The Second Trimester Part 2 - Page 194
Page 194 of 274 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 ... LastLast
Results 2,896 to 2,910 of 4102
    Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content iya naiknya dikit nih..pdhl ud makan bnyk..minum susu jg yg full cream bukan low fat..dokter blg so far bbj ud normal .. mgkn makanannya keserep smua ke janin 😂😂😂.. ini tiap hari aku sampe coba makan es krim jg .. 😁 .. wah enakan kyk kamu mak, bbj nya agak besar drpd chart ..jd nothing to worry

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku td akhirnya ke dokter nih, kata dokter tp bkn PUPPP, katanya alergi karena contact lgsg ke kulit. tp ga jelas jg alergi nya apa. dikasih obat oles yg cair gt. thank you yaa & good luck lahirannya, lancar2 sampe selesai Hidden Content

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin kan ada acara keluarga buka bersama. Menu nya ada sate kambing. Aku nyobain 2 biji doang bukan 2 tusuk ya. Abis makan gituan langsung nyut2an. Ampun deh kapok. Pinggang panas banget sakit kayak pegel gitu padahal ga makan banyak cuma ilangin kepengen doang

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommies
    Baru masuk trimester 2 nih 14 week usg terakhir 12 week bayinya sehat dan kl udah trimester 2 yg pengen banget tau itu gender nya ya penasaran ga sabar 20 week kesana biar bisa ngintip 😀😀😁

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal smua..Saya hamil 20 minggu.. udah dr minggu ke 16 payudara sakit seperti ditusuk tusuk dan gatal gatal. Eh hari ini kaki kiri rasanya pegel bgt

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 15w waktu itu aku da bs keliatan mak gendernya jelas bgt, tp memang mo pst bgt musti ngu 20w ke atas hehehe Hidden Content

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kamu udah keliatan 15 week mak..ntar cobain pas 16 aja deh biar pas 4 bulan 😀😁

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dah jalan 17 weeks.. Tapi kok sama obygn ku cuma di resepin kalsium dan dha aja ya kok ga ada asam folat. Ga sempet nanya karena baru browsing nih vitamin isinya ap. Mau beli sendiri deh asam folatnya

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku jg sama cm di resepin dha n kalsium. aku smpt tanya sihnperlu lanjutin asam folat ga? kata doktrnya ga perlu, jd aku ga minum asam folat dr 15w kemarin. usia kandunganku jg skg 17w mak Hidden Content

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kenapa gtu ya bukannya asam folat penting banget tua perkembangan janin bahkan aku pernah baca sampe menyusul pun sebaiknya tetep minum asam folat. Wah hampir sama nih kita kamu HPL nya kapan. Aku Nov, 25

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu nnt aku jg mo tanyain lg pas nnt kontrol mak. selama ini aku makan makanan yg emang ada asam folatnya aja biar terpenuhi sementara hehe.. di prenagen ada asam folatnya bs dicari distu tp aku kdg mls mnm prenagen enakan susu diamond atau uht gt Hidden Content

aku hpl 18nov nih mak. baby uda berasa gerakan apa aj mak skg di 17w? aku kdg suka berasa kaya ada yg berenang2 gt di perut jd kaya geli2 itu gerakan dia bkn ya? hoho maklum ank pertama.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content n @Hidden Content

aku dari awal malah dikasi asam folat + kalsium sama zat besi. kata dokternya si kalo udh minum obat itu kebutuhan kalsium + asam folatnya udh terpenuhi jadi gak perlu makan yg lain2 lagi (kebetulan gak doyan susu juga kecuali dicampur kopi) Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content susu aku demen bgt mak uda kaya addicted bkn krn disuru doktr lg. brti km sampe skg masi konsume asam folat donk mak? usia kandungan dah brp week skg?

aku ni aga bingung ya semenjak consume dha (pk inlacta) zat besi (inbion) dan kalsium (ossovit) setelah minum 3 vit itu jd suka mual eneg gt aplg d bawa kerja. taktikin biar ga eneg ya plg tdran krn qlo tiap mlm minum vit itu aku ga eneg or mual. tp qlo siang aku musti aktivitas susah jg ya . eneg bs lebay gt mabokk bgt. klo pas lg kerja, kudu di akalin lsg mnum yg manis2 qlo ga jd cranky n bete akunya 😂😂

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content katanya semakin besar minggu semakin tinggi asam folat yg dibutuhkan makanya aku mau beli sendiri aja soalnya males minum prenagen. Sama kayak km lbh baik susu diamond, susu Beruang atau yogurt. Aku konsul masih lama nih masih awal bulan depan. Di aku juga blm ada terasa getaran apa karena gak ngerti juga ya gerakan bayi kayak gimana haha toss sama anak pertama juga. Cuman kadang perut suka kedut2 doang. Sama bunyi2 krn laper kali ya puasa hehe..
    Waktu tm 1 aku juga mual minum vitamin aku siasati minum nya abis magrib aja jadi deket waktu tidur. Kalo mual tinggal bobo

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku besok 21weeks, sampe sekarang masi konsumsi asam folat (folamil genio) malah kandungannya ditambah zinc. kalo TM1 masih folic acid, belom ada zincnya.

emang ya klo lg kerja mabok tu peer bgt haha, pgnnya pulang dan rebahan di kasur..
    btw aku smp sekarang juga belom ngerasain gerakan si baby, padahal klo di USG dese aktif bgt Hidden Content apa kurang sensitive ya, secara anak pertama, jd ngg tau rasanya ky apa hahaha

Page 194 of 274 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 ... LastLast