saya usaha rajin pake masker alami yg saya buat sendiri dan jerawatnya pun kembali muncul 1-2 pas saya datang bulan. Saya lebih baik kyk gini ga bagus2 amat muka saya tp saya ga perlu takut sama apa yg saya pake buat the one and only muka saya. Tinggal saya cari cara buat ngedetoks racun2 di muka saya bekas krim2 gajebo dulu. Yg alami lebih baik kan biarpun ga instan dan ga sebagus krim gajebo hasilnya. Semoga orang2 diluar sana lebih aware sama apa yg mereka pake di muka mereka karena sesuatu yg instan ga selalu baik. Apalagi yg gajelas gitu. Udah gajelas komposisinya, menjanjikan yg manis2 lagi. Situ mau jualan apa mau gombal. Cape deh jadi cewe di gombalin mulu tp akhir2nya patah hati juga-_-

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Megansssss12 Hidden Content
    serem bgt nih. Ane ada liat org jualan kana egypt perfect radiance gt menjanjikan kulit bkal putih kinclong. Dia ngakunya juga pke dan kulitnya emg kinclong2 gt. Tp wktu ane search produk itu kaga ada website resminya

Aku udh pake produk kana dari sbn cuci muka egypt cream sama kana sleeping mask hampir setaun .jadi takut sih nanti bakal kenapa2,tapi so far muka aku biasa aja sih .btw aku beli di yut*

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sempat tertarik beli krim Helwa Beautycare. Testi menarik. Foto2nya pake model bule dan kebanyakan pakai yg berwajah arab. Soalnya si owner berwajah arab, jd kayaknya itu foto2 temannya.
    Katanya aman buat ibu hamil, tp pas gue tanya "bener aman buat ibu hamil? Emang zat aktif whiteningnya pakai apa?"
    Eh cuma dijawab "iya aman buat bumil".
    Hahaha. Padahal gue jg lg gak hamil sih. Cuma iseng aja nanya. Trus varian krimnya ada macam2, yg jelly juga ada. Gue lama ngga update krim gajebo, baru tau ternyata jelly jg gajebo.
    So...fix lah ini cream Helwa gajebo.
    Di packaging atau di caption instagram jg gak pernanh nyantumin ingredientsnya.

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apparently BPOM baru rilis daftar kosmetik berbahaya lagi. Hidden Content

1. BEAUTY G Day Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)2. LIXIAO Night Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)
    3. ROSE Night Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)
    4. D'SWISS Night Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)
    5. L'COME Day Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)
    6. LA WIDYA COLLAGEN Day Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)
    7. LABITHA Night Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)
    8. KOREAN WIDYA Night Cream (Bahan Berbahaya: Merkuri)
    9. OZERA Nail Polish Color No. 8 (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    10. OZERA Lipstick-29# (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    11. OZERA Lipstick-53# (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    12. OZERA Lipstick-54# (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    13. OZERA Lipstick-57# (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    14. OZERA Lipstick-80# (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    15. OZERA Lipstick-22# (Bahan Berbahaya: Merah K3)
    16. OZERA Lipstick-66# (Bahan Berbahaya: Merah K3)
    17. OZERA Lipstick-131# (Bahan Berbahaya: Merah K3)
    18. OZERA Lipstick-77# (Bahan Berbahaya: Merah K10 dan K3)
    19. OZERA Lipstick-82# (Bahan Berbahaya: Merah K10 dan K3)
    20. SALSA MEIXIIE Lip Liner Ungu (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    21. SALSA MEIXIIE Lip Liner Pink Ungu (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    22. SALSA Nail Polish 36 (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    23. SALSA Nail Polish 38 (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    24. IMPLORA Nail Polish 8 mL (color 064) (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    25. IMPLORA Nail Polish 8 mL (color 092) (Bahan Berbahaya: Merah K10)
    26. Poliekstrak Acne Cream (Bahan Berbahaya: Klindamisin)

Cek no. 26, kandungan berbahaya klindamisin. Kayaknya bukan clyndamicin yang berbahaya per se, tapi karena ini krim abal-abal, clyndamicin tidak digunakan dalam konsentrasi yang dianjurkan DAN tidak diawasi dokter, lebih ke arah obat OTC gitu.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kapok pernah pakai krim2 ga jelas, maklum dulu jaman labil masih anak kuliahan pake krim deoonard. Emang bikin putiiiih ga jerawatan mulus bagus. Tapi pas tau krim ga jelas langsung shock trus stop dan buang itu krim. Kalau diperhatiin muka sekarang ada peninggalan efek dari krim gajenya jadi tipis dan flek2. Nyesel banget.. sekarang pakai produk drugstore aja

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissAquamarine Hidden Content
    plis, yang pake ms glow itu di stop, emang ms glow itu gajebo, aku liatin dari kemasan dan warna krimnya udah kayak krim2 gajebo yg dijual kiloan tapi dibanderol ulang dengan harga yg lebih mahal. yg racik aja gak tau siapa gak jelas dan yg praktek di kliniknya bukan dr spkk ataupun dr yg membidangi estetika. temenku udah pernah ngeyel dibilangin jangan pake ms glow dan akhirnya mukanya bopeng parah kusem, akhirnya skrg doi berobat ke dokter yg beneran spkk, udah jalan pengobatan 3 bulan, mukanya udah mendingan dikit cuma ya bekas2 item akibat purgingnya ms glow itu masih gak ketolong sampe skrg.

oh iya ada yang tau ponds magic powder itu gajebo apa gak? soalnya kan lagi booming tuh di ig. pas aku tanya temen yg domisili disana eh katanya gak pernah liat tuh orang jual ponds magic powder apalah itu di mall.
    Cream jelly S*r aman ga?? Mohon dibantu jawab. Baru bgt soal perawatan kulit nih hehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ms glow itu gak aman ya? Pdhl sudah ada bpom nya ya...untung baca2 kesini dlu. Padahal udah niat mau beli buat hilangin bekas2 jerawat ini hahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Amldy21 Hidden Content
    Menurutku krim abal yg bahaya krim HN salah satunya.
    Krim ini gila ajasih, masa temen ku yg aslinya kulit dia coklat bgt (dari lahir inimah) bisa jadi kinclong putih tanpa jerewi,
    Pas kutanya dia katanya pake krim HN udah tahunan dan cocok. Menurutku serem aja sih krim2 pemutih yg sampe bikin perubahan yg drastis bgt apalagi udah bukan warna kulit asli dia. Dia tgn ama muka belang gilee

ini nih yg bahaya banget, bikin muka mulus kek porselen Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by qq77 Hidden Content
    maaf,nyambung lg..
    ini aku ada follow akun fb org (posisi sby) krn dia suka share resep2 dan curcol lucu. bbrp hari lalu dia post selfi dgn 2 jerawat kcl (mukanya sih noprob bnrnya, udah putih jg) eh,tiba2 dia dikirimin sepaket perawatan muka. ga smp 2w dipake mukanya jd bagus, kinclong tp msh ada tone (ga jd sepucet mayat), dipostinglah sm dia..jdnya bnyk yg tertarik. tnyt yg kirim tuh klinik di jkt...semcm endorse ya ini. bau2nya sih gajebo. mau ngingetin tuh segen krn ga kenal2 amat, tp kok ngeri baca2 efeknya disini.
    oia, mau tny, maaf kl slh kamar...cocok/ga-nya kita sm suatu skin care itu bisa kliatan dlm brp lama ya?
    paling cepet 2 minggu sampe 1bulan udah ada hasil sih , kalo lama ya 2-3 bulan sis, pengalaman sih gitu hehe

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mairaXI Hidden Content
    Aku kapok pernah pakai krim2 ga jelas, maklum dulu jaman labil masih anak kuliahan pake krim deoonard. Emang bikin putiiiih ga jerawatan mulus bagus. Tapi pas tau krim ga jelas langsung shock trus stop dan buang itu krim. Kalau diperhatiin muka sekarang ada peninggalan efek dari krim gajenya jadi tipis dan flek2. Nyesel banget.. sekarang pakai produk drugstore aja
    kulitnya jd tipis mba? jerawat semakin menjadi" atau ga? share dong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yuechara15 Hidden Content
    Mamaku juga dulu suka pakai produk ga jelas gini nih tapi untungnya manut ga pakai lagi setelah aku marahin dan kasih tau kenapanya.

iya harusnya ga boleh beli sembarangan. bisa2 hasilnya jadi jelek nanti. dulu pakai merek apa?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg uda pernah nyobain minum Gluta Celena dan Gluta Lapunzel ? Lebii efektif utk memutihkan kulit yg mana yah ? Aman gag sih kakak2 skalian ? Lagi mau beli tp ga tau mau yg mana 😆
    Last edited by Aurelia90; Dec 26, 2017 at 12:56 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baca baik2 ya judul & hal 1, nggak untuk minta review. dan gluta2an sih itu fix gajebo, udah dibahas dari dulu2

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya udh share pengalaman saya tentang gluta2an gitu di page sebelumnya, nyesel bngt dlu beli gluta celena sama pancea.. Mending jangan di coba deh, yang alami2 aja kayak kulit manggis, jus wortel dll... Kan sma2 mengandung antioksidan tuhh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Guys.. Diisni ada yg tau krim bbsc ga?krim nya putih kuning, kuning nya ky krim2 dokter kecantikan dan putih nya jg bukan pearly gt. Ky dr klinik kecantikan. Tp sy curiga ini krim gajebo, krn krim nya ada wrna hijau pucat.coklat jg ada.macam nya jg banyaaak bgt ky. Buat acne, yg basic,yg premium dll.

Page 181 of 202 FirstFirst ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 ... LastLast