The Second Trimester Part 2 - Page 222
Page 222 of 274 FirstFirst ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 ... LastLast
Results 3,316 to 3,330 of 4102
    Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

oh gitu. jadi harus spesifik ke rumah sakit tertentu gitu ya... hmmm..

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content @Hidden Content Hidden Content

thank you responnya. Iya nih ampun ya gatel2nya. Gue cerita sm orang2 pada binun kok baru 14w uda gatel2..mereka biasanya sekitar 7 bulan tuh baru pada mulai gatel2.
    Hubby maren ini beliin baby diaper cream merk Sleek krn di mini market deket apt cuma adanya itu..mayan efek sih.. oya 2 hari lalu perut gue juga beruntusan merah2..gatel kalo dipegang n kena keringet Hidden Content Dipakein baby diaper cream ini much much better. Plus udara Jakarta beberapa hari ini puanasss bener yaa..mana gue orangnya gampang keringetan..hikss..
    Bio Oil gue masih pake kalo abis mandi sore buat antisipasi sm juga deh..semoga efek yaa..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dinaisha18 Hidden Content
    Skrng udah masuk 24 bulan, perut makin begah. Jadi nafsu makan berkurang nih, kalo makan banyak kaya makanannya nyangkut di tenggorokan sm dada gtu haha (susah jelasinnya) ada yg ngalamin hal yg sama?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Hi @Hidden Content aku juga hamil 24 minggu dan ngalamin perut begah dan makanan berasa nyangkut di dada atau tenggorokan ini sumpah rasanya ga nyaman bgt dan bikin pingin sendawa trus dan ga nafsu makan, padahal makan juga ga banyak2 bgt tapi begah bgt rasanya berasa makan berpiring2 Hidden Content

Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content galau nih baru 18weeks udah muncul urat-urat merah halus di payudara dan perut... telat aku pake cream nya... Hidden Content

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : I feel you Hidden Content gpp deh buat tanda udah jadi Ibu nantinya hehehe. Gue sih pasrah aja lah ini body mau jadi apa nantinya.. lol

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga pernah ngalamin kontraksi mak cuman nyeri2 diperut bawah pernah dan gegara nahan2 pipis kayaknya... jd trus tiap mau pipis langsung deh ga pake nahan2.. banyak air putih.. trus udah enakan..
    dikau ada berasa kontraksi gitu? udah cekk? moga gapapa yakkss...

@Hidden Content pd ku juga gatel maksimall... trus mana ini anakku yg pertama masi suka minta nenen lagi klo mo bobo, skedar mentil sihhh.. nahhh kalo dia nenen gatelnya berkurang waakakakakaka.. nahh pernah saking gatelnya ya pas abis olesin anakku thieves+vco, aku olesin skalian di pd, kadang lavender kadang cedarwood, enakk ga gatelll..kayaknya emang krn kering gitu ga sih kulitnya jd merekahh *dikata bunga wkwkwkwk pokoknya cobain eo eo an deh...manjurr

@Hidden Content duhhh makk ayo mamam ati yang banyakk yakkkkkk... sehat2 yaaaa

@Hidden Content ha18 aku juga 24 week tapi mamamnya udah enakkk dan banyakk hihihi

eiya aku drama lagi nihh.. kmrn lagi jalan diparkiran disenggol bapak2 gituu trus pahaku nyangkut diplat mobil orangggg...huhuhuhu... kirain gapapa kan cuma nyut2an aja taunya sampe rumah berdarah dan biru2.. langsung panik lagi dong..secara itu plat takut karatan kannnnnn hiks hiks.... buru2 basuh air ama kasi antiseptik, dan malem ke dr erdwin lagi.... diketawain lagii kannnn huhuhuhuhuu... aku cuma takut tetanus.. cuman dokter bilang klo aku pas hamil anak pertama udh vaksin tetanus dan belum ada jarak 5 taun brati masi kelindungi...pas diliat luka nya juga katanya sih gapapa.... beneran deh ada2 ajaaaaaaa...

yang bikin kawatir juga, tensiku smlm lumayan tinggi 150/75, suster udh wanti2 kurang2in garem takut lahir prematur (pas lagi cek tensi dan nimbang bilangnya), tapi dokter erdwin cuma bilang 'gapapa jannn...saya optimis kamu baik2 aja. kamu cuma cemas aja abis kesangkut diplat mobil hahaha...trus pasti kamu kurang tidur, keliatan matamu kurang tidur, bumil harus tidur 10 jam sehari (8jam malem dan 2 jam siang klo bisa), sama jangan banyak pikiran ya'

aku emang akir2 ini bobo diatas jam 12 dan nnt jam 3 kebangun trus baru bobo lagi abis subuh... jam 7an bangun siapin sarapan ama suami ngantor.. trus emang cemas banget gegara insiden paha kesangkut plat..

duhhh makkkkkk sehat2 ya semua jangan kayak aku banyak dramaaa wkwkwkwkwkkw
    Tidak ada kebahagiaan yang lebih besar daripada hidup dalam sebuah hubungan yang menentramkan hati, penuh cinta, dan kasih sayang.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo mom.... ak baru 17minggu nih, tp kok kakiku uda mulai ebngkak ya.. kalo abis bangun pagi2 sih kyknya kempesan, tp kalo uda sore abis kerja gitu langsung deh bengkak lagi, padahal selama duduk ak udah kasih tatakan kardus2 gt buat kaki jd ga terlalu turun bgt kakinya.. kenapa y? kykny biasany bengkak itu untuk trimester 3 ya...

Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi marvelin kaki bengkak ngak selalu di trisemester 3 kok... saudara ku ada yg baru hamil 12 weeks perutnya blm nongol malah kakinya udah bengkak dluan...

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : katanya kalo kaki bengkak kebanyakan makan garam dan yang asin2 ya...coba aja kurangin masakan yang pake garam, tp emang iya hamil orang beda2..kalo menganggu banget tanya dokter aja mom..ato coba aja google bagaimana meredakan kaki bengkak pada ibu hamil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kmrn gw juga pas 20 week kurang kaki bengkak banget. Pas kontrol ke dokter katanya kurang kalsium and vit d.. di suru minum vit d and naikin minum kalsium jdi 2x sehari..

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default The Second Trimester Part 2

Hai moms, ada gak ya yang hamilnya bikin stress banget?

Aku kebetulan alhamdulillah enggak ada mual muntah yang parah.

Tapi stress banget. Kadang aku sampe pengen bunuh diri gitu. Aku udah ketemu psikolog utk masalah ini, tapi sygnya gak membantu sama sekali.

Aku udah share sama suami, tapi dia gak seberapa perhatian dengan bilang "lebay aja kamu" kadang aku banyakin tidur aja supaya lebih worry free tapi tetep aja ujungnya suami ngomel2 kebanyakan tidur.

Aku banyakin solat dan baca Quran. Tapi tetep aja kalo lagi idle suka stress sendiri gitu.

Apa aku perlu minta obgyn ku untuk resepin obat penenang or something ya?

TIA.

Last edited by Julijulijul; Dec 18, 2017 at 10:53 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

it's great that you're honest with what you're feeling!
    apa yang kamu pikirkan sampe pengen bunuh diri itu mungkin gak real, but your feelings are real.

pregnancy depression is real. PPD (postpartum depression) juga real issue. bukan lebay yah.

aku ga tau kalo di indo gimana, tapi saran aku carilah RS yang selain ada bagian obgyn nya, juga di support ama women's mental healthcare center.
    aku kemaren visit RS aku disini, diminta isi kuisioner untuk detect depresi. kebanyakan RS/pemerintah pake edinburgh perinatal/postnatal depression scale (EPDS). di RS aku juga pake ini. karena RS aku ada women's emotional health services, untuk support ibu2 yang mengalami pregnancy depression, PPD, ato stress/depresi karena keguguran etc.

link kuisioner nya:
    Hidden Content

disclaimer:
    seharusnya kuisioner ini diisi bersama medical professional! tapi aku kasih link nya karena kamu bilang udah sampe pengen bunuh diri. kalo kamu score diatas 10...you need professional help.

link penjelasannya:
    Hidden Content

obgyn disini ga akan resepin obat penenang tanpa kirim pasiennya untuk assessment dengan psikiater. psikiater yang akan assess dan resepin obat kalo perlu.
    kenapa aku tau ini...karena aku pas awal kehamilan langsung dilarang minum EPO (evening primrose oil) yang selama ini aku minum karena kemungkinan pengaruh ke hormon. padahal aku pake suplemen dijual bebas ini karena bantu kualitas tidur aku sebelom hamil.

aku minta resep obat antihistamin yg aman dan bantu tidur untuk bumil kalo susah tidur pun obgyn aku ga mao resepin haha! dia bilang, kalo kamu memang mau, saya tulis rujukan ke psikiater dulu.

i guess di indo ga se strict itu sih, dokter mao2 aja resepin ini itu, but i strongly recommend kamu ga sekedar minum obat tapi get professional help if you need one.

HTH.

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow

Huaaa makasih banget yaa sarannya, akhirnya ada yang take serius masalahku.

Jujur aku bingung banget pengen gimana awalnya. Aku dah share sama keluarga deket aku dan mereka nganggep aku cuman kurang berdoa.

Padahal aku yakin aku butuh lebih dri itu.

Baik nanti coba aku diskusikan lgi dgn obgyn ku semoga ada titik terang.

Terimakasih sekali lagi.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue curiga sih untuk kebanyakan orang...gampang untuk mencampuradukkan ketakutan orang yang depresi (which is probably not real ketakutannya, alias berlebihan karena ga bisa di manage), dengan feelings (which is real, depressed feelings are real karena kamu rasakan sendiri).
    jadi gampang dianggap lebay gitu.

semoga kamu ketemu obgyn yang care ya. obgyn aku tiap kali kontrol, aku duduk, pertanyaan pertama adalah "how are you feeling?". itu dulu...baru deh bahas soal USG, nutrisi, tes darah, bla bla bla bla standard diskusi nya bumil dan dokter.

kalo perasaan sedih, stress, takut, susah tidur, depresi itu persisten, dalam seminggu ato lebih merasa seperti itu...you need help. dan bagus banget kalo kamu menyadari kalo kamu you need help, karena ada chance dan kemauan untuk membaik. banyak orang ga sadar saking stress nya.

maaf ga bisa bantu lebih jauh karena aku jg ga di indo n ga tau struktur pelayanan kesehatan di indo sekarang.

Newcomer
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, bole share vitamin yang kalian minum selama trismester ke dua?
    ak skrg minum minyak ikan pcolacta, kalsium ossoral, sama folamil genio. so far si oke2 aja ak ikutin resep dokter dr awal hamil.
    tp lg consider mau ganti ke blackmores pregnancy. katanya bagus utk asi nanti nya.
    temen ku blg rata2 klo ud minum blackmores nanti d resepin sm dokter nya hanya kalsium.
    kalian ad yg minum blackmores? sehari 1 atau 2? bole sharing nyaa hehe
    thankyou.

Page 222 of 274 FirstFirst ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 ... LastLast