The Second Trimester Part 2 - Page 209
Page 209 of 274 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... LastLast
Results 3,121 to 3,135 of 4102
    Immigrant mimiimiia's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content aku kecilnya juga ga pernah kena campak mak. Suami aku kemaren kena campak biasa, bukan rubella.
    Ntar aku cek darah deh ya, makasih banyak mak

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu dsni ada yg perna kena moms/gondongan gak pas waktu hamil?

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Semoga segera keliatan ya abis gemes sendiri klo lagi kerasa nendangnya

@Hidden Content iya sih ya soalnya sekeliling aku pada hamil semua jadi pada sering ngobrolin gitu , mungkin bisa jadi mak ketebelan kulit perut nya hahaha secara dari awal hamil ga ada masalah dan makan lancar jaya hehehe iya deh nanti aku tanyain dokterku makasih ya mak pencerahannya hehehehe

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , nih aku barusan ngobrol ama temen2 kantor pada cerita waktu dulu hamil gimana, mereka bilang sih, kebanyakan letak placenta mereka di belakang (lebih nempel ke punggung), jadinya gerak baby lebih terasa di bawah kulit perut, nah kita sebaliknya deh, placenta di depan, baby lebih ke belakang. Ok deh, sing penting dek bayi selalu sehat yak......

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyes bener mak yang penting sehat-sehat aja debay nya jadi ga ada masalah, sebenernya salahnya terlalu bandingin ama orang lain juga sih jadi beda dikit ngerasa aneh hehehe , semoga sehat terus ya mak ama debay nya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,
    Masuk TM2 ini aku gatel2 nih kaki, kaya bintik2 kecil gt kl d garuk jd luka..
    Ada yg pernah kaya gini? Diobatin apa?
    Aku skrg pk olive oil doank krn dugaanku krn kit super kering..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thankyou makkk semua sarannya... gpp ya segelas kopi sehari kalo begitu 😁😁😁😁😁😁

@Hidden Content aku jg gitu kok mak, ngerasa si baby udh guling2 didalem tapi ga ada yg kerasa diluar... yg penting gerakannya kerasa mak tanda dia baik2 aja dan aktif didalam sana 😊

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2 semuaa.. kemarin aku udah USG 4D, umur kehamilan 24 weeks, and aku puas bangeett.. keliatan semua secara detail struktur anatomi si baby beserta organ2 dalamnya. Dijelaskan sama dokternya secara detail ttg kondisi janin.
    Kalo menurut aku USG 4D berguna banget deh utk tau keadaan baby kita, apakah ada kelainan atau engga, trus tumbuh kembangnya sesuai dgn usia kehamilan gak, puasss dehh..
    You should try deh mak2, at least once Hidden Content

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , itu kamu mau USG 4D nya minta sendiri sama dokter atau emang si dokter nyaranin? aku juga lagi 24 weeks nih, tapi setiap kali kita tanya ke dokter dia ga suruh kita 4D. Kamu usg 4D dimana klo bole tau?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kulit kering emang bisa bikin gatel2 mak coba kmu pke lotion pshyogel, lotion ini aman buat bumil bahkan baby..
    Aku lgi pke lotion ini krn sejak melahirkan kulit jadi hyper dry and sensitive sampe gatel2 mirip kyk yg kmu alami mak, akhirnya ke Dr kulit dan dikasih lotion itu plus salep.. tpi klo salep nya aku ga tau ya mak merk nya apa soalnya racikan, klo lotion nya ok bgt mak bikin kulit langsung berasa lembab dan Reda gatel nya.. hth

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , oh kalo aku memang minta sendiri mak. Dokter obsgyn aku juga diem2 aja sampe aku yang request. Aku kemarin di RS Mitra Keluarga yg di Kemayoran mak, sama dr. Liva Wijaya, Sp.OG, baguusss banget dia informatif sekali menjelaskan semuanya. Harga 550 ribu belum termasuk jasa dokter.

Boleh dipertimbangkan sih mak, babyku dari head to toe semua diperiksa. Kyk kelengkapan jari2nya, struktur anatomi tulang hidung, bibir, lensa matanya gimana, tulang belakang, dinding dada dan perutnya, trus diliat juga otaknya apa berkembang sesuai usia, dicek struktur2 yang ada di dalam otaknya, lengkap dan normal gak, apa ada cairan berlebih, trus jantungnya dilihat lebih detail lagi aliran darahnya normal gak, katup2nya bagus gak. Organ dalam perut semuanya keliatan dan dijelaskan satu2 yg mana lambung, ginjal, dll. Trus berat badannya juga diestimasi lebih akurat lagi. Jenis kelamin jelas banget keliatan.

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku mom udah sebulan luka2. haha kemaren pas kontrol dikasih salep sih dermasolon sama dokter jadi lumayan.
    tapi aku gak berani oles di perut. jadi perut pake evoo sama vaseline petroleum jelly aja.
    gak ilang2 juga sih haha Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya dia nya udah ga mau diem banget sekarang apalagi klo lagi tiduran makin kerasa banget

oh ya buibu aku suka keram kaki klo lagi tidur kenapa ya ? gimana ya biar ga keram kakinya ?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau nnya dong buibuk ...usia kehamilan brpa si kita harus vaksin ? Harus gak si ? Soalnya masih gak tau bgt mklum hamil pertama ...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya kram kaki itu sering terjadi pada usia kehamilan trimester 2 kyk kita gini mak, penyebabnya bisa karena kita makin naik berat badannya jadi ototnya fatique atau kalo kaki kita bengkak mak.
    Kalo dari sumber yang aku baca sih mak coba stretching dulu sebelum mau tidur, trus kalo lagi duduk2 santai usahakan kakinya dinaikan ke atas biar gak bengkak.

@Hidden Content , vaksin tetanus kan mak maksudnya? kemarin aku udah nanya masalah vaksin ini ke 2 dokter obsgyn dan dua2nya bilang itu sebenarnya gak wajib mak. Tergantung bumilnya mau melahirkan dimana nanti. Karena bumil disuntik TT itu sebenarnya utk prevent infection dari alat2 medis yang gak steril.
    Jadi kalo mak rencana melahirkan di bidan, puskesmas, atau rsud, sebaiknya mak suntik TT karena alat medisnya biasanya dipake berulang2 meski udah pake desinfektan ya. Kalo rencana melahirkan di rs swasta yang bagus, biasanya alat medisnya sekali pake buang, jadi jauh lebih steril dan aman.
    Gitu sih mak jadi tergantung maknya. Sama kalo mak ada faktor resiko kyk suka bersentuhan sama barang2 berkarat yah mending divaksin, kalo gak ada faktor resiko vaksin TT gak perlu dilakukan mak.

Page 209 of 274 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... LastLast